Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЗАМЕНЫ

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9737

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Валерий пишет:
Олег пишет:
то ли у администратора ЭЖД мания величия и он решил взять на себя практически все функции по организации учебного процесса, то ли вышестоящему органу этой школы следует поставить вопрос о профпригодности администрации школы в лице ее директора и, главное, ЗАВУЧА!!!
Вот где бы это было написано за подписью вышестоящего, а то я уже начинаю привыкать, что сегодняшнее распоряжение и изменения в ЭЖД надо было сделать вчера, указав дату неделей раньше, а для некоторых компьютер это печатная машинка, я до сих пор удивляюсь, что ошибки в тексте штрихом на мониторе не закрашивают. На бумажных носителях всё чинно и пристойно. Как во всём царстве-государстве, вся электронная документация должна вестись и сдаваться на бумажных носителях. Пардон накипело.
Ну, кто как использует компьютер - его личное дело.
Вы же, как лицо НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ за организацию учебного процесса в данной школе, должны четко это обозначать при каждом общении с администрацией школы и учителями! На все вопросы, которые не входят в компетенцию администратора ЭЖД, Вы должны отвечать примерно так - "Не знаю. Как скажет завуч (директор), так и сделаю." или "Так сказал завуч (директор) - все вопросы к ним!".
В противном случае Вы будете "крайним" во всех "косяках", которые даже и не касаются Ваших служебных функций!
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9774

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Сергей пишет:
Валерий пишет:
Олег пишет:
то ли у администратора ЭЖД мания величия и он решил взять на себя практически все функции по организации учебного процесса, то ли вышестоящему органу этой школы следует поставить вопрос о профпригодности администрации школы в лице ее директора и, главное, ЗАВУЧА!!!
Вот где бы это было написано за подписью вышестоящего, а то я уже начинаю привыкать, что сегодняшнее распоряжение и изменения в ЭЖД надо было сделать вчера, указав дату неделей раньше, а для некоторых компьютер это печатная машинка, я до сих пор удивляюсь, что ошибки в тексте штрихом на мониторе не закрашивают. На бумажных носителях всё чинно и пристойно. Как во всём царстве-государстве, вся электронная документация должна вестись и сдаваться на бумажных носителях. Пардон накипело.

а что за изменение в ЭЖД было сегодня?

Однократную замену рекомендуется создавать день в день. Пока не завершена однократная замена, другую завершить не получится. Максимальный срок на который можно создавать однократные замены - 7 дней, в ином случае возникнет описанная Вами ситуация. Если замена не завершена, либо завершена некорректно (статус "урок не создан"), то выставление замены на предыдущие и последующие уроки в этот день недели приведет к изменению учителя.

С Уважением,
Служба технической поддержки.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9776

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Сергей пишет:
Однократную замену рекомендуется создавать день в день. Пока не завершена однократная замена, другую завершить не получится. Максимальный срок на который можно создавать однократные замены - 7 дней, в ином случае возникнет описанная Вами ситуация. Если замена не завершена, либо завершена некорректно (статус "урок не создан"), то выставление замены на предыдущие и последующие уроки в этот день недели приведет к изменению учителя.

И такие пояснения получаешь только тогда, когда уже дел натворили.

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9787

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Наталья К. пишет:
Сергей пишет:

Если не ошибаюсь, то этот алгоритм работал еще в конце прошлого учебного года. И тогда же он подробно описывался на этом форуме.

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9789

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
гадкий вопрос
учитель Х, уволен
на него стоит замена
появляется учитель У
Х на У заменяем в уч плане.
на учителе У появляется замена
что пошло не так?
================
ситуация
учитель заболел
берут ноого
на оформление уходит дня три
как заполнять журнал эт дни? пока нового нет в журнале
третье
в ситуации 1 должна быть(АУ, НОВАЯ ВЕРСИЯ!!) обязательна возможность проставить дату ухода одного и появления нового учителя.... иначе лажа получается...
кст если нет учителя = вакансия. идут замены.
а кого заменяем-то?
человек уволен. из сотрудников улетел...
но из учплана сам не исчез, надо убирать непонятную сущность....бардак...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9791

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Наталья К. пишет:
Сергей пишет:

Ничего мы не натворили. Раз в месяц вносим замены, как они накопятся и всего-то. Основной документ по заменам в нашей школе - бумажный журнал замен
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9803

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
Если не ошибаюсь, то этот алгоритм работал еще в конце прошлого учебного года. И тогда же он подробно описывался на этом форуме.

В прошлом году мы не вели замены в МРКО. У нас изменения в должностных обязанностях. Новый человек по заменам в этом году решил проводить их по эл.журналу... Но теперь снова вернулись к бумажному - так надежнее.
Буду перечитывать форум по данной теме.

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9907

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Коллеги, у замещающего учителя в расписании на главной странице должны отображаться замены, которые он должен проводить?

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9908

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
конечно, но бывает, что нужно перелистнуть неделю туда-сюда

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9910

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Буденная Наталья пишет:
конечно, но бывает, что нужно перелистнуть неделю туда-сюда
Неделя туда-сюда не листается. Только даты в течении текущей недели. Не помогает. Тогда пишу в ТП (опять напишут, что у них все работает, а я сама дура, как это обычно бывает)

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9911

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Наталья, советую Вам следующее. Если замещённые уроки не видны у учителя в расписании на главной странице, то посмотрите их в модуле Уроки, они там под строкой Замены. Иногда помогает сделать обновление через функциональную клавишу F5 или просто выйти из ЭЖ и зайти снова.

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9912

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Замена на главной появляется с задержкой на 2-3 часа.
Причем у учителя могут пропадать другие уроки, да.
С другой стороны это не самая большая проблема данного модуля :evil:

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9919

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Павел пишет:
Замена на главной появляется с задержкой на 2-3 часа.
Причем у учителя могут пропадать другие уроки, да.
С другой стороны это не самая большая проблема данного модуля :evil:

Замены были назначены два дня назад. Это больше чем 2-3 часа)) Про задержку я знаю. Обновление страницы, кэши и прочее не помогает - просто потому, что не работает :silly:
А вот то, что в меню уроки эти замены есть - это да. Но учитель не знает в какой день и на каком уроке ему идти на эту замену. Вот по этому и нужно отображение в расписании....
Спасибо сказали: Сергей

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9924

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
мне вчера звонила тетечка из службы поддержки и читала мораль (на минут 10, пока не начался урок) как правильно общаться со службой поддержки и кому и на какие телефону нужно звонить. рассказала какие последствия бывают от неправильного заполнения журналов и что и как надо наказывать если учителя заполняют темы заранее... про замены вспомнила...
а на конкретный вопрос так и не ответила.
зачем такая поддержка нужна, проще в церковь сходить...

ЗАМЕНЫ 3 года 6 мес. назад #9943

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Сергей пишет:
мне вчера звонила тетечка из службы поддержки и читала мораль (на минут 10, пока не начался урок) как правильно общаться со службой поддержки и кому и на какие телефону нужно звонить. рассказала какие последствия бывают от неправильного заполнения журналов и что и как надо наказывать если учителя заполняют темы заранее... про замены вспомнила...

Да-да! После того, как Вы бросили трубку (урок все-таки начинается) Вам ещё часа 3 дозванивались. Просто пост звучит так, как будто Вам специально звонили, чтобы мораль прочитать. Даже не очень важно, что "мораль" была вызвана Вашим вопросом о создании уроков вперед.
Сходите уже в церковь.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

ЗАМЕНЫ 3 года 5 мес. назад #9988

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Опять обращаюсь к разработчикам. Пожалуйста, при формировании замены в расписании учителя включите информацию о кабинете класса, в котором будет осуществлена замена. Сейчас повсеместно комплексы. Представьте, если замену дали учителю из другого здания. Как по-вашему он будет искать кабинет и класс, который ему необходимо заменять. Если б каждому учителю было доступно расписание всех учителей комплекса ( о чём я тоже постоянно говорю), это было бы подсказкой хотя бы, где искать кабинет. А так беда.

ЗАМЕНЫ 3 года 5 мес. назад #9990

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Черенков Максим В. пишет:
Сергей пишет:

Да-да! После того, как Вы бросили трубку (урок все-таки начинается) Вам ещё часа 3 дозванивались. Просто пост звучит так, как будто Вам специально звонили, чтобы мораль прочитать. Даже не очень важно, что "мораль" была вызвана Вашим вопросом о создании уроков вперед.
Сходите уже в церковь.

читали именно мораль.
а я дважды попросил ответить на конкретный вопрос, но меня перебивали и говорили совершенно о своем, тот что мне не нужно было. я всего-то переспрашивал как "пакетом" изменить во всех сотнях компонентах УП 28 февраля на 29. мне несколько раз ответили, что я сначала должен дослушать то, что мне говорят.... ну и зачем такая поддержка которая не знает как кратко и четко ответить на вопрос? смысл был дальше слушать ее на уроке? а дома тем более мне не интересно.

а потом в метро брать трубку и дома как-то неудобно было. кстати она перезвонила на следующий день. вы как-то выборочно все рассказали уважаемый.

по поводу создания уроков вперед, я ей ответил, что это не я их создаю. и мне нужно решить техническую проблему.
всеми административными тонкостями пусть школьные методисты занимаются. если их устраивает создание учителями уроков наперед, то почему я должен вмешиваться? журналы они проверяют регулярно и в курсе всех этих заполнений.

а в результате я так и не получил ответа. потратим всю перемену на выслушивание бесполезной для меня информации.

по поводу "сходите в церковь" вы это серьезно? похоже советы городской методической службы теперь сводятся к этому бесполезному для администрирования МРКО совету. печально... но ожидаемо

работать надо и четко отвечать на вопросы.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Сергей.

ЗАМЕНЫ 3 года 5 мес. назад #9991

• Сергей Н.
  • Сергей Н. аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Сергей пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Сергей пишет:

Сходите уже в церковь.

читали именно мораль.
а я дважды попросил ответить на конкретный вопрос, но меня перебивали и говорили совершенно о своем, том что мне не нужно было. я всего-то переспрашивал как "пакетом" изменить во всех сотнях компонентах УП 28 февраля на 29. мне несколько раз ответили, что я сначала должен дослушать то, что мне говорят..(совсем не по теме моего вопроса).. ну и зачем такая поддержка которая не знает как кратко и четко ответить на вопрос? смысл был дальше слушать ее на уроке? а дома тем более мне не интересно.

а потом в метро брать трубку и дома как-то неудобно было. кстати она перезвонила на следующий день. вы как-то выборочно все рассказали уважаемый.

по поводу создания уроков вперед, я ей ответил, что это не я их создаю. и мне нужно решить техническую проблему.
всеми административными тонкостями пусть школьные методисты занимаются. если их устраивает создание учителями уроков наперед, то почему я должен вмешиваться? журналы они проверяют регулярно и в курсе всех этих заполнений.

а в результате я так и не получил ответа. потратив всю перемену на выслушивание бесполезной для меня информации. кого там надо наказать приняв меры и срочно перепроверить весь журнал на предмет выявления учителей которые заполняют темы вперед.

по поводу "сходите в церковь" вы это серьезно? похоже советы городской методической службы теперь сводятся к этому бесполезному для администрирования МРКО совету. печально... но ожидаемо

работать надо и четко отвечать на вопросы.
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Сергей Н..

ЗАМЕНЫ 2 года 6 мес. назад #15905

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Прочитала всю ветку форума о заменах, думала найти для себя ответы на интересующие вопросы. Хотя вопросы и были заданы, ответов на них нет. Поэтому прошу : подскажите как оформить замену на вакансию. Учитель ушел, из системы выбыл, а замену учителям проставлять надо: подскажите как это лучше сделать. Заранее спасибо

ЗАМЕНЫ 2 года 6 мес. назад #15908

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Ирина, МРКО или ОЭЖД?
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Поиск на Форуме

Ключевое слово