Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Запуск сценариев уроков

Запуск сценариев уроков 1 год 7 мес. назад #21998

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день.
Подскажите, в чем ошибка. Я запускаю урок на компьютере учителя через IBclient, дети тоже заходят через IBclient на компьютерах, урок у них тоже открывается, но этап с тестом не загружается. Висит надпись "Подготовьтесь к выполнению теста" и ничего не происходит. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Школа 1950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запуск сценариев уроков 1 год 7 мес. назад #22001

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Светлана пишет:
Добрый день.
Подскажите, в чем ошибка. Я запускаю урок на компьютере учителя через IBclient, дети тоже заходят через IBclient на компьютерах, урок у них тоже открывается, но этап с тестом не загружается. Висит надпись "Подготовьтесь к выполнению теста" и ничего не происходит. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Эта проблема возникала раньше. Когда МЭШ выдавала не всех детей по списку (первые 3-4 фамилии). Сегодня я увидел весь список детей. Но тесты сегодня не запускал. Попробую завтра проэкспериментировать.

Запуск сценариев уроков 1 год 7 мес. назад #22002

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
В списке детей вся группа. Отображаются те, кто вошел и кто не вошел. Вот с тестом проблема. И запускается урок у детей через раз.
Школа 1950

Запуск сценариев уроков 1 год 7 мес. назад #22006

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Светлана пишет:
В списке детей вся группа. Отображаются те, кто вошел и кто не вошел. Вот с тестом проблема. И запускается урок у детей через раз.
Заметил такой баг или фичу. Если ребенок вошел в приложение после запуска урока, то автоматом в урок он не идет. Знаю где-то есть кнопка «Текущие уроки/комнаты», но постоянно теряю ее из виду. Должна быть в районе верха справа.

Запуск сценариев уроков 1 год 7 мес. назад #22034

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Светлана пишет:
У меня сегодня тест шел без проблем. Возможно вы его запускаете не дожидаясь когда все дети в списке подтянутся? Тогда да, дети к уже запущенному тесту подключиться не могут.
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22559

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
При попытке открыть один из сценариев из КТП выдает такую запись
{"type":"access_denied","code":7,"description":"У вас нет прав для доступа к этому ресурсу"}

Какие права должны быть у пользователя, что бы просмотреть данный сценарий (если это не ваш класс и предмет)?
Стоят права админ+завуч+учитель
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22563

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Татьяна Ивановна пишет:
{"type":"access_denied","code":7,"description":"У вас нет прав для доступа к этому ресурсу"}

Какие права должны быть у пользователя, что бы просмотреть данный сценарий (если это не ваш класс и предмет)?
Вероятно надо включить себя в это КТП. Судя по всему, в данном случае как с невозможностью удаления админом чужого КТП.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22564

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Татьяна Ивановна пишет:

Помоему такое сообщение возникает только если Вы пытаетесь войти как автор, нажмите на соседнюю иконку.
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Лев

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22574

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Sergey I. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:

Помоему такое сообщение возникает только если Вы пытаетесь войти как автор, нажмите на соседнюю иконку.

не очень поняла куда нажать
я пробую перейти в развернутом ктп кликнув на сценарий урока

2018-01-30_15-53-54.jpg

PS нашла!!!

2018-01-30_15-53-541.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22620

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Пришли очередные результаты набора баллов МЭШ, ко мне попали только ФИО.

Есть ли возможность посмотреть состав баллов каждого учителя, за что они начисляются каждый месяц конкретно каждому упомянутому учителю баллы, расшифровка по дням, по критериям?

Без расшифровки работы за месяц отношение к важному Делу СТИМУЛИРОВАНИЯ Работы начинает восприниматься как манна небесная, упало кому то и ладно.....

Критерии общие, результаты же не могут быть случайными и непрозрачными, или явной накруткой, нонсенс....

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22622

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
А смысл делать сценарии по астрономии если они все равно не видны и не запускаются? Пока сижу пи составляю тесты по параграфам учебника. Но дети все равно не видят их...

Ау, разработчики, когда сценарии по астрономии начнут подцепляться к КТП?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22639

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Sergey I. пишет:
Пришли очередные результаты набора баллов МЭШ, ко мне попали только ФИО.

Есть ли возможность посмотреть состав баллов каждого учителя, за что они начисляются каждый месяц конкретно каждому упомянутому учителю баллы, расшифровка по дням, по критериям?

Кстати, да. Меня тут тоже спрашивают, за какие действия учителя в МЭШ начисляются баллы. А ответить-то нечего. Потому как информация, видимо, совершенно секретная.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22641

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Есть ли разница с точки зрения учета работы в МЭШ когда учитель работает с панелью или проектором?

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22849

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Вопросы в корне порочны! Создается ощущение коллеги, что вы в МЭШ за баллы работаете. Что, неужели никакого удовольствия эта работа не доставляет? Тогда не могу понять зачем работать в ней?

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22850

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Галкин Ярослав С. пишет:
Вопросы в корне порочны! Создается ощущение коллеги, что вы в МЭШ за баллы работаете. Что, неужели никакого удовольствия эта работа не доставляет? Тогда не могу понять зачем работать в ней?

Ну, допустим, я — старый дядька, которому пофиг на все эти пляски с баллами. А многим интересно, за что и почему их оценивают. ;)
Спрашивают-то у админа...
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22854

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Галкин Ярослав С. пишет:

а вы на каждом уроке из МЭШ показываете обязательное видео, даете тест и просите подвигать картинки (типа интерактив) ?

Я вообще не могу запускать сценарии, так как они не прикрепляются к КТП в принципе. Поэтому пока не могу сказать интересно это или нет.
Вот сценарий чужого урока я запускал на замене, мне понравилось то, что там все избыточно и с подсказками для учителя другого профиля.

И давно мучает вопрос. Когда я беседую с классом с презентацией в фоне, то всю доску занимает подобранная мной картинка и есть поля, чтобы я вписывал по ходу беседы всякие схемки и буквы. А в МЭШ такая возможность есть? чтобы показывать картинку не в той рамочке, окруженной кучей отвлекающей информации , а на весь экран только её и чтобы можно было делать пометки во время этого. Есть такое в МЭШ? Мне важно полноэкранное заполнение моим материалом, подобранным для данного момента урока, без правых-левых менюшек и нижних-верхних бегунков и прочего.

На первой картинке видео не развернуто на весь экран, а на второй - "развернуто". Кнопка, по крайней мере, нажата

Вложение 2018-02-20_8-23-33.png не найдено

Вложение 2018-02-20_8-26-06.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Сергей.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22855

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Ярослав, не стоит делать таких заявлений не зная подоплёки.
Учитель работает в МЭШ активно, используя возможности проектора. Но администрация по своим каким-то аргументам решила изменить расписание по кабинетам. Я не буду вдаваться в целесообразность, надеюсь что бы работа учителя была замечена и в поощрительном смысле тоже. Хотя и противоречий тоже не вижу, почему человек работающий в МЭШ не может рассчитывать на материальное вознаграждение (раз уж его ввели). Вы я уверена тоже не альтруист.

Запуск сценариев уроков 1 год 5 мес. назад #22865

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна Ивановна пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Ярослав, не стоит делать таких заявлений не зная подоплёки.
Учитель работает в МЭШ активно, используя возможности проектора. Но администрация по своим каким-то аргументам решила изменить расписание по кабинетам. Я не буду вдаваться в целесообразность, надеюсь что бы работа учителя была замечена и в поощрительном смысле тоже. Хотя и противоречий тоже не вижу, почему человек работающий в МЭШ не может рассчитывать на материальное вознаграждение (раз уж его ввели). Вы я уверена тоже не альтруист.
Рассчитывать может, но только если попадет в условный ТОП, но из Ваших слов получается, что это самоцель.
Вот Вам мой пример:
Из техники в классе только проектор, не считая рабочих станций компьютерного класса, и мой планшет + 3-4 ребенка уверенно запускающих МЭШ. Работаем потихонечку, без фанатизма. Как результат в ТОП попадал, но не каждый месяц. А работаем просто для себя, для пользы дела. Можно конечно и на каждом уроке детей палками загонять, но зачем? Если я не нашел или не сделал хороший для моих целей урок, то я провожу урок так как делал это всегда. А вот если вижу, что толк от сценария будет и еще какой, то тут конечно без запуска и работы на уроке не обойдемся. И деткам такой подход нравится.
P.S. Про изменения расписания под учителя и вознаграждение не осилил.

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22876

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
После прикрепления к КТП сценариев уроков и запуска приложения, полноценно не работает Режим ведения урока у учителей по истории России в ООО. Система не видит класс и учеников, нет связи сценария с учителем и учениками класса. Мы что-то не так делаем или техническая проблема связи сценариев по Всеобщей истории(истории России) и учителя с классом?

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22878

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Сценарии уроков по номеру в их интернет адресе больше не ищутся?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово