Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Учебные пособия в мобильном приложении МЭШ

Учебные пособия в мобильном приложении МЭШ 1 год 5 мес. назад #22612

• Элина
  • Элина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Меня волнует вопрос об увеличении количества пособий в приложении, для того, чтобы ученики могли загружать все необходимые им материалы. Вот некоторые перечень учебников, которые отсутствуют в "Каталоге":
1) Русский язык 10 класс- автор И.В. Гусарова
2) Алгебра и начала математического анализа 10-11 класс- автор Ш. А. Алимов
3) Биология 10 класс- автор А. В.Теремов
4) Английский язык 10 класс "Spotlight"- автор О. В. Афанасьева
Будут ли эти учебники добавлены в "Библиотеку" и "Каталог", и как скоро?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учебные пособия в мобильном приложении МЭШ 1 год 5 мес. назад #22613

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Элина пишет:
Здравствуйте! Меня волнует вопрос об увеличении количества пособий в приложении, для того, чтобы ученики могли загружать все необходимые им материалы. Вот некоторые перечень учебников, которые отсутствуют в "Каталоге":
1) Русский язык 10 класс- автор И.В. Гусарова
2) Алгебра и начала математического анализа 10-11 класс- автор Ш. А. Алимов
3) Биология 10 класс- автор А. В.Теремов
4) Английский язык 10 класс "Spotlight"- автор О. В. Афанасьева
Будут ли эти учебники добавлены в "Библиотеку" и "Каталог", и как скоро?

Добрый день!
Загрузка учебников в МЭШ - очень сложный процесс. Во-первых, это связано с готовностью Издательств предоставлять тот или иной контент (ведь это делается для московских школьников абсолютно бесплатно! риск для Издательств невероятный). Во-вторых, есть сам процесс верстки учебника в электронный вид (это просто долгий и дорогой процесс). В-третьих, есть требования Федерального перечня учебников и региональные приоритеты (в частности, по фактическому заказу). В-четвертых, есть вопрос содержания договоров с авторами. Так что наполнение Библиотеки МЭШ электронными учебниками это очень сложная задача.
По пунктам:
1) Я не слышал, чтобы Дрофа обращалась в ДИТ с предложением о размещении учебников.
2) по востребованности предложены по Алгебре учебники 10-11 Пратусевич М.Я., Столбов К.М., Головин А.Н. и Колягин Ю.М., Ткачева М.В., Федорова Н.Е. и др.
3) по востребованности предложены по Биологии 10-11 - Беляев Д.К., Дымшиц Г.М., Кузнецова Л.Н. и др./Под ред. Беляева Д.К., Дымшица Г.М. и Бородин П.М., Высоцкая Л.В., Дымшиц Г.М. и др. /Под ред. Шумного В.К., Дымшица Г.М.
4) по Английскому 10-11 предложены Мильруд Р. П., Дули Д., Эванс В., Баранова К. М., Копылова В. В., Баранова К.М. и Дули Д., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В.

Так что если резюмировать - насколько мне известно по разным причинам ни один из названных учебников пока в планах "цифровизации" не стоит. А вообще мы тысячу раз благодарны издательству "Просвещение" за колоссальную поддержку проекта МЭШ и невероятные инвестиции интеллектуального капитала в московские школы.
Вы даже себе не можете представить, чего это стоит нашим коллегам. Развитие этого направления в МЭШ - это реальная инвестиция издательства в будущее без гарантированного результата. Хотя могут ли настоящие новации быть гарантированы будущим - большой вопрос.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Поиск на Форуме

Ключевое слово