Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Интерфейс "Расписания"

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2337

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 20
Черенков Максим В. пишет:
Коллеги, разработчики, так и не увидел в беклогах/списках/перечне проблем озвученных вышеуказанных девайсов. Эти девайсы/функциональные возможности значительно облегчили бы нам, родителям , просмотр дневника. Укажите ссылку на то, где эти пункты прописаны
Device - устройство.
Про формат отображения дат - принято, про д/з я как родитель использую для этого дневник. А Вы о какой вкладке говорите?

Максим, есть вкладка расписание - где по умолчанию отображается текущая дата и следующая за ней, так вот я именно про эту форму говорю. Чтобы и из этой формы были реализованы ссылки-переходы, в дневник или в форму по конкретному предмету. Насколько я понимаю, есть эргономические удобства и вот ссылки как раз в них входят, как и всплывающие подсказки.
Просто сейчас данная форма при просмотре расписания выглядит настолько очень убого. а если мы по субботам не учимся, то при переходе в нее- там вообще все пусто.

Кроме этого, неоднократно просили добавить в расписание кроме предметов- расписание звонков.
т.е. таблица по расписанию выглядела бы следующим образом:
1 столбец - номер урока
2 столбец- расписание звонков
3 столбец - наименование предмета , вот тут при нажатии на наименование кабинета переходить к конкретному предмету на этот день
4 столбец - номер кабинета
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2338

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Павел пишет:
п3. невозможен на данный момент в принципе, вообще никак. Да и зачем?
п4. А не проще сразу открыть дневник?

Павел,
по п. 3. если это невозможно реализовать- то тогда данная форма вообще не должна открываться, ее просто не должно быть там. И ЕСли же уж реализовали - то все-таки необходимо как-то ее облагородить и сделать более удобной для просмотра.

по п.4. - переходы между формами должны быть по умолчанию реализованы в виде ссылок, вызова фоом из справочников(путем нажатия одного клика), а не как сейчас , выбрать меню, потом выбрать пункт меню, потом при необходимости посмотреть ту дату , которая нужна , а если что-то там нет (что сейчас в данной версии продукта, наиболее частое явление) необходимо заново идти в пункт Выбранный предмет, выбирать конкретный предмет и уже там смотреть. Не слишком много действий?

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2340

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Об этом?

h9522a53.png
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2341

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Задачу сейчас опишу, но, Николай, посмотрите, речь шла о дневнике, а Вы пишите о журнале. С журналом я задачу понял, с дневником - нет...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2347

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Об этом?

h9522a53.png

Да, совершенно верно, но такая форма видна только учителям и завучам, а не нам родителям. и было бы замечательно, в указанной Вами форме, по клику на конкретный предмет осуществлять переход именно в форму дневника или в форму выбранного предмета

Во вложении форма, как сейчас у меня отображается расписание.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Николай.
Спасибо сказали: Сергей

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2348

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Николай пишет:
Об этом?

h9522a53.png

Да, совершенно верно, но такая форма видна только учителям и завучам, а не нам родителям. и было бы замечательно, в указанной Вами форме, по клику на конкретный предмет осуществлять переход именно в форму дневника или в форму выбранного предмета

так родителям еще проще.
они просто могут листать дневник "назад" и полное расписание с оценками и домашними заданиями видеть.
это ж удобнее
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Интерфейс "Расписания" 4 года 10 мес. назад #2349

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Сергей пишет:
Николай пишет:
Об этом?

h9522a53.png

так родителям еще проще.
они просто могут листать дневник "назад" и полное расписание с оценками и домашними заданиями видеть.

это ж удобнее

Сергей, конечно проще, но тогда необходимо вообще убрать форму Расписание для отображения.

Я лишь пишу о том, чтобы в недалеком будущем- как-нибудь -дцатом релизе была реализована данная задача.Сейчас как-нибудь обойдусь.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Николай.

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3633

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Хотелось бы поднять следующий вопрос. Мучаюсь уже полгода, накопилось. Выставляю расписание по иностранным языкам почти в слепую. Не вижу не преподавателя, ни списков детей. А у нас по 5 подгрупп одновременно идут на урок (подгруппы одного класса и смешанные группы). Даже невозможно проверить, все ли дети распределились по подгруппам. Как было удобно в ГШИСе, я каждого ребеночка видела, который случайно оказался не удел.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3636

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Лариса пишет:
Хотелось бы поднять следующий вопрос. Мучаюсь уже полгода, накопилось. Выставляю расписание по иностранным языкам почти в слепую. Не вижу не преподавателя, ни списков детей. А у нас по 5 подгрупп одновременно идут на урок (подгруппы одного класса и смешанные группы). Даже невозможно проверить, все ли дети распределились по подгруппам. Как было удобно в ГШИСе, я каждого ребеночка видела, который случайно оказался не удел.

я ставлю "наудачу" если что не так, то учителя прибегают и мы меняем группы местами ;-)))
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: АМВ

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3637

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей Н.Г. пишет:
Лариса пишет:

я ставлю "наудачу" если что не так, то учителя прибегают и мы меняем группы местами ;-)))
"наудачу" - хорошее слово, а я ни как подобрать не могла :)

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3640

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Присоединяюсь, я учебные планы делал едино образно и знал, что первые физкультуры одного учителя, вторые физкультуры другого учителя, и если в расписании вылезала накладка, значит чего-то напутал.

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3641

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
Присоединяюсь, я учебные планы делал едино образно и знал, что первые физкультуры одного учителя, вторые физкультуры другого учителя, и если в расписании вылезала накладка, значит чего-то напутал.

у нас если класс по физкультуре делится на группы, то это М и Ж. поэтому путаницы нет ;-)
А с английским я придумал правило, что группа 1 у учителя выше в списке по алфавиту, а группа 2 у учителя ниже по списку ;-)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Лариса

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3643

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
ну таки и я также :) тилько с физкультурой.

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3647

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей Н.Г. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

у нас если класс по физкультуре делится на группы, то это М и Ж. поэтому путаницы нет ;-)
А с английским я придумал правило, что группа 1 у учителя выше в списке по алфавиту, а группа 2 у учителя ниже по списку ;-)

У нас гораздо сложнее. Например в одно и тоже время группы: французский(2 подгруппа), немецкий (1 подгруппа), немецкий углубленно(гр), немецкий 5абв (гр), немецкий 5 авг (гр).

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3650

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Вещь не критичная, но сильно раздражающая...

5.png

Думаю, исправить не так сложно

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3653

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Народ, а если резюмировать проблему, то это будет похоже на правду?
1) Новый механизм формирования групп с отображением вхождения в ту или иную группу каждого учащегося (-хся) класса (-ов).
2) Именование группы (подгруппы, смешанной группы)
3) Отображение наименования группы при формировании расписания
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Ольга Сергеевна

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3657

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ольга Сергеевна пишет:
Вещь не критичная, но сильно раздражающая...

5.png

Думаю, исправить не так сложно

вы про то, что номера кабинетов не видны целиком? (а бывают и трехзначные и без номеров по названиям предмета)

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3658

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Максим, да похоже. И было бы хорошо.
Сергей, да, я про это. Я понимаю, что все по разному кабинеты называют, но в любом случае 1,5 символа мало, не находите? Три или четыре достаточно для того, чтобы увидеть все или догадаться о продолжении.
(в моем случае номер кабинета их 4 символов, так что догадаться по первым 1,5 вообще нереально)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Ольга Сергеевна.

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3662

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Народ, а если резюмировать проблему, то это будет похоже на правду?
1) Новый механизм формирования групп с отображением вхождения в ту или иную группу каждого учащегося (-хся) класса (-ов).
2) Именование группы (подгруппы, смешанной группы)
3) Отображение наименования группы при формировании расписания
1. Механизм, нужен новый. ибо сейчас каждая группа - это отдельный КУП, не связанный с другими.
2,3. Да нужно. Как вариант, чтобы при составлении расписания помимо названия предмета был виден учитель, его ведущий.

Интерфейс "Расписания" 4 года 9 мес. назад #3664

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Группу можно привязать к классу. Т.е. классный руководитель (или администратор) разбивает детей на группы. И уже готовая группа выбирается при формировании КУП или в расписание вставляется. Это удобно в том случае, когда на несколько предметов класс делится одинаково.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово