Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алгоритм "сбора" оценок

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9721

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Описан ли где-то в недрах руководства МРКО, алгоритм действия выставления итоговой оценки обучающемуся, если;

1) в течение первого полугодия он перешел из класса в класс в одной школе - как собрать оценки, чтобы увидеть его средний балл?
2) в течение 1 полугодия группа велась одновременно двумя учителями ( у нас это английский 2+1 и физкультура 2+1) - как собрать воедино все оценки этих классов, чтобы в итоговых не стояло по две оценки (одну учитель поставила по английскому ребенку 5 (одночасовая) а вторую 4 (двухчасовая), есть и более радикальные разбросы "н/а" одночасовая и "5" двухчасовая.
предмет по учебному плану единый, просто один учитель не может проводить уроки по пятницам, например, из-за большого количества зданий, вот и ведут в двух разных журналах один предмет.
3) учащийся прибыл из другой школы, где успел получить оценки. - как средний балл увидеть?
4) учащийся внутри класса переводился от одного учителя к другому... а есть кто еще и между классами переводился.
у них в дневниках по три английского языка видны и по две строки физкультуры (там, где перечень предметов)

как с этим всем быть:?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9724

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Никак. Понять и простить (с)
Вообще по идее есть выписки, но вот работают они очень эээ... своеобразно, да

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9732

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
1) и 3) - если не доверяете выпискам в ЭЖД, ученик приходит в школу с бумажной выпиской. Используйте ее.
2) - проблема звучит с первого дня МРКО и не только в этом ЭЖД. Полностью решена в улучшенной версии на уровне учебного плана. Сейчас, в любом случае, предмет один - решение об оценке должны принять учителя между собой.
4) - обещают сделать сводный отчет до понедельника...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9738

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Черенков Максим В. пишет:
1) и 3) - если не доверяете выпискам в ЭЖД, ученик приходит в школу с бумажной выпиской. Используйте ее.
Причём здесь «доверяете»/«не доверяете», если выписки просто НЕ РАБОТАЮТ. То есть раздел «Выписки» как бы существует, и в нем как бы что-то есть. Вот только так, как ОНО есть, так лучше бы вообще не было. Логика, по которой определяется, кто из прибывших/выбывших там появился, кто нет; какая стоит дата прибытия/выбытия; когда и откуда взяты отметки — тайна сия велика есть.

По своей школе могу предположить, что примерно в середине октября кто-то что-то где-то пнул, и сформировалась охапка «выписок», после чего всё опять умерло до следующего пинка.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9773

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Сергей пишет:
Описан ли где-то в недрах руководства МРКО, алгоритм действия выставления итоговой оценки обучающемуся, если;

1) в течение первого полугодия он перешел из класса в класс в одной школе - как собрать оценки, чтобы увидеть его средний балл?
2) в течение 1 полугодия группа велась одновременно двумя учителями ( у нас это английский 2+1 и физкультура 2+1) - как собрать воедино все оценки этих классов, чтобы в итоговых не стояло по две оценки (одну учитель поставила по английскому ребенку 5 (одночасовая) а вторую 4 (двухчасовая), есть и более радикальные разбросы "н/а" одночасовая и "5" двухчасовая.
предмет по учебному плану единый, просто один учитель не может проводить уроки по пятницам, например, из-за большого количества зданий, вот и ведут в двух разных журналах один предмет.
3) учащийся прибыл из другой школы, где успел получить оценки. - как средний балл увидеть?
4) учащийся внутри класса переводился от одного учителя к другому... а есть кто еще и между классами переводился.
у них в дневниках по три английского языка видны и по две строки физкультуры (там, где перечень предметов)

как с этим всем быть:?

По Вашему обращению № SD03447189 предоставлено решение: Добрый день!

1), 4) Готовится к выходу обновление, в котором оценки ученика, сменившего класс или подгруппу по одному предмету, будут собираться в одну строку в Меню - Отчеты и архивы - Статистика обучающегося - Все оценки. Возможно туда добавят еще и столбец со средним баллом, но это пока не утверждено.
2) Оценки также соберутся из всех журналов в одну строку в отчете Статистика обучающегося, но итоговую оценку по договоренности внутри школы должен выставить только один учитель в одном журнале.
3) Здесь оценки собираются учителями вручную с помощью выписки из одноименного раздела. Выписку по этому ученику должны посмотреть все учителя, чтобы учитывать оценки из старой школы при ручном подсчете среднего балла.
Пока обновление с описанным функционалом не вышло, действует старая схема учета всех оценок: при переводе из класса в класс (из подгруппы в подгруппу) нужно сделать выгрузку журналов старого класса в Excel и отдать новым учителям, чтобы они в конце аттестационного периода могли учитывать оценки старого класса, но ставить старые оценки в новые журналы они не должны. Средний балл в новых журналах при этом будет неверный, так как он не учитывает старые отметки, следовательно, учителя должны по данному ученику посчитать средний балл вручную, учитывая и старые, и новые оценки.

С Уважением,
Служба технической поддержки.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9775

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Сергей пишет:
...при переводе из класса в класс (из подгруппы в подгруппу) нужно сделать выгрузку журналов старого класса в Excel и отдать новым учителям, чтобы они в конце аттестационного периода могли учитывать оценки старого класса, но ставить старые оценки в новые журналы они не должны. Средний балл в новых журналах при этом будет неверный, так как он не учитывает старые отметки, следовательно, учителя должны по данному ученику посчитать средний балл вручную, учитывая и старые, и новые оценки.

Мне такой же ответ дала тех.поддержка. Вот только я не поняла, почему я не должна выставить старые отметки? Выставлю старые, тогда и средний балл будет верно подсчитываться, нет?
Спасибо сказали: Сергей

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9780

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Свой журнал заполняете, согласно документам, принятым в школе. Обычно, чужие оценки в свою страницу не вносятся...

Алгоритм "сбора" оценок 3 года 9 мес. назад #9783

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
а теперь представьте еще количество времени на копипаст отметок из двух журналов и Эксель и проставление формулы "срзнач " и время на ВЫСТАВЛЕНИЕ всех этих отметок в журнал, который неизвестно еще какпосчитает... к дате еще тема и дз прилагаются как правило.
ну и вообще.
2 раза одни отметки не ставят...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Поиск на Форуме

Ключевое слово