Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Домашнее задание!

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 10 мес. назад #1043

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
1_2014-12-06.png

h0013d4f.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 10 мес. назад #1050

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Ошибка 404 - файл не найден.
ЭЖД некорректно прикрепляет к д/з файлы из папок - только из корня галереи!

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 10 мес. назад #1057

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Олег пишет:
Ошибка 404 - файл не найден.
ЭЖД некорректно прикрепляет к д/з файлы из папок - только из корня галереи!
Отправил на рассмотрение разработчикам...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 10 мес. назад #1084

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Они об этом давно знают - еще на поза-прошлом семинаре им на эту ошибку указала одна из участниц семинара в частной беседе после его завершения.

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2350

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Учитель пишет домашнее задание в журнал, но у учеников оно не отображается, когда это исправят???
ГБОУ Школа №15

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2351

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Кирилл пишет:
Учитель пишет домашнее задание в журнал, но у учеников оно не отображается, когда это исправят???
Не отображается текст домашнего задания? Или прикрепленные файлы?
Пожалуйста, для отработки случая укажите № школы, предмет и параллель класса (или класс) в котором встречается эта ошибка.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2437

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Черенков Максим В. пишет:
Кирилл пишет:
Пожалуйста, для отработки случая укажите № школы, предмет и параллель класса (или класс) в котором встречается эта ошибка.

Не отображаются прикрепленные файлы. Они вообще не сохраняются, я уже писала об этом. Пропадают через минуту после добавления к уроку.

Школа 2109, класс 8 "З", урок алгебры за 12.12, был не единожды прикреплен файл, его там снова нет и у детей в дневниках нет.
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Александра.

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2445

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Кирилл пишет:

9A-9Б классы для примера, вообще все можно смотреть, ГБОУ Школа №15, русский язык и алгебра
ГБОУ Школа №15
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Кирилл.

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2451

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Кирилл пишет:

Максим, у меня проблема с домашним заданием немного другая - в дневнике под ролью "ученик" - не отображаются домашние задания на следующую дату, а под ролью "родитель"- домашние задания есть. Эта проблема так называемого кеширования???? Варианты копи-паст и в скайп остаются?:)

Домашнее задание! 4 года 10 мес. назад #2453

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Николай пишет:
Кирилл пишет:

Максим, у меня проблема с домашним заданием немного другая - в дневнике под ролью "ученик" - не отображаются домашние задания на следующую дату, а под ролью "родитель"- домашние задания есть. Эта проблема так называемого кеширования???? Варианты копи-паст и в скайп остаются?:)

Николай, проблему отправил в работу. Ну и раз детей учить надо, то копи-паст, конечно...
Пока Вас не устроит функционал по работе с дз - придется использовать все доступные средства.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Николай

Домашнее задание! 4 года 9 мес. назад #3098

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Домашнее задание отображается частями!!!! Где остальное отображение??? Когда все нормально будет работать? Дети говорят что им не задано и приходят с не выполненым д/з, винят в этом учителя, а по сути то учитель и не виноват, а виновата ТЕХНИЧЕСКАЯ часть журнала!!!!!!!!!!!!!!
Вложения:
ГБОУ Школа №15
Спасибо сказали: Сергей

Домашнее задание! 4 года 9 мес. назад #3106

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Кирилл пишет:
Домашнее задание отображается частями!!!! Где остальное отображение??? Когда все нормально будет работать? Дети говорят что им не задано и приходят с не выполненым д/з, винят в этом учителя, а по сути то учитель и не виноват, а виновата ТЕХНИЧЕСКАЯ часть журнала!!!!!!!!!!!!!!
Не надо писать CAPS и украшать объемом знаков препинания - все видно и понятно без выразительных средств языка. Отправил в работу, хотя из скрина не понял, где именно отображается частями... а лучше на личку подробности - округ, школа, ФИО ученика, предмет, дата урока с дз. Напоминаю - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Домашнее задание! 4 года 9 мес. назад #3140

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Ну если Вам пишешь, а Вы ничего не делаете. Или делаете, но видно не то, что надо, потому что никаких изменений в лучшую сторону не видно! И смысла писать ученика нет, потому что почти у половины комплекса так. Смотрите заполнение журнала учителем и сверяйте с дневником ученика, увидите все сами.
А из скрина где пустые строки д/з, там и нет его, а частями, т.е. по одному предмету отображается, а по другому уже нет
ГБОУ Школа №15
Спасибо сказали: Сергей

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 8 мес. назад #4517

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Что то мне очень сильно начинает казаться, что модуль конспект для д/з благополучно слетает через какое-то время. Т.е. Я прикрепляю к уроку конспект, там дополнительные материалы. Дети приходят на урок и говорят, что никакого конспекта они не видели. Я захожу в урок и вижу пустое место в конспекте. Один раз я подумал, что действительно забыл его туда вложить. Второй раз подумал, что он не подгрузился из КТП. Но в третий раз когда я его туда положил. Два раза на это посмотрел, а потом его опять нет. Либо это баг либо у меня амнезия или маразм и надо звонить в 103.

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 8 мес. назад #4522

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Не далее как сегодня учитель жаловалась, что файлы не прикрепляются. У меня часть учителей просто не пользуются прикреплением, те кому все таки нужно прикрепляют ссылками со своих облаков.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 8 мес. назад #4525

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Недавно проверял наличие конспектов в уроках в конце декабря - вместо рисунков были иконки, которые обычно выводятся в инете, когда сам рисунок не найден.
Сейчас проверил - все на месте и все отображается корректно!
Правда, на прошлой неделе не смог вставить в конспект рисунок - просто не отображался.
Сейчас попробовал - не вставляется рисунок в конспект - вместо рисунка иконка ненайденного рисунка и название рисунка! :(
Сам рисунок, естественно, загружен в галерею, прямо в корень (помнится были проблемы с файлами в папках).

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 7 мес. назад #5481

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Галкин Ярослав С. пишет:
Что то мне очень сильно начинает казаться, что модуль конспект для д/з благополучно слетает через какое-то время. Т.е. Я прикрепляю к уроку конспект, там дополнительные материалы. Дети приходят на урок и говорят, что никакого конспекта они не видели. Я захожу в урок и вижу пустое место в конспекте. Один раз я подумал, что действительно забыл его туда вложить. Второй раз подумал, что он не подгрузился из КТП. Но в третий раз когда я его туда положил. Два раза на это посмотрел, а потом его опять нет. Либо это баг либо у меня амнезия или маразм и надо звонить в 103.
Вот теперь уже точно. Конспект (вложение) слетает по не понятным алгоритмам. Лежит, лежит. А тут бац - вторая смена. и хорошо бы еще иконку сделать, есть вложенный контент и кнопку назвать не конспект, а контент.

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 7 мес. назад #5524

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Уважаемые разработчики, надеюсь, эта книжка с картинками поспособствует улучшению работы ЭЖ/ЭД.
5 марта заполняю колонку урока, проведённого 4 марта (следующий урок по предмету в этом классе будет 18 марта, предыдущий был 25 февраля).
Выбираю «Конспект».
Выбираю «Добавить/Изменить изображение» (Если эта кнопка только для добавления изображений, то как вставить файл другого формата? Других кнопок для добавления файла нет. Если эта кнопка должна работать для всех файлов – её надо переименовать).
При попытке предпросмотра получаю:
2015-03-05__2015-03-06.png

После вставки файла в Конспект урока получаю:
2015-03-05__2015-03-06-2.png

Сохраняю Конспект.
Записываю д.з. По умолчанию д.з. предлагается на 11 марта, хотя неделя с 9.03 по 15.03 – каникулы. Такого не должно быть! Выбираю на 18 марта.
Сохраняю урок.
Смотрю Дневник школьника. Для этого приходится отправляться в МПГУ. Получается не сразу и не быстро. Т.к. МПГУ открывается не с первой попытки и одновременно просматривать свой профиль и профиль учащегося невозможно – приходится открывать другой браузер. Пролистывая дневник учащегося, вижу домашние задания, заданные некоторыми учителями на каникулы. И это естественно. Учитель не смотрит на дату д.з, т.к. уверен, что ЭЖ работает правильно и будет предлагать записывать д.з. на следующий урок, а не на каникулы.
Ученик по страницам дневника, к сожалению, не может определить время каникул и некоторые ребята, которые верят электронному дневнику и, тем более, увидели д.з., вполне могут прийти на урок во время каникул ((. Вряд ли ученик, например, 5-классник, интуитивно догадается в поисках каникул зайти на вкладку Информация – График учебных периодов. Да если и зайдет, то вряд ли что поймёт по такой картинке:
2015-03-05__2015-03-06-3.png

Если ученик заглянет в Новости, то увидит там огромное количество сообщений, которые его не касаются (об этом уже написано в ветке про Новости), и больше в Новости уже не зайдёт.
Моего домашнего задания на 18 марта в Дневнике нет:
2015-03-05_..18.png

Урока от 4 марта в «Выбранном предмете» нет:
2015-03-05__.png

Файла, вложенного в конспект урока нигде в дневнике не видно. Отслеживать, когда вся информация появится в дневнике учащегося, нет времени, при том, что так и нет удобного интерфейса для перехода в дневник учащегося, не покидая свой собственный профиль.
С утра 6 марта урок от 4.03.2015 был в наличии в дневнике ученика в Выбранном предмете. Ссылка на Конспект работает:
2015-03-06__2015-03-06-2.png

Ссылка на вложенный в Конспект файл не работает:
2015-03-06__2015-03-06.png
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Галкин Ярослав.

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 7 мес. назад #5531

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Я так понимаю Вас возмущает 3 основные вещи:
  1. Интерфейс дневника
  2. Вложенный конспект
  3. Расписание уроков

Отвечаю:
  1. Да интерфейс дневника сделан коряво. Но то что в скринах изображаете Вы это не то о чем Вы пишите.
    Так отражается д/з в виде дневника. Конспект открывается в день назначения, а д/з видно в день сдачи.
    9.png

Так в виде предметов и конспект и задание отражено в день задания сего.
    10.png
  2. Вложенный файл как изображение. Простите, а кнопка прикрепить файл тогда зачем? Где можно прикрепить все что угодно правда только один файл к уроку или архивом.
  3. Д/з нельзя задать только если не создано расписание в каникулярные дни. Если у Вас на каникулы есть расписание, то милости прошу задавать д/з

Прикрепленный файл к д/з не открывается 4 года 7 мес. назад #5557

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Галкин Ярослав С. пишет:
Я так понимаю Вас возмущает ...
Меня уже ничего не возмущает - сейчас в активной стадии процесс грустного привыкания.
По поводу моего сообщения: или Вы невнимательно его читали, или я кривовато написала. В любом случае я всего лишь хотела привлечь внимание к зафиксированным мною нерешённым проблемам. Кратко:
1. Д.з. в дневнике ученика появляется не сразу после его сохранения учителем (я в курсе, что в Дневнике д.з. отражается в тот день, на который оно задано). Это критично, если сегодня предмет по расписанию шестым уроком, и завтра он тоже присутствует в расписании.
2. В окне "Конспект урока" файл не прикрепляется, вернее, прикреплённый файл не читается. И кнопки "Прикрепить файл" я так и не нашла (.
3. ...
Если разработчики захотят, то поймут и про остальные, на мой субъективный взгляд, недоработки.

Что касается каникул. Вопрос: имеет ли право учитель задавать всему классу д.з. на каникулы (летние не в счёт)? Если на каникулах дети должны отдыхать, то надо централизовано средствами ЭЖ/ЭД отметить в дневнике эти дни как каникулы и не предоставлять учителю возможность задавать на эти дни д.з. Если же школа имеет право регулировать и этот вопрос самостоятельно, то спасибо за Вашу подсказку как средствами расписания сделать каникулярные дни недоступными, хотя и в этом случае я бы предпочла возможность именно в Дневнике для ученика и родителей обозначить каникулы и праздники.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Марина.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово