Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Запуск сценариев уроков

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22916

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Ирина С. пишет:
После прикрепления к КТП сценариев уроков и запуска приложения, полноценно не работает Режим ведения урока у учителей по истории России в ООО. Система не видит класс и учеников, нет связи сценария с учителем и учениками класса. Мы что-то не так делаем или техническая проблема связи сценариев по Всеобщей истории(истории России) и учителя с классом?
Ещё раз обращаюсь. Помогите разобраться с ситуацией.. Учитель по истории России в 6 классе хочет ,но не может работать с готовыми сценариями в Режиме ведения урока Заранее сценарии прикреплены в КТП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22919

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ирина С. пишет:
Ирина С. пишет:
После прикрепления к КТП сценариев уроков и запуска приложения, полноценно не работает Режим ведения урока у учителей по истории России в ООО. Система не видит класс и учеников, нет связи сценария с учителем и учениками класса. Мы что-то не так делаем или техническая проблема связи сценариев по Всеобщей истории(истории России) и учителя с классом?
Ещё раз обращаюсь. Помогите разобраться с ситуацией.. Учитель по истории России в 6 классе хочет ,но не может работать с готовыми сценариями в Режиме ведения урока Заранее сценарии прикреплены в КТП.

Ирина, проблему знаем. Ее решение, как ни странно, занимает у разработчика уже несколько месяцев. И решения так и не видно. Постараемся как-нибудь уговорить...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Ирина С.

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22971

• СМВ
  • СМВ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Добрый день, подскажите про IBClient, есть ли возможность в режиме ведения урока на обычном ноутбуке видеть экран учителя а к примеру на проектор выводить экран для учащихся, почему-то экран всегда дублируется. И дети на проекторе и учитель но ноуте видят одно и тоже.
ГБОУ Школа 1959.

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22973

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Максим пишет:
Добрый день, подскажите про IBClient, есть ли возможность в режиме ведения урока на обычном ноутбуке видеть экран учителя а к примеру на проектор выводить экран для учащихся, почему-то экран всегда дублируется. И дети на проекторе и учитель но ноуте видят одно и тоже.
Фишка в том, где Вы запускаете урок, на ультрабуке или на доске.
Оптимально - на своем большом планшете (работают жесты, больше свободы и все экраны у всех на своих местах с возможностью переключать отображение содержания и писать-рисовать на нем).
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: СМВ

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22974

• СМВ
  • СМВ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Sergey I. пишет:
Максим пишет:
Оптимально - на своем большом планшете (работают жесты, больше свободы и все экраны у всех на своих местах с возможностью переключать отображение содержания и писать-рисовать на нем).
Нам еще не поставили новое оборудование, есть обычный ноут и к нему подключен проектор, можно ли как-то запустить урок чтоб на ноуте был экран учителя а на проектор выводился экран для доски, для детей. Типа как режим докладчика в powerpoint
ГБОУ Школа 1959.

Запуск сценариев уроков 1 год 4 мес. назад #22976

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Максим пишет:
Нам еще не поставили новое оборудование, есть обычный ноут и к нему подключен проектор, можно ли как-то запустить урок чтоб на ноуте был экран учителя а на проектор выводился экран для доски, для детей. Типа как режим докладчика в powerpoint
Максим, доброе утро.
Такой возможности нет. Педагог может войти в "режим интерактивной доски" на ноутбуке , подключенному к проектору, для ожидания запуска урока и запустить урок с другого устройства, например со своего мобильного телефона. Только в такой формате ведения урока информация у учителя и на ид будет различаться.
Спасибо сказали: СМВ

Запуск сценариев уроков 10 мес. 1 нед. назад #25623

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сделать.У меня в КТП не открываются уроки.Пишется "Не удалось восстановить урок", "Произошла ошибка при запуске урока", "У вас не установлен IBclient".Программу устанавливала.

Запуск сценариев уроков 10 мес. 1 нед. назад #25633

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Ольга пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сделать.У меня в КТП не открываются уроки.Пишется "Не удалось восстановить урок", "Произошла ошибка при запуске урока", "У вас не установлен IBclient".Программу устанавливала.
Ольга , добрый день. Сейчас существует техническая проблема запуска сценариев из КТП. Ждем решение от разработчиков. Без проблем запускаются уроки напрямую через IBclient.

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25735

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Здравствуйте!
У меня панель не видит ноутбук.
Не могу запустить ни урок, ни обычную презентацию.
Делал перезагрузку. Не помогает.
Неужели ее надо снимать и отправлять в ремонт?
Спасибо.

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25736

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
При работе с одним и тем же сценарием в нескольких классах параллели он перестает запускаться повторно или в третий раз...
какие-то ограничения?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 10 мес. 2 дн. назад от Сергей.

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25737

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Только у меня. Панель , связанная с ноутом толстым черным кабелем, не видит ноутбука. Обычно я запускал сценарий на ноуте и он отображался на панели. Дети видели журнал, оценки свои. сейчас же этого нет. Еще хорошо, что на ней писать можно. В режиме "Доска" все хорошо. Пишу пока.
но не для этого же ее устанавливали. А как долго идет ремонт? У кого так уже было?

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25738

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Николай пишет:
Только у меня. Панель , связанная с ноутом толстым черным кабелем, не видит ноутбука. Обычно я запускал сценарий на ноуте и он отображался на панели. Дети видели журнал, оценки свои. сейчас же этого нет. Еще хорошо, что на ней писать можно. В режиме "Доска" все хорошо. Пишу пока.
но не для этого же ее устанавливали. А как долго идет ремонт? У кого так уже было?

Вы не поверите но именно доя мэш, а не для проецирования журнала на панель..
У меня так макбук не коннектится с одной панелью, а с другой нормально работает..
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25739

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Николай пишет:
Вариант 1 - проверьте настройки на ноуте по выводу изображения на проектор. Win+P отобразит текущее состояние и, если необходимо, можно выбрать режим дублирования экрана ноута.
Вариант 2 - проверьте контакт обоих концов кабеля в разъемах, особенно - в разъеме ноута.
Вариант 3 - лучше (и надежнее) всего с помощью пульта ДУ задавать нужный вход сигнала. Проверьте в какой именно разъем в панели (очевидно HDMI) вставлен кабель - там их четыре и все пронумерованы. Соответственно, с помощью пульта переключаетесь на нужный вход.
Вариант 4 - попросите админа проверить настройки разрешения изменения входного сигнала - могли сбиться при обновлении ПО или их могла изменить удаленно техподдержка.
Вариант 5 - прежде чем "списывать" панель проверьте подключение другого ноута к этой панели или подключение этого же ноута с этим же кабелем к другой панели. И, как уже писал выше, там аж четыре входа - переключите кабель в другой вход.
Вариант 6 - возьмите VGA-кабель и подключитесь с его помощью.
Спасибо сказали: Николай

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25745

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Есть такой момент - HDMI порт на ноутах МЭШ не тянет длинные (10-15 м) провода. При этом VGA такой же длины прекрасно работает.
Проверяли много раз. HDMI из поставки (который 1,5 м примерно) - работает. Собрали несколько длинных HDMI, принесли из дома - не работают. Они же, но подключенные к этой же панели, но к другому ноуту (тоже HP, но совсем другая модель, ему уже года 4-5) прекрасно работают.
МЭШовский ноут при подключении длинным HDMI сам факт подключения внешнего монитора определяет, в настройках даже отображается название, но картинка не идёт. Естественно все режимы двухмониторных конфигураций и все порты на панели перепробовали.
Подключайте к VGA, заодно и в портах не запутаетесь, он на панели один.

Запуск сценариев уроков 10 мес. 2 дн. назад #25752

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Александр пишет:
Есть такой момент - HDMI порт на ноутах МЭШ не тянет длинные (10-15 м) провода. При этом VGA такой же длины прекрасно работает.
Проверяли много раз. HDMI из поставки (который 1,5 м примерно) - работает. Собрали несколько длинных HDMI, принесли из дома - не работают. Они же, но подключенные к этой же панели, но к другому ноуту (тоже HP, но совсем другая модель, ему уже года 4-5) прекрасно работают.
МЭШовский ноут при подключении длинным HDMI сам факт подключения внешнего монитора определяет, в настройках даже отображается название, но картинка не идёт. Естественно все режимы двухмониторных конфигураций и все порты на панели перепробовали.
Подключайте к VGA, заодно и в портах не запутаетесь, он на панели один.

Есть специальные ашдимай, длинные, 10-25 м, они толстые(жилки толстые) и проблем с подключением не возникает.

И второе решение, можно взять два коротких провода ашдимай и между ними вставить коробочку усилитель с регулируемым усилением, с питанием от того же кабеля, работает, но хуже ( может "снежить", в таких случаях лучше заменить усилитель) чем цельный кабель.

Есть и третье решение, для умельцев, из двух хороших(экранированных, толстых), слегка скрученных эзернет проводов с припаянными на концах коннекторами ашдимай получается ничем не уступающий оригиналу провод.

===
По любому, ашдимай провод не имеет НИКАКОГО отношения к НОРМАЛЬНОМУ запуску сценариев из МЭШ!
Дубль экрана, "устарело"...
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 10 мес. 2 дн. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово