Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вход учеников в урок МЭШ

Вход учеников в урок МЭШ 11 мес. 4 нед. назад #24559

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Тогда к тесту нужно будет ещё распечатывать и ключи. Но как это будет выглядеть? Мы подошли к этапу, тут пауза на распечатку? Это надо будет делать на этапе подготовки к уроку, т.е. Кнопка должна выводится в файлах к уроку учителя. Количество копий исключается по Нкам и т.д. В общем мама дорогая....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход учеников в урок МЭШ 11 мес. 4 нед. назад #24560

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Галкин Ярослав пишет:
Тогда к тесту нужно будет ещё распечатывать и ключи. Но как это будет выглядеть? Мы подошли к этапу, тут пауза на распечатку? Это надо будет делать на этапе подготовки к уроку, т.е. Кнопка должна выводится в файлах к уроку учителя. Количество копий исключается по Нкам и т.д. В общем мама дорогая....
Ну не очень удобно, но зато с сохранением мысли автора сценария. Или делать карточки с qr-кодом, чтобы дети их поднимали. Как это уже сделано на plickers.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Вход учеников в урок МЭШ 11 мес. 4 нед. назад #24561

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Черенков Максим пишет:
Галкин Ярослав пишет:
Ну не очень удобно, но зато с сохранением мысли автора сценария. Или делать карточки с qr-кодом, чтобы дети их поднимали. Как это уже сделано на plickers.
Идея хорошая, даже классная. Но опять же, для контроля знаний не подойдет. Если мы не сделаем каждому ученику 4 уникальные карточки. Все-таки я думаю, что отсутствие устройств это частные случаи, о которых сам педагог знает и может найти индивидуальный подход к таким детям. Просто в этот момент они будут смотреть на МЭШ как на презенташку. Несомненно, с появлением функции проверки интерактива, у Мэш добавилось привлекательности по сравнению с презентациями.

Вход учеников в урок МЭШ 11 мес. 4 нед. назад #24562

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Галкин Ярослав пишет:
Олег, я Вам удивляюсь. То вы скрипты нереальные пишите для работы данными журнала. А тут в 3 соснах заблудились.
Все-таки очень похоже, что Вы троллите. Обратитесь к своей администрации, чтобы Вам в каждый класс, ну или хотябы тем учителям, которые год создавали уроки, купили ученические планшеты.
Также можно спрашивать, а как работать, если 25 учеников в МЭШ заходят, а 4 ученика нет - ФГОС Вам в помощь.
Лично для меня проблемы нет - я делаю уроки не в МЭШ. А для МЭШовских могу использовать компы класса.
Вопрос в основном относительно остальных учителей, которые делают хорошие уроки в МЭШ, но не имеют возможности их использовать без ученических девайсов.

Что касается покупки планшетов самой школой - тогда логично было бы предложить и все остальное оборудование для МЭШ закупать школе!
Хотя, опять же, вопрос не в наличии оборудования, а в тех правилах создания контента для МЭШ, которые исключают какую либо самодеятельность учителя, связанную с конкретными условиями в школах.

Даже с этими же правилами, но с некоторыми доработками движка уроков МЭШ - ввести опцию запуска урока, которая позволит менять экран доски экраном ученика. Т.е., получаем что то типа интерактивного теста для одного ученика с возможностью его повторения в других вариантах вопросов и ответов, что бы можно было протестировать в рамках урока на доске хотя бы некоторых учеников.

А так, придется учителям использовать дорогущую доску-моноблок как и раньше, в режиме проектора для показа презентаций со встроенными интерактивными тестами.

Вход учеников в урок МЭШ 11 мес. 4 нед. назад #24564

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Олег пишет:
Галкин Ярослав пишет:
Олег, я Вам удивляюсь. То вы скрипты нереальные пишите для работы данными журнала. А тут в 3 соснах заблудились.
Все-таки очень похоже, что Вы троллите. Обратитесь к своей администрации, чтобы Вам в каждый класс, ну или хотябы тем учителям, которые год создавали уроки, купили ученические планшеты.
Также можно спрашивать, а как работать, если 25 учеников в МЭШ заходят, а 4 ученика нет - ФГОС Вам в помощь.
Лично для меня проблемы нет - я делаю уроки не в МЭШ. А для МЭШовских могу использовать компы класса.
Вопрос в основном относительно остальных учителей, которые делают хорошие уроки в МЭШ, но не имеют возможности их использовать без ученических девайсов.

Что касается покупки планшетов самой школой - тогда логично было бы предложить и все остальное оборудование для МЭШ закупать школе!
Хотя, опять же, вопрос не в наличии оборудования, а в тех правилах создания контента для МЭШ, которые исключают какую либо самодеятельность учителя, связанную с конкретными условиями в школах.

Даже с этими же правилами, но с некоторыми доработками движка уроков МЭШ - ввести опцию запуска урока, которая позволит менять экран доски экраном ученика. Т.е., получаем что то типа интерактивного теста для одного ученика с возможностью его повторения в других вариантах вопросов и ответов, что бы можно было протестировать в рамках урока на доске хотя бы некоторых учеников.

А так, придется учителям использовать дорогущую доску-моноблок как и раньше, в режиме проектора для показа презентаций со встроенными интерактивными тестами.
Кстати неплохая идея. И достаточно просто реализуемая. Просто добавить в класс + одного ученика (Назвать интерактивная доска) . И сделать кнопку переключения. Просто исключить этого псевдоученика из статистики по классу. Этакий деморежим. Опять-таки надо подчеркнуть, что мы говорим о режиме обучения, а не о контроле знаний. Я, как и Олег, ЗА максимальную простоту и удобство навигации.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Вход учеников в урок МЭШ 10 мес. 4 дн. назад #25691

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Новый учебный год меня радует. Новые возможности с доской, подключён планшет и урок проходит красиво и волшебно.
Остаётся подключить ребёнка .
У ученика уже есть логин и пароль от wi-fi, эта же связка работает для приложения МЭШ, установленного у ребёнка на смартфоне/планшете.

У учителя тоже планшет.

Мои действия: интерактивный урок на доске запускаю в интерактивном режиме, на планшете выбираю урок и запускаю его, выбирая класс/группу

Ребёнок заходит в МЭШ и на урок не попал(причём не один ребёнок, а несколько) у детей открывается все, как и у учителя, сценарии, приложения, эуп, тесты и тд

Что сделано не так?

И как пригласить детей на урок?

P.S. Пробовали у ребёнка открыть тот же урок, открывается в просмотре, это не интересно.

Или я за лето забыла, как мы подключались, или что-то идёт не так?
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Последнее редактирование: 10 мес. 3 дн. назад от Ольга.

Вход учеников в урок МЭШ 10 мес. 3 дн. назад #25693

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Ольга пишет:
Новый учебный год меня радует. Новые возможности с доской, подключён планшет и урок проходит красиво и волшебно.
Остаётся подключить ребёнка .
У ученика уже есть логин и пароль от wi-fi, эта же связка работает для приложения МЭШ, установленного у ребёнка на смартфоне/планшете.

У учителя тоже планшет.

Мои действия: интерактивный урок на доске запускаю в интерактивном режиме, на планшете выбираю урок и запускаю его, выбирая класс/группу

Ребёнок заходит в МЭШ и на урок не попал(причём не один ребёнок, а несколько) у детей открывается все, как и у учителя, сценарии, приложения, эуп, тесты и тд

Что сделано не так?

И как пригласить детей на урок?

P.S. Пробовали открыть тот же урок, открывается в просмотре, это не интересно.

Или я за лето забыла, как мы подключались, или что-то идёт не так?
Ольга, добрый день!
Ваш алгоритм запуска урока правильный. Проверьте привязки детей в ЭЖД. Если с привязками все в порядке, пришлите мне на почту логин и пароль учителя и 1 ученика, я посмотрю в чем может быть проблема. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Ольга

Вход учеников в урок МЭШ 9 мес. 6 дн. назад #25950

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Уважаемые коллеги!
Мне уже наскучило просто вести урок по сценарию, транслируя его на панель со своего ноута. Я теперь хочу научиться проводить его и с телефонами - планшетами учеников. Но нигде не нашел четкой инструкции. Из письма Ольги я понял, что ученик должен скачать приложение МЭШ, я должен на свой планшет скачать МЭШ( уже скачал), а вот что делать дальше что-то непонятно, совсем непонятно. Искал в инструкциях МЭШ, но не нашел ничего.Есть пояснения как запустить сценарий на панель, а вот как его запустить на телефонах учеников этого нигде нет. "Сие тайна великая есть" , по крайней мере для меня.
Может , коллеги , поделитесь опытом, ссылкой на инструкцию...?
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.

Вход учеников в урок МЭШ 9 мес. 6 дн. назад #25951

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Николай пишет:
Уважаемые коллеги!
Мне уже наскучило просто вести урок по сценарию, транслируя его на панель со своего ноута. Я теперь хочу научиться проводить его и с телефонами - планшетами учеников. Но нигде не нашел четкой инструкции. Из письма Ольги я понял, что ученик должен скачать приложение МЭШ, я должен на свой планшет скачать МЭШ( уже скачал), а вот что делать дальше что-то непонятно, совсем непонятно. Искал в инструкциях МЭШ, но не нашел ничего.Есть пояснения как запустить сценарий на панель, а вот как его запустить на телефонах учеников этого нигде нет. "Сие тайна великая есть" , по крайней мере для меня.
Может , коллеги , поделитесь опытом, ссылкой на инструкцию...?
Спасибо, что дочитали.
Спасибо, что ответили.
У ученика есть смартфон/планшет со скаченным приложением мэш, так же ученик получил доступ к журналу и имеет свой логин/пароль от дневника
И это самое главное. Далее читайте мой алгоритм или же смотрим видео
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Николай

Вход учеников в урок МЭШ 9 мес. 5 дн. назад #25952

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
У меня 5 классов. И наверняка не все подключены к мос.ру. Эл. дневники у некоторых не работают. В пн подключение к мос.ру проверю. Я же сам не могу их подключить к этому сайту!? Сейчас даже внесение фамилии ученика в отчет по олимпиаде требует согласия родителей. В общем очень не быстрое это дело. И вообще неужели нельзя было это подключение ( я имею в виду к уроку) сделать более простым? Эти программисты -разработчики хотя бы один урок дали? Они хоть бы раз заглянули в школу. Страшно далеки они от школьников, учителей, родителей.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин, Ольга

Вход учеников в урок МЭШ 9 мес. 5 дн. назад #25954

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Николай пишет:
У меня 5 классов. И наверняка не все подключены к мос.ру. Эл. дневники у некоторых не работают. В пн подключение к мос.ру проверю. Я же сам не могу их подключить к этому сайту!? Сейчас даже внесение фамилии ученика в отчет по олимпиаде требует согласия родителей. В общем очень не быстрое это дело. И вообще неужели нельзя было это подключение ( я имею в виду к уроку) сделать более простым? Эти программисты -разработчики хотя бы один урок дали? Они хоть бы раз заглянули в школу. Страшно далеки они от школьников, учителей, родителей.
Многие родители против.
Я рассказывала о плюсах в прошлом году, в этом году, но есть родители не пробиваемые
В 9 и 11 классе дети сами регистрируются на мос.ру, и.к. это связано с экзаменами.
Сейчас заинтересовать детей можно так: вы получите свой дневник с логином и паролем -а я вам дам пароль от школьного вай-фая (study) Это срабатывает.
Родителям и детям нельзя говорить о покупке планшетов и суперсмартфонов.
В кабинете информатики проще-всех детей легко подключить к стационарным компьютерам через айбиКлиент.
Дженнифер Энистон

Вход учеников в урок МЭШ 9 мес. 5 дн. назад #25955

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Ольга пишет:
Николай пишет:
Многие родители против.
Я рассказывала о плюсах в прошлом году, в этом году, но есть родители не пробиваемые
В 9 и 11 классе дети сами регистрируются на мос.ру, и.к. это связано с экзаменами.
Сейчас заинтересовать детей можно так: вы получите свой дневник с логином и паролем -а я вам дам пароль от школьного вай-фая (study) Это срабатывает.
Родителям и детям нельзя говорить о покупке планшетов и суперсмартфонов.
В кабинете информатики проще-всех детей легко подключить к стационарным компьютерам через айбиКлиент.
а какой логин и пароль у детей для входа через iB на уроке информатики? а дома как они тесты проходят, кто-то пробовал уже?
Я не могу прикрепить тесты по астрономии, хотя у меня они по теме каждого урока уже подготовлены. Я не могу прикрепить страницы учебника астрономии, хотя он совпадает с тем. который я указал в КТП, я не могу прикрепить КЭСЫ и я не погу прикреплять сценарии к урокам астрономии. Это уже второй год пошел как не исправляют. Точнее не я не могу, а в журнале нет такой возможности для астрономии.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Ольга

Вход учеников в урок МЭШ 8 мес. 1 нед. назад #26177

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Можно как то упростить вход учеников в дневник?
У меня есть одна родительница, которая категорически отказывается регистрировать ребёнка на мос.ру, и Снилс она категорически не собирается получать.
Для экзаменов, без Снилс, она в школе пишет отказ от заполнения базы и сама, через департамент, получает даты экзаменов, возит сама на экзамены и сама получает результаты.

И как тут быть? Мне персонально распечатывать ей все тесты?

А таких детей, кто не входит под своими аккаунтами очень много, причём не только в моей школе, но и по городу.

Ведь было время, когда выдавали логины и пароли.

Может пора это вернуть? Классные руководители бы сгенерировала связку логин/пароль, распечатали и все в шоколаде
Дженнифер Энистон

Вход учеников в урок МЭШ 7 мес. 1 нед. назад #26364

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Размышлял... брешем о перевернутом обучении, по сути самообучении (раньше бы к позорному столбу прибили за такой "метод"...).
В журнале ведь для него нет возможности, ученику не доступен СЛЕДУЮЩИЙ(е) урок п ПЛАНУ, сценарий к нему, да и учитель дай бог один из десяти поставит в БУМАЖНЫЙ, свой журнал оценку за то, что выучил строго по программе наперед сам ученик, нет возможности, и мысли не возникает. И индивидуализации способствовало бы, и подработке плана по обратной связи от опережающего освоения.
Надо, дать возможность ставить оценки вперед, на серой зоне, если уж провозглашаем применение новых методов обучения.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Вход учеников в урок МЭШ 7 мес. 1 нед. назад #26365

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
..ученику не доступен СЛЕДУЮЩИЙ(е) урок п ПЛАНУ, сценарий к нему.
Ученик не сможет увидеть сценарий (даже если это текущий урок), пока он не будет прикреплён в ДЗ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово