Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ловим баги, ищем фичи

Ловим баги, ищем фичи 9 мес. 2 дн. назад #26000

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Юрий Милованов пишет:
Красивый баг! B)
В Firefox.
При создании атомика Текст, если я не являюсь автором материала, то при введении в разделе "Авторские права" в поля Автор или "Ссылка на первоисточник" символа точки "." страница окукливается и перестает реагировать на какие либо действия :)
При этом, если туда сначала сделать вставку любого текста, то потом можно вбивать любые символы.
В chrome и yandex такого нет

Или это фича, позволяющая отвадить всех "неавторов"? :silly:
Юрий, добрый день!
На данный момент библиотекой официально поддерживаются только браузера: Google и Yandex.
Последнее редактирование: 9 мес. 2 дн. назад от Волынкин Кирилл .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ловим баги, ищем фичи 9 мес. 2 дн. назад #26001

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Кирилл Николаевич, придерусь к слову "официально".
Скорее неофициально поддерживаются. Либо об этом должны официально заявлять на всех экранах входа в Библиотеку. Чтоб не мучить учителей. Человек пришел с жалобой, что три раза набирал немаленький текст и каждый раз его терял из-за лени программистов. Другого слова не подберу. Такой проект просто обязан быть кроссплатформенным.
Последнее редактирование: 9 мес. 2 дн. назад от Юрий Милованов.
Спасибо сказали: Анастасия

Ловим баги, ищем фичи 9 мес. 2 дн. назад #26002

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
На данный момент так. В дальнейшем планируется оптимизировать работу на других браузерах.

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26436

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте! Не могу сегодня войти в МЭШ. На весь экран вышла форма соглашения (надо принять и поставить галочки договора). Договоры по 6 страниц, сейчас некогда изучать. Спросила у коллег, у них такого нет. Позвонила в другую школу, там у некоторых нет такого, у некоторых так же. Как отложить форму подписания договоров и начать работу? Что означают такие договоры, почему они всплыли только сейчас и почему не у всех, а как то избирательно? В чем принцип разделения, и какая будет разница между учителями подписавшими договоры и теми кому такая форма не приходит?
mew_dogovor_1.png

Вот такое на весь экран, и не пропустить (не отложить)
p.s Сейчас отписались еще около 40 коллег с разных школ. Примерно у каждого пятого такая форма вылезла. Что это за баг? Почему избирательно (у кого то есть , а у кого то нет), какой принцип? Почему именно сейчас это (хотя даты постановлений там в договорах от прошлого года)? Как мы до этого входили без договора, а теперь пишут, что чтобы пользоваться МЭШ некоторым надо принять договор и соглашение?
Коллеги, отпишитесь пожалуйста у кого еще такая форма не пускает работать? В чем у нас отличие от тех, у кого не потребовали принятия договоров и соглашений.
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Анастасия.

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26438

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Не могу сегодня войти в МЭШ. На весь экран вышла форма соглашения (надо принять и поставить галочки договора). Договора по 6 страниц, сейчас некогда изучать. Спросила у коллег, у них такого нет. Позвонила в другую школу, там у некоторых нет такого, у некоторых так же. Как отложить форму подписания договоров и начать работу? Что означают такие договора, почему они всплыли только сейчас и почему не у всех, а как то избирательно? В чем принцип разделения, и какая будет разница между учителями подписавшими договора и теми кому такая форма не приходит?
mew_dogovor_1.png

Вот такое на весь экран, и не пропустить (не отложить)
p.s Сейчас отписались еще около 40 коллег с разных школ. Примерно у каждого пятого такая форма вылезла. Что это за баг? Почему избирательно (у кого то есть , а у кого то нет), какой принцип? Почему именно сейчас это (хотя даты постановлений там в договорах от прошлого года)? Как мы до этого входили без договора, а теперь пишут, что чтобы пользоваться МЭШ некоторым надо принять договор и соглашение?
Коллеги, отпишитесь пожалуйста у кого еще такая форма не пускает работать? В чем у нас отличие от тех, у кого не потребовали принятия договоров и соглашений.
Наверное договор есть у тех, кто получил грант от ДИТ
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26439

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый день!
Выясняем.

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26444

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
А когда можно будет запускать сценарии из обновленного приложения МЭШ из "Сценарии уроков из КТП"?

ни один сценарий не запускается. уже писал об этом..
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26447

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Сергей пишет:
А когда можно будет запускать сценарии из обновленного приложения МЭШ из "Сценарии уроков из КТП"?

Сценарии из приложения не запускаются
А на доске вообще сценариев нет
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26449

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Ольга пишет:
Сергей пишет:

Сценарии из приложения не запускаются
А на доске вообще сценариев нет

У нас на доске, сценарии видны, но в приложении из приходится запускать из общей свалки

А доска темнеет слегка, как только на ней писать начинаю. Это она уже испортилась? Часто сенсор начинает работать рывками
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Сергей.

Ловим баги, ищем фичи 6 мес. 3 нед. назад #26451

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:

Над проблемой работают, но к сожалению точных сроков решения пока не предоставили.

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26542

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый вечер!
При создании сценария возникла проблема:
каким-то образом синхронизировались два этапа, меняю один, меняется и другой, причем связались диалоговая доска одного из этапов и планшет учителя другого. Помогите, пожалуйста!!! :dry:

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26544

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Виктория пишет:
Добрый вечер!
При создании сценария возникла проблема:
каким-то образом синхронизировались два этапа, меняю один, меняется и другой, причем связались диалоговая доска одного из этапов и планшет учителя другого. Помогите, пожалуйста!!! :dry:
Виктория, доброе утро.
Пришлите мне на почту ваш логин пароль, id сценария, номера этапов.
Я попробую разобраться с проблемой.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26553

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
При входе в кабинет учителя (авторизация общая проходит) не могу войти. Пишут:" Вы не авторизованы. Вы будете перенаправлены на главную страницу через 6 секунд". Также не могу открыть как свои, так и чужие тесты - тоже идет перенаправление. Приложения и сценарии уроков работают. Позвонила в поддержку - сказали почистить историю. Не помогло. Такая же переадресация идет с разных сайтов и разных браузеров. Написала в техподдержку - пока молчат. Детям на выходные дала задание - не могу проверить(
Вложения:

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26554

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Анастасия пишет:
При входе в кабинет учителя (авторизация общая проходит) не могу войти. Пишут:" Вы не авторизованы. Вы будете перенаправлены на главную страницу через 6 секунд". Также не могу открыть как свои, так и чужие тесты - тоже идет перенаправление. Приложения и сценарии уроков работают. Позвонила в поддержку - сказали почистить историю. Не помогло. Такая же переадресация идет с разных сайтов и разных браузеров. Написала в техподдержку - пока молчат. Детям на выходные дала задание - не могу проверить(

У меня от учителей поступают аналогичные сообщения. Так что проблема не единичная.
Поддержка посылает «к школьному администратору» :evil:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26560

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Коллеги, был массовый сбой работы тестирующей системы. На данный момент проблема неактуальна.

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 3 нед. назад #26561

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Подскажите, пожалуйста - существует ли в библиотеке возможность выбора материалов сразу нескольких авторов?
Т.е., для выбора материалов только одного автора достаточно в строке фильтра вбить его фамилию.
А если нужно сделать выборку по нескольким авторам?
К сожалению, в библиотеке не работает вариант как в поисковых системах - Иванов+Сидоров :(

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 2 нед. назад #26563

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
А напомните мне плииз где преподавателю вписать предметы - не видит свою информатику, хоть тресни!

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 2 нед. назад #26564

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Маша пишет:
А напомните мне плииз где преподавателю вписать предметы - не видит свою информатику, хоть тресни!
После захода в библиотеку, вверху-справа кликаем на ФИО пользователя и в меню выбираем "Настройки" - вот на этой странице, в нижней ее части, и можно сформировать список "предпочтительных" предметов.

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 2 нед. назад #26565

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
сам себе типа? спасибо

Ловим баги, ищем фичи 5 мес. 2 нед. назад #26572

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
При выгрузке оценок в ЭЖД из кабинета учителя в МЭШ за тест с пометкой "тестирование" происходит следующее: оценка появляется в ЭЖД с непонятной расшифровкой (скрин прилагаю), при этом она отображается в ЭЖД, а у детей в дневниках - нет(( Так же происходит с некоторыми другими пометками (уже запуталась с какими - долго экспериментировала). Приходится оценки исправлять вручную - пришлось уже отчитаться перед начальством, почему я исправляла оценки. Написала в техподдержку. Пришел ответ: "По вашему Обращению № SD08815648 добавлена информация:
Добрый день.
Работы по Вашему обращению ведутся, требуется доработка системы, которая может занять продолжительное время.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Служба Технической поддержки."
Вопрос: не лучше ли убрать пока вообще функцию выгрузки, подождать, пока отладят систему?
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово