Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авторство предоставляемых материалов в МЭШ

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 3 нед. назад #26649

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Хотела получить разъяснения по вопросу авторства при размещении атомиков.
В графе автор на фото, сделанное лично в зоопарке на собственный телефон, я не могу указать что-либо иное, т. к. автором являюсь я. Из-за этого мою фотографию уже два раза отклонили.
Я пыталась это сказать в графе "описание", но, видимо, Вы этого не прочитали.
Чужой материал я не собираюсь присваивать. Но и с чужим материалом такая же неразбериха, не знаешь, что указать в авторстве, т. к. на курсах и видео показывают одно, а на деле получается, что модераторы оценивают по собственным критериям.

Очень плохо, что при модерации нет обратной связи. Иногда читаешь одобренный урок и, оказывается, что у лося " передние лапы короче задних".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Татьяна

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 3 нед. назад #26652

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Светлана пишет:
Хотела получить разъяснения по вопросу авторства при размещении атомиков.
В графе автор на фото, сделанное лично в зоопарке на собственный телефон, я не могу указать что-либо иное, т. к. автором являюсь я. Из-за этого мою фотографию уже два раза отклонили.
Я пыталась это сказать в графе "описание", но, видимо, Вы этого не прочитали.
Чужой материал я не собираюсь присваивать. Но и с чужим материалом такая же неразбериха, не знаешь, что указать в авторстве, т. к. на курсах и видео показывают одно, а на деле получается, что модераторы оценивают по собственным критериям.

Очень плохо, что при модерации нет обратной связи. Иногда читаешь одобренный урок и, оказывается, что у лося " передние лапы короче задних".
Добрый вечер! Укажите ID материала, разберемся.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 3 нед. назад #26657

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
ID: 3598081
Несколько раз в другом отклоненном атомике (картинка из интернета) пытаюсь конкретизировать по просьбе модератора автора и ссылку на первоисточник, сохраняю материал. Прежде чем отправить на модерацию, проверяю: автором являюсь я!!! ( ID: 3593539).
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Наталья, Татьяна

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 3 нед. назад #26662

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Добрый день!
Техническая проблема с указанием авторства в атомиках. Ждем решения от коллег из ДИТ в ближайшее время.
Спасибо сказали: Наталья

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 2 нед. назад #26721

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Как долго ждать решение проблемы? До сих пор при указании автора и ссылки, выдает в графе автором, того, кто размещает атомик. Ссылки нет. Причем, это не только у меня одной.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 2 нед. назад #26723

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Светлана пишет:
Как долго ждать решение проблемы? До сих пор при указании автора и ссылки, выдает в графе автором, того, кто размещает атомик. Ссылки нет. Причем, это не только у меня одной.
Проблему решили вчера вечером. Если у вас до сих она воспроизводится, то необходимо очистить cookie файлы браузера.
Спасибо сказали: Татьяна

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 4 мес. 1 нед. назад #26747

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо, с чужим авторством все наладилось, но вот что делать с собственным фото ID: 3598081, при модерации которого просят "уточнить авторство". Эта проблема у многих коллег.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 3 нед. назад #27014

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Добрый день. Копированные сценарии уроков теперь, слава Богу, на модерацию не берут. Но тема плагиата не исчезла совсем. На этой неделе прошел модерацию урок id 1046581 "Территория, население и хозяйство России в начале XVI века". Автор Тохтина Наталья Петровна. Половина этапов в данном сценарии взята из моего урока id 162669. Мой урок прошел модерацию полтора года назад и на тот момент это был единственный урок по данной теме. Все свои уроки честно и добросовестно разрабатываю сама. Ищу видео, читаю источники, придумываю задания. Я понимаю, методисты при таком количестве уроков, присланных на модерацию, не в состоянии отслеживать такие вещи. Но мы учителя и учим детей, что списывать нехорошо и за списывание даже ставим двойки. Как-то нечестно
это и непорядочно.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 3 нед. назад #27018

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Добрый день. Копированные сценарии уроков теперь, слава Богу, на модерацию не берут. Но тема плагиата не исчезла совсем. На этой неделе прошел модерацию урок id 1046581 "Территория, население и хозяйство России в начале XVI века". Автор Тохтина Наталья Петровна. Половина этапов в данном сценарии взята из моего урока id 162669. Мой урок прошел модерацию полтора года назад и на тот момент это был единственный урок по данной теме. Все свои уроки честно и добросовестно разрабатываю сама. Ищу видео, читаю источники, придумываю задания. Я понимаю, методисты при таком количестве уроков, присланных на модерацию, не в состоянии отслеживать такие вещи. Но мы учителя и учим детей, что списывать нехорошо и за списывание даже ставим двойки. Как-то нечестно
это и непорядочно.
Татьяна, добрый день!
Частичное заимствование и доработка уже существующих материалов библиотеки не воспрещается.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 1 нед. назад #27071

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! я совсем запуталась с авторством видеоматериалов( вроде же, чтобы использовать видео в уроке, оно должно пройти допуск. Если видео заимствованно (в том числе с youtube, как большинство в МЭШ), то необходимо указать автора и ссылку. Так? Почему не по химии по другому?
Это ответ модератора: В приведенной статье (ст. ГК РФ 1274) не сказано, что Вы можете копировать и тиражировать видеоматериалы сайта YouTube, если вы не обладаете лицензией от правообладателя.
Для размещения материалов в МЭШ, необходимо создавать авторские (созданные Вами) материалы, в том числе и видео.
Последние допущенные видео по другим предметам: 4095457 (русский язык), 4148633 (русский язык) здесь автор и ссылка вообще указан "интернет", 4042693 (английский), 4072767 (алгебра), 4176697 (окр. мир), 4177460 (Основы социальной жизни (Адаптированный)) автор "интернет" , 4230342 (обществознание) вместо ссылки просто "youtube". Это только некоторые в этом месяце допущенные.
По разным предметам разные требования????
То есть, если нет физической возможности снять видео по ой или иной теме или я не умею делать анимацию на компьютере, то уроки я создавать не могу? или только для личного пользования без модерации?

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 1 нед. назад #27073

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Екатерина пишет:
Здравствуйте! я совсем запуталась с авторством видеоматериалов( вроде же, чтобы использовать видео в уроке, оно должно пройти допуск. Если видео заимствованно (в том числе с youtube, как большинство в МЭШ), то необходимо указать автора и ссылку. Так? Почему не по химии по другому?
Это ответ модератора: В приведенной статье (ст. ГК РФ 1274) не сказано, что Вы можете копировать и тиражировать видеоматериалы сайта YouTube, если вы не обладаете лицензией от правообладателя.
Для размещения материалов в МЭШ, необходимо создавать авторские (созданные Вами) материалы, в том числе и видео.
Последние допущенные видео по другим предметам: 4095457 (русский язык), 4148633 (русский язык) здесь автор и ссылка вообще указан "интернет", 4042693 (английский), 4072767 (алгебра), 4176697 (окр. мир), 4177460 (Основы социальной жизни (Адаптированный)) автор "интернет" , 4230342 (обществознание) вместо ссылки просто "youtube". Это только некоторые в этом месяце допущенные.
По разным предметам разные требования????
То есть, если нет физической возможности снять видео по ой или иной теме или я не умею делать анимацию на компьютере, то уроки я создавать не могу? или только для личного пользования без модерации?
Екатерина, добрый день!
Укажите ID вашего материала, мы разберемся в ситуации.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 1 нед. назад #27074

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
3414581
3414747
3823278
Спасибо)

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 1 мес. 1 нед. назад #27083

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Еще вопрос по авторству текстов: на модерацию можно отправлять только полностью самостоятельно написанные тексты или со стороннего ресурсов (при условии указания откуда взят)? тест 3478589 не прошел модерацию по причине "текст заимствован со стороннего ресурса (не прошёл систему "Антиплагиат"). Материал не имеет дидактической ценности."
При этом специально посмотрела допущенные в библиотеке МЭШ тексты - многие взяты со сторонних ресурсов и нормально.

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 3 нед. 1 день назад #27152

• Евгения
  • Евгения аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте. Создаю схему в виде рисунка. Загружаю в библиотеку. Указываю авторство - ставлю галочку "Я автор". А мне пишут укажите авторство. Это как понимать?

Авторство предоставляемых материалов в МЭШ 3 нед. 1 день назад #27153

• Алла
  • Алла аватар
  • Сейчас на сайте
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Евгения, снимите галочку, напишите внизу, где автор, свою фамилию,имя, отчество, а на сроку ссылки "не опубликовано". Так должно пройти.
Спасибо сказали: Евгения

Поиск на Форуме

Ключевое слово