Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внесение изменений в журнал

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15600

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Галкин Ярослав С. пишет:
Наталья В. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Мосолова Марина Н. (МРКО) пишет:
[ Сегодня учителя подходили, чтобы уточнить, что они накосячили за день. В основном у всех по 2 балла, аккурат за эту самую "карусель".
Я пока в рекомендациях посоветовала вторую оценку "старой" датой не выставлять.
Почему не дать в доступ учителю инструмент подсчета баллов за сегодня ? За весь штрафной срок ;-)?
Я уж молчу о том, что штрафовать человека без предупреждения - безнравственно.
Потому что это инструмент директора. Почему мотострелку не дают ключи от танка?
А директор спрашивает с админа ЭЖ или с завуча, почему учитель меняет оценки??? а оказывается он их не меняет, а просто доставляет за другой вид работы...
На сколько мне известно, электронный журнал разрабатывался так, чтобы в одну ячейку несколько оценок можно было поставить, а теперь прежде, чем оценки выставлять, как сапер на минном поле, промахнешься или нет. Почему нельзя срок неделю дать на постановку оценок, и штрафовать, действительно, когда было 2 поменяли на 4, или 5 заменили на 3. или когда оценки совсем задним числом проставляют, спустя месяц
А Вы не можете это директору без учителя сказать?
Не знаю, как в МРКО, а в ОЭЖД я по логам не могу определить, исправил ли учитель отметку за сегодня через 10 секунд после того как случайно зацепил пальцем соседнюю клавишу, убрал ли дубль, обнаруженный после нажатия F5, поставил ли измененную отметку, сняв «точку», или же все-таки злостно переправил отметку за прошлый месяц.

(кстати, точка опять перестала нормально работать — если ребенок, не дай бог ;) сдал долг, поменять точку на отметку, не удалив предварительно эту точку опять невозможно)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Галкин Ярослав, Sergey I.

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15625

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Я еще месяц назад просила разработчиков доработать систему логирования. Обещают к 25 января.
drive.google.com/file/d/0B6H6bwzdV5XvbUV...Q2c/view?usp=sharing
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Благодарева А.М..

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15658

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Благодарева А.М. пишет:
Я еще месяц назад просила разработчиков доработать систему логирования. Обещают к 25 января.
Может не заметил...., очень надо всё, что касается учителей в логах отбирать по зданиям!
С уважением, Сергей Игоревич.

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15664

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Может не заметил...., очень надо всё, что касается учителей в логах отбирать по зданиям!
Да, там предложен фильтр по зданию.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15777

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Михаил Крекин пишет:
Дело в том, что в ОЭЖД «точка» — это не просто точка. «Под ней» обязательно должна стоять отметка (иначе не дает сохранить). И у меня есть серьезное подозрение, что в ОЭЖД система учитывает изменение именно этой отметки, не замечая «точку». Возможность проверить это предположение отсутствует.

Еще в лог как изменение отметки пишется изменение даты действия «точки». Опять-таки, будет сие «изменение» штрафоваться или нет — это никому в школах неведомо.
Не совсем так, есть "точка вперед", она при изменении в распечатанном логе фигурирует как точка. И уже в 33 раз повторяю, что любые манипуляции с точкой не штрафуются до тех пор пока она таковой является.

Ну, а я теперь абсолютно уверен, что любые манипуляции с точкой система считает за изменение отметки. :evil:

Проверено на себе. Среди этих 35 реальных изменений 2 или 3 -- при выставлении колонки промахивался по клавише. Остальные -- манипуляции с точкой. Мало того, значительная часть из них -- когда ребенок не пересдал работу и точка просто отключалась, открывая "спрятанную" под ней отметку.
hdcec366.jpg

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15779

Да, подтверждаю. У нас завуч ведет математику и в отчете указано, что у нее тоже есть исправления, хотя она работает только с точками. Я понимаю, что отчет находится в стадии тестирования, так что это просто мое наблюдение.

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15781

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Елена Юрьевна Якобсон (ОЭЖД) пишет:
Да, подтверждаю. У нас завуч ведет математику и в отчете указано, что у нее тоже есть исправления, хотя она работает только с точками. Я понимаю, что отчет находится в стадии тестирования, так что это просто мое наблюдение.
Ну тогда в своей школе я буду в ТОПе)))),, потому как я больше точки вперед ставлю, а потом удаляю и ставлю вместо них оценки))). Там цифры просто зашкаливать будут))).

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15783

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
Елена Юрьевна Якобсон (ОЭЖД) пишет:
Ну тогда в своей школе я буду в ТОПе)))),, потому как я больше точки вперед ставлю, а потом удаляю и ставлю вместо них оценки))). Там цифры просто зашкаливать будут))).

Это неправильно, т.к. "." - это гарантированная возможность. Будем разговаривать сегодня...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15845

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте. Нужно изменить расписание звонков. Будут ли начислены штрафные баллы, если внести изменения до 09.01 (у нас каникулы с 31.12 по 08.01)?
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.

Внесение изменений в журнал 2 года 11 мес. назад #15846

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
Здравствуйте. Нужно изменить расписание звонков. Будут ли начислены штрафные баллы, если внести изменения до 09.01 (у нас каникулы с 31.12 по 08.01)?

Нет. Не должны.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна

Внесение изменений в журнал 2 года 10 мес. назад #15958

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Напрягает:

1 У отчисленных нет информации о дате выбытия, и внести её невозможно. По привязкам к УП они продолжают учится до 31.07.

2. Насколько понимаю сейчас полностью отключена синхронизация родителей, все новые идут без родителей. Доставляет ОЧЕНЬ, ведь надо добиться у ответственного по АИС данных о родителях ученика, процесс многократно увеличивает нагрузку на ответственных за ЭЖ и АИС, да и классные руководители впутаны, ТРУДОЕМКО, и то ли ещё будет летом при внесении новых.... Когда вернется синхронизация родителей?
С уважением, Сергей Игоревич.

Внесение изменений в журнал 2 года 10 мес. назад #15959

Откуда опять появились изменения в расписаниях класса в период с 10.01.2017 по 10.02.2017? :ohmy: ... Расписание менялось на каникулах, в частности 08.01.2017. Потом, изменения в указанный период, были внесены только в трех классах 2 "Е", 4 "Ж" и 7 "Г". Откуда у всех остальных классов появились 1? Можно помочь выяснить?
Вложения:
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Внесение изменений в журнал 2 года 10 мес. назад #15960

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Напрягает:

1 У отчисленных нет информации о дате выбытия, и внести её невозможно. По привязкам к УП они продолжают учится до 31.07.

2. Насколько понимаю сейчас полностью отключена синхронизация родителей, все новые идут без родителей. Доставляет ОЧЕНЬ, ведь надо добиться у ответственного по АИС данных о родителях ученика, процесс многократно увеличивает нагрузку на ответственных за ЭЖ и АИС, да и классные руководители впутаны, ТРУДОЕМКО, и то ли ещё будет летом при внесении новых.... Когда вернется синхронизация родителей?

Дополнительная неприятность -- ни классные руководители, ни администратор не могут поменять в карточке родителя номер телефона и/или e-mail. При изменении телефона высвечивается "Сохранено", но после обновления страницы оказывается, что остался старый номер.
Спасибо сказали: Sergey I.

Внесение изменений в журнал 2 года 10 мес. назад #15977

Ага, тоже попробовала, причем ни через карточку ребенка, ни напрямую через родителя. После обновления страницы номер телефона старый. Хотя это и не критично (по крайней мере для меня), но на заметку, думаю, пригодится.
Спасибо сказали: Sergey I.

Внесение изменений в журнал 2 года 9 мес. назад #16340

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Коллеги у моих учителей возник вопрос по точкам в журнале МРКО. Раньше по их словам точки превращались в назначенную оценку в последний день фиксации оценок, а теперь в конце дня в который была поставлена точка. Подскажите пожалуйста есть документ где это регламентируется?

Внесение изменений в журнал 2 года 9 мес. назад #16344

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Лариса пишет:
Коллеги у моих учителей возник вопрос по точкам в журнале МРКО. Раньше по их словам точки превращались в назначенную оценку в последний день фиксации оценок, а теперь в конце дня в который была поставлена точка. Подскажите пожалуйста есть документ где это регламентируется?
Сейчас проверил - все точки в журналах на месте.
А в каком журнале работаете? Админ не менял день фиксации оценок?

Внесение изменений в журнал 2 года 9 мес. назад #16350

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
В МРКО, написала. Уже два учителя пожаловались. Я и есть админ, ничего не меняла.

Внесение изменений в журнал 2 года 9 мес. назад #16368

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Лариса пишет:
В МРКО, написала. Уже два учителя пожаловались. Я и есть админ, ничего не меняла.
Решил проверить - поставил точку с отсроченной оценкой на сегодняшний урок. Через час проверю, что с этой точкой станет.

Внесение изменений в журнал 2 года 6 мес. назад #17122

Доброго всем времени суток!
Прошу дать ответ по конкретным ситуациям:
1. При выставлении оценок за контрольную работу (спустя день-два после ее проведения) педагог ошибается и ставит вместо"3" - "5", сразу же исправляет. Будет ли выставлен штраф школе?
2. Контрольная работа. Педагог в начале урока проставляет "н" отсутствующим. Через какое то время появляется опоздавший ребенок, пишет К.р., сдает (учитель конечно же забывает сразу же убрать "н"). Через день-два после проверки работ и выставлении оценок "н" заменяется на оценку. Будет ли выставлен штраф?

Заранее благодарна за конкретный ответ.

Внесение изменений в журнал 2 года 6 мес. назад #17123

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наталия Николаевна пишет:
Доброго всем времени суток!
Прошу дать ответ по конкретным ситуациям:
1. При выставлении оценок за контрольную работу (спустя день-два после ее проведения) педагог ошибается и ставит вместо"3" - "5", сразу же исправляет. Будет ли выставлен штраф школе?
2. Контрольная работа. Педагог в начале урока проставляет "н" отсутствующим. Через какое то время появляется опоздавший ребенок, пишет К.р., сдает (учитель конечно же забывает сразу же убрать "н"). Через день-два после проверки работ и выставлении оценок "н" заменяется на оценку. Будет ли выставлен штраф?

Заранее благодарна за конкретный ответ.
По первому пункту. Если оценка выставлена и изменена в текущий день в мониторинге это не отражается. Если оценка выставлена и исправлена за предыдущее число - учитывается.

По второму пункту. "Н" - это отметка об отсутствии. К оценкам не имеет никакого отношения. При наличии оценки за контрольную "н" не должно убираться. В остальном (включая, конечно, среди прочих, причины рассеянности, забывчивости), правила к "н" действуют те же, что и в предыдущем пункте.

Кратко - да, в обоих случаях будут засчитаны баллы потери надежности.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Поиск на Форуме

Ключевое слово