Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сценарий не прикрепляется!

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25226

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Тамара! Добрый вечер!
А что такое ДИТ?
И еще: почему в шаблонах у методистов все прикрепляется и прикреплялось, а у меня(н-р) не прикрепляется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25227

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Тамара Анучкина пишет:
Это вопрос не к Кириллу, а к Диту - когда починят связь Эжд и Эом, потому что если вы заходили в рабочие программы в конце года - то отображение сценариев выбиралось вполне себе полным списком, а вот сейчас - падает ошибка и вообще нет возможности к рп прикрепить кэс и сценарии, так же как при задании дз- нельзя выбрать параграф учебника. И нам бы тоже хотелось узнать, когда данные баги будут исправлены и боремся мы за эти сокральные знания от рассвета и до заката... но Дит безмолвствует... но мы настойчивые и верим в себя и все у нас получится!:)

сценарии для астрономии НИКОГДА не прикреплялись. я год об этом долблю как дятел. и никаких сдвигов.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25228

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
О, вы живете в счастливом неведении о департаменте информационных технологий:) у методистов получалось, потому что в конце прошлого учебного года они правили шаблоны и тогда все работало. А сейчас - не работает, увы.
Спасибо сказали: Николай

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25229

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
Сергей, вот точно про астрономию - спорить не буду, лично в конце года именно этот предмет не проверяла... сейчас все предметы в равно не работающей истории и проверяй-не проверяй, пока массово связь Эжд-эом не восстановят, сценарий не прикрепить к Рп:(

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25230

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Николай пишет:
Тамара! Добрый вечер!
А что такое ДИТ?
И еще: почему в шаблонах у методистов все прикрепляется и прикреплялось, а у меня(н-р) не прикрепляется?

ДИТ это департамент информационных технологий
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25251

• Волынкин Кирилл
  • Волынкин Кирилл  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 159
Сергей пишет:
Николай пишет:
Кирилл, добрый вечер!
И все же будьте любезны ответить мне на мой давно мучающий меня вопрос: как прикрепить урок из библиотеки МЭШ к моему уроку в планировании? то что всплывает в планировании - это небольшая часть тех уроков , которые создают учителя Москвы.

бесполезно спрашивать.
я этот вопрос задаю целый год.
сейчас повторю его снова

В списке учебников биологии нет Сивоглазова... Для 10 и 11 классов. Добавят или ничего не выбирать?
Сивоглазов, Агафонова, Захарова. (базовый уровень)

для астрономии СОО вообще нет учебников в списке и невозможно выбрать сценарии и кэсы. Это вообще думают налаживать до 1 сентября??? год прошел как астономия введена, а воз и ныне там...

Пишу об этом постоянно, мне просто не отвечают. ТО ЕСТЬ СОВСЕМ НЕ ОТВЕЧАЮТ

Учебник асторономии Чаругина, который был со 170 ошибками переиздан уже в 2018 году (издание исправленное)
а в МЭШ висит учебник со 170 ошибками.
Будут обновлять?
И как быть с бумажными учебниками?
так и работать 5 лет по учебнику с таким огромным количеством ошибок, пока срок не придет новые покупать?
Почему Воронцова-Вельяминова не рекомендовали закупать, хотя он есть в списках рекомендованных?
Сергей, добрый день.
Учебник по астрономии обновили.
Информации о добавлении учебника по биологии на данный момент нет..
Информацией о бумажных учебниках мы не обладаем.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25260

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Волынкин Кирилл пишет:
Сергей пишет:
Николай пишет:
Кирилл, добрый вечер!
И все же будьте любезны ответить мне на мой давно мучающий меня вопрос: как прикрепить урок из библиотеки МЭШ к моему уроку в планировании? то что всплывает в планировании - это небольшая часть тех уроков , которые создают учителя Москвы.

бесполезно спрашивать.
я этот вопрос задаю целый год.
сейчас повторю его снова

В списке учебников биологии нет Сивоглазова... Для 10 и 11 классов. Добавят или ничего не выбирать?
Сивоглазов, Агафонова, Захарова. (базовый уровень)

для астрономии СОО вообще нет учебников в списке и невозможно выбрать сценарии и кэсы. Это вообще думают налаживать до 1 сентября??? год прошел как астономия введена, а воз и ныне там...

Пишу об этом постоянно, мне просто не отвечают. ТО ЕСТЬ СОВСЕМ НЕ ОТВЕЧАЮТ

Учебник асторономии Чаругина, который был со 170 ошибками переиздан уже в 2018 году (издание исправленное)
а в МЭШ висит учебник со 170 ошибками.
Будут обновлять?
И как быть с бумажными учебниками?
так и работать 5 лет по учебнику с таким огромным количеством ошибок, пока срок не придет новые покупать?
Почему Воронцова-Вельяминова не рекомендовали закупать, хотя он есть в списках рекомендованных?
Сергей, добрый день.
Учебник по астрономии обновили.
Информации о добавлении учебника по биологии на данный момент нет..
Информацией о бумажных учебниках мы не обладаем.
учебник биологии базовый уровень

1.3.5.5.7.1 Биология (базовый уровень) Сивоглазов В.И., Агафонова И.Б., Захарова Е.Т. Биология. Общая биология (базовый уровень) 10 ДРОФА Ссылка Аннотация
1.3.5.5.7.2 Биология (базовый уровень) Сивоглазов В.И., Агафонова И.Б., Захарова Е.Т. Биология. Общая биология (базовый уровень) 11 ДРОФА Ссылка Аннотация

оба есть в федеральном перечне учебников http://фпу.рф/

Учебник астрономии не обновлен. вот пример. ошибка на месте (как и 170 других). В переизданном учебнике на этой странице уже наведен порядок.
uchebnik.mos.ru/player2/books/00000399.0.8/articles/0.3.0

Вложение 2018-08-23_13-57-51.jpg не найдено

а что делать с неприкрепляющимися сценариями по астрономии и с КЭСами, которые тоже в астрономии теперь не выбираются. (кстати в прошлогодних кэсах для OOO было больше тем чем в СОО, можно их вернуть в СОО? а то ну ооочень бедный набор для поиска)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Сергей.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25261

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, я уточню у коллег. Мне сообщили, что учебник обновлен.
Касаемо проблемы прикрепления сценария по астрономии Вам уже ответила коллега выше.
Мы также как и Вы ожидаем решение проблемы от ДИТа.
Спасибо сказали: Сергей

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25266

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Волынкин Кирилл пишет:
Касаемо проблемы прикрепления сценария по астрономии Вам уже ответила коллега выше.

Спасибо.
Электронный учебник астрономии действительно где-то на месяц весной убирали, но потом вернули его без изменений.

А учебники биологии можно добавить?
1.3.5.5.7.1 Биология (базовый уровень) Сивоглазов В.И., Агафонова И.Б., Захарова Е.Т. Биология. Общая биология (базовый уровень) 10 ДРОФА Ссылка Аннотация
1.3.5.5.7.2 Биология (базовый уровень) Сивоглазов В.И., Агафонова И.Б., Захарова Е.Т. Биология. Общая биология (базовый уровень) 11 ДРОФА Ссылка Аннотация

оба есть в федеральном перечне учебников
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Сергей.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25268

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Волынкин Кирилл пишет:

Спасибо.
Электронный учебник астрономии действительно где-то на месяц весной убирали, но потом вернули его без изменений.

А учебники биологии можно добавить?

оба есть в федеральном перечне учебников
На данный момент информации по учебникам нет.
Я передал запрос коллегам, но добавление учебников в библиотеку от нас никак не зависит.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25270

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Кирилл. если взять чужой сценарий, передактировать и дополнить его по требованиям , это считается новым сценарием, можно отправить на модерацию и такой будет принят на общих основаниях, или только своим сценарием, которым могу пользоваться один я?
Сценарии стали считать в стимул, появился мотив, а времени из-за журнала нет, хоть как надо....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25271

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. пишет:
Кирилл. если взять чужой сценарий, передактировать и дополнить его по требованиям , это считается новым сценарием, можно отправит на модерацию и будет принят, или только своим сценарием, которым могу пользоваться один я?
Сценарии стали считать в стимул, появился мотив, а времени из-за журнала нет, хоть как надо....
Сергей, созданный из копии сценарий не считается новым, модераторы видят, что он создан из копии. Можно скопировать урок, доработать и отправить на модерацию. Если доработки будут существенны, урок может быть опубликован.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25273

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Я хотел бы сказать тут на форуме свое мнение об учебниках. Я учитель математики и возьмем, например, учебник Алгебра7 авторов Ю.Н.Макарычев и др.
Учебник просто скопирован и помещен в библиотеку.
Очевидно для того, чтобы ученики бумажный не носили в школу.
Так в Интернете можно найти любой учебник , скопировать его на телефон, планшет и все. Ими ( скопированными из инета) даже удобнее будет пользоваться.
А если бы я был директором, то попросил бы в учебник добавить иллюстративный ,исторический материал, тесты с ответами, тесты без ответов, самост. работы, контрольные работы и еще много чего можно придумать, чтобы ребенку интересно его было открывать( да даже какие-нибудь игры можно было бы вставить- что?где?когда?, брейн-ринг, счастливый случай, кто хочет стать миллионером(отличником) и тд.) . Увы , ничего этого нет.
И использовать такие учебники на уроке , думаю, никто не будет.
Не смотрел учебники химии и физики и если там нет видео об опытах , то это вообще нонсенс.
Интересно, кто выкладывает учебники- авторы или ДИТ?

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25286

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Николай пишет:
Я хотел бы сказать тут на форуме свое мнение об учебниках. Я учитель математики и возьмем, например, учебник Алгебра7 авторов Ю.Н.Макарычев и др.
Учебник просто скопирован и помещен в библиотеку.
Очевидно для того, чтобы ученики бумажный не носили в школу.
Так в Интернете можно найти любой учебник , скопировать его на телефон, планшет и все. Ими ( скопированными из инета) даже удобнее будет пользоваться.
А если бы я был директором, то попросил бы в учебник добавить иллюстративный ,исторический материал, тесты с ответами, тесты без ответов, самост. работы, контрольные работы и еще много чего можно придумать, чтобы ребенку интересно его было открывать( да даже какие-нибудь игры можно было бы вставить- что?где?когда?, брейн-ринг, счастливый случай, кто хочет стать миллионером(отличником) и тд.) . Увы , ничего этого нет.
И использовать такие учебники на уроке , думаю, никто не будет.
Не смотрел учебники химии и физики и если там нет видео об опытах , то это вообще нонсенс.
Интересно, кто выкладывает учебники- авторы или ДИТ?
Авторы за 100 000, по меншей мере двух знаю.
С уважением, Сергей Игоревич.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25287

• Волынкин Кирилл
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, возможно Вы имеете ввиду электронные учебные пособия, а не учебники. За создание электронного учебного пособия можно получить Грант Правительства Москвы.
Все учебники в библиотеке размещаются издательствами.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Волынкин Кирилл .
Спасибо сказали: Ольга

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25289

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Да-а-а, чтобы сценарий был принят, нужно потрудиться, а учебник можно так сдать , да еще за такие деньжищи.

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25293

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Николай пишет:
Да-а-а, чтобы сценарий был принят, нужно потрудиться, а учебник можно так сдать , да еще за такие деньжищи.
Николай, а вы попробуйте создать сами электронное учебное пособие, после этого можете возмущаться. Просто так грант не дают, и за то, что кто-то разместил ЭУП тоже не платят
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Сценарий не прикрепляется! 10 мес. 3 нед. назад #25295

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Я имел в виду учебник, а не ЭУП.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово