Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Штрафные санкции в "Новой школе"

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15902

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Татьяна Ивановна пишет:
К сожалению, отчет до сих пор учитывает в Надежной школе изменение точек на оценку.
В конечном итоге, учителя активно использующие этот удобный функционал опять оказались в минусе.
Скандалов конечно не было, но педагоги заявили, что им проще вообще не использовать эту возможность, чем всё время переживать по этому поводу.
Очень жаль, и дети и родители, кто поняли, как это удобно будут расстроены. И я в том числе.
  1. Я компетентный завуч.
  2. Увидел, что многие учителя у меня имеют по 20-30 изменений/удалений за отчетный период, а есть 2-3 педагога с удален иями под 1000.
  3. Задумался и заглянул в логирование.
  4. Увидел, что учителя активно используют "точки вперед".
  5. Успокоился. Все!
Думаю, что раньше релиза не поправят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15903

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Ярослав
1. Я не завуч
2. Мною было озвучено, что хоть и отчет работает относительно корректно, но все же находится в тестовом режиме. А так же есть сообщение, об этом красными буквами.
3. Не каждый завуч будет сверять данные отчета с логированием.
4. Абсолютное большинство администрации, не бывающее на этом форуме, сделает вывод, что если данные учитываются в отчете, значит есть вероятность получить штраф, тем более данных в ЕКИСе нет, сверять не с чем. Практически все предпочтут перестраховаться.
5. Сколько бы раз я не утверждала, что в мониторинге изменения точки не учитываются, завучи видят обратное, даже если баллы не будут начислены.
Да и не должен админ или завуч вручную выверять данные отчета с начисленными баллами. Нам всем есть чем заняться.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15909

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Изменение точки на оценку - попадает в отчет "Надежная школа". Эта проблема будет решена в релизе 25 января. И ещё раз отчет работает в ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, идет процесс отладки работы отчета.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15912

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
К сожалению, отчет до сих пор учитывает в Надежной школе изменение точек на оценку.
В конечном итоге, учителя активно использующие этот удобный функционал опять оказались в минусе.
Скандалов конечно не было, но педагоги заявили, что им проще вообще не использовать эту возможность, чем всё время переживать по этому поводу.
Очень жаль, и дети и родители, кто поняли, как это удобно будут расстроены. И я в том числе.
  1. Я компетентный завуч.
  2. Увидел, что многие учителя у меня имеют по 20-30 изменений/удалений за отчетный период, а есть 2-3 педагога с удален иями под 1000.
  3. Задумался и заглянул в логирование.
  4. Увидел, что учителя активно используют "точки вперед".
  5. Успокоился. Все!
Думаю, что раньше релиза не поправят.
Ярослав, я понимаю, что точки вперед Ваша любимая фишка, но в Логировании
Точки, в хоть вперед, хоть в * нет.
И нет админам покоя от необъяснимых сотен изменений оценок....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15941

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав
1. Я не завуч
2. Мною было озвучено, что хоть и отчет работает относительно корректно, но все же находится в тестовом режиме. А так же есть сообщение, об этом красными буквами.
4. Абсолютное большинство администрации, не бывающее на этом форуме, сделает вывод, что если данные учитываются в отчете, значит есть вероятность получить штраф, тем более данных в ЕКИСе нет, сверять не с чем. Практически все предпочтут перестраховаться.
5. Сколько бы раз я не утверждала, что в мониторинге изменения точки не учитываются, завучи видят обратное, даже если баллы не будут начислены.
Да и не должен админ или завуч вручную выверять данные отчета с начисленными баллами. Нам всем есть чем заняться.
Я тоже не завуч, однако я представляю как работать с тестовыми отчетами, знаю где искать объяснения завышенным баллам и понимаю, что любое отклонение от нормы либо очень хорошо, либо очень плохо.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Галкин Ярослав.

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15942

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав
1. Я не завуч
Я тоже не завуч, однако я представляю как работать с тестовыми отчетами, знаю где искать объяснения завышенным баллам и понимаю, что любое отклонение от нормы либо очень хорошо, либо очень плохо.
Ярослав, уже практически никто не спорит на счет самого мониторинга - нужен или не нужен.
Вопрос в другом - в любой системе, любой уважающий себя и, главное, своих пользователей разработчик тестовые функции не "выносит" в публичное использование до полного завершения их тестирования!
Если разработчикам необходима статистика по работе этих функций в реальной работе, то организуется небольшая тестовая группа из реальных пользователей, для которых эти функции открываются.
Именно это все админы уже давно и, судя по всему, безрезультатно, просят донести до разработчиков - если тестируете что либо, то делайте это так, что бы большинство пользователей этого не видели!
В крайнем случае - сообщите об этом публично админам и, обязательно, руководству школ.
В противном случае получаем очень неприятные для админов и учителей ситуации, когда разработчики просто "отмазываются" - вы, типа не переживайте - это мы кое-что тестируем и оно может работать некорректно!
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Сергей

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15943

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Олег (МРКО)) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Ярослав
1. Я не завуч
Ярослав, уже практически никто не спорит на счет самого мониторинга - нужен или не нужен.
Вопрос в другом - в любой системе, любой уважающий себя и, главное, своих пользователей разработчик тестовые функции не "выносит" в публичное использование до полного завершения их тестирования!
Если разработчикам необходима статистика по работе этих функций в реальной работе, то организуется небольшая тестовая группа из реальных пользователей, для которых эти функции открываются.
Именно это все админы уже давно и, судя по всему, безрезультатно, просят донести до разработчиков - если тестируете что либо, то делайте это так, что бы большинство пользователей этого не видели!
В крайнем случае - сообщите об этом публично админам и, обязательно, руководству школ.
В противном случае получаем очень неприятные для админов и учителей ситуации, когда разработчики просто "отмазываются" - вы, типа не переживайте - это мы кое-что тестируем и оно может работать некорректно!
Олег, так и получается, что о том что отчет тестовый написано прямо в журнале, не говоре о том, что проект пилотный.

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15944

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Ярослав, отчеты строятся не для админов, а как инструмент администрации. Завуч или методист должны получать его точным. А иначе в нем нет смысла. Нас всех заверили, что в мониторинге точки не учитываются. Мы убедили своих учителей и администрацию в том, что это так и есть. Потом после полученных отчетов, дотошные админы вычислили, что это оказывается не так. Данных в ЕКИСе о штрафах нет. Но это не значит, что администрация не принимает никаких действий по мониторингу оценок. Но выходит, что чтобы сделать правильные выводы нужно еще и перелопатить логирование по каждому кандидату в проштрафившиеся, тем более явных указаний, что это была именно точка там тоже нет. Согласитесь, так быть не должно. Очень надеемся, что после снятия отчета с теста, он будет правильным.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин, Зинаида

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15956

• Марина Федоровна
  • Марина Федоровна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Уважаемые коллеги, понимаю, что пишу не в тему, но этот раздел форума самый активный и рабочий.Поэтому вопрос: как администратор может увидеть личную переписку классного руководителя и родителя на предмет того, что родители систематически получают информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка через внутреннюю почту системы? Спасибо

Штрафные санкции в "Новой школе" 2 года 6 мес. назад #15957

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Марина Федоровна пишет:
Уважаемые коллеги, понимаю, что пишу не в тему, но этот раздел форума самый активный и рабочий.Поэтому вопрос: как администратор может увидеть личную переписку классного руководителя и родителя на предмет того, что родители систематически получают информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка через внутреннюю почту системы? Спасибо
Скажите какой журнал МРКО или ОЭЖД?
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово