Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Виды оценок

Виды оценок 3 года 9 мес. назад #8543

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Я не так выразилась , выражение "Естественно при желании учителя могут менять на то, что им нужно" подразумевает выбор учителем из предложенного списка, который сформирован нами..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виды оценок 3 года 9 мес. назад #8650

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Не хочется заводить новую тему...
Кто-нибудь пользуется вкладкой "контроль" для создания работ с протоколом?
Мы попробовали, работа не встраивается в журнал и потом не редактируется если ошибся.
Удалить и забыть?
При этом эту работу можно посмотреть только от учителя, а через завуча или админа - никак. Во всяком случае, я не нашла.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Виды оценок 3 года 9 мес. назад #8651

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Я пробовал, в том году. Мне не понравилась. По ровно тем же причинам.

Виды оценок 3 года 9 мес. назад #8656

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Без возможности выбора и создания тех КЭС, которые Вы заложили в своей программе использование этого модуля смысла не имеет.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 9 мес. назад #8657

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Черенков Максим В. пишет:
Без возможности выбора и создания тех КЭС, которые Вы заложили в своей программе использование этого модуля смысла не имеет.

Простите, а что означает этот ответ?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9078

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Уважаемые разработчики, объясните, пожалуйста:
- как в первой и во всех остальных строчках на картинке (в журнале класса выбрана вкладка "Отчет") из 1 отметки получилось общее количество 2? Похоже, что "Общее количество" - это не количество, а общий вес. Но тогда и писать надо в заголовке "Общий вес".
- по какому закону округления во второй строчке отношение числа контрольных (2) к текущим (6) получилось 0,34?
h0e7e6a5.png

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9081

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Марина пишет:
- как в первой и во всех остальных строчках на картинке (в журнале класса выбрана вкладка "Отчет") из 1 отметки получилось общее количество 2? Похоже, что "Общее количество" - это не количество, а общий вес. Но тогда и писать надо в заголовке "Общий вес".
- по какому закону округления во второй строчке отношение числа контрольных (2) к текущим (6) получилось 0,34?
h0e7e6a5.png

вы серьезно ждете ответа? Я вот уже месяц жду от Черенкова Максима ответ на вопрос, который задал в сообщении сразу под Вашим ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9083

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина пишет:
h0e7e6a5.png

До этого обращения там было указано именно количество отметок. Отправил разбираться. По вопросу 0.34, вероятно, это 2/6. Это сильно принципиально 0.33333333 и 0.34?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9084

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Это сильно принципиально 0.33333333 и 0.34?
Это совершенно не принципиально, просто интересна технология округления. Это какие-то специальные алгоритмы заложены?
На самом деле, гораздо более интересно, как методически можно использовать этот показатель. Есть ли какие-либо нормы для него? Не зря же это отношение рассчитывается.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Марина.

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9086

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина пишет:
Это сильно принципиально 0.33333333 и 0.34?
Это совершенно не принципиально, просто интересна технология округления. Это какие-то специальные алгоритмы заложены?
На самом деле, гораздо более интересно, как методически можно использовать этот показатель. Есть ли какие-либо нормы для него? Не зря же это отношение рассчитывается.

Про алгоритмы ничего сказать не могу, сомневаюсь, что в них есть что-то особое.
Что касается показателя - никаких указаний по этому поводу нет и быть не может. Он введён на основании ознакомления с несколькими положениями о текущем контроле и промежуточной аттестации, в которых "нормы" определяли сами школы.
Ну и самое интересное, конечно, кроется не в количественном показателе, а в соотношениях средних значений "текущих" и "контрольных".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Марина

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9165

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
С итоговой отметкой "академ.задолженность" все понятно, а в каком случае ставится - "не аттестован"? Что делать с детьми, которые долгое время пролежали в больнице без возможности организации надомного или дистанционного обучения? Они же не прошли промежуточную аттестацию ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине.

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9167

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Ирина, статья 58. Школа должна организовать....

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9190

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
С итоговой отметкой "академ.задолженность" все понятно, а в каком случае ставится - "не аттестован"? Что делать с детьми, которые долгое время пролежали в больнице без возможности организации надомного или дистанционного обучения? Они же не прошли промежуточную аттестацию ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине.
В Вашем посте звучит несколько вопросов:
1) Ситуация длительного лечения. Тут есть также несколько сценариев:
1.1) Учащийся переводится в другую образовательную организацию (вроде "Технологий обучения"). Аттестуется там.
1.2) Для учащегося вводится индивидуальный учебный план и адаптированная программа (если не влезаете в гос.гарантию часов на уровень). Аттестуется по индивидуальному графику в АОП.
1.3) По некоторым предметам вводится "ускоренное обучение". Аттестуется по ООП, но по индивидуальному графику.

2) Ситуация дистанционного обучения. Весьма опосредованно связана с ситуацией 1, никаким образом не отличается от порядка и форм, закреплённых в локальном акте о текущей контроле и промежуточной аттестации.

3) Ситуация "не аттестован". Очень рекомендую прочитать письмо минобра от 15.09.2015 №АК-2655/05. Доступно в Интернете и очень подробно разъясняет, понятия "неуспеваемости", условия "отчисления учащихся" и выставление неудовлетворительных результатов аттестации.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9196

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:

Забыл ещё один момент - перенос сроков аттестации. Ведь "не аттестован" ставится только после неудачной сдачи промежуточной аттестации (последние два раза с комиссией). Во всех остальных случаях - перенос сроков аттестации - вплоть до условного перевода в другой класс.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9214

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Я и мои коллеги внимательно прочитали статью 58 закона об образовании. Там ни слова не сказано про отметку неаттестован. Если согласно нашему главному закону такой отметки нет, почему есть возможность выставить ее в ЭЖД МРКО? Может быть разработчикам убрать в выпадающем списке оценок н/а и проблема пропадет сама собой? Учителя физкультуры поинтересуются у своего завуча, что им выставить детям, которые освобождены от физкультуры по медицинским показаниям, другие предметники тоже задумаются, что им делать с теми, кто прогулял половину уроков. И нам, администраторам, не придется разъяснять педагогам,что отметку за четверть необходимо изменить

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9217

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Павловна пишет:
Я и мои коллеги внимательно прочитали статью 58 закона об образовании. Там ни слова не сказано про отметку неаттестован. Если согласно нашему главному закону такой отметки нет, почему есть возможность выставить ее в ЭЖД МРКО? Может быть разработчикам убрать в выпадающем списке оценок н/а и проблема пропадет сама собой? Учителя физкультуры поинтересуются у своего завуча, что им выставить детям, которые освобождены от физкультуры по медицинским показаниям, другие предметники тоже задумаются, что им делать с теми, кто прогулял половину уроков. И нам, администраторам, не придется разъяснять педагогам,что отметку за четверть необходимо изменить
Тем не менее, 58 статья - "Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью."
Т.е. у учителя есть право оставить либо "1", "2" по формам, признаваемым ОО в качестве формы промежуточной аттестации.
Однако, по письму на которое я ссылался выше - неликвидированная академическая задолженность при которой организацией были дважды предоставлены условия и установлены сроки ее ликвидации, требует отдельной отметки в ЭЖД, т.к. наличие этого статуса может приводить к отчислению учащегося, переводу на АОП, обращению в ПМПК, повторному году обучения...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Марина Павловна

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9218

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Но ведь отметки н/а все-таки нет!
Письмо, на которое Вы ссылаетесь, я прочитала. Там тоже нет н/а
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Марина Павловна.

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9219

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Павловна пишет:
;-) Марина Павловна, в Законе даже "5" нет. Нет и "100", и "А", и критериальной отметки. Это право выбора школы.
Если Вас не устраивает "н/а" по каким-то причинам - не используйте.
Но в ситуации, когда Вам понадобится информировать родителей, правоохранительные органы, муниципалитет об учащемся, переходящем на АОП, Вам придётся что-то придумывать.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9220

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Павловна пишет:
;-) Марина Павловна, в Законе даже "5" нет. Нет и "100", и "А", и критериальной отметки. Это право выбора школы.
Если Вас не устраивает "н/а" по каким-то причинам - не используйте.
Но в ситуации, когда Вам понадобится информировать родителей, правоохранительные органы, муниципалитет об учащемся, переходящем на АОП, Вам придётся что-то придумывать.
Наврал чуть-чуть. Есть в Законе 34 статья, где в тексте есть слово "отлично". ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Виды оценок 3 года 8 мес. назад #9221

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Кстати, в текущей версии ЭЖД разработчики будут исправлять некорректный учет отметки "а/з" в общих итогах за аттестационные периоды?
Напомню - там эта отметка учитывается как "0"! Соответственно, по предметам, где стоят такие отметки, у всего класса получается средний балл даже ниже 2-ки!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово