Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Дневник учащегося

Дневник учащегося 5 года 3 нед. назад #8720

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1132
Нет, конечно! Деньги уже "освоены", руководству отрапортавали.
Представьте - будут проверять, а там старый Дневник - куда деньги потратили?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Дневник учащегося 5 года 3 нед. назад #8722

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1265
Наталья В. пишет:
И еще один косяк - новые новости можно увидеть, только когда на новости заходишь, почему они не обновляются сразу внизу страницы...я, как мама, весь год буду видеть, что социальную карту я могу получить только через ПГУ, как бы хочется актуальную информацию видеть, а не месячной давности

они не обновляются у администратора. только через большое время. А учителя их сразу видят.

Дневник учащегося 5 года 1 нед. назад #8815

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Подскажите пожалуйста, если у нескольких учащихся в классе не отображается дз, а у всех остальных все в порядке, в каком направлении копать?

Дневник учащегося 5 года 1 нед. назад #8817

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 811
Лариса, в первую очередь самой убедиться, что дз нет. С разрешения родителей, у кого отсутствует дз, присоединить детей к себе и проверять наличие домашки самой. Только убедившись и проследив хоть какую то статистику можно начать копать.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Дневник учащегося 5 года 1 нед. назад #8821

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
С Дневником еще был такой момент, из-за клятого кэша, что если ученик (или родитель) зашел в него утром и весь день обновляет - то добавленное днем д/з он получит в ночи, если вообще в этот день получит. А вот если придет после школы и часиков в 15 зайдет, когда учитель уже это д/з добавил - то все у него уже будет. Я, честно говоря, так и не понял механизм, по которому это происходит, но так было - это факт, и на совещаниях в ГМЦ нам разработчики про это говорили (мол, объясните детям, чтобы до обеда просто дневник не открывали). Просто это тоже может быть причиной, почему у одних д/з есть, а у других - нет.

Хотя в Активном гражданине вот отчитались, что в дневник с 1 сентября 2015 года все попадает мгновенно.

_2015_10_18_21_44_51_346.jpg

Дневник учащегося 5 года 1 нед. назад #8858

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Андрей пишет:
С Дневником еще был такой момент, из-за клятого кэша, что если ученик (или родитель) зашел в него утром и весь день обновляет - то добавленное днем д/з он получит в ночи, если вообще в этот день получит. А вот если придет после школы и часиков в 15 зайдет, когда учитель уже это д/з добавил - то все у него уже будет. Я, честно говоря, так и не понял механизм, по которому это происходит, но так было - это факт, и на совещаниях в ГМЦ нам разработчики про это говорили (мол, объясните детям, чтобы до обеда просто дневник не открывали). Просто это тоже может быть причиной, почему у одних д/з есть, а у других - нет.

Хотя в Активном гражданине вот отчитались, что в дневник с 1 сентября 2015 года все попадает мгновенно.

_2015_10_18_21_44_51_346.jpg

ой, я даже проголосовал, поставил одну звездочку, за что мне даже 20 баллов начислили. пойду возьму зонтик или кружечку ;-)

Дневник учащегося 5 года 1 нед. назад #8859

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Лариса пишет:
Подскажите пожалуйста, если у нескольких учащихся в классе не отображается дз, а у всех остальных все в порядке, в каком направлении копать?
у меня было так в английском. они просто в другой группе оказались записанными. а та учитель задания на давала.

еще вариант когда и предмет в дневнике выпадает, тогда надо у уп предмета на ученике галочку поставить.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Сергей.

Дневник учащегося 4 года 9 мес. назад #9891

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
А отправить личное сообщение учащийся может только своим учителям? А как ему связаться с администрацией школы...ну или со мной (администратором эл.журнала)??
Нашла. Ужас какой-то, через одно место сделано
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Наталья Н..

Дневник учащегося 4 года 9 мес. назад #9892

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 501
Зайти под ярлык Написать сообщение учителю, потом зайти по ссылке написать сообщение на строчке любого учителя, в открывшемся окне Новое сообщение найти администрация и соответственно выбрать фамилию.

Дневник учащегося 4 года 7 мес. назад #10996

• Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Обратился родитель ребенка (надомное обучение): в дневнике нет домашнего задания. Проверила, учителя записывают.Почему его нет? Или ему не нужны задания? Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Дневник учащегося 4 года 7 мес. назад #11000

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У меня как раз вчера была похожая ситуация с родителем, который тоже пожаловался, что не видит ДЗ в дневнике. А я вижу, что ДЗ учитель выставил. Я посоветовала родителю в таком случае просматривать функционал выбор предмета. Там ДЗ есть.

h394d809.png

h0cf810e.png
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ирина С. .

Дневник учащегося 4 года 7 мес. назад #11002

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Давайте конкретику. Можно на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Бывает, что у родителя 2 доступа...

Дневник учащегося 4 года 7 мес. назад #11003

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В продолжении начатого разговора. Этот вопрос уже где-то в начале года обсуждался. На страницу дневник ДЗ могут выкладываться с опозданием при частом обращении к этой странице, поэтому было рекомендовано в случае необнаружения ДЗ, идти на вкладку выбор предмета, куда родители и учащиеся заглядывают как правило редко.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Юрий Милованов
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово