Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы с выставлением отметок

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19718

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Уважаемые коллеги! С пятницы ,8 сентября, у нас возникла такая проблема- многие учителя, не могут выставить отметку детям- не может быть выставлена оценка на эту дату- пишет компьютер.Причем я, как администратор это могу сделать. В чем может быть причина? Период редактирования отметок выставлен 21 день, а отметки не ставятся ни на 4 сентября, ни на 8-е.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19719

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Екатерина пишет:
Уважаемые коллеги! С пятницы ,8 сентября, у нас возникла такая проблема- многие учителя, не могут выставить отметку детям- не может быть выставлена оценка на эту дату- пишет компьютер.Причем я, как администратор это могу сделать. В чем может быть причина? Период редактирования отметок выставлен 21 день, а отметки не ставятся ни на 4 сентября, ни на 8-е.

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19721

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Мне помогало несколько раз ctrl+F5.
Как уже писал - скорее всего, во время сильной загрузки страница подгружает данные не полностью из-за чего скрипт не может корректно определить доступность некоторых ячеек журнала для ввода оценок.
Спасибо сказали: Юрий Милованов, Екатерина

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19723

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Можно попробовать но почему то не со всеми это получается

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19724

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
КТП у данных учителей проверьте - пусть привяжут правильные, на 32 часа и более.
В ЭЖД немного странная логика работы с модулями, вкратце это неописуемо.

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19732

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Екатерина пишет:
А надпись "Поле зафиксировано"?
КЭШ... Будь он неладен. Причем каким образом выбирается жертвенные клетки или целиком дата - загадка, наверное, даже для разработчиков.. Обновление... Обновление... И, еще раз, обновление...

Внутренний покой... :)
Спасибо сказали: Татьяна

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19745

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Юрий Милованов пишет:
Екатерина пишет:
А надпись "Поле зафиксировано"?
КЭШ... Будь он неладен. Причем каким образом выбирается жертвенные клетки или целиком дата - загадка, наверное, даже для разработчиков.. Обновление... Обновление... И, еще раз, обновление...

Внутренний покой... :)
Только что учитель пожаловался, что не может поставить на сегодняшнюю дату оценку и не выделено жирным дата. Оказалось, что не сделано обновление КТП на эти даты. Когда обновление сделано, КТП разложилось, всё получилось. Мне кажется, что в том году выставление оценок и выдача ДЗ не зависело от прикрепления КТП .
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Ирина С. .

Проблемы с выставлением отметок 2 года 3 мес. назад #19761

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
С этой спонтанной блокировкой вообще интересно - только что на уроке выставлял оценки и при попытке выставить вторую оценку обнаружил, что клетка серенькая (заблокирована)!
Т.е., поставил ученику1 первую оценку, поставил ученику2 первую оценку и тут же поставил ученику2 вторую оценку.
Вернулся к ученику1 что бы поставить вторую оценку, а ячейка во второй колонке серенькая!

Ctrl+f5 восстановил возможность выставления оценок.
Спасибо сказали: Екатерина

Поиск на Форуме

Ключевое слово