Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отметка "Б/О"

Отметка "Б/О" 2 года 5 мес. назад #17471

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Отметка Б/О сама выставилась (фиг. 1) напротив тех предметов, которые я в ведомости (фиг. 2) "Выставление аттестационных отметок" пометил спецкурсы без оценки (они менее 64 часов изучались в 10-11 классе).

фигура 1

Вложение 2017-06-14_7-43-17.png не найдено

фигура 2

Вложение 2017-06-14_7-44-17.png не найдено

И тогда вопрос, возвращаясь к прошедшему учебному году.

Ученик с 1 сентября по 23 декаьря находился на домашнем обучении и набор предметов был небольшой.
соответственно в классном журнале триместровые оценки выставляли только учителя по этим предметам, а остальные предметы не велись там выставили Б/О.
За 2 и 3 триместр (а ученик вышел на учебу в школу с января и успел заработать оценок для аттестации во 2 триместре)
по предметам, которых не было на домашнем теперь он имеет следующую фигуру:

фигура 3

Вложение 2017-06-14_7-54-53.png не найдено

Журнал надомного обучения не создавался. Так правильно, или надо как на фигуре 4?

фигура 4

Вложение 2017-06-14_7-58-52.png не найдено

И окончательный вопрос. Как это использовать, (пожалуйста не отсылайте к нашему положению - у нас Б/О в нем не описано) интересует опыт и мнения тех, кто этим пользуется
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отметка "Б/О" 2 года 5 мес. назад #17527

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей Николаевич пишет:
Отметка Б/О сама выставилась (фиг. 1)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И окончательный вопрос. Как это использовать, (пожалуйста не отсылайте к нашему положению - у нас Б/О в нем не описано) интересует опыт и мнения тех, кто этим пользуется
Сергей Николаевич, палка на двух концах. Фигура 3 логичнее, но не отсылать Вас к Вашим локальным актам не получится. Не в обиду, раз ребенок не изучал предмет по своему УП, то у учителей его в журналах и быть не могло, но он был, раз был и про Б/О у Вас ничего не сказано, значит Н/А, А/З или отметка. Предположим, что все это мы спишем на тех. человеческую ошибку. Тогда Вам нужно смотреть на положение о порядке перевода учащихся (из школы в школу, из класса в класс, с одной формы на другую). И чисто теоретически Вы можете учитывать только те отметки, что ребенок реально заработал. Тут встает вопрос о выработке необходимого количества часов этим ребенком за курс, но так далеко я еще не копал. Надеюсь хоть немного помог, а не в конец запутал.
P.S. Я за пустое место вместо Б/О, Вы же не ставите отметки детям "переводникам" когда их не было.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Поиск на Форуме

Ключевое слово