Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Начисление штрафных баллов

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15172

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли материалы, где можно прочитать, за что начисляются штрафные баллы при изменении уроков, дат, оценок и т.д., а за что не начисляются. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15180

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
В моей школе всем учителям под расписку выдали такой документ. Перейдите в тему: ''Штрафные санкции в Новой школе". Буквально во второе сообщение я прикрепил этот документ. Чувствую, что танцы вокруг штрафов начинаются не только в моей школе.
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Черенков Максим

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15190

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей пишет:
В моей школе всем учителям под расписку выдали такой документ. Перейдите в тему: ''Штрафные санкции в Новой школе". Буквально во второе сообщение я прикрепил этот документ. Чувствую, что танцы вокруг штрафов начинаются не только в моей школе.
Вы правы, они у многих. И это очень плохо. Скажу так, администрация использующая мониторинг как "дубину", как раз-таки и идет по тупиковой ветви развития.
Спасибо сказали: Сергей

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15193

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Екатерина пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли материалы, где можно прочитать, за что начисляются штрафные баллы при изменении уроков, дат, оценок и т.д., а за что не начисляются. Спасибо.
dnevnik.mos.ru/help/chavo/oezd-chavo/ras...niye-urokov-1-den-up
dnevnik.mos.ru/help/chavo/oezd-chavo/izmenenie-raspisania
dnevnik.mos.ru/help/chavo/oezd-chavo/izmenenie-ocenok
yadi.sk/i/9o42oMpjzsRgh
Изменение оценок
Изменением оценки считается смена формы контроля (т.к. разным формам контроля может соответствовать различный вес), удаление отметки, изменение одного значения балла на другой. Выставление оценки в разрешенный школой период, использование оценок-точек, изменение оценок в тот же день (корректировка) не учитывается. Изменение оценки приводит к потере 1 балла.

Еще раз о изменении оценок
1.Изменение оценок в течение суток. Дата урока условно считается с 00 часов 00 минут текущих астрономических суток, то есть 24 часа считается с 00:00 часов. Делаем выводы, если вы работаете с оценками день в день, то все действия, изменения, удаления и т.д. в мониторинге не учитываются.
2.Добавление оценки в ранее выставленный урок: выставление новой оценки изменением не считается, но при таком способе выставления оценок ошибка, допущенная при внесении, будет штрафоваться. (Оценки за ранее проведенные работы нужно выставлять с повышенным вниманием, так как при их изменении будут сняты баллы).
! Важно: Если дата, в которую необходимо выставить оценки за контрольную работу, в журнале отсутствует и учитель будет её заполнять текущим числом, то при соблюдении следующего алгоритма можно избежать ошибок:
- В текущем столбце выбираем из календаря нужную дату.
- Выставляем оценки.
- Проверяем при необходимости редактируем
- Нажимаем кнопку сохранить

3. Изменение точки на оценку не штрафуется.
4. Изменение любых не оценочных отметок не штрафуется
Важно! Замена ранее выставленной «Н» оценкой – штрафуется. То есть, если вам необходимо выставить оценку, вы её вносите в клетку вместе с «Н»(рядом).
5. Удаление ранее выставленной оценки штрафуется.
6.Удаление всего урока с оценками штрафуется.
7.Добавление нового урока задним числом сразу с оценками (т.е., ввели дату урока, проставили отметки и нажали "Добавить") не штрафуется. Это именно та ситуация, про которую я писала в пункте о добавлении оценок за контрольную работу.
8. Удаление продублированных оценок день в день не штрафуется.
! Важно: удаление дубля в прошедшей дате штрафуется.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Благодарева А.М..

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15199

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Благодарева А.М. пишет:
Екатерина пишет:
yadi.sk/i/9o42oMpjzsRgh
Изменение оценок
Изменением оценки считается смена формы контроля (т.к. разным формам контроля может соответствовать различный вес), удаление отметки, изменение одного значения балла на другой. Выставление оценки в разрешенный школой период, использование оценок-точек, изменение оценок в тот же день (корректировка) не учитывается. Изменение оценки приводит к потере 1 балла.

1.Изменение оценок в течение суток. Дата урока условно считается с 00 часов 00 минут текущих астрономических суток, то есть 24 часа считается с 00:00 часов. Делаем выводы, если вы работаете с оценками день в день, то все действия, изменения, удаления и т.д. в мониторинге не учитываются.
2.Добавление оценки в ранее выставленный урок: выставление новой оценки изменением не считается, но при таком способе выставления оценок ошибка, допущенная при внесении, будет штрафоваться. (Оценки за ранее проведенные работы нужно выставлять с повышенным вниманием, так как при их изменении будут сняты баллы).
! Важно: Если дата, в которую необходимо выставить оценки за контрольную работу, в журнале отсутствует и учитель будет её заполнять текущим числом, то при соблюдении следующего алгоритма можно избежать ошибок:
- Выставляем оценки.

Важно! Замена ранее выставленной «Н» оценкой – штрафуется. То есть, если вам необходимо выставить оценку, вы её вносите в клетку вместе с «Н»(рядом).
7.Добавление нового урока задним числом сразу с оценками (т.е., ввели дату урока, проставили отметки и нажали "Добавить") не штрафуется. Это именно та ситуация, про которую я писала в пункте о добавлении оценок за контрольную работу.

НЕ мониторинг, НЕ штраф, НЕльзя сотрудникам делать такие ошибки. Извините, если что...
С уважением, Сергей Игоревич.

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15202

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Благодарева А.М. пишет:
Екатерина пишет:
yadi.sk/i/9o42oMpjzsRgh
Изменение оценок

- Выставляем оценки.

Александра Михайловна, судя по всему, надо во всех источниках дописать - "запретить добавление третьей оценки в ячейку, в которой уже стоят две оценки!!!".

И я и некоторые коллеги писали о том, что в этом случае в лог пишется не только процесс добавления новой оценки (который в логе все так же обзывается "Удаление оценки"), но и довольно часто порождаются еще несколько записей об изменении уже стоявших в ячейке оценок.

Все это связано с тем, что разработчики при генерации на сервере html-кода таблицы журнала делают выборку оценок без сортировки результата - если в одном уроке есть более одной оценки, то эти оценки КАЖДЫЙ РАЗ (вход/выход в журнал, обновление текущей страницы журнала, переключение режимов вывода журнала и т.п.) выбираются В СЛУЧАЙНОМ ПОРЯДКЕ (это - особенность sql-сервров, о которой ЗНАЮТ все, кто работает с sql-базами, и которая легко решается принудительной сортировкой результатов выборки).

Таким образом, при каждой новой генерации html-кода таблицы журнала получается случайный порядок отображения оценок в ячейке журнала.
К примеру, в ячейке стоят оценки "3" и "5". После очередного обновления таблицы журнала в этой ячейке уже может стоять "5" и "3". Если теперь открыть эту ячейку в форме добавления/изменения оценки и добавить третью оценку "4", то при сохранении на сервер уйдет запрос, в котором будет зафиксирован этот новый порядок оценок "5 3 4". Скрипт разбора запроса определит, что раньше первой оценкой была "3", которая теперь ИЗМЕНЕНА на "5", а вторая оценка "5" изменена на "3"!
Такое поведение присутствует в старой версии журнала (МРКО).

Надо срочно исправлять!!!
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Олег.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15203

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ну вот - только что заработал два балла, которые называются "Баллы, мешающие надежности" (да, да - очередное изменение названия штрафных баллов в ЛК руководителя!) :woohoo:
Решил проверить - что будет, если в ячейке, где уже стоят две оценки, просто изменить комментарий.
При открытии страницы журнала в тестируемой ячейке оценки самопроизвольно поменялись местами, добавил комментарий - получил в логе два сообщения об изменении оценок!

В общем, вердикт такой - пока не будет исправлена ОШИБКА РАЗРАБОТЧИКОВ, которую я описал в предыдущем сообщении, ЛЮБЫЕ действия в ячейке, в которой УЖЕ СТОЯТ ДВЕ ЛЮБЫЕ ОТМЕТКИ, могут привести к начислению баллов, "мешающих надежности"!
Спасибо сказали: Наталья Т.

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15207

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Вы видите логи а я смотрела у разрабов эту ситуацию в базе. Странная штука получается :blink: в базе пишет нормально а в логах удаление. Завтра буду разбираться, почему так(
С Уважением,

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15208

Вопрос по поводу задвоения урока. Если я сегодняшним числом ввожу информацию по уроку и при нажатии кнопки "сохранить" по разным причинам у меня выскакивают два одинаковых урока,можно ли один из них удалить, или нет? То, что удалять уроки за прошедшие дни нельзя, даже если они задублились, я понимаю. Хотя, если я просто изменю дату этого дубля на дату следующего урока, когда он у меня будет по расписанию, - будет ли штраф в этом случае?

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15209

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Это очень хороший вопрос.
И еще вдогонку - а если учитель поменяет дату урока, что будет в мониторинге МРКО?

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15212

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
В логах МРКО изменение даты любого урока, в любую сторону, никак не отображается.
Удаление урока с любой датой отображается нормально, как одна запись об удалении урока.

Если тот лог, который мы видим, является полным и по нему производится мониторинг изменения оценок, то можно сделать следующие выводы:
0. Аксиома от ТП - любые действия с уроком день-в-день не штрафуются
1. Если удалить урок с текущей датой, то штрафа не будет (см. п0)
2. Если дату любого урока изменить на текущую и после удалить этот урок, то штрафа не будет (см. п1)
3. Если дату любого урока изменить на текущую, в этом уроке выполнить изменения любых оценок и произвести обратную замену даты урока с текущей на прежнюю, то штрафов не будет (см. п0)

Хотелось бы услышать комментарий ТП.

P.S.
В логах действий в журналах смешанных групп в поле "Класс" нет никакой отметки.
Не критично, но было бы неплохо в этом случае в поле "Предмет" писать название КУПа.
Спасибо сказали: Наталья Т.

Начисление штрафных баллов 3 года 2 дн. назад #15216

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Вы видите логи а я смотрела у разрабов эту ситуацию в базе. Странная штука получается :blink: в базе пишет нормально а в логах удаление. Завтра буду разбираться, почему так(
Ну, это не фатально - при мониторинге это "удаление" в логе не считается ошибкой.

Больше волнует чехарда с оценками в одной ячейке - вот это реально "напрягает" - получается, что следует отказаться от практики проставления нескольких отметок в одну ячейку! :(
По крайней мере, пока не исправят ошибку с выборкой оценок.

И самое неприятное, что только недавно учителям разослали правила безопасной работы с оценками, в которых вышеописанная практика указана как безопасная! :angry:
Последнее редактирование: 3 года 2 дн. назад от Олег.

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15219

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Прошу тех.службу удалять посты, содержащие эмоциональные или оценочные высказывания. Без объяснения причин.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15221

Уважаемые коллеги!
Давайте уважать друг друга!
Мы делаем одно дело.
А если кому-то хочется показать своё бессилие и несостоятельность - Вам в другой форум (например, к психотерапевту для поднятия самооценки).
Простите за откровенность.
Просто обидно за культурных людей, наших форумчан, переживающих за своё дело.
Спасибо за конкретные предложения и помощь в отладке системы.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Спасибо сказали: Черенков Максим

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15224

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Олег пишет:
Ну вот - только что заработал два балла, которые называются "Баллы, мешающие надежности" (да, да - очередное изменение названия штрафных баллов в ЛК руководителя!) :woohoo:
Решил проверить - что будет, если в ячейке, где уже стоят две оценки, просто изменить комментарий.
При открытии страницы журнала в тестируемой ячейке оценки самопроизвольно поменялись местами, добавил комментарий - получил в логе два сообщения об изменении оценок!

В общем, вердикт такой - пока не будет исправлена ОШИБКА РАЗРАБОТЧИКОВ, которую я описал в предыдущем сообщении, ЛЮБЫЕ действия в ячейке, в которой УЖЕ СТОЯТ ДВЕ ЛЮБЫЕ ОТМЕТКИ, могут привести к начислению баллов, "мешающих надежности"!
Как только мы про эту ситуацию тут заговорили, я учителям рекомендовала воздержаться от выставления 3-ей оценки в ячейку до тех пор, пока разработчики не наладят работу логирования. У нас учителей, выставляющих по 3 оценки в ячейку не много, но это те, кто работают как пчелки, за урок успевают с детьми сделать много и проконтролировать результаты. Получается, что этими проблемами мы вносим неудобство в работе именно тем, кто старается сделать процесс обучения более эффективным.

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15226

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
По традиции, в нашей школе на III четверть изменяют расписание (лыжи). Кроме того, 1 февраля у нас выходит из декрета учитель. Таким образом, нас ожидает изменение расписания, причем дважды. Оба изменения - обоснованные. Хотелось бы знать, как на это отреагирует "Надежная школа"?

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15227

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Марина Павловна пишет:
По традиции, в нашей школе на III четверть изменяют расписание (лыжи). Кроме того, 1 февраля у нас выходит из декрета учитель. Таким образом, нас ожидает изменение расписания, причем дважды. Оба изменения - обоснованные. Хотелось бы знать, как на это отреагирует "Надежная школа"?

Сделайте расписание на каникулах.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Марина Павловна

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15231

Марина Павловна пишет:

Насколько я понимаю, если расписание на III четверть будет размещено журнале до начала учебного периода (хоть сейчас), санкций не последует.
А насчет выхода из декрета учителя, так это Вам надо так составить расписание, чтобы в момент, когда он, учитель, приступить к работе расписание менять не пришлось, а пришлось бы только поменять учителя в КУПе. Тогда тоже ни морально, ни материально ничего не потеряете. ;)
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15233

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Не совсем так. В МРКО сие невозможно заранее. Там все равно придется менять расписание по факту. В ОЭЖД там проще, да.

Начисление штрафных баллов 3 года 1 день назад #15235

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Павел пишет:
Не совсем так. В МРКО сие невозможно заранее. Там все равно придется менять расписание по факту. В ОЭЖД там проще, да.
Интересно в чем сложность реализовать сие действие в МРКО? В МРКО тоже возможно подготовится заранее.
С Уважением,
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово