Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Доступ к эл. дневнику для ученика

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8278

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
1. Как образом ученик может получить доступ к своему эл.дневнику? Давать свой пароль и логин к эккаунту на портале гос.услуг или регистрировать на нем сына - нет смысла. Неужели нет возможности зайти через МРКО? Пытался писать и звонить в МРКО, ДИТ - в ответ тишина, не отвечают.
2. Можно ли настроить в эл. дневнике отправку сообщений (дом.заданий) на эл. почту ребенка?
3. Будет ли мобильное приложение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8279

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
1. Ребенок регистрируется на ПГУ под своим аккаунтом.
2. Сейчас нет.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8280

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Дмитрий пишет:
Добрый день!
на портале гос.услуг или регистрировать на нем сына - нет смысла.
Извиняюсь за вырывание из контекста, но почему???
В принципе, все направлено на то, чтобы абсолютно всех на портал подсадить. Поверьте, придет день, когда ему придется на этом портале зарегистрироваться самому. Так не проще ли уже сейчас?
Был в прошлом году в гостях, ну, и попутно, зашел разговор: А вот ты учитель, а объясни зачем этот журнал... Но не в этом суть. Все действия с порталом, когда мне попытались продемонстрировать работу в дневнике родителя или ученика, выполняла дочка. 11 лет. Работала быстрее, четче, схватывала мои пояснения. Так что... Может все-таки стоит зарегистрировать? ;)

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8282

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Эл. дневник в текущем виде усложняет жизнь ученику:
1. Должен быть доступ к интернету и должен быть компьютер (планшет). Это таким ненавязчивым образом нас заставляют все это приобрести. Вот только не надо говорить - что сейчас у всех это уже есть. Вдобавок, с интернетом бывают сбои, а время на домашнюю работу всегда не хватает. И еще - девайс должен быть на столе у ребенка. У всех это есть? Богато живете?
2. Сколько действий надо сделать, чтобы дойти до эл. дневника? Это я не говорю о том, что ребенок должен помнить логин и пароль. Зачем нагружать лишними действиями - через портал гос.услуг? Почему не сразу на портале МРКО? В принципе понятно - резкое увеличение пользователей портала - показатель эффективности его работы. А уж какой всплеск будет по пользователям гос.услугами!!! Каждый заход в эл. дневник - это пользование гос. услугой. ТАКОЙ годовой отчет для ДИТа будет!!!
3. Почему нет мобильного приложения или рассылки на эл. почту?
4. А вот еще вопрос - ребенок не дома делает уроки. Например в школе, у бабушки и т.п. - ни интернета, ни компьютера. И как получить доступ к эл. дневнику?
В общем, пока жизнь сильно осложнилась с эл .дневником. Разработчиков проекта поминаю "добрыми" словами. Благо знаю кто и как делал.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8283

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Интересная у Вас логика...
Пересылать на эл.почту задания - это норма. Но Интернета у бабушки нет... Тогда зачем??
Кстати, бумажные дневники (личные, для детей) НИКТО не отменил.
Кто мешает записывать задания туда?
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Юрий Милованов.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8284

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
1. Учителя не всегда успевают продиктовать задания и говорят - смотрите эл. дневник.
2. Оценки только в эл. дневнике, с какими то пояснениями. Т.е. ребенок даже не знает что и за что ему поставили.
3. Расписание - тоже в эл. дневнике.
4. эл. почту можно настроить на смартфоне.
Пока схема такая, что ребенок без эл. дневника не может. Поверьте, не просто так пишу. Двое детей учатся
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Дмитрий.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8287

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Дмитрий пишет:
1. Учителя не всегда успевают продиктовать задания и говорят - смотрите эл. дневник.
Говоря молодежным сленгом, "косяк". За который и администрации и учителю можно настучать по... Действительно, не у всех есть средства доступа. И раз учитель считает, что должны быть домашние задания, то и должен позаботиться о том, чтобы все его получилиДмитрий пишет:
Поверьте, не просто так пишу. Двое детей учатся
Да, верю я...
Но МРКО на смартфоне - та еще песня. Говорю, как человек, его использующий в таком виде достаточно часто - специфика предмета. Так что, что ПГУ, что МРКО - "не Копенгаген".
Ну, а сделать рассылку домашних заданий можно ведь и просто учителя попросить, особенно, если Ваш ребенок в классе не один или с одноклассниками договориться о переброске.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8289

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
1. Не умеешь спланировать урок, выделить 2 мин на домашку и объяснения( обязательные!!) к ней - иди в дворники
2. Не знает за что - пусть подойдет и спросит.
3. Дети фоткают вывешенное на стене расписание. Что мешает вам сделать то же самое?
4. Зачем?
Хабрахабр год назад вывесил статью о входе в эжмрко в обход пгу. Не забаненные в Яндексе ее найдут.
Работа детей через ПГУ - нонсенс!!!
Несовершеннолетние не могут быть самостоятельными получателями госуслуги!!!
Все остальное оксюморон.
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8291

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Юрий - спасибо за подсказку о рассылке!
Вася - спасибо за инф. о несовершеннолетних и гос.услугах! Буду долбать Ермолаева и всю его команду.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8292

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Бесполезняк... Год назад они отряхнулись и пошли дальше. Даже аргументы - предложение послать ребенка с заявлением в милицию , в жэк или в суд и выслушать, чтО ему там скажут - не сработали... Ассоциативный ряд неивыстраивается...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8318

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Все действия с порталом, когда мне попытались продемонстрировать работу в дневнике родителя или ученика, выполняла дочка. 11 лет

Простите, а как объяснить и научить школьника 7 лет работать в windows версии портала. Вы бы об этом подумали? В мобильной версии "Госуслуг" могли добавить возможность отключать лишние пункты услуг - это было бы хорошо.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8320

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Скорее всего, учить придется не ребенка, а родителя. И вход на МПГУ облегченный. Инструкции есть. Довести пользователя до попадания в ЭД должна поддержка портала, а не наша ТП.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8322

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Смеётесь. Сколько пунктов меню должен пройти ученик для попадания в ЭЖ - ну уж не в 2-3 клика. А в ваш дневник можно попасть только через портал госуслуг - это у вас на главной странице указано. Если бы на вашем сайте можно было без проблем авторизоваться, то и вопросов к вам бы не было. Или подскажите как сменить пароль доступа, чтоб можно было напрямую у Вас авторизовываться. Если я просто сменю пароль (в прошлой версии такое возможно было), я смогу просто заходить не через ПГУ?

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8324

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Виктор пишет:
Смеётесь. Сколько пунктов меню должен пройти ученик для попадания в ЭЖ - ну уж не в 2-3 клика. А в ваш дневник можно попасть только через портал госуслуг - это у вас на главной странице указано. Если бы на вашем сайте можно было без проблем авторизоваться, то и вопросов к вам бы не было. Или подскажите как сменить пароль доступа, чтоб можно было напрямую у Вас авторизовываться. Если я просто сменю пароль (в прошлой версии такое возможно было), я смогу просто заходить не через ПГУ?
Нет, не сможете (разве что сработает какой-нибудь баг). Пароль можно изменить, но тогда его надо будет изменить и в профиле, созданном для входа в дневник на ПГУ.

Сейчас специально посчитал - при уже заведенной связке логин-пароль - 3 клика:
1. "Вход" на ПГУ
2. "Электронный дневник" (в перечне услуг на "рабочем столе")
3. "Готово" под учеткой ЭЖД.

Вуаля, вы в дневнике.

Доступ к эл. дневнику для ученика 4 года 1 мес. назад #8381

• Родитель
  • Родитель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Дмитрий, могу скинуть полезное расширение для броузера для !очень! быстрого захода.
Броузер должен быть на хром движке.(опера яндекс хром) На почту могу отправить.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Родитель.

Доступ к эл. дневнику для ученика 3 года 10 мес. назад #9284

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Сохранился ли пароль от журнала для родителей учащихся, работающих в пилоте?
По распоряжению администрации стоит проработка вопроса о целесообразности обеспечения родителей будущих первоклассников паролями для входа в ЭЖД.
Если раздать пароли в конце учебного года на собраниях будущих первоклассников, что бы родители за лето подключились к дневнику, сохранятся ли пароли при двух особенностях?
1. переход из сада в школу
2. переход из текущего журнала в новую версию (летний релиз)
Я думаю, что да, но вдруг будут какие то особенности...
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Доступ к эл. дневнику для ученика 3 года 10 мес. назад #9285

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Татьяна Ивановна пишет:
По распоряжению администрации стоит проработка вопроса о целесообразности обеспечения родителей будущих первоклассников паролями для входа в ЭЖД.
Если раздать пароли в конце учебного года на собраниях будущих первоклассников, что бы родители за лето подключились к дневнику, сохранятся ли пароли при двух особенностях?

С учетом основной особенности этого журнала — полной непредсказуемости изменений, я бы не рисковал.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Доступ к эл. дневнику для ученика 3 года 10 мес. назад #9295

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Татьяна Ивановна пишет:
Сохранился ли пароль от журнала для родителей учащихся, работающих в пилоте?
1. переход из сада в школу
2. переход из текущего журнала в новую версию (летний релиз)
Я думаю, что да, но вдруг будут какие то особенности...
День добрый. По опыту пилотника - логин сформированный на детей и родителей из базы КИС "ГУССЭВ" переходит и в новую версию вплоть до генерации логина/пароля в улучшенной версии, если сгенерируете в улучшенном журнале, то старый логин потеряет актуальность. Я бы рекомендовал ввести двух родителей в КИС "ГУССЭВ", так как в улучшенной версии данные полностью берутся оттуда.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Доступ к эл. дневнику для ученика 3 года 10 мес. назад #9296

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
КИС "ГУССЭВ"
Ярослав, спасибо. Только я не в курсе, что это такое. :blush: :blush: :blush:
PS Поняла, это наши базы данных.
Значит если в АИС контингент есть родители, то все ОК?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Доступ к эл. дневнику для ученика 3 года 10 мес. назад #9297

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде»
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово