Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #28756

Евгения пишет:
Здравствуйте! Большая просьба вернуть модератора, с которым работали над уроком ID:1254274 Кононову Елену Юрьевну! Столько времени потрачено на работу!!! И начинать все сначала?

Евгения, доброй ночи!
Просьба отправить материал на модерацию для того, чтобы вернуть Вам модератора Кононову Е.Ю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #28757

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Евгения пишет:
Здравствуйте! Большая просьба вернуть модератора, с которым работали над уроком ID:1254274 Кононову Елену Юрьевну! Столько времени потрачено на работу!!! И начинать все сначала?

Евгения, доброй ночи!
Просьба отправить материал на модерацию для того, чтобы вернуть Вам модератора Кононову Е.Ю.
Здравствуйте! Отправила. Спасибо!
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Евгения.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #28758

• Алла
  • Алла аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Прошу обнулить счетчик попыток на уроке 1093961. Он был проверен Львом Владимировичем Аксютиным и еще одним модератором с кафедры ИЗО. Как только все замечания были исправлены, урок отдали другому модератору, который отклонил его по пункту "Не соответствует нормам современного русского языка" и заблокировал. Сейчас урок отдали третьему модератору Петраковой Татьяне Ивановне. Я преклоняюсь перед талантом этого человека. Но можно я уже не буду переделывать урок снова? Пожалуйста, верните этот и урок 1093354 Льву Владимировичу Аксютину.
Мне очень хочется доделать все уроки курса Основы православной культуры.
Анне Николаевне я уже писала. Но, наверное, у нее просто сил не хватает обработать такой поток писем.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 дн. назад #28759

• Алла
  • Алла аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
Прошу прощения, Анне Александровне.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28760

Елена пишет:
123398 ID версии приложения

добрый день, Елена!
Указан неверный ID версии приложения. Автор указанного приложения Рябчикова Яна Валерьевна

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28761

Алла пишет:
Прошу обнулить счетчик попыток на уроке 1093961. Он был проверен Львом Владимировичем Аксютиным и еще одним модератором с кафедры ИЗО. Как только все замечания были исправлены, урок отдали другому модератору, который отклонил его по пункту "Не соответствует нормам современного русского языка" и заблокировал. Сейчас урок отдали третьему модератору Петраковой Татьяне Ивановне. Я преклоняюсь перед талантом этого человека. Но можно я уже не буду переделывать урок снова? Пожалуйста, верните этот и урок 1093354 Льву Владимировичу Аксютину.
Мне очень хочется доделать все уроки курса Основы православной культуры.
Анне Николаевне я уже писала. Но, наверное, у нее просто сил не хватает обработать такой поток писем.

Добрый день, Алла Пантелеевна!
По Вашему обращению счетчик попыток обнулен и модератор, которого вы просили установить, установлен
Спасибо сказали: Алла

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28762

• Алла
  • Алла аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
Спасибо большое.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28763

Татьяна пишет:
Добрый день! Пожалуйста, проверьте сценарии, опубликованные модератором по ОБЖ:
1) сценарий урока ОБЖ 1069234, автор Москаленко Леонид Владимирович (модератор) "Урок итогового обобщения. Основы комплексной безопасности".
Недочёты:
1. В описании отсутствуют ключевые слова.
2. Нет видео на слайдах.
3. Нет интерактивного задания.
4. Нет работы в группе.
Все этапы - это тесты!

2) Сценарий 930144 "Безопасность дорожного движения с использованием системы ГЛОНАСС", автор тот же.
Недочёты:
1. Нет заданий формата ОГЭ-ЕГЭ,
2. Нет заданий формата международных исследований,
3. Нет заданий для работы в группе.

3) Сценарий 927411 "Оружие на новых физических принципах" автор тот же модератор по ОБЖ.
Недочёты:
1. На изображениях и видео не убрал название,
2. Нет заданий формата ОГЭ-ЕГЭ,
3. Нет заданий формата международных исследований,
4. Нет заданий для работы в группе.

4) 863834
1. Этап 1 слайд учителя - текст не отредактирован, скопирован и вставлен кое как, разрыв строчек.
2. Слайд 1, 5 , 7 ученика - текст выходит за рамки слайда.
3. Этап 2-4, 8 - на слайде учителя нет ответов на тест.
4. Нет заданий формата ОГЭ-ЕГЭ,
5. Нет заданий формата международных исследований,
6. Нет заданий для работы в группе.

5) 793406
1. Нет ответов на слайде учителя на тесты.

6) 658110
1. В описании нет ключевых слов.
5. Слайд 7 - нет ответов у учителя.
6. Нет интерактива.

Хочу отметить, что все сценарии созданы после введения общих правил! Хочется спросить: "Почему??? Почему этот человек проверяет другие сценарии??"

Добрый день, Татьяна!
Предлагаю Вам ответ методистов по предмету "ОБЖ".
1. Модераторы МЭШ являются и авторами контента МЭШ. Это требование администрации ГБОУ ГМЦ ДОгМ.
2. Учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» не подлежит государственной аттестации. Тестовые задания и итоговый тест составлены в соответствии с рекомендациями ГАОУ ЦПМ. Тестовые задания и тесты соответствуют требованиям к олимпиадным заданиям по ОБЖ.
3. Тестовые задания и тесты сценариев уроков построены на принципах анализа текстов, графических изображений, видеоинформации и формулирования на основе анализа правил безопасных действий. Такой принцип соответствует формированию навыков функциональной грамотности международных исследований PISA.
4. Тесты сценариев уроков содержат тестовые задания по типам «постановка слов в пропуски текста», «распределение элементов по группам», «упорядочивание элементов», «установление соответствия». Такой тип заданий является интерактивным, т.к. предусматривает перемещение вариантов ответа.
5. В описаниях сценариев уроков указаны наименования модулей предметного содержания в соответствии с примерными основными образовательными программами основного и среднего общего образования по ОБЖ и содержат соответствующие ключевые слова (например, «основы», «комплексной», «безопасности»). К отдельным сценариям прикреплен хештег (например, #наукавшколе или #де­пар­та­мен­ты­мос­квы).
2. Пояснения по отдельным сценариям уроков:
2.1. Сценарий урока ID 1069234 «Урок итогового обобщения. Основы комплексной безопасности» – это контрольная работа. Этим типом промежуточной аттестации работа в группах не предусматривается.
2.2. Сценарии уроков ID 863834 и 698877 отправлены на доработку с учетом выявленных замечаний.
Спасибо за бдительность!

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28764

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Лилия Афанасьевна, спасибо! Теперь буду знать, что писать модераторам, которые будут отклонять мои уроки по ОБЖ и на что ссылаться.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 2 дн. назад #28765

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер. Скажите, как можно понять отклонение атомарного материала (видео) в уроке, который прошел модерацию 10.03. 2019 года. Причем, в замечаниях написано следующее (см.файл). Модератор Трифонова Елена Витальевна.
ID: 942398 (урок), ID:3852062 (атомик). Причины отклонения скопированы с урока, они были устранены год назад. Урок, прошедший модерацию, редактировать нельзя. Как быть в этом случае? Почему атомики в составе принятого урока модерируются спустя год?
Вложения:

Основы работы 2 мес. 1 день назад #28767

Людмила пишет:
Скажите, пожалуйста, как мог пройти модерацию тест с такой формулировкой ответа (2)?
hd732237.png

Добрый день, Людмила!
Просьба указать ID материала и модератора
Для вопросов к модераторам

Спасибо за указанный ID. Уважаемый коллега тест разработан по материалам произведения Житкова Б.С. и в ответах содержатся слова автора.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Лилия Афанасьевна Шутилина.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 7 ч. назад #28774

• Екатерина
  • Екатерина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Есть ли возможность вернуть модератора, с которым работали над уроком ID: 1479568 Василевскую Н. А.?

Отклонение уроков модератором 2 мес. 7 ч. назад #28775

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, что нужно изменить в уроке 1081406.
Урок отклонен с замечаниями: не соответствует нормам современного русского языка, логические и фактические ошибки. Модератор Маму П. В..

Отклонение уроков модератором 2 мес. 6 ч. назад #28776

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.

Прошу вас обнулить счетчик попыток по уроку ID 824473

Спасибо.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 ч. назад #28777

Анна пишет:
Добрый день.

Прошу вас обнулить счетчик попыток по уроку ID 824473

Спасибо.

Добрый день, Анна Александровна!
Счетчик попыток обнулен.

Отклонение уроков модератором 2 мес. 3 ч. назад #28778

Екатерина пишет:
Добрый день! Есть ли возможность вернуть модератора, с которым работали над уроком ID: 1479568 Василевскую Н. А.?

Добрый день, Екатерина Ивановна!
модератора изменен

Основы работы 1 мес. 4 нед. назад #28779

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ID:
43906

Отклонение уроков модератором 1 мес. 4 нед. назад #28780

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.

Модератор Кускова Нина Николаевна в очередной раз отклонила урок ID 824473 (причина:В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки) , несмотря на то, что перед последней модерацией мы общались по телефону и все ошибки были устранены. На данный момент связаться с ней нет возможности, так как Нина Николаевна ушла на больничный. Помогите решить проблему, время то идёт. Столько усилий на этот урок.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 нед. назад от Анна.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 4 нед. назад #28781

• Екатерина
  • Екатерина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Екатерина пишет:

Добрый день, Екатерина Ивановна!
модератора изменен

Добрый вечер, Лилия Афанасьевна! Я не знаю, каким образом все уроки, которые отправляю на модерацию, попадают к Трифоновой Е.В., но это «чудесный» факт. Так и произошло опять. День находится на модерации у одного, потом сразу к ней, где я незамедлительно получаю отклонение. Мною уже была здесь описана ситуация нашего общения. Начинаю подозревать, что про модерацию уроков мне стоит забыть, так как пройти будет невозможно. Я готова работать над контентом, если он не отвечает требованиям, но контакта с Трифоновой Е.В. найти не получается.

Отклонение уроков модератором 1 мес. 4 нед. назад #28783

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Лилия Афанасьевна Шутилина пишет:
Евгения пишет:

Евгения, доброй ночи!
Здравствуйте! Большая просьба вернуть модератора Кононову Елену Юрьевну. Пожалуйста!

Поиск на Форуме

Ключевое слово