Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 2 мес. 4 нед. назад #27028

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! С 07.05.19 висят на модерации приложения: "Кроссворд по произведению Ю. Тувима "Овощи" id 111071, "Из какой сказки?" id 102516, "Народные промыслы России" id 102850, Народные промыслы России. Игрушка" id 102847.
Большая просьба посодействовать в рассмотрении материалов.
С уважением,
Цурикова И. В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 2 мес. 4 нед. назад #27029

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 172
Ирина пишет:
Добрый день! С 07.05.19 висят на модерации приложения: "Кроссворд по произведению Ю. Тувима "Овощи" id 111071, "Из какой сказки?" id 102516, "Народные промыслы России" id 102850, Народные промыслы России. Игрушка" id 102847.
Большая просьба посодействовать в рассмотрении материалов.
С уважением,
Цурикова И. В.
Ирина, добрый день!
Срок первичной модерации 15 рабочих дней.
Материалы, отправленные на модерацию 07.05.19 должны быть рассмотрены до 30.05.19 включительно.

Модерация 2 мес. 4 нед. назад #27031

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Материалы id 102516. id 102850. id 102847 на повторной модерации. Когда они могут быть проверены?
С уважением,
Цурикова И. В.

Модерация 2 мес. 4 нед. назад #27032

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
Материалы id 102516. id 102850. id 102847 на повторной модерации. Когда они могут быть проверены?
С уважением,
Цурикова И. В.
Судя по истории модерации, на примере приложения с ID: 102850, приложение на первичной модерации prntscr.com/nttu13

Модерация 2 мес. 4 нед. назад #27038

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
94041
Еще мне пишут, что есть опечатка в тесте ( 11 этап). На этапе создания модератор мне на нее указывал и я ее исправляла. После этого тест одобрили. В уроке дается ссылка на новую версию и в ней опечатки нет. Может, удалить этот этап, а оставить 13 этап (создала вчера)? Не знаю как это выполняется технически? Помогите!!!

Добрый день! Прошла неделя после моего звонка (21 мая по вопросу редактирования материалов, но ответа нет до сих пор. Звонок ничего не дал, тем более я и не поняла ничего из разговора, так как абонента я не могла расслышать, ужасная связь! Мне сказали, что меня услышали. Велели ждать. А чего ждать? С модератором не связали. Похоже на игру в одни ворота...

Модерация 2 мес. 3 нед. назад #27040

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, должен ли модератор указывать учителю конкретный этап, где им обнаружена орфографическая ошибка (Описка, отсутствие запятой и т.п.)? Или модераторы могут написать общую фразу: "В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". А мы должны искать, затрачивая массу времени.
Это выглядит как издевательство над учителем, особенно, когда это уже третья попытка отправки урока на модерацию.
Бывает так, что многократно проверяешь все тексты, но не можешь найти эту ошибку. Неужели сложно помочь учителю, указав, где именно нужно исправить, с наименьшими временными затратами?
Есть ли конкретные инструкции для модераторов, как они должны описывать наши недочёты в уроках?
Ранее проблем не было, другие модераторы писали понятно с указанием этапа.
Вложения:

Модерация 2 мес. 3 нед. назад #27042

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлана пишет:
94041
Еще мне пишут, что есть опечатка в тесте ( 11 этап). На этапе создания модератор мне на нее указывал и я ее исправляла. После этого тест одобрили. В уроке дается ссылка на новую версию и в ней опечатки нет. Может, удалить этот этап, а оставить 13 этап (создала вчера)? Не знаю как это выполняется технически? Помогите!!!

Добрый день! Прошла неделя после моего звонка (21 мая по вопросу редактирования материалов, но ответа нет до сих пор. Звонок ничего не дал, тем более я и не поняла ничего из разговора, так как абонента я не могла расслышать, ужасная связь! Мне сказали, что меня услышали. Велели ждать. А чего ждать? С модератором не связали. Похоже на игру в одни ворота...
Светлана, я передал информацию главному модератора, он разберется в данном вопросе,

Модерация 2 мес. 3 нед. назад #27043

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, должен ли модератор указывать учителю конкретный этап, где им обнаружена орфографическая ошибка (Описка, отсутствие запятой и т.п.)? Или модераторы могут написать общую фразу: "В содержании отсутствуют фактические и/или логические ошибки; Текстовые фрагменты соответствуют нормам современного русского языка". А мы должны искать, затрачивая массу времени.
Это выглядит как издевательство над учителем, особенно, когда это уже третья попытка отправки урока на модерацию.
Бывает так, что многократно проверяешь все тексты, но не можешь найти эту ошибку. Неужели сложно помочь учителю, указав, где именно нужно исправить, с наименьшими временными затратами?
Есть ли конкретные инструкции для модераторов, как они должны описывать наши недочёты в уроках?
Ранее проблем не было, другие модераторы писали понятно с указанием этапа.
Елена, добрый день!
Модераторы проверяют соответствие материалов критериям. Если в сценарии несколько ошибок, то обычно они указываются. Но бывают случаи, когда ошибок много и указать их все не представляется возможным.По всем вопросам вы можете связаться с модератором по почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модерация 2 мес. 2 нед. назад #27084

