Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #28503

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Тестовое задание ID 4967230 не прошло модерацию. Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Модератор: Пискарева Инна Евгеньевна.
Подскажите, пожалуйста, как связаться с модератором?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #28504

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер.У меня урок (id1327512) находится на модерации уже 19 дней. Подскажите есть ли какие-то нормы, касающиеся времени проверки?

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #28505

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер, с 07.10.19 висит на модерации приложение "Герои сказок. Классификация" id 153093. Прошу помочь в рассмотрении.
С уважением, Цурикова И. В.

видео не прошло модерацию 8 мес. 2 нед. назад #28506

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У многих коллег проблемы с модерацией видео. Невозможно убрать галочку "я автор". Она возвращается, а видео отклоняется. Спасибо Лилии Афанасьевне и модератору Ольге Николаевне Сазыкиной, после обращения к которым, мое видео по французскому языку прошло. Но вопрос с видео по истории. Думаю, пора решать вопрос не индивидуально, а в такой ситуации принимать видео, если автор указан в описании.
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Наталия.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #28507

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер! Не проходит модерацию видео ID 5222458. Автора невозможно указать прежним способом. Автор указан в описании. Отклонили за "некорректное указание авторства". Модератор: Кошелева Анна Александровна. Прошу помощи. Заранее спасибо.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 2 нед. назад #28508

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Скажите, пожалуйста, каковы сроки модерации урока? Делали в соавторстве с учителями урок. Более 2 недель прошло с момента отправки на модерацию, а его никто не посмотрел. ID 1310914.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28509

Светлана пишет:
Здравствуйте!
Прошу обнулить счётчик попыток в уроке 1101315

Добрый день, счетчик попыток обнулен!

видео не прошло модерацию 8 мес. 1 нед. назад #28510

Руслана пишет:
Здравствуйте! Видео ID: 5076226 не прошло модерацию. Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; Корректное указание авторства. При попытке указать автора и сохранить материал галочка *Являюсь автором материала не исчезает, ссылка на источник рабочая. Модератор:
Литвинова Юлия Сергеевна. Как мне поступить, чтобы материал прошел модерацию (он включен в состав сценария урока)?

Добрый день, Руслана Мидхатовна!
Проблема понятна. Укажите автора материала в описании, например, (автором электронного материала является ......). К сожалению рабочую ссылку на материал не видно. Описание и ключевые слова видны.
Спасибо сказали: Руслана

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28511

Наталия пишет:
Скажите, пожалуйста, каковы сроки модерации урока? Делали в соавторстве с учителями урок. Более 2 недель прошло с момента отправки на модерацию, а его никто не посмотрел. ID 1310914.

добрый день, Наталия!
Ваш материал должен пройти модерацию до 2 декабря включительно (модерация 15 рабочих дней). Материал обязательно пройдет модерацию в установленные сроки

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28512

Наталия пишет:
Добрый вечер! Не проходит модерацию видео ID 5222458. Автора невозможно указать прежним способом. Автор указан в описании. Отклонили за "некорректное указание авторства". Модератор: Кошелева Анна Александровна. Прошу помощи. Заранее спасибо.

добрый день, материал прошел модерацию!

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28513

Виктория пишет:
Добрый вечер.У меня урок (id1327512) находится на модерации уже 19 дней. Подскажите есть ли какие-то нормы, касающиеся времени проверки?

Добрый день, Виктория!
Вопрос по модерации можно задать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28514

Ирина пишет:
Добрый вечер, с 07.10.19 висит на модерации приложение "Герои сказок. Классификация" id 153093. Прошу помочь в рассмотрении.
С уважением, Цурикова И. В.

Добрый день!
Узнать контакты Вашего модератора можно у старшего методиста Трафлялиной Анны Сергеевны по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28515

Александра пишет:
Здравствуйте! Тестовое задание ID 4967230 не прошло модерацию. Не выполнены следующие требования: ЭОМ рекомендован к размещению в Общегородской платформе электронных образовательных материалов Московской электронной школы; Текст соответствует нормам современного русского языка.
Модератор: Пискарева Инна Евгеньевна.
Подскажите, пожалуйста, как связаться с модератором?

Добрый день!
Узнать контакты Вашего модератора можно у старшего методиста Трафлялиной Анны Сергеевны по телефону 8 (495) 912-63-37, доб. 315 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28516

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает критерий "не соответствует нормам русского языка"? Сегодня отклонили 6 приложений по этой причине. Прогоняла по 2 программам на предмет орфографии и пунктуации. Проверили пробелы, скобки, дефисы и т.д., всё равно отклоняют. Приложения по разным учебным предметам. Разъясните, конкретно над чем работать, я думаю у моих коллег такая же проблема. Спасибо.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28517

Елена пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает критерий "не соответствует нормам русского языка"? Сегодня отклонили 6 приложений по этой причине. Прогоняла по 2 программам на предмет орфографии и пунктуации. Проверили пробелы, скобки, дефисы и т.д., всё равно отклоняют. Приложения по разным учебным предметам. Разъясните, конкретно над чем работать, я думаю у моих коллег такая же проблема. Спасибо.

Добрый день, для понимания проблемы просьба указать ID материала, предмет и модератора

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28518

• Нурия
  • Нурия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброе время суток! Пишу повторно, так как ответа не получила.
Сценарий ID:1310826 отклонён модератором Фрайман Михаилом Игоревичем. Одна из причин отклонения (ЦИТИРУЮ): Тема урока: не надо делать слова прописными буквами.
Почему? Где написано, что тему урока нельзя писать прописными буквами? 7 сценариев, которые одобрены у меня ранее другими модераторами, содержали название тем, которые были написаны именно прописными буквами! На сайте методического кабинета нет координат данного модератора, связаться с ним не могу. Помогите разобраться в этом вопросе.

видео не прошло модерацию 8 мес. 1 нед. назад #28519

• Руслана
  • Руслана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лилия Афанасьевна,
здравствуйте! Поступила так, как Вы посоветовали. К сожалению, снова отклонение. Если бы только авторство, которое из-за какой-то системной ошибки не сохраняется. Но модератор пишет - Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; Корректное указание авторства. В прикрепленных файлах видно, что есть теги, ключевые слова в описании и ссылка на авторство. КЭС - путешествие по странам изучаемого языка и оформление. Возможно ли конкретизировать отклонение КЭС и обратить внимание модератора на тег и описание?
Вложения:
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Руслана.

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28520

Нурия пишет:
Доброе время суток! Пишу повторно, так как ответа не получила.
Сценарий ID:1310826 отклонён модератором Фрайман Михаилом Игоревичем. Одна из причин отклонения (ЦИТИРУЮ): Тема урока: не надо делать слова прописными буквами.
Почему? Где написано, что тему урока нельзя писать прописными буквами? 7 сценариев, которые одобрены у меня ранее другими модераторами, содержали название тем, которые были написаны именно прописными буквами! На сайте методического кабинета нет координат данного модератора, связаться с ним не могу. Помогите разобраться в этом вопросе.

Доброе утро, Нурия Хаджиевна!
ответ на Ваш вопрос отправлен на личную электронную почту.

видео не прошло модерацию 8 мес. 1 нед. назад #28521

Руслана пишет:
Лилия Афанасьевна,
здравствуйте! Поступила так, как Вы посоветовали. К сожалению, снова отклонение. Если бы только авторство, которое из-за какой-то системной ошибки не сохраняется. Но модератор пишет - Не выполнены следующие требования: Дано описание, указаны ключевые слова; Контролируемые элементы содержания выбраны корректно; Корректное указание авторства. В прикрепленных файлах видно, что есть теги, ключевые слова в описании и ссылка на авторство. КЭС - путешествие по странам изучаемого языка и оформление. Возможно ли конкретизировать отклонение КЭС и обратить внимание модератора на тег и описание?

Добрый день, Руслана Мидхатовна!
Прошу уточнить видео с ID 5076226 и ID 4892276 абсолютно одинаковы как по указанным ссылкам, так и по объему и содержимому. прошу определиться какое видео отозвать с модерации, а какое оставить. После того, как вы определитесь напишите на мою электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) ID атомарного объекта и мы будем разбираться с замечаниями к нему.
Спасибо сказали: Руслана

Отклонение уроков модератором 8 мес. 1 нед. назад #28522

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Прошу содействия в решении моей проблемы!
Сегодня мой с коллегой урок id 1273581 (авторы: Филатова Надежда Георгиевна и Мелетян Оксана Анатольевна) не прошел проверку. В очередной раз замечание о нарушении норм русского языка, при этом урок уже был проведен через разные текстовые редакторы. Модератор Каткова Екатерина Викторовна. Я звонила в ГМЦ с просьбой соединить с модератором. Но мне ответили, что "теперь вся связь только через старшего методиста". И с Анной Александровной, к сожалению, сегодня я тоже не смогла связаться.
Большая просьба - обнулить счетчик попыток (раньше это делали модераторы), потому что урок буем дорабатывать, исправляя ошибки. И я уже отправляла сообщение в этой теме 4 недели назад (#28353) - тогда, после 1 модерации, урок был заблокирован для редактирования. Мы отправили его на модерацию, потом отозвали, думали, что это устранит проблему. Разблокировали урок только после обращения в техподдержку. А попытка модерации уже исчерпана.
А также по возможности хотелось бы узнать, на какой из этапов обратить внимание, где именно нарушены нормы. Если теперь нельзя связаться с модератором и обсудить недочеты, было бы целесообразно рядом с замечанием - нарушением указывать номер этапа сценария.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Надежда.

Поиск на Форуме

Ключевое слово