Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отклонение уроков модератором

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27348

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Здравствуйте! Сейчас вышло какое-то указание по объяснению причин отклонения уроков? Фразы "Проанализируйте замечания в Заключении.", "См ЗАКЛЮЧЕНИЕ.", "Проанализируйте снятые в Заключении "галочки"." в каждом уроке! И опять вернулась проблема - если не указаны в названии этапа групповая работа, задания в формате и т.д. - отклоняют! Неужели нельзя уже прийти к единым требованиям?
И подскажите, пожалуйста, где написано, что класс в названии урока надо писать после темы?
Добрый день!
Укажите ID материала, мы разберемся в ситуации.
1083385
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27350

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Здравствуйте! Сейчас вышло какое-то указание по объяснению причин отклонения уроков? Фразы "Проанализируйте замечания в Заключении.", "См ЗАКЛЮЧЕНИЕ.", "Проанализируйте снятые в Заключении "галочки"." в каждом уроке! И опять вернулась проблема - если не указаны в названии этапа групповая работа, задания в формате и т.д. - отклоняют! Неужели нельзя уже прийти к единым требованиям?
И подскажите, пожалуйста, где написано, что класс в названии урока надо писать после темы?
Добрый день!

ID: 1099160
ID: 1108710
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Евгения.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27351

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Евгения пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Добрый день!
1083385
Я не одна такая?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27355

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня такая же ситуация( :blink:

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27356

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Помогите мне решить похожую ситуацию.
А лучше дайте данные модератора (Кошель Ю.В)

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27357

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Людмила пишет:
Помогите мне решить похожую ситуацию.
А лучше дайте данные модератора (Кошель Ю.В)
Укажите ID материала.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27358

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ID:
302062
Просто 25 июля редактировала, но при редактирование зависло все и получилось так, что отправила материал на модерацию.(не знала, что урок можно отозвать)
А еще непонятны некоторые моменты :unsure:
рисунок размещается с отметкой "элементы оформления" - галочки, геометрические фигуры....но у меня в уроке есть вложения с картинками, словами, буквами( этот материал для интерактива)раньше помещали "рисунок", а сейчас???
Задание отредактировала( 8 этап), но опять просят "корректно сформулируйте задание"....
И не могу понять за след рекомендации"Проанализируйте снятые в Заключении "галочки"."

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27359

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Людмила пишет:
ID:
302062
Просто 25 июля редактировала, но при редактирование зависло все и получилось так, что отправила материал на модерацию.(не знала, что урок можно отозвать)
А еще непонятны некоторые моменты :unsure:
рисунок размещается с отметкой "элементы оформления" - галочки, геометрические фигуры....но у меня в уроке есть вложения с картинками, словами, буквами( этот материал для интерактива)раньше помещали "рисунок", а сейчас???
Задание отредактировала( 8 этап), но опять просят "корректно сформулируйте задание"....
И не могу понять за след рекомендации"Проанализируйте снятые в Заключении "галочки"."
Передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Людмила

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27367

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Здравствуйте! Отклонили тестовое задание и урок соответственно. Объясните, пожалуйста, как данные замечания относятся к тестовому заданию? Где в таком атомике даётся описание и ключевые слова?
Вложения:

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27372

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Отклонили тестовое задание и урок соответственно. Объясните, пожалуйста, как данные замечания относятся к тестовому заданию? Где в таком атомике даётся описание и ключевые слова?
Добрый день! Укажите ID урока и ТЗ.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27373

• Анна
  • Анна  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Добрый день. Отправила урок на модерацию. Все требования были учтены после отклонения. Но на третей попытке материал переходит к другому модератору и появляются новые требования : Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью) И как их вообще понять?!
ID 1051306

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27374

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Здравствуйте! Меня больше интересует тестовое задание ID:4569182. Где в нём надо указать описание и ключевые слова?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27376

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Анна пишет:
Добрый день. Отправила урок на модерацию. Все требования были учтены после отклонения. Но на третей попытке материал переходит к другому модератору и появляются новые требования : Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Содержание материала не противоречит положениям Федерального закона от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (отсутствие информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и/или здоровью) И как их вообще понять?!
ID 1051306
Добрый день!
Передал информацию старшему модератору.
Спасибо сказали: Анна

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27377

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Евгения пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Евгения пишет:
Здравствуйте! Меня больше интересует тестовое задание ID:4569182. Где в нём надо указать описание и ключевые слова?
Я передал информация старшему модератору.
Спасибо сказали: Евгения

Отклонение уроков модератором 1 мес. 1 нед. назад #27379

• Майя
  • Майя аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, простите, не подскажете, почему мой урок отклонили второй раз? Разве в уроке (2й класс) должны быть задания в формате ЕГЭ? в формате ГИА и ВПР? У меня в уроке достаточно заданий на отработку в парах и группах, ответ пришел, что нет заданий парных и групповых... Атомики до этого отклонили все, как создать урок, если отклоняют атомики?
ID:1040295
Заранее спасибо за ответ

Отклонение уроков модератором 1 мес. 6 дн. назад #27381

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Дважды отправляла сценарий на модерацию, после первого ответа исправила ошибки, но модератор даже не перепроверил работу, а просто отклонил с теми же комментариями: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы. Причем в сценарии есть видео т задание формата PISA. Модератор Кривотулова Ксения Владимировна, ID 1088172. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее спасибо! С уважением, Анна

Отклонение уроков модератором 1 мес. 6 дн. назад #27383

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Майя пишет:
Здравствуйте, простите, не подскажете, почему мой урок отклонили второй раз? Разве в уроке (2й класс) должны быть задания в формате ЕГЭ? в формате ГИА и ВПР? У меня в уроке достаточно заданий на отработку в парах и группах, ответ пришел, что нет заданий парных и групповых... Атомики до этого отклонили все, как создать урок, если отклоняют атомики?
ID:1040295
Заранее спасибо за ответ
Добрый день!
Спасибо сказали: Майя

Отклонение уроков модератором 1 мес. 6 дн. назад #27384

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Анна пишет:
Здравствуйте! Дважды отправляла сценарий на модерацию, после первого ответа исправила ошибки, но модератор даже не перепроверил работу, а просто отклонил с теми же комментариями: Не выполнены следующие требования: Наличие в сценарии заданий, связанных с представленными элементами контента (изображение, видео, аудио, текст); Наличие в сценарии не менее одного задания, аналогичного формату международных и национальных исследований качества образования; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы. Причем в сценарии есть видео т задание формата PISA. Модератор Кривотулова Ксения Владимировна, ID 1088172. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее спасибо! С уважением, Анна
Добрый день!

Отклонение уроков модератором 1 мес. 6 дн. назад #27385

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо большое! Мне теперь нужно снова отправить сценарий на модерацию? Или пока не отправлять?

Отклонение уроков модератором 1 мес. 6 дн. назад #27388

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Анна пишет:
Спасибо большое! Мне теперь нужно снова отправить сценарий на модерацию? Или пока не отправлять?
Добрый день. Да, вы можете отправить сценария на модерацию. Если у вас возникнут вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к модератору - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поиск на Форуме

Ключевое слово