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый вечер.
Мои уроки модерируют с пристальным вниманием, делая замечания по пробелам, дефисам и т.д.
Однако, знакомясь со сценариями своих коллег, я постоянно нахожу ошибки в уже одобренных сценариях, причём не старых, а одобренных уже в 2019 году.
Куда и в какой форме следует об этом написать? Или не стоит этого делать, пусть остаются с ошибками.

Модерация 2 мес. 2 нед. назад #27086

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый вечер.
Мои уроки модерируют с пристальным вниманием, делая замечания по пробелам, дефисам и т.д.
Однако, знакомясь со сценариями своих коллег, я постоянно нахожу ошибки в уже одобренных сценариях, причём не старых, а одобренных уже в 2019 году.
Куда и в какой форме следует об этом написать? Или не стоит этого делать, пусть остаются с ошибками.
Елена, добрый день!
Сейчас в планах доработки библиотеки заложен функционал, позволяющий пользователям библиотеки сообщать о наличии ошибок в материалах. На данный момент вы можете сообщить о найденных недочетах по электронной почте службе технической поддержки - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27099

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Прочла все требования к материалам в МЭШ несколько раз. Нигде не написано, что материал с ютуба брать нельзя. Один модератор из всех отклоняет видео из ютуба на том основании, что в ютубе есть реклама. На этом же основании отклоняется этим модератором видео с любых сайтов " Радость моя", " Союзмультфильм" и т.д.
Что нужно делать в таких случаях?
Кроме видео, этот модератор отклоняет уроки из-за ссылки на сайт Третьяковской галереи, объясняя отклонение тем, сто на этом сайте есть платный контент. При последнем отклонении было предложено мне заказать копию сайта. Даже не представляю, что такое "заказать копию сайта". Помогите, пожалуйста, к сожалению, я не могу сама справиться.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27100

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Помогите, пожалуйста. Мои уроки были одобрены. Все материалы уроков тоже были одобрены. Через полгода тот же модератор, который одобрил материал, его отклоняет. Что в таких случаях нужно делать? (В частности, были одобрены изображения икон. Сейчас требуют авторов икон и ссылки. Спустя полгода невозможно уже найти страницу, с которой скопирована икона. Тем более невозможно указать автора этой иллюстрации).

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27101

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Помогите, пожалуйста, разобраться с требованиями к изображению. Модератор отклонила изображение на том основании, что если пройти по ссылке, то на исходном изображении есть в правом углу инициалы иллюстратора Н К.. Разве можно отклонять материал на этом основании? Ведь на изображении, загруженном в МЭШ эти буквы срезаны и само изображение в МЭШ не содержит водных знаков.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27109

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Возможно ли не включать в сценарий урока хотя бы в первом полугодии 1 класса задания, аналогичные ВПР и международным исследованиям качества образования? (Дети не умеют читать еще.) Спасибо!

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27112

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Аналогичная проблема была у меня с уроком математики в 1 классе. При общении с методистом было сказано :"Разве в классе нет читающих детей? Можете сами прочитать." И обязательно работа с текстом! Пока не включила в урок такие задания, отклоняли.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27113

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алла пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться с требованиями к изображению. Модератор отклонила изображение на том основании, что если пройти по ссылке, то на исходном изображении есть в правом углу инициалы иллюстратора Н К.. Разве можно отклонять материал на этом основании? Ведь на изображении, загруженном в МЭШ эти буквы срезаны и само изображение в МЭШ не содержит водных знаков.
Алла, добрый день!
Укажите ID ваших материалов, мы разберемся в ситуации.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27114

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Елена пишет:
Добрый день! Возможно ли не включать в сценарий урока хотя бы в первом полугодии 1 класса задания, аналогичные ВПР и международным исследованиям качества образования? (Дети не умеют читать еще.) Спасибо!
Елена, добрый день!
Для прохождения модерации необходимо учитывать все рекомендации к материалам. В таком случае урок будет полезем и тем детям, которые читать уже научились. Во время проведения занятия педагог сам сможет решить: демонстрировать его классу или пропустить,

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27115

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо. 3996939

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27116

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Алла пишет:
Спасибо. 3996939
Алла, у вас несколько обращений. Укажите все ID.

Модерация 2 мес. 1 нед. назад #27117

• Алла
  • Алла аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
3865817
3987683
3987883
3987611
4194835 (размер больше, чем 1200)
4122784 (детский образовательный канал)
3992869
4015335
Спасибо

Поиск на Форуме

Ключевое слово