Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Основы работы

Основы работы 1 год 2 мес. назад #25918

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Ольга, добрый день! Кабинет учителя будет содержать всю информацию о проведенных тестах, выданных домашних заданий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Основы работы 1 год 2 мес. назад #25924

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Коллеги, информация о кабинете учителя.
717194ad-ffe3-47d9-a280-1fb547b57b1f__1.jpg

717194ad-ffe3-47d9-a280-1fb547b57b1f__2.jpg

Основы работы 1 год 2 мес. назад #25949

• Мария
  • Мария  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, уважаемая служба поддержки!
Уже обращалась по этому вопросу, но тем не менее,решения пока не нашла.
Я создаю метапредметные занятия,которые интегрируют в себе несколько предметов.
Соответственно,их все я указываю при создании урока.
Есть одобренные занятия. Но, их невозможно запустить!
Лично мне при прошлом обращении посоветовали обратиться к администратору, чтобы он открыл доступ к другим предметам.
А как быть коллегам? Ведь и они не могу использовать мои уроки. Пишет "нет групп в которых можно запустить урок". Это глобальная проблема. Не будет же каждый обращаться в своём учреждении,чтобы ему открыли доступ.
Очень надеюсь на решение проблемы.

Основы работы 1 год 1 мес. назад #25961

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Добрый день, уважаемая служба поддержки!
Уже обращалась по этому вопросу, но тем не менее,решения пока не нашла.
Я создаю метапредметные занятия,которые интегрируют в себе несколько предметов.
Соответственно,их все я указываю при создании урока.
Есть одобренные занятия. Но, их невозможно запустить!
Лично мне при прошлом обращении посоветовали обратиться к администратору, чтобы он открыл доступ к другим предметам.
А как быть коллегам? Ведь и они не могу использовать мои уроки. Пишет "нет групп в которых можно запустить урок". Это глобальная проблема. Не будет же каждый обращаться в своём учреждении,чтобы ему открыли доступ.
Очень надеюсь на решение проблемы.
Мария, доброе утро!
Запустить сценарий можно только по предметам ФГОС (имеется ввиду запуск с подключением учеников), которые указанные у вас в ЭЖД и библиотеке. Если вы хотите запустить урок без учеников, то достаточно самостоятельно добавить нужный предмет в настройках библиотеки. Далее используя Ibclient или приложение на IOS запускаете сценарии по всем доступным предметам из библиотеки. Приложение на android пока работает только с теми предметами и группами, которые прикреплены у вас в ЭЖД.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Волынкин Кирилл .
Спасибо сказали: Ирина С.

Основы работы 1 год 3 нед. назад #26238

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • ГБОУ РШИ №32
Здравствуйте! Атомик "изображение" отклонен по содержанию. Но редактировать саму картинку "внутри" системы невозможно, так как для этого нужен графический редактор. Значит ли это, что кроме как удалить отклоненный атомик и создать новый с исправленной картинкой у меня вариантов нет? как тогда быть со сроками модерации? снова 15 дней?
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Волынкин Кирилл .

Основы работы 1 год 3 нед. назад #26243

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Атомик "изображение" отклонен по содержанию. Но редактировать саму картинку "внутри" системы невозможно, так как для этого нужен графический редактор. Значит ли это, что кроме как удалить отклоненный атомик и создать новый с исправленной картинкой у меня вариантов нет? как тогда быть со сроками модерации? снова 15 дней?
Добрый день!
Редактировать само изображение ("внутри") необходимо до загрузки в библиотеку.
К сожалению, на данный момент нет возможности заменить содержимое атомика. Остается только удалять материал и создавать заново. Мы уже сообщали коллегам в ДИТ о необходимости доработки редактора атомарного контента, ждем.
Вы можете связаться с модератором, объяснив ситуацию, материал будет рассмотрен быстрее. Контакты - mosmetod.ru/centr/kontatky.html

Основы работы 1 год 3 нед. назад #26244

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • ГБОУ РШИ №32
И такая ж ситуация с видео и аудио файлами, как я понимаю.

Основы работы 1 год 3 нед. назад #26249

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Подскажите - как задать программу открытия ссылки в интерактивном уроке на панели?

Т.е., на одном из слайдов урока вставлена URL-ссылка на внешнюю интернет-страницу.
При нажатии на нее мигает окно какой-то программы, которая пытается ее открыть - ссылка не открывается.

Попробовали на другой панели - в первый раз система выдала запрос для выбора программы открытия ссылки, выбрали хром и дальше без запроса ссылки на слайдах нормально открываются.
Очевидно, что на "проблемной" панели в первый раз выбрали программу не браузер и теперь эта программа пытается открывать ссылки.
Сам интернет с панели нормально открывается.
В системе (если выйти из оболочки и войти как админ) для открытия ссылок назначен яндекс-браузер и нормально открывает все ссылки.
А вот ссылки на слайдах уроков никак не хотят открываться - это наблюдается во всех уроках на этой панели.

Основы работы 1 год 2 нед. назад #26260

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • ГБОУ РШИ №32
Здравствуйте! Не приходят на почту уведомления о модерации: в кадры обращалась, при мне кадровик куда-то внесла адрес почты, в ЭЖ тоже проверила, вписала в своем профиле, но все равно нет. Есть какая-нибудь возможность точно определить в чем проблема? Спасибо

Основы работы 1 год 2 нед. назад #26262

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Не приходят на почту уведомления о модерации: в кадры обращалась, при мне кадровик куда-то внесла адрес почты, в ЭЖ тоже проверила, вписала в своем профиле, но все равно нет. Есть какая-нибудь возможность точно определить в чем проблема? Спасибо
Татьяна, добрый вечер!
Пришлите мне на почту свой логин, адрес почты, который необходимо указать. Разберемся.
Моя почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основы работы 1 год 2 нед. назад #26308

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Добрый вечер. Коллеги, подскажите, как в тесте МЭШ сделать так, чтобы задания выполнялись по порядку. В "Параметрах теста" нет раздела "порядок прохождения теста"?

Основы работы 1 год 2 нед. назад #26311

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый вечер. Коллеги, подскажите, как в тесте МЭШ сделать так, чтобы задания выполнялись по порядку. В "Параметрах теста" нет раздела "порядок прохождения теста"?
Елена, доброе утро.
На данный момент такой возможности нет. Все вопросы перемешиваются.

Основы работы 1 год 1 нед. назад #26345

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Сейчас на сайте
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
Добрый день. Отправила урок на модерацию 1 декабря. id 748301 Права и свободы человека и гражданина. Перед отправкой все было нормально. На следующий день на этапе 9 какой-то глюк. Сначала правильные ответы были только на слайде учителя. Потом они появились и слайде учеников. Я их снова убрала. Правильные ответы исчезли и на слайде учителя. Я их снова добавила. Добавились на всех слайдах. Убрала - исчезли везде. Урок все еще в статусе "на модерации". Когда с домашнего компьютера захожу в урок, то на всех слайдах этого этапа вижу вообще чужой интерактив про Китай и сельскохозяйственные культуры. Удаляла, вставляла свое. На следующий день все снова. Что это может быть? Каждая моя редакция отодвигает сроки модерации или нет?

Основы работы 1 год 1 нед. назад #26346

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день. Отправила урок на модерацию 1 декабря. id 748301 Права и свободы человека и гражданина. Перед отправкой все было нормально. На следующий день на этапе 9 какой-то глюк. Сначала правильные ответы были только на слайде учителя. Потом они появились и слайде учеников. Я их снова убрала. Правильные ответы исчезли и на слайде учителя. Я их снова добавила. Добавились на всех слайдах. Убрала - исчезли везде. Урок все еще в статусе "на модерации". Когда с домашнего компьютера захожу в урок, то на всех слайдах этого этапа вижу вообще чужой интерактив про Китай и сельскохозяйственные культуры. Удаляла, вставляла свое. На следующий день все снова. Что это может быть? Каждая моя редакция отодвигает сроки модерации или нет?
Татьяна, добрый день!
Видимо техническая проблема. Передал информацию в службу технической поддержки.

Основы работы 1 год 1 нед. назад #26347

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Сейчас на сайте
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
Спасибо

Основы работы 1 год 2 дн. назад #26371

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
После обновления значительно изменился интерфейс АЙБИ клиента, стало вдно другие предметы а свой надо выбирать, стало дольше искать, или надо наполнять свои ссылки в более доступном своем кабинете...
Только появились привычки и скорость - учись по новой...
С уважением, Сергей Игоревич.

Основы работы 1 год 1 день назад #26374

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
После обновления значительно изменился интерфейс АЙБИ клиента, стало вдно другие предметы а свой надо выбирать, стало дольше искать, или надо наполнять свои ссылки в более доступном своем кабинете...
Только появились привычки и скорость - учись по новой...
А прикрепленных к текущему уроку сценарий теперь в правой боковой панельке. И кнопка запуска не срабатывает.
Караулллл.
Приходится находить этот урок в большом списке слева (в свалке всех сценариев)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Основы работы 11 мес. 1 нед. назад #26470

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Раньше не использовал в КТП КЭСы и прочие фишки МЭШ.
Возникла необходимость ревизии КТП 6-х классов. Ну и решил указать КЭСы.
И вот тут проблемка!
По УП информатика в 6-х классах идет как "Технология". Соответственно, предметом КТП указана "Технология" и КЭСы тоже высвечиваются от предмета "Технология"!
В отличие от библиотеки МЭШ, где каждому сценарию или материалу можно назначить несколько предметов и выбрать нужные КЭСы, в КТП можно указать только один предмет. Т.е., в КТП по технологии нет возможности выбрать КЭСы по информатике!
Или есть какой другой путь и это возможно сделать?

Основы работы 11 мес. 1 нед. назад #26472

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Олег пишет:
Раньше не использовал в КТП КЭСы и прочие фишки МЭШ.
Возникла необходимость ревизии КТП 6-х классов. Ну и решил указать КЭСы.
И вот тут проблемка!
По УП информатика в 6-х классах идет как "Технология". Соответственно, предметом КТП указана "Технология" и КЭСы тоже высвечиваются от предмета "Технология"!
В отличие от библиотеки МЭШ, где каждому сценарию или материалу можно назначить несколько предметов и выбрать нужные КЭСы, в КТП можно указать только один предмет. Т.е., в КТП по технологии нет возможности выбрать КЭСы по информатике!
Или есть какой другой путь и это возможно сделать?
Я делала так:
Создала файл КТП, загрузила, поставила предмет ИНФОРМАТИКА, добавила все КЭСы и уроки. Сохранила.
После этого поменяла предмет на технологию и поставила свои 5 и 6 классы в рабочей программе
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Олег

Основы работы 11 мес. 3 дн. назад #26487

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Пользователь Учитель, ЗАВУЧ может сейчас копировать вперед расписание своего здания?
С уважением, Сергей Игоревич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово