Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Модерация

Модерация 1 мес. 3 нед. назад #27286

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, помогите, пожалуйста, в рассмотрении материала: Приложение Н. Носов "Приключения Незнайки и его друзей" от 18.06.19 id119093.
С уважением, Цурикова И. В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модерация 1 мес. 3 нед. назад #27288

Ирина пишет:
Добрый день, помогите, пожалуйста, в рассмотрении материала: Приложение Н. Носов "Приключения Незнайки и его друзей" от 18.06.19 id119093.
С уважением, Цурикова И. В.
Добрый день!
Информация передана специалистам по модерации. Ожидайте заключения по материалу.

Модерация 1 мес. 2 нед. назад #27299

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, ускорить модерацию. Урок ID 1079951 от 05.07.19. Спасибо!

Модерация 1 мес. 2 нед. назад #27301

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Елена пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, ускорить модерацию. Урок ID 1079951 от 05.07.19. Спасибо!
Добрый день!
Информация передана главному модератору.

Модерация 1 мес. 2 нед. назад #27306

• Анатолий
  • Анатолий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер! Мой урок ID: 1066613 был отклонён. В критериях оценки стоят все галочки за исключением критерия видео и аудиофрагмента. В моем понимании в моем уроке видео- и аудиофрагменты не размещены на слайдах учеников. Как понимать отклонение урока? Хотелось бы получить обратную связь.Модератор: Елисеева Наталья Владимировна. С уважением, Анатолий Николаевич.

Модерация 1 мес. 2 нед. назад #27308

Анатолий пишет:
Добрый вечер! Мой урок ID: 1066613 был отклонён. В критериях оценки стоят все галочки за исключением критерия видео и аудиофрагмента. В моем понимании в моем уроке видео- и аудиофрагменты не размещены на слайдах учеников. Как понимать отклонение урока? Хотелось бы получить обратную связь.Модератор: Елисеева Наталья Владимировна. С уважением, Анатолий Николаевич.
Добрый день!
В последнем этапе дана ссылка на видео. Фактически любой учащийся сможет зайти и включить видеофрагмент - отсюда и замечание от модератора. Вы можете самостоятельно написать модератору. Ее контакт можно найти на mosmetod.ru/centr/kontatky.html .
Из рекомендаций: в некоторых этапах можно убрать подписи к изображениям.

Модерация 1 мес. 2 нед. назад #27333

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Марина Завелишко пишет:
Елена пишет:
Добрый день.
На мои вопросы, заданные 4 дня назад, к сожалению, не получила ответа. (По уроку с ID:1062110
Модератор:Гаврись Людмила Геннадиевна)
Как быть? С модератором связи нет.
Добрый день!
Ваше обращение было передано методисту, ожидайте результата проверки

Добрый вечер.
Вынуждена повторить своё обращение по поводу модерации своего урока ID:1062110, модератор Гаврись Людмила Геннадиевна
Почему модератор требует указать цели и задачи урока? Я такого требования нигде не видела.
Причём в уроках этого модератора я тоже не обнаружила ни целей, ни задач.
Так же модератор просит указать названия картин, изображения которых есть в уроке. Но найти их авторов нельзя, они просто взяты как картинки из интернета по запросу в поисковой строке. Как быть в этой ситуации?
Мне ответили, что моё общение передали методисту, нужно ждать проверки. Прошло около двух недель. Может мне нужно отправить урок на повторную модерацию? Сейчас он в статусе «отклонён».
Спасибо.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27349

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Много раз переделывала урок по рекомендациям модераторов.Урок ID: 153124. Но в последний раз модератор Калинина Анна Михайловна сценарий даже не смотрела, а скопировала комментарии предыдущего модератора. Пункты к техническим требованиям изменились, она даже не в курсе.
Все этапы урока скорректированы по рекомендациям. Могу по каждому пункту дать разъяснения.
Прошу разобраться с некомпетентностью модератора и дать квалифицированный ответ на урок.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27353

• Елена
  • Елена  аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Елена пишет:
Вынуждена повторить своё обращение по поводу модерации своего урока ID:1062110, модератор Гаврись Людмила Геннадиевна
Почему модератор требует указать цели и задачи урока? Я такого требования нигде не видела.
Мне ответили, что моё общение передали методисту, нужно ждать проверки. Прошло около двух недель.
Спасибо. Вопрос решился через методиста.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27354

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Елена пишет:
Здравствуйте. Много раз переделывала урок по рекомендациям модераторов.Урок ID: 153124. Но в последний раз модератор Калинина Анна Михайловна сценарий даже не смотрела, а скопировала комментарии предыдущего модератора. Пункты к техническим требованиям изменились, она даже не в курсе.
Все этапы урока скорректированы по рекомендациям. Могу по каждому пункту дать разъяснения.
Прошу разобраться с некомпетентностью модератора и дать квалифицированный ответ на урок.
Добрый день!
Я передал информацию старшему модератору.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27360

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Здравствуйте! Помогите с модерацией!
ID: 979682 (на модерации с 13 июля)
ID:920150 ( с 15 июля)

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27362

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Евгения пишет:
Здравствуйте! Помогите с модерацией!
ID: 979682 (на модерации с 13 июля)
ID:920150 ( с 15 июля)
Добрый день. Передал информацию старшему модератору.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27363

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Очень хочется увидеть все требования к уроку. Что можно в нем размещать, а что нет. На курсах повышения квалификации (1,5 года назад) нам говорили что ссылки в уроке могут быть на внешние источники. Сейчас модератор мне прислал такое сообщение: Гиперссылки на внешние источники, кроме библиотеки МЭШ, недопустимы.

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27364

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Интересует вопрос по ссылкам. Какие требования к ним?

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27365

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день!
Очень хочется увидеть все требования к уроку. Что можно в нем размещать, а что нет. На курсах повышения квалификации (1,5 года назад) нам говорили что ссылки в уроке могут быть на внешние источники. Сейчас модератор мне прислал такое сообщение: Гиперссылки на внешние источники, кроме библиотеки МЭШ, недопустимы.
Добрый день!
Со всеми требованиями вы можете ознакомиться по ссылке

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27368

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Добрый день! В ходе работы с библиотекой обнаружила приложение "Если ты велосипедист" НОО, окр.мир id 12348 автор Твердошинская uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/game_apps/12348 , в котором содержание (про газ) не соответствует названию (про велосипед).
Вложения:

Модерация 1 мес. 1 нед. назад #27371

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день! В ходе работы с библиотекой обнаружила приложение "Если ты велосипедист" НОО, окр.мир id 12348 автор Твердошинская uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/game_apps/12348 , в котором содержание (про газ) не соответствует названию (про велосипед).
Добрый день!
Передал информацию старшему модератору.

Модерация 1 мес. 6 дн. назад #27386

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Добрый день! В библиотеке на главной странице показывают подборку сценариев по дате обновления ООО Информатика и десятым сценарием показан - "Контроль знаний по теме "Кодирование информации" (от 13.11.17) автор Зуев, которого не существует. При просмотре появляется страница с ошибкой 404: Страница, которую вы ищете, не существует.
h2ee88af.png

Модерация 1 мес. 6 дн. назад #27390

• Волынкин Кирилл
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день! В библиотеке на главной странице показывают подборку сценариев по дате обновления ООО Информатика и десятым сценарием показан - "Контроль знаний по теме "Кодирование информации" (от 13.11.17) автор Зуев, которого не существует. При просмотре появляется страница с ошибкой 404: Страница, которую вы ищете, не существует.
h2ee88af.png
Добрый день!
Передал информацию службе технической поддержки.

Модерация 1 мес. 5 дн. назад #27407

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!Хотела уточнить один момент касательно редакции атомиков согласно новым требованиям. Буду очень благодарна за помощь!
Как более корректно оформить в следующем случае:
1. Атомик представляет собой слайд из презентации,который сохранен в формате JPG. На слайде представлено задание, опорная лексика и несколько изображений из сети Интернет (см.файл)
1) Тип - РИСУНОК или ЭЛЕМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ?
2)Что стоит указать в АВТОРСТВЕ? Если не ставить ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ, указывать ссылку на каждое изображение со слайда?

2. Не смогла найти информацию по той ссылке,которую указывали ранее (требования к материала, публикуемым в мэш). Теперь нельзя вставлять гиперссылки в сценарий урока?
Вложения:

Поиск на Форуме

Ключевое слово