Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 10 мес. 3 нед. назад #26419

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 179
Елена пишет:
Добрый день. Урок uchebnik.mos.ru/composer2/lesson/651669/view
Модератор Алексеева Ольга Андреевна второй раз пишет мне исправить все ошибки(к уроку больше нет замечаний). Урок смотрели несколько раз вместе с коллегами. Ошибок не видим.Не могла бы Ольга Андреевна написать,где конкретно она нашла ошибки.
Добрый день.
Контакты модератора - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 10 мес. 3 нед. назад #26420

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я считаю,что у учителя-составителя урока может просто глаз быть"замылин".Бывает,что ошибка есть,а ее не видно в упор.Поэтому и прошу написать ошибки.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26425

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
С тестом была проблема, сначала отклонили модерацию по всем пунктам, которые только могут быть, связалась с вашей помощью с модератором, она сказала, что у нее моего материала даже и не было и это какой-то сбой. Проверила тест, там вообще отсутствовали признаки, что я его куда-то отправляла.Зашла сегодня, тест прошел модерацию уже другим методистом Копыловой, дальше не помню. Захожу в сценарий урока, где при креплен тест, а пишут что он удален. Как может быть удален контент, который прошел модерацию? кидаю вам скрин. Объясните что происходит пожалуйста.
Вложения:

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26426

• Екатерина
  • Екатерина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Тоже не могу понять, как долго проходит урок модерацию. Отправила 9.12.18 на модерацию, но с тех пор ничего не изменилось. Не знаю, что делать. У моей коллеги аналогичная ситуация со своим уроком. Подскажите?
ID урока: 753519
ID урока коллеги: 789991

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26427

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
С тестом была проблема, сначала отклонили модерацию по всем пунктам, которые только могут быть, связалась с вашей помощью с модератором, она сказала, что у нее моего материала даже и не было и это какой-то сбой. Проверила тест, там вообще отсутствовали признаки, что я его куда-то отправляла.Зашла сегодня, тест прошел модерацию уже другим методистом Копыловой, дальше не помню. Захожу в сценарий урока, где при креплен тест, а пишут что он удален. Как может быть удален контент, который прошел модерацию? кидаю вам скрин. Объясните что происходит пожалуйста.
Елена, добрый день!
На данный момент функционал редактирования теста реализован таким образом: после редактирования теста, создается его новая копия. Если он прикреплен к сценарию урока, то его лучше прикрепить заново.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26428

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Добрый день! Тоже не могу понять, как долго проходит урок модерацию. Отправила 9.12.18 на модерацию, но с тех пор ничего не изменилось. Не знаю, что делать. У моей коллеги аналогичная ситуация со своим уроком. Подскажите?
ID урока: 753519
ID урока коллеги: 789991
Екатерина, добрый день!
Срок первичной модерации - 15 рабочих дней. Повторной - 5 рабочий дней.
Материал, отправленный на модерацию 09.12.18, должен быть рассмотрен до 28.12.18 включительно.
Материал коллеги был отправлен на модерацию 21.12.18.
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от Волынкин Кирилл .

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26429

• ponomarevau
  • ponomarevau аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Мое электронное учебное пособие ID 17832981 прошло модерацию. На нем появилась отметка "одобрен", а вот на всех компонентах (тесты, интерактивные задания и т.д.), которые входят в ЭУП, такой отметки не появилось. Теперь когда я открываю пособие у меня все работает нормально, а когда открывают пособие коллеги и пытают войти в интерактивное задание, то у них пустая страница с надписью "нет доступа к приложению". Пробовали под несколькими учетными записями.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26430

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
ponomarevau пишет:
Добрый день!
Мое электронное учебное пособие ID 17832981 прошло модерацию. На нем появилась отметка "одобрен", а вот на всех компонентах (тесты, интерактивные задания и т.д.), которые входят в ЭУП, такой отметки не появилось. Теперь когда я открываю пособие у меня все работает нормально, а когда открывают пособие коллеги и пытают войти в интерактивное задание, то у них пустая страница с надписью "нет доступа к приложению". Пробовали под несколькими учетными записями.
Добрый день! Отправьте проблемные материалы на модерацию. В одном из следующих обновлений, материалы, входящие в состав ЭУП или сценария урока, будут автоматически публиковаться в библиотеке.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26431

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Каким то странным образом материалы проходят модерацию. Нашла в МЭШ приложение по обществознанию для 5 класса. Хорошо, что имею привычку сначала посмотреть, а потом воспроизводить на уроке. Кулешов Сергей Дмитриевич. Приложение "Тест Семья". 3 вопрос. Как называется родословное древо семьи? Предлагаемые ответы: гинекологическое, гносеологическое, генеалогическое. Что я должна объяснить детям после прочтения этого задания?
uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/game_apps/28205

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26432

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте!
Урок по математике НОО ID:680147 на модерации с 12.11. Указан модератор Авдиенкова Любовь Ивановна. Захожу в историю модерации, там стоят три галочки и без результата. Писала модератору на почту, ответа нет.
Отправляла на модерацию приложение по русскому языку в learningapps. С меткой "на модерации" было видно в моих материалах. Затем оно куда-то исчезло. В моих материалах его нет и в библиотеке тоже.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26434

• Екатерина
  • Екатерина  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Отправила на модерацию свой сценарий урока ( ID: 753519) 9го декабря, но помимо 3х галочек ничего в процессе модерации не изменилось. Это нормально? Сколько занимает модерация?

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26435

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Екатерина, вам же выше ответили уже. Срок первичной модерации 15 РАБОЧИХ дней, повторной 5 дней.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26437

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Галина пишет:
Здравствуйте!
Урок по математике НОО ID:680147 на модерации с 12.11. Указан модератор Авдиенкова Любовь Ивановна. Захожу в историю модерации, там стоят три галочки и без результата. Писала модератору на почту, ответа нет.
Отправляла на модерацию приложение по русскому языку в learningapps. С меткой "на модерации" было видно в моих материалах. Затем оно куда-то исчезло. В моих материалах его нет и в библиотеке тоже.
Галина, добрый день!
Передал информацию главному модератору.
Проблема с приложениями - техническая, ее решат в ближайшем обновлении. Попробуйте найти приложение в разделе библиотеки "Приложения".

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26440

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не могли бы вы подсказать контакты старшего модератора Рыжиковой Оксаны Анатольевны. Или где посмотреть почту по фамилии модератора. Отправила на модерацию видео, которое загрузила из платного видеоурока, в первоисточнике нет такого видео. там только сайт, где его можно купить, а требуют первоисточник. А до этого подписывала авторство человека в ютубе кто выложил. Отклонение было по некорректному указания автора. Вот и как такое видео может пройти модерацию. Хотелось бы обсудить с модератором. Хочется сделать все правильно

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26441

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контакты на сайте гмц mosmetod.ru/centr/kontatky.html
Спасибо сказали: Волынкин Кирилл

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26442

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Татьяна пишет:
Волынкин Кирилл пишет:
Татьяна пишет:
Здравствуйте!
Создаю презентацию в PowerPoint, сохраняю как изображение. Слайды содержат несколько изображений из интернета и текст из Википедии, отредактированный мной. Методист просит указать источник заимствования. Какую из ссылок указывать? Может быть, прописать где-то алгоритм действий для таких вот слайдов?
Татьяна, добрый день.
В данной ситуации Вы являетесь автором. Мы вынесем вопрос на обсуждение.

Здравствуйте!
С 5 декабря находятся на модерации изображения:
3283045
3283081
3283081
Отправляю на повторную модерацию изображение
3283008
Прошу при модерации учесть ответ, данный Вами и процитированный выше.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26445

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Работаю в МЭШ недавно, несколько работ модераторами одобрено, но по большей части отклоняют: "КЭС не соответствует содержанию". Причем есть модераторы, которые советуют, как подправить работу, а есть, которые просто отклоняют с этой припиской. Причем аналогичные работы с такими же КЭСами одобрены. Создается впечатление, что модераторам просто дано задание побольше работ отклонить. Нехорошо как-то получается((( Пропадает желание делать что-либо((

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26446

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Сегодня был отклонен тест с припиской: "В задании рядом с Грушницким появился некто Браницкий")) Я, конечно, понимаю, что Браницкий - эпизодический герой в "Герое нашего времени", но надо, наверное, все-таки знать о нем. К сожалению, не успела сделать скриншот - модератор быстро удалила модерацию со своей припиской.

Модерация 10 мес. 2 нед. назад #26450

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Анастасия пишет:
Работаю в МЭШ недавно, несколько работ модераторами одобрено, но по большей части отклоняют: "КЭС не соответствует содержанию". Причем есть модераторы, которые советуют, как подправить работу, а есть, которые просто отклоняют с этой припиской. Причем аналогичные работы с такими же КЭСами одобрены. Создается впечатление, что модераторам просто дано задание побольше работ отклонить. Нехорошо как-то получается((( Пропадает желание делать что-либо((
Анастасия, добрый день!
У модератор нет целей отклонить как можно больше материалов или наоборот - принимать всё подряд, они следуют критериям, которые указаны в Распоряжение «Об утверждении Порядка предоставления доступа к подсистеме «Общегородская платформа электронных образовательных материалов»
В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться к методисту по предмету. Контакты - mosmetod.ru/centr/kontatky.html

Модерация 10 мес. 1 нед. назад #26469

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. Скажите, могут ли модераторы выкладывать свои уроки в МЭШ, соответственно с пройденной модерацией. А еще быть в топе каталога? Есть один урок, опубликованный 06.08.2018 11:28 старшим модератором. Пока без имен, но, думаю, сами все поймете. id 6255. Очень интересно, что на слайде материал выходит за поля, почти все материалы в составе урока одобрены. Причем даже те, которые я неоднократно видела в открытом доступе яндекс-картинок. А пометка стоит, естественно авторства. Когда же уже на это вы обратите внимание. Ну нельзя же так палиться, милые модераторы
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Екатерина.

Поиск на Форуме

Ключевое слово