Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Штрафные санкции в "Новой школе"

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15135

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, вас беспокоит просто учитель. От руководства школы получили список тех действий в ЭЖД МРКО, которые штрафуются. Руководству школы задавать вопросы бесполезно, т.к. они не знают и беспрекословно выполняют указания сверху. Поэтому задаю вопрос вам. Если эти действия делать нельзя, то почему разработчики не закроют их программным методом или не выведут в функционал администраторов? Чтобы учителю было комфортно работать! Учитель должен думать об уроке, об учениках, а не об электронном журнале! При таком подходе мы скоро начнём работать на ЭЖД МРКО, как бы не оштрафовали. Ученик уйдёт на второй план! Смотрим вложенный файл:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15136

Сергей пишет:
Здравствуйте, вас беспокоит просто учитель. От руководства школы получили список тех действий в ЭЖД МРКО, которые штрафуются. Руководству школы задавать вопросы бесполезно, т.к. они не знают и беспрекословно выполняют указания сверху. Поэтому задаю вопрос вам. Если эти действия делать нельзя, то почему разработчики не закроют их программным методом или не выведут в функционал администраторов? Чтобы учителю было комфортно работать! Учитель должен думать об уроке, об учениках, а не об электронном журнале! При таком подходе мы скоро начнём работать на ЭЖД МРКО, как бы не оштрафовали. Ученик уйдёт на второй план! Смотрим вложенный файл:

И где же вложенный файл?
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15137

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здесь:
Вложения:

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15138

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:

Потому что "простой учитель" вызывающе "ошибся" при формулировке темы как "штрафные санкции" в какой-то новой школе (надежной?). Потому что "простой учитель" как-то неожиданно подставил собственного руководителя, который должен был заняться оценочной деятельностью в школе. Потому что баллы эти не штрафные, а сигнальные (уж не знаю, зачем их так назвали в екис), которые должны намекнуть директору на то, что оценочная деятельность начала в школе носить более воспитательный характер...
Что должен запретить разработчик? Менять оценки, выбирать календарные графики за школу, может заодно и типовые учебные планы с расписаниями добавить и рабочие программы учителей?

Ну и уже расскажите, какие санкции к Вам применили (и на каком основании?!)

А вообще этот пост очень плохой сигнал о том, как инструмент директора по мониторингу работы школы стал дубиной, с которой этот директор просто не знает, что делать...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15139

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Во-первых, не надо оскорблять “просто учителя”. На нас держится школа, а не на вашем электронном журнале. Попрошу вас сбавить обороты в репликах! Такое впечатление, что вы никогда не работали в школе.
Во-вторых, почитал другие темы и дискуссию о штрафах. Все впадают в мелкие детали, которые растут как снежный ком. Это ещё раз подтверждает мысль, что журнал выходит на передний план, ученик на второй.
Отсюда следует очевидный вывод, надо программным методом закрыть то, что делать нельзя. Учитель должен быстро вбить оценки и заниматься детьми, а не думать о том, это можно, а это нельзя.
Электронный журнал должен быть простым, как автомат Калашникова (вот такое приходит сравнение). Тогда он получит всеобщее признание. Решения в школе надо принимать быстро.
Спасибо сказали: Татьяна

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15140

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:

Потому что "простой учитель" вызывающе "ошибся" при формулировке темы как "штрафные санкции" в какой-то новой школе (надежной?). Потому что "простой учитель" как-то неожиданно подставил собственного руководителя, который должен был заняться оценочной деятельностью в школе. Потому что баллы эти не штрафные, а сигнальные (уж не знаю, зачем их так назвали в екис), которые должны намекнуть директору на то, что оценочная деятельность начала в школе носить более воспитательный характер...
Что должен запретить разработчик? Менять оценки, выбирать календарные графики за школу, может заодно и типовые учебные планы с расписаниями добавить и рабочие программы учителей?

Ну и уже расскажите, какие санкции к Вам применили (и на каком основании?!)

А вообще этот пост очень плохой сигнал о том, как инструмент директора по мониторингу работы школы стал дубиной, с которой этот директор просто не знает, что делать...

Может быть дело в том, что в существующем виде это ни в коем разе не «инструмент директора по мониторингу работы школы», а нечто, которое выглядит, как дубина, и с которым непонятно, что делать? ;)
Если это не рейтинг-«дубина», а инструмент мониторинга,
а) зачем заменять конкретный показатель на какие-то баллы (еще и обозванные «штрафными» — читают ведь то, что написано) по «отпотолочной» шкале?
б) зачем выдавать «среднюю температуру по больнице»? (то ли один учитель постоянно меняет отметки, то ли каждый учитель по паре раз исправил случайные «задвоения» — для рабочего инструмента ситуации совершенно различные, а вот для рейтингов в их нынешнем виде — всё едино)
наконец,
в) зачем суммировать баллы за совершенно разные показатели?
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Татьяна

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15141

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Во-первых, не надо оскорблять “просто учителя”. На нас держится школа, а не на вашем электронном журнале. Попрошу вас сбавить обороты в репликах! Такое впечатление, что вы никогда не работали в школе.
Во-вторых, почитал другие темы и дискуссию о штрафах. Все впадают в мелкие детали, которые растут как снежный ком. Это ещё раз подтверждает мысль, что журнал выходит на передний план, ученик на второй.
Отсюда следует очевидный вывод, надо программным методом закрыть то, что делать нельзя. Учитель должен быстро вбить оценки и заниматься детьми, а не думать о том, это можно, а это нельзя.
Электронный журнал должен быть простым, как автомат Калашникова (вот такое приходит сравнение). Тогда он получит всеобщее признание. Решения в школе надо принимать быстро.

Сергей, Вас оскорбило то, что Вы действуете некрасиво по отношению к своему руководителю? Или то, что для Вас изменение оценки задним числом - дело привычное? Т.е. просто взять и прекратить изменять оценки задним числом нельзя? Иначе так и тянется рука быстро вбить, перевбить, ещё раз перевбить между занятиями с детьми.
О моей трудовой деятельности все написано на сайте ГМЦ - мы обязаны размещать свою трудовую биографию на сайте организации, - и тут я не шифруюсь под никами и не скрываю своей организации - мне нечего стесняться ни перед своим коллективом, ни перед коллегами на Форуме.
Кто Вам сказал, что журнал должен быть простым? Потому что Вам так удобно? Потому что Вы не привыкли раскрывать результаты и содержание своей деятельности? Уже не получится. В платных журналах так и было - кто платил, тот музыку и заказывал...Государство заинтересовано в полном раскрытии информации перед Вашими коллегами и родителями.
То что мы могли - зашили в шаблоны. Но все остальные решения все равно будет принимать школа и каждый конкретный учитель.
Что касается признания - тут его никто не ищет.. Для этого есть +100500 других несравнимо более легких, быстрых и пестрых проектов.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15142

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Полностью согласен с Михаилом Крекиным. Любое упоминание о штрафах - это дополнительное моральное давление на подсознание учителя, уход от решения главной задачи - ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ! Каких результатов можно ожидать от униженного и оскорблённого учителя, который постоянно, везде, даже на государственном уровне подвергается моральному давлению? Вспомните август 2016 года. А что делается в целях облегчения работы учителя, которому доверили главное - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Сергей.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15144

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ответ Черенкову Максиму.
К сожалению, так откровенно говорить могу только под виртуальным именем. “Просто учитель”, не принимает решения по выбору электронного журнала. Его мнение мало, где учитывается. Раньше мы работали в КШИЗе. Было проще. Кто принимает решение, те не несут тяжести эксплуатации. Вы сказали, что не ищите признания – напрасно. А мы пожимаем плоды Вашей деятельности.
Не хочется впадать снова в словоблудие. Надо убрать упоминание о штрафах, убрать ещё одно дополнительное моральное давление на “просто учителя”. Причину я объяснил выше. Надо закрыть программным методом то, что делать не рекомендуется или передать это в функционал администраторов. Тогда не будет никаких соблазнов. Я только ЗА!!! Тогда сразу отпадёт вся эта говорильня о баллах.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15145

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
МеланхоличноВ МРКО оценки можно изменять/ставить назад только в течении месяца
В ОЭЖД тоже есть такая кнопка.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15146

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей пишет:
Ответ Черенкову Максиму.
К сожалению, так откровенно говорить могу только под виртуальным именем. “Просто учитель”, не принимает решения по выбору электронного журнала. Его мнение мало, где учитывается. Раньше мы работали в КШИЗе. Было проще. Кто принимает решение, те не несут тяжести эксплуатации. Вы сказали, что не ищите признания – напрасно. А мы пожимаем плоды Вашей деятельности.
Не хочется впадать снова в словоблудие. Надо убрать упоминание о штрафах, убрать ещё одно дополнительное моральное давление на “просто учителя”. Причину я объяснил выше. Надо закрыть программным методом то, что делать не рекомендуется или передать это в функционал администраторов. Тогда не будет никаких соблазнов. Я только ЗА!!! Тогда сразу отпадёт вся эта говорильня о баллах.
Я все понимаю, я одного не могу понять, я один учитель который не шифруется за никами и говорит ровно то, что и хочет сказать? Сергей. КШИЗ был ГШИСом, что говорит о том, что Ваша школа в ГШИСе работала не шатко ни валко. Инструмент по блокированию выставления оценок задним числом есть как в МРКО так и в ОЭЖД, и можно блокировку выставить хоть на день в день, но блокировка эта должна соответствовать Вашему положению о текущей аттестации, у меня это 14 дней, у Вас может 30, у других это 7. Кто кроме школы может заблокировать выставление оценок задним числом? Никто!!! А в Вашем документе все правильно написано. Плюс удостоверился после прочтения, что не зря убедил директора моей школы а переходе на ОЭЖД два года назад, и еще некоторое время отстаивал это решение.
Спасибо сказали: Сергей

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15147

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Ответ Черенкову Максиму.

;-) Вы пожинаете плоды государственной политики в области ИТ и Образования - открытость (не всем по душе, сложно, не нужно), реализация полного объема прав образовательной организации (а не когда система решает, что можно, а что нет), современная образовательная логистика, электронный вид ООП и всех её компонент. И так далее.
А вот то, что система директора стала "рейтингом", то что у неё выросли "штрафные санкции" - это уже конкретный управленческих стиль, перегиб на месте... ;)
Это не штраф - это то, что требует решения. Не дубиной, а системой.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15148

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо Галкину Ярославу. Действительно, ГШИЗ. Пишу на эмоциях. ГШИЗ был у нас 3 года назад. Обязательно обсужу Ваше предложение со своим администратором!

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15150

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ответ Черенкову Максиму.
Прочитайте и вдумайтесь в то, что вы написали. Набор одних красивых шаблонных фраз. Вот такая вся наша педагогика. Вы небо, я земля. Всё ясно, спасибо, вопросов к Вам больше нет. Это путь в тупик!

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 1 нед. назад #15151

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Черенков Максим пишет:
Сергей, Вас оскорбило то, что Вы действуете некрасиво по отношению к своему руководителю? Или то, что для Вас изменение оценки задним числом - дело привычное? Т.е. просто взять и прекратить изменять оценки задним числом нельзя? Иначе так и тянется рука быстро вбить, перевбить, ещё раз перевбить между занятиями с детьми.
Не знаю как для Сергея, но для учителей, работающих в ОЭЖД, изменение оценок задним числом суровая необходимость. Регулярно приходится корректировать задвоившиеся оценки. А последнее решение "разработчиков" по борьбе с задвоением оценок (теперь символы в журнал передаются не когда клавиша нажата, а когда отпущена!) лишь сильно усложняет работу с журналом, не спасая от двойных (тройных, ...) оценок.
А оскорбил Сергея скорее всего Ваш, Максим, неконструктивный ответ. Точнее отсутствие ответа на заданные вопросы, и подмена ответа на эмоциональные комментарии поста.
Черенков Максим пишет:
Кто Вам сказал, что журнал должен быть простым? Потому что Вам так удобно? Потому что Вы не привыкли раскрывать результаты и содержание своей деятельности?.
А это вообще манипуляция смыслами. Как связана "простота" журнала с привычкой (или отсутствием таковой) "раскрывать результаты и содержание"?
Черенков Максим пишет:
Кто Вам сказал, что журнал должен быть простым? Потому что Вам так удобно? Потому что Вы не привыкли раскрывать результаты и содержание своей деятельности? Уже не получится. В платных журналах так и было - кто платил, тот музыку и заказывал. Государство заинтересовано в полном раскрытии информации перед Вашими коллегами и родителями...
Журнал должен быть простым! А все сложности должны решаться возможностями системы. Нельзя чего-то делать - значит система и не даст этого сделать. Не положена пользователю такая-то функция - он её и не должен видеть.
В платных журналах платили родители, а не ОО. Следуя Вашей логике, они в платных журналах могли получить всю необходимую им информацию и в любой удобной для себя форме. И можно долго рассуждать про законность/незаконность работы платных журналов с персональными данными и т.п., но вот то, что там работали хорошие программисты, а не студенты-практиканты - факт.
Любая информационная система должна приводить к уменьшению объёма работы всех, чей функционал переносится в данную систему. Пока это совсем не так.
Черенков Максим пишет:
То что мы могли - зашили в шаблоны. Но все остальные решения все равно будет принимать школа и каждый конкретный учитель.
А что помешало зашить в шаблоны 21р? И пусть школа выберет лишь "четверти" или "5+1", а не выверяет кучу данных. Я уж молчу, что в ФЗ сказано, что школа в праве сама выбирать режим обучения. А нам, прикрываясь умными словами про "мнение москвичей", "заботу о здоровье школьников" и т.п. спускают сверху каникулярный режим в виде приказа. Хотя АГ не имеет юридического статуса, это не референдум. Может быть поэтому 21р до сих пор нигде и не опубликован?..

Да, в ЕКИС, а точнее в ЛК директора, в разделе "Надёжная школа" теперь "Штрафные баллы" переименованы в "Баллы, требующие решения". Но как и ОЭЖД пока (надеюсь лишь пока) не стал удобным инструментом для учителей/детей/родителей, так и "Надёжная школа" пока не инструмент. Слишком обобщены данные да ещё и "замаскированы" реальные проблемы виртуальными баллами. Ведь, например, "ценность" какого-то нарушения для разных директоров может быть разной... Тут абсолютно прав Михаил:
а) зачем заменять конкретный показатель на какие-то баллы по «отпотолочной» шкале?
б) зачем выдавать «среднюю температуру по больнице»? (то ли один учитель постоянно меняет отметки, то ли каждый учитель по паре раз исправил случайные «задвоения» — для рабочего инструмента ситуации совершенно различные, а вот для рейтингов в их нынешнем виде — всё едино),
Может и хотели как лучше, а по факту в нынешнем виде Аналитическое наблюдение "Надежная московская школа" на самом деле не инструмент директора (администрации школы), а именно рейтинг, способ оценки самой школы для инстанций выше директора.

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 6 дн. назад #15154

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Александр пишет:
Черенков Максим пишет:
Не знаю как для Сергея, но для учителей, работающих в ОЭЖД, изменение оценок задним числом суровая необходимость. Регулярно приходится корректировать задвоившиеся оценки. А последнее решение "разработчиков" по борьбе с задвоением оценок (теперь символы в журнал передаются не когда клавиша нажата, а когда отпущена!) лишь сильно усложняет работу с журналом, не спасая от двойных (тройных, ...) оценок.
А оскорбил Сергея скорее всего Ваш, Максим, неконструктивный ответ. Точнее отсутствие ответа на заданные вопросы, и подмена ответа на эмоциональные комментарии поста.
Черенков Максим пишет:
Кто Вам сказал, что журнал должен быть простым? Потому что Вам так удобно? Потому что Вы не привыкли раскрывать результаты и содержание своей деятельности?.
А это вообще манипуляция смыслами. Как связана "простота" журнала с привычкой (или отсутствием таковой) "раскрывать результаты и содержание"?
Черенков Максим пишет:
Кто Вам сказал, что журнал должен быть простым? Потому что Вам так удобно? Потому что Вы не привыкли раскрывать результаты и содержание своей деятельности? Уже не получится. В платных журналах так и было - кто платил, тот музыку и заказывал. Государство заинтересовано в полном раскрытии информации перед Вашими коллегами и родителями...
Журнал должен быть простым! А все сложности должны решаться возможностями системы. Нельзя чего-то делать - значит система и не даст этого сделать. Не положена пользователю такая-то функция - он её и не должен видеть.
В платных журналах платили родители, а не ОО. Следуя Вашей логике, они в платных журналах могли получить всю необходимую им информацию и в любой удобной для себя форме. И можно долго рассуждать про законность/незаконность работы платных журналов с персональными данными и т.п., но вот то, что там работали хорошие программисты, а не студенты-практиканты - факт.
Любая информационная система должна приводить к уменьшению объёма работы всех, чей функционал переносится в данную систему. Пока это совсем не так.
Черенков Максим пишет:
А что помешало зашить в шаблоны 21р? И пусть школа выберет лишь "четверти" или "5+1", а не выверяет кучу данных. Я уж молчу, что в ФЗ сказано, что школа в праве сама выбирать режим обучения. А нам, прикрываясь умными словами про "мнение москвичей", "заботу о здоровье школьников" и т.п. спускают сверху каникулярный режим в виде приказа. Хотя АГ не имеет юридического статуса, это не референдум. Может быть поэтому 21р до сих пор нигде и не опубликован?..

Да, в ЕКИС, а точнее в ЛК директора, в разделе "Надёжная школа" теперь "Штрафные баллы" переименованы в "Баллы, требующие решения". Но как и ОЭЖД пока (надеюсь лишь пока) не стал удобным инструментом для учителей/детей/родителей, так и "Надёжная школа" пока не инструмент. Слишком обобщены данные да ещё и "замаскированы" реальные проблемы виртуальными баллами. Ведь, например, "ценность" какого-то нарушения для разных директоров может быть разной... Тут абсолютно прав Михаил:
а) зачем заменять конкретный показатель на какие-то баллы по «отпотолочной» шкале?
б) зачем выдавать «среднюю температуру по больнице»? (то ли один учитель постоянно меняет отметки, то ли каждый учитель по паре раз исправил случайные «задвоения» — для рабочего инструмента ситуации совершенно различные, а вот для рейтингов в их нынешнем виде — всё едино),
Может и хотели как лучше, а по факту в нынешнем виде Аналитическое наблюдение "Надежная московская школа" на самом деле не инструмент директора (администрации школы), а именно рейтинг, способ оценки самой школы для инстанций выше директора.
Слепой оценки, цифири на веру, формально открытой и не достоверной ибо никем до конца не проверяемой, с массой ошибок только в этом форуме описанных...
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Sergey I..
Спасибо сказали: Сергей

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 6 дн. назад #15157

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Ответ Черенкову Максиму.
Прочитайте и вдумайтесь в то, что вы написали. Набор одних красивых шаблонных фраз. Вот такая вся наша педагогика. Вы небо, я земля. Всё ясно, спасибо, вопросов к Вам больше нет. Это путь в тупик!
Как сказал классик, чтобы понимать одни тексты, надо знать другие...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 6 дн. назад #15158

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Спасибо Галкину Ярославу. Действительно, ГШИЗ. Пишу на эмоциях. ГШИЗ был у нас 3 года назад. Обязательно обсужу Ваше предложение со своим администратором!
Ну вообще-то она была Городской Школьной Информационной Системой... ГШИС.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 6 дн. назад #15160

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Большое Спасибо Sergey I и Александру.
Проблема действительно волнует всех учителей, кроме разработчиков!!! Хочется задать очередной философский вопрос: НА КОГО ТРУДЯТСЯ РАЗРАБОТЧИКИ? Их абсолютно не волнует мнение пользователей. Какая бы сложная система не бала, все сложности должны быть внутри системы. На поверхности должно быть легко и просто. Идеальное оно всегда очень простое в эксплуатации. Опять всплывает ассоциация с автоматом Калашникова. Если солдат будет думать, как загнать патрон в патронник, то грош цена такому оружию и другому оружию тоже. Электронный Журнал - это оружие учителя. Поэтому и всплывают такие ассоциации. Теперь без эмоций - обязательно обдумаю конкретные предложения Sergey I и Александра. Спасибо!

Штрафные санкции в "Новой школе" 3 года 6 дн. назад #15161

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Второй раз пытаюсь ответить. Теперь кратко...
1. Сергей никакого отношения к новой версии не имеет. Ибо в ней баллы за отметки до сих пор не начислялись. Время пришло...
Добавлять (К)ТП, менять оценочные шкалы, связывать уроки с электронными пособиями, размещать сценарии в Платформе - это не просто. И это привычка размещать свои рабочие программы в открытом виде, с темами, содержанием. Привычка планировать контрольные работы и согласовывать их на уровне школы. Привычка указывать содержание школьного портфеля на каждый урок. Привычка отмечать возможные к изменению оценки.. И так далее...
В платных журналах платили родители, а не ОО. Следуя Вашей логике, они в платных журналах могли получить всю необходимую им информацию и в любой удобной для себя форме. И можно долго рассуждать про законность/незаконность работы платных журналов с персональными данными и т.п., но вот то, что там работали хорошие программисты, а не студенты-практиканты - факт.Любая информационная система должна приводить к уменьшению объёма работы всех, чей функционал переносится в данную систему. Пока это совсем не так.
Никому ничего журнал не должен. С таким же успехом можно заявить - быть директором - просто! Учить детей - ничего не стоит! Берешь программу и чешешь по ней! А лучше показывать учебные фильмы... И в таком же стиле - про врачей, водителей автобусов, физиков и шахматистов. Журнал - это многообразие возможностей для каждого. Если у Вас все просто - то Вы не один. Есть много талантливых учителей, которые работают со своим КТП, используют максимум возможностей оценочных шкал и пр.
По поводу платных решений - платили все. Но школы больше...
По поводу функционала - на запуске любая система требует ввода огромного пула данных. Но в дальнейшем это обеспечивает меньший объем работы.

;-))) Так шаблоны и опубликованы. Только по каким-то причинам большинство создавало свои. Сами не можем понять причин. ;) Что касается Вашего пренебрежительного отношения к мнению 300 000 родителей, то я его оставлю без комментариев. Выбор школе оставили в рамках вариантов, за которые проголосовали жители этого города, из налогов которых Вы зарплату получаете, кстати.
А распоряжение вполне себе опубликовано и моментально находится... Не фантазируйте..
Вас надо переубеждать? ;) Не буду.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово