Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #26714

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Анастасия пишет:
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Не знала об обязательных нововведениях, описании видеоматериала. Отклонили в 3й раз. ID:
3693014. А видео входит в ЭУП, которое находится на модерации. Описание добавила - отправить на модерацию не могу, "заблокировано модератором"( Пишут, что нужно связаться с модератором. Модератор Баканова Мария Александровна. Помогите, пожалуйста!

Нашла адрес Марии Александровны, написала ей . Жду ответа.

Хочу выразить благодарность Марии Александровне, которая с пониманием отнеслась к моей проблеме и быстро решила её)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #26730

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что причина отклонения материала "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - значит, что я неправильно выбрала КЭС?
Я перебрала все возможные КЭСы. Материал дважды отклонен.
Или причина не только в КЭС?
ID 84850
Спасибо!

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #26735

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 150
Елена пишет:
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что причина отклонения материала "Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - значит, что я неправильно выбрала КЭС?
Я перебрала все возможные КЭСы. Материал дважды отклонен.
Или причина не только в КЭС?
ID 84850
Спасибо!
Елена, добрый день!
Под данным ID я нашел только видео другого автора. Если это приложение, то укажите ваше полное ФИО и название материала.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 3 нед. назад #26737

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с новыми требованиями к сценарию урока? Отклонили урок, ссылаясь на то, что изображение не имеет образовательной ценности. Но есть где-то окошко, куда надо поставить галочку, если изображение используется для оформления. Подскажите, пожалуйста, где она?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26739

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 37
Евгения пишет:
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с новыми требованиями к сценарию урока? Отклонили урок, ссылаясь на то, что изображение не имеет образовательной ценности. Но есть где-то окошко, куда надо поставить галочку, если изображение используется для оформления. Подскажите, пожалуйста, где она?

Релиз февраль 2019

Вложенный файл:

Имя файла: 2019.pdf
Размер файла: 410 KB

Opera_2019-03-05_090324_uchebnik.mos.ru.png
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Ольга.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26740

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо большое!

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26754

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
При модерации урока ID:930006 второй раз получила "отклонена". Причины первого отказа устранила.
При втором отклонении получила сообщение: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика".
Относительно второго пункта я понимаю свои действия.
Но не понимаю пункта "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - что я могу сделать для устранения данного пункта?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26756

• Вера
  • Вера аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Карпинчик Светлана Григорьевна модератор, который отклоняет уроки без оснований. На пример, на планшете учителя простит делать развернутый ответ, хотя в этапе тестовое задание. Или На 4 этапе рекомендуем разместить тестовую спецификацию на этапе без использования ссылки, (это тест! она просит добавить его без ссылки). ID 915173 -это мой урок. Так же не понимаю как модератор у которого нет ни одного урока в этом году, может вообще модерировать других.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26758

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталья пишет:
Добрый день!
При модерации урока ID:930006 второй раз получила "отклонена". Причины первого отказа устранила.
При втором отклонении получила сообщение: "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Видео- и аудиофрагменты не размещаются на слайдах для устройства ученика".
Относительно второго пункта я понимаю свои действия.
Но не понимаю пункта "Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы" - что я могу сделать для устранения данного пункта?
Наталья, добрый день!
Передал информацию главному модератору.
В Вашем случае необходимо исправить слайд с видео, отправить материал на повторную модерацию.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Волынкин Кирилл .

Отклонение уроков модератором 3 мес. 2 нед. назад #26759

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Вера пишет:
Карпинчик Светлана Григорьевна модератор, который отклоняет уроки без оснований. На пример, на планшете учителя простит делать развернутый ответ, хотя в этапе тестовое задание. Или На 4 этапе рекомендуем разместить тестовую спецификацию на этапе без использования ссылки, (это тест! она просит добавить его без ссылки). ID 915173 -это мой урок. Так же не понимаю как модератор у которого нет ни одного урока в этом году, может вообще модерировать других.
Вера, добрый день!
Модератор верно указала вам на тест. Тест не указывается ссылкой.
Инструкция по его добавлению по ссылке
По другим вопросам вы можете обратиться к Старшему модератору по предмету Трафлялиной Анне Александровне Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26769

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то более подробно узнать, что нужно исправить в уроке.
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Корректно отображаются специальные символы (верхний и нижний индекс, математические знаки и др.) в тестовых заданиях.
Я исправила КЭСы, некоторые опечатки в тексте. Но не понимаю, что конкретно не соответствует нормам современного русского языка и что некорректно отображается в тесте.
Урок по литературному чтению, работа по содержанию произведения.
ID 910801
Спасибо!

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26775

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то более подробно узнать, что нужно исправить в уроке.
Не выполнены следующие требования: Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка; Корректно отображаются специальные символы (верхний и нижний индекс, математические знаки и др.) в тестовых заданиях.
Я исправила КЭСы, некоторые опечатки в тексте. Но не понимаю, что конкретно не соответствует нормам современного русского языка и что некорректно отображается в тесте.
Урок по литературному чтению, работа по содержанию произведения.
ID 910801
Спасибо!
Елена, добрый день!
За подробной консультацией вы можете обратиться к модератору по электронной почте.
Марина Николаевна Уткина Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Елена

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26780

• Елена
  •  Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, в какой форме нужно обращаться к ребенку в заданиях именно на планшете ученика. Т.е., прочитай или прочитайте, найди или найдите....
Хочется знать, есть ли в этом принципиальное различие, и может ли форма обращения к ученику на планшете ученика быть причиной отказа в модерации.
Спасибо.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26783

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, в какой форме нужно обращаться к ребенку в заданиях именно на планшете ученика. Т.е., прочитай или прочитайте, найди или найдите....
Хочется знать, есть ли в этом принципиальное различие, и может ли форма обращения к ученику на планшете ученика быть причиной отказа в модерации.
Спасибо.
Елена, добрый день!
Все зависит от контекста задания.
Вам отклонили по этой причине материал ?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26787

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер. Я так понимаю, что у модераторов теперь нет желания расписывать ошибки создателям уроков, легче просто описать то, где не стоят галочки в критериях оценивания.
И вновь я общаюсь к форуму за разъяснениями: ID: 928012 моего урока, модератов Уткина Марина Николаевна. Причины отклонения: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Дано описание, указаны ключевые слова; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки.
Если первый пункт: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Я еще понимаю, что не выполнено, а остальное, как должна догадаться? С каждым разом прям издевательство.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 1 нед. назад #26789

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Надежда пишет:
Добрый вечер. Я так понимаю, что у модераторов теперь нет желания расписывать ошибки создателям уроков, легче просто описать то, где не стоят галочки в критериях оценивания.
И вновь я общаюсь к форуму за разъяснениями: ID: 928012 моего урока, модератов Уткина Марина Николаевна. Причины отклонения: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Дано описание, указаны ключевые слова; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки.
Если первый пункт: Наличие в сценарии заданий, позволяющих организовать групповую деятельность обучающихся и коммуникацию; Я еще понимаю, что не выполнено, а остальное, как должна догадаться? С каждым разом прям издевательство.
Надежда, по вопросам модерации вы можете обратиться к модератору по электронной почте.
Марина Николаевна Уткина Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 6 дн. назад #26798

• Алена
  • Алена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
День добрый!
Отправила урок на модерацию в феврале. Урок прошёл модерацию 14 марта, и был отклонён.
В комментариях к уроку:​ Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст). В уроке есть видеофайл, после просмотра которого дети должны ответить на вопросы теста.
Вид контента выбран корректно.
При этом галочка в разделе, что урок рекомендован уже стоит.
И если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться с не выполненными требованиями, чтобы сделать корректировку.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 6 дн. назад #26799

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алена пишет:
День добрый!
Отправила урок на модерацию в феврале. Урок прошёл модерацию 14 марта, и был отклонён.
В комментариях к уроку:​ Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст). В уроке есть видеофайл, после просмотра которого дети должны ответить на вопросы теста.
Вид контента выбран корректно.
При этом галочка в разделе, что урок рекомендован уже стоит.
И если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы помогли разобраться с не выполненными требованиями, чтобы сделать корректировку.
Анна, добрый день. Укажите I'd материала.

Отклонение уроков модератором 3 мес. 6 дн. назад #26805

• Динара
  • Динара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, ID:928283 урока.
Сценарий был отклонен второй раз по причине:Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий. Элемент оформления электронных сценариев уроков и учебных пособий (ЭУП) — это изображения, не имеющие самостоятельной познавательной ценности (геометрические фигуры, стрелки, галочки, слова, отдельные буквы, цифры и т.д.). При их добавлении в сценарий урока или ЭУП необходимо указывать корректный «Заголовок», «Тип материала». После публикации, элементы оформления по умолчанию скрыты в фильтрах библиотеки. Для их отображения необходимо поставить галочку в разделе «Фильтры» — «Атомики».
Это значит, что я не правильно выбрала тип материала для картинок? И как понять, какая картинка несет в себе познавательную деятельность? Если мы например, проходим домашних животных и я добавляю изображения этих животных, они несут в себе образовательную деятельность? Или тип этого материала - элемент оформления?

Отклонение уроков модератором 3 мес. 6 дн. назад #26806

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Динара пишет:
Здравствуйте, ID:928283 урока.
Сценарий был отклонен второй раз по причине:Не указан «Типа материала» — «Элемент оформления» для атомарных материалов сценариев урока и электронных учебных пособий. Элемент оформления электронных сценариев уроков и учебных пособий (ЭУП) — это изображения, не имеющие самостоятельной познавательной ценности (геометрические фигуры, стрелки, галочки, слова, отдельные буквы, цифры и т.д.). При их добавлении в сценарий урока или ЭУП необходимо указывать корректный «Заголовок», «Тип материала». После публикации, элементы оформления по умолчанию скрыты в фильтрах библиотеки. Для их отображения необходимо поставить галочку в разделе «Фильтры» — «Атомики».
Это значит, что я не правильно выбрала тип материала для картинок? И как понять, какая картинка несет в себе познавательную деятельность? Если мы например, проходим домашних животных и я добавляю изображения этих животных, они несут в себе образовательную деятельность? Или тип этого материала - элемент оформления?
Динара, добрый день!
Я не нашел сценарий с ID:928283 в разделе модерации.
Изображения животных несут в себе отельную познавательную ценность. Стрелки, галочки, слова, отдельные буквы и т.д. - нет.
Также убедитесь, что все изображения имеют корректное название.

Поиск на Форуме

Ключевое слово