Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой урок скопировал другой учитель!

Мой урок скопировал другой учитель! 1 мес. 2 нед. назад #27334

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день. Я недавно обнаружила, что мой урок практически скопировали. Он находится под ID:1000066. А мой урок ID:956282.
Писала в службы поддержки с просьбой принять меры и удалить урок Денисовой Ольги Юрьевны, на который она брала материалы все из моего урока( там все мои слайды и даже СКРИНЫ моего экрана). А из службы поддержки ответили: Техническая экспертиза материала ID:1000066 не выявила факта копирования с материала ID:956282.
Разве это справедливо, я создавала урок 2 недели, а его просто у меня украли!!! Куда я могу ещё обратиться? есть ли какое-то руководство у модераторов МЭШ( это же они одобрили тот урок, надо же как-то проверять)??? А если тот урок вообще грант получит??? В суд идти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой урок скопировал другой учитель! 1 мес. 2 нед. назад #27335

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Марина пишет:
Добрый день. Я недавно обнаружила, что мой урок практически скопировали. Он находится под ID:1000066. А мой урок ID:956282.
Писала в службы поддержки с просьбой принять меры и удалить урок Денисовой Ольги Юрьевны, на который она брала материалы все из моего урока( там все мои слайды и даже СКРИНЫ моего экрана). А из службы поддержки ответили: Техническая экспертиза материала ID:1000066 не выявила факта копирования с материала ID:956282.
Разве это справедливо, я создавала урок 2 недели, а его просто у меня украли!!! Куда я могу ещё обратиться? есть ли какое-то руководство у модераторов МЭШ( это же они одобрили тот урок, надо же как-то проверять)??? А если тот урок вообще грант получит??? В суд идти?
Марина, добрый день!
Я передал информацию старшему модератору. Мы разберемся в ситуации.
Спасибо сказали: Елена

Мой урок скопировал другой учитель! 1 мес. 2 нед. назад #27340

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Волынкин Кирилл пишет:
Марина пишет:
Марина, добрый день!
Я передал информацию старшему модератору. Мы разберемся в ситуации.

предлагаю выкладывать в общий доступ только по одному уроку каждой темы, с избыточным материалом взятым из максимального количества схожих сценариев. Пусть методисты сделают это!
А сценарии созданные учителями пусть будут видны только им самим и методистам и модераторам.
Уже просто невозможно работать в таком огромном количестве мусорной информации. МЭШ превращается в свалку.
например, вчера составлял КТП на новый учебный год, и подбирал сценарии к уроку...
Как? Как выбрать? Столько перелопатить надо, а ведь сценарий не столько для меня, сколько для учителя заменяющего меня и там должно быть все, что необходимо для проведения неквалифицированной замены.
Какому уроку здесь отдать предпочтение если в учебнике Чаругина состав Солнечной системы это первый урок, а происхождение - это последний урок.

2019-08-05_13-58-59.jpg

а КЭСов по Солнечной системе в предмете астрономия вообще нет! Это считается нормальным

2019-08-05_14-01-49.jpg
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Мой урок скопировал другой учитель! 2 дн. 8 ч. назад #27871

• Елена
  • Елена аватар
  • Сейчас на сайте
  • Новый участник
Сергей пишет:
предлагаю выкладывать в общий доступ только по одному уроку каждой темы, с избыточным материалом взятым из максимального количества схожих сценариев. Пусть методисты сделают это!
А сценарии созданные учителями пусть будут видны только им самим и методистам и модераторам.
Уже просто невозможно работать в таком огромном количестве мусорной информации. МЭШ превращается в свалку.
например, вчера составлял КТП на новый учебный год, и подбирал сценарии к уроку...
Как? Как выбрать?
Для этого существует кнопка законного копирования урока. Такая копия видна только скопировавшему (и по идее не является плагиатом о котором говорится в 1 сообщении, по логике это должно быть такое же стандартное "использование" идти в счет основному разработчику.
Вы можете скопировать любой урок, и накидать туда "избыточности" еще.
Тут вопрос в другом. Считается ли "использованием" материала в подсчетах, если он был скопирован и потом использован.
Не виду ничего плохого, если бы например у автора темы скопировали урок, но при использовании копии ему шли "использования" в зачет на грант.
Вопрос к разработчикам - как это реализовано в МЭШ? Считаются использования копии урока в зачет того у кого скопирован?
2. Считается ли за использование приложения, если оно было интегрировано в чужой сценарий урока или ЭУП?
(тот же вопрос касательно тестов, тестовых заданий и картинок). Копируется ли имя автора и идут ли ему баллы (подсчет) использований?
Отсюда и вопрос (просьба) к разработчикам. Бывает необходимость из нескольких сценариев уроков сделать один. Можно ли как то законно скопировать несколько сценариев в один, убрать некоторые этапы, перенумеровать этапы и использовать?
Если это уже реализовано, то как это сделать? Идут ли баллы "использований" авторам копируемых уроков при таком (законном) копировании?
Последнее редактирование: 13 ч. 5 мин. назад от Елена.

Поиск на Форуме

Ключевое слово