Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Создание ЭУП

Создание ЭУП 4 мес. 1 нед. назад #26595

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Попробовала сегодня создать ЭУП. Столкнулась со следующими проблемами. 1. Не могу добавить приложение из "Избранного" - в верстальщике отображается пустая папка, хотя необходимое приложение там есть. Попробовала найти его просто по поиску - поиск не дал результатов. 2. А это уже скорее вопрос: можно ли скопировать чужое приложение? У меня активны только "в избранное" и "поделиться".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание ЭУП 4 мес. 1 нед. назад #26596

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 37
Попробуйте метлой сбросить фильтры при поиске приложений
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Волынкин Кирилл , Анастасия

Создание ЭУП 4 мес. 1 нед. назад #26597

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Помогло! Ищет! Но я уже ЭУП на модерацию отправила... Сейчас же уже вставить не смогу?

Создание ЭУП 4 мес. 1 нед. назад #26598

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
СможетеАнастасия пишет:
Помогло! Ищет! Но я уже ЭУП на модерацию отправила... Сейчас же уже вставить не смогу?
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Анастасия

Создание ЭУП 4 мес. 6 дн. назад #26601

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
ЭУП отклонили: "Не выполнены следующие требования: Наличие в каждом параграфе заданий на самопроверку; Наличие в каждом параграфе заданий, аналогичных формату ГИА, ВПР; Наличие в каждом параграфе тестовых заданий; Наличие в каждом параграфе заданий, аналогичных формату международных и национальных исследований качества образования; Наличие в каждом параграфе интерактивных заданий; Наличие в каждом параграфе текстового материала; Наличие в каждом параграфе видео- и/или аудиоматериала". Уважаемые опытные пользователи МЭШ, подскажите, пожалуйста: всё вышеперечисленное нужно в каждый параграф (статью) ЭУП??? У меня общая тема "Разряды местоимений", их 9. На каждый разряд я делаю отдельную статью. И вот на каждую статью все единицы вышеперечисленного надо вставлять? Заранее спасибо за ответ)

Создание ЭУП 4 мес. 6 дн. назад #26602

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Наличие в каждом параграфе заданий на самопроверку; + Наличие в каждом параграфе заданий, аналогичных формату ГИА, ВПР; +Наличие в каждом параграфе тестовых заданий; - самопроверка и тестовое задание можно объединить в одно

Наличие в каждом параграфе заданий, аналогичных формату международных и национальных исследований качества образования; + Наличие в каждом параграфе интерактивных заданий; можно дать или приложение интерактивное или задание интерактивное с проверкой

Наличие в каждом параграфе текстового материала; ну тут без комментариев, текст пользователя нужно дать, а не только картинки

Наличие в каждом параграфе видео- и/или аудиоматериала". это по максимуму

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от Ольга.

Создание ЭУП 4 мес. 6 дн. назад #26603

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вот я думаю, что весь ЭУП одной статьёй сделать. Ведь может же ЭУП из одной большой статьи состоять? Тогда по каждому разряду столько всего и не надо будет делать.

Создание ЭУП 4 мес. 6 дн. назад #26604

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Анастасия пишет:
Вот я думаю, что весь ЭУП одной статьёй сделать. Ведь может же ЭУП из одной большой статьи состоять? Тогда по каждому разряду столько всего и не надо будет делать.

очень огромная статья будет.
Попробуйте поискать видео по максимуму. Если где-то не будет видео - это не криминал
кстати, можно и песни поискать с местоимениями...

а все остальное сделать реально. 18 тестовых заданий и 9 интерактивных приложений можно создать
Дженнифер Энистон

Создание ЭУП 4 мес. 6 дн. назад #26605

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо! Видео-то как раз на все разряды есть. Тестовые задания на все разряды сделала. Приложения на все разряды сделать - тоже не вопрос. Не очень поняла, почему 18 тестов. по 1 на разряд, как тест, и по одному на разряд в формате ЕГЭ? Или я что-то не так поняла? И нужно ли на каждый разряд делать задание в формате международных исследований? И что это за задания - тоже не очень понимаю(

Создание ЭУП 4 мес. 5 дн. назад #26608

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Анастасия пишет:
Спасибо! Видео-то как раз на все разряды есть. Тестовые задания на все разряды сделала. Приложения на все разряды сделать - тоже не вопрос. Не очень поняла, почему 18 тестов. по 1 на разряд, как тест, и по одному на разряд в формате ЕГЭ? Или я что-то не так поняла? И нужно ли на каждый разряд делать задание в формате международных исследований? И что это за задания - тоже не очень понимаю(

делайте тестовые задания в формате ОГЭ
почему 18? все очень просто, одного задания мало для проверки качества усвоения изученного материала
Дженнифер Энистон

Создание ЭУП 3 мес. 4 нед. назад #26643

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Доброго всем вечера! Работаю над ЭУП, в процессе возник такой вопрос: можно ли в качестве заданий на закрепление, в качестве теории добавлять упражнения в пользовательском тексте? Или сначала нужно его загрузить в библиотеку и потом вставлять, как текст из библиотеки? Заранее спасибо за ответ!

Создание ЭУП 3 мес. 3 нед. назад #26655

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Анастасия пишет:
Доброго всем вечера! Работаю над ЭУП, в процессе возник такой вопрос: можно ли в качестве заданий на закрепление, в качестве теории добавлять упражнения в пользовательском тексте? Или сначала нужно его загрузить в библиотеку и потом вставлять, как текст из библиотеки? Заранее спасибо за ответ!

В пользовательском тексте вы пишите то, что вам нужно написать, не путайте с текстовым материалом, который заранее готовится
Дженнифер Энистон

Создание ЭУП 1 мес. 3 нед. назад #26907

• Руслана
  • Руслана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Работаю над созданием ЭУП ID:21737410
Все замечания модератора Алексеевой Ольги Андреевны я смогла учесть, кроме одного - Пожалуйста, вычитайте тексты (опечатки, запятые). К сожалению, это была третья попытка и материал отклонили. В ЭУП большой объем текстов. При первом вычитывании (вторая попытка модерации) я смогла обнаружить несколько опечаток. По поводу запятых, мне кажется, что у модератора вопрос к запятым в адресе и дате писем (Раздел Письмо), однако варианты без запятых допускаются.
"Попытка отправить материал на модерацию заблокирована. Свяжитесь с модератором."
У меня вопрос: каким образом я могу связаться с модератором? (некоторые модераторы указывают в своих сообщениях е-майл, но не в этот раз)
Очень не хотелось бы, чтобы запятые помешали публикации материала. Как мне быть?

Создание ЭУП 1 мес. 3 нед. назад #26909

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 150
Руслана пишет:
Здравствуйте! Работаю над созданием ЭУП ID:21737410
Все замечания модератора Алексеевой Ольги Андреевны я смогла учесть, кроме одного - Пожалуйста, вычитайте тексты (опечатки, запятые). К сожалению, это была третья попытка и материал отклонили. В ЭУП большой объем текстов. При первом вычитывании (вторая попытка модерации) я смогла обнаружить несколько опечаток. По поводу запятых, мне кажется, что у модератора вопрос к запятым в адресе и дате писем (Раздел Письмо), однако варианты без запятых допускаются.
"Попытка отправить материал на модерацию заблокирована. Свяжитесь с модератором."
У меня вопрос: каким образом я могу связаться с модератором? (некоторые модераторы указывают в своих сообщениях е-майл, но не в этот раз)
Очень не хотелось бы, чтобы запятые помешали публикации материала. Как мне быть?
Добрый день!
Передал информацию главному модератору.
Спасибо сказали: Руслана

Поиск на Форуме

Ключевое слово