Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Надежная школа - Расписание учебных занятий класса

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15255

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Добрый день!
Подскажите, где мы можем узнать, какие именно несоответствия расписания выявил мониторинг.
У нас сняли 3000 баллов, но найти за что именно мы пока не можем.

Есть подозрение, что это связано со смешанными группами. У нас в нескольких 9х, 10х и 11х классах нет ни одного урока по классам, все по подгруппам. Может это где-то не корректно учитывается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15259

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Евгений пишет:
Добрый день!
Подскажите, где мы можем узнать, какие именно несоответствия расписания выявил мониторинг.

Есть подозрение, что это связано со смешанными группами. У нас в нескольких 9х, 10х и 11х классах нет ни одного урока по классам, все по подгруппам. Может это где-то не корректно учитывается?
Мониторинг расписания проверяет три составляющие - наличие расписания по каждому классу, дефицитарность расписания и изменение расписания в течении учебного периода. За первые две составляющие штрафуют по 1000 баллов за класс, по третей составляющей - по 100 баллов за каждое изменение расписания.
Вряд ли у Вас отсутствуют расписания - в дневниках наверняка у всех учеников оно отображается?
30 изменений расписания в течении учебного периода конечно можно сделать, но смущает круглая цифра.
Скорее всего, у Вас в каких то трех классах есть дефицитарное расписание - количество часов нагрузки в неделю меньше чем (СанПин - 1).
Более подробно о дефицитарности можно прочитать здесь.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Олег.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15260

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 29
Олег пишет:
Скорее всего, у Вас в каких то трех классах есть дефицитарное расписание - количество часов нагрузки в неделю меньше чем (СанПин - 1).

Спасибо за ссылку.
А не подскажите, где в старой версии МРКО можно посмотреть такую статистику по классам. С учетом индивидуальных учебных планов руками это сделать крайне сложно.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15266

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Евгений пишет:
Олег пишет:

Спасибо за ссылку.
А не подскажите, где в старой версии МРКО можно посмотреть такую статистику по классам. С учетом индивидуальных учебных планов руками это сделать крайне сложно.
В МРКО такого отчета нет.
Точнее он есть в модуле мониторинга "Надежная школа", но пока напрямую не доступен админам ЭЖД - им пользуется ТП.

Я считаю нагрузку по каждому ученику скриптами.
Вы же можете посчитать нагрузку на класс по расписанию этого класса.

Т.е., открываете модуль "Просмотр расписания", выбираете нужный класс и считаете кол-во уроков.
При этом, если в расписании встречаются уроки по группам, то однотипные группы считаете как один урок.
К примеру, класс делится на группы на иностранный язык - считаете только уроки одной из групп.
Если есть смешанные группы по одному предмету - аналогично, считаете уроки только по одной из таких групп.

Для классов младшей/средней школы, где нет смешанных групп, нагрузку можно посчитать прямо в компонентах учебного плана класса - суммируете часы по всем КУПам и делите на 34. Не забываете, естественно, про подгруппы - суммируете часы только одной подгруппы, к примеру по всем групповым предметам суммируете только часы 1-ой группы.
Но этот метод подсчета будет правильным, только если расписание составлено корректно, с учетом нагрузки по всем КУПам.

Этот метод можно использовать для сентября-октября.
С ноября, судя по всему, мониторинг считает нагрузку не на весь класс, а по ученикам - если хотя бы у одного из учеников класса нагрузка дефицитарная, то штрафоваться будет весь класс.

И вот здесь есть проблемка!

Как известно, когда новые ученики попадают в ЭЖД, то система как то хаотично включает их в КУПы этого класса - может не включить, а может сначала включить и позже исключить. Кроме того, система никогда не включает новых учеников в подгруппы. Ну и, не забываем, что система НИКАК не сообщает админу ЭЖД о добавлении нового ученика!
Если учесть, что мониторинг дефицитарности проводится ОДИН РАЗ 10 числа каждого месяца (об этом, кстати, ТП следовало бы уже давно сообщить админам!), то может сложится следующая ситуация - новый ученик включен в класс 9 числа, но система не привязала его к КУПам этого класса и админ в тот же день этого не заметил, то в ночь на 10 число мониторинг при подсчете дефицитарности обнаружит недостаточную нагрузку для новичка и оштрафует весь класс на 1000 баллов!

В общем, у админов появилась очередная "головная боль" - 9 числа каждого месяца проверять КУПы всех классов на наличие привязки у них всех необходимых учеников!
А если учесть, что синхронизация контингента в МРКО может произойти В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ТП МОМЕНТ, то придется в этот день мониторить КУПы до полуночи!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Олег.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15271

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Евгений пишет:
Добрый день!

Напишите мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. номер вашей ОО и контакты, я свяжусь с вами и все поясню :)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15332

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Зачем нужен мониторинг "Надежной школы" обзор СМИ. А хотите я в своем блоге переработаю все критерии "Надежной школы" с указанием какие санкции грозят школе за тот или иной просчет? Какие реально штрафы от различных проверяющих структур могут быть наложены на основании жалоб родителей? И как Вы думаете те самые структуры не воспользуются ли информацией о том на сколько они могут оштрафовать школы, если все это будет в одном посте?
Знаете почему я этого делать не буду? Да потому что во-первых я за процветание всех школ Москвы, а во вторых прекрасно понимаю и Департамент понимает, что даже в таком сценарии в первую очередь пострадают педагоги и дети. Штрафы будут выплачиваться из бюджета школы, а это зарплаты учителей и средства обучения для детей. Вы баллов боитесь, а реальных штрафов не боитесь? Поэтому если надо менять расписание, меняйте, но лучше делайте это за ранее, а не на ходу.
Да и расписание должно быть на весь год для чего? Для того чтобы учитель мог спланировать контрольные, понимать где он может "ужать" темы, а где расширить. Знаете как "удобно" видеть расписание до 31 декабря 2016? А главное сейчас дети в дневнике видят, что модуль кончится 31.12, а потом окажется, что он кончается 22.02 к примеру. Вот и сидит учитель с бумажным календариком, смотрит на КТП и высчитывает, когда же модуль кончиться, а потом детям говорит +- лапоть. Ну и конечно же прекрасное действие обновление "достройка" КТП. При протяжке расписания. Особенно когда их 17 штук. Очень удобно знаете ли.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15339

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Галкин Ярослав С. пишет:
Зачем нужен мониторинг "Надежной школы" обзор СМИ. А хотите я в своем блоге переработаю все критерии "Надежной школы" с указанием какие санкции грозят школе за тот или иной просчет? Какие реально штрафы от различных проверяющих структур могут быть наложены на основании жалоб родителей? И как Вы думаете те самые структуры не воспользуются ли информацией о том на сколько они могут оштрафовать школы, если все это будет в одном посте?
Знаете почему я этого делать не буду? Да потому что во-первых я за процветание всех школ Москвы, а во вторых прекрасно понимаю и Департамент понимает, что даже в таком сценарии в первую очередь пострадают педагоги и дети. Штрафы будут выплачиваться из бюджета школы, а это зарплаты учителей и средства обучения для детей. Вы баллов боитесь, а реальных штрафов не боитесь? Поэтому если надо менять расписание, меняйте, но лучше делайте это за ранее, а не на ходу.
Да и расписание должно быть на весь год для чего? Для того чтобы учитель мог спланировать контрольные, понимать где он может "ужать" темы, а где расширить. Знаете как "удобно" видеть расписание до 31 декабря 2016? А главное сейчас дети в дневнике видят, что модуль кончится 31.12, а потом окажется, что он кончается 22.02 к примеру. Вот и сидит учитель с бумажным календариком, смотрит на КТП и высчитывает, когда же модуль кончиться, а потом детям говорит +- лапоть. Ну и конечно же прекрасное действие обновление "достройка" КТП. При протяжке расписания. Особенно когда их 17 штук. Очень удобно знаете ли.

Надежная школа - отличная ИДЕЯ!

Нынешняя реализация КАТЕГОРИЧЕСКИ мешает НОРМАЛЬНОЙ работе учителя, завуча в ЭЖ. Как - писал многократно. Директору тоже ничего голая сумма баллов в строчке ЭЖ не говорит.
Критерии, терминология и практика применения должны быть переработаны в сторону хотя бы не вреда учебному процессу, удобству использования всеми пользователями.
С уважением, Сергей Игоревич.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15411

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
В МРКО заработала детализация по "Надежной школе" :)

h4882f1b_2016-12-09-2.png
С Уважением,

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15413

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:

Надежная школа - отличная ИДЕЯ!

Нынешняя реализация КАТЕГОРИЧЕСКИ мешает НОРМАЛЬНОЙ работе учителя, завуча в ЭЖ. Как - писал многократно. Директору тоже ничего голая сумма баллов в строчке ЭЖ не говорит.
Критерии, терминология и практика применения должны быть переработаны в сторону хотя бы не вреда учебному процессу, удобству использования всеми пользователями.

Вы, Сергей, нас регулярно недооцениваете. Неужели Вы считаете, что я не общаюсь с директорами и завучами? С чего Вы взяли, что у директора в ЛК "голая сумма баллов" и что там есть категория "ЭЖ"?
Слишком много фантазий "на тему".
С директорами и завучами мы проводим регулярные встречи, созвоны. Это десятки руководителей крупнейших комплексов и "типичных" школ, это завучи, админы. Форум - это очень хороший, но единственный источник нашего взаимодействия.

Ярослав абсолютно прав, когда говорит, что лучше потерять какие-то баллы, чем попасть на реальные штрафы или нарушения прав детей. Я не буду озвучивать огромные цифры "дефицитарных" расписаний, но все это - потенциальные обращения.

У директора же есть показатели в ЛК, по которым видно за что начислены баллы и сколько их.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15429

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Черенков Максим пишет:

У директора же есть показатели в ЛК, по которым видно за что начислены баллы и сколько их.
Есть то они есть, но подробностей не хватает. К примеру пишет
Расписание учебных занятий класса не представлено на начало учебного периода ххх баллов
А вот в каких классах его не представлено - молчок. Ибо например в 8А, 3Б и 9Е расписания не было, потому, что его меняли из-за проблемы с учителем, а в 5в, 10б и 2я оно должно было быть и надо кое-кому настучать по голове.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15444

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:

Расписание учебных занятий класса не представлено на начало учебного периода ххх баллов
А вот в каких классах его не представлено - молчок. Ибо например в 8А, 3Б и 9Е расписания не было, потому, что его меняли из-за проблемы с учителем, а в 5в, 10б и 2я оно должно было быть и надо кое-кому настучать по голове.
Пару дней назад с удивление обнаружил, что в паре классов текущего периода новое расписание не раскопировалось за третьей неделей, следовательно по трем неделям 6 штрафов, а разница только в одном уроке, поди выуди, копировались все уроки нескольких подразделений. Инструмента в ОЭЖД нет. Заметить можно только просматривая руками расписание каждого класса каждую неделю в последний день каникул. в бумажном такой мороки и лагающего копирования нет. Мрак!

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15448

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:

Пару дней назад с удивление обнаружил, что в паре классов текущего периода новое расписание не раскопировалось за третьей неделей, следовательно по трем неделям 6 штрафов, а разница только в одном уроке, поди выуди, копировались все уроки нескольких подразделений. Инструмента в ОЭЖД нет. Заметить можно только просматривая руками расписание каждого класса каждую неделю в последний день каникул. в бумажном такой мороки и лагающего копирования нет. Мрак!
Инструмента в ОЭЖД два! :whistle:
1. Отчет "Расписание", где можно просмотреть расписание на текущую и следующую неделю. (Просто помимо форума, нужно ещё и в журнал заглядывать).
2. При копировании расписания на неделях вы видите числа, которые обозначают кол-во часов стоящих в расписании и кол-во запланированных часов. Соответственно при копировании эти данные должны повторятся и совпадать!!! Тогда вы понимаете, что копирование прошло без потерь. Если эти цифры отличны друг от друга, стоит просмотреть расписание.
С Уважением,
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Благодарева А.М..

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15454

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:

Инструмента в ОЭЖД два! :whistle:
1. Отчет "Расписание", где можно просмотреть расписание на текущую и следующую неделю. (Просто помимо форума, нужно ещё и в журнал заглядывать).
2. При копировании расписания на неделях вы видите числа, которые обозначают кол-во часов стоящих в расписании и кол-во запланированных часов. Соответственно при копировании эти данные должны повторятся и совпадать!!! Тогда вы понимаете, что копирование прошло без потерь. Если эти цифры отличны друг от друга, стоит просмотреть расписание.
Ага! Прежде чем хамить и указывать надо довести инструменты до совершенства:
11-А
34
38
38

Ошибка не видна.

5188/5339 8 17.10-23.10
5525/5428 9 24.10-30.10
5526/5427 10 31.10-06.11
5523/5391 18 26.12-01.01
5520/5385
Поди найди....
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15460

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Да, Максим, лучше бы Вы собирали, пусть вместе с директорами именно тех , кто Работет в ЭЖ , а не "отвечает за всё, и за ЭЖ" и разъясняли описанное Вами, тем кто причастен, или видеотрансляции, записи, для понимания состояния атмосферы среди небожителей, иначе испорченный телефон получается и такие вот неприятные обоим сторонам разборки, а главное - море лишней страной возни на местах....
Выше предложение, по Надежной, фиксируйте, а то вижу, не видите.

Я вот, ниже, добыл, да строк в рейтинге ЛК директоров несколько,4, все ли , Максим? о 20-м декабря наверно лишняя.
"

Расписание учебных занятий класса не представлено на начало учебного периода A расчетное - количество часов для параллели в неделю по СанПиН

B фактическое – количество часов для параллели в расписании ЭЖД
N=(A-1) -B, (сумма N> 0) * 1000 количество классов без полного расписания * 1000

На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям N – количество КУГ, не соответствующих 21-р * 1000
Внесение любых изменений в расписание занятий группы/класса (добавление/удаление урока, изменение) в ходе учебного периода A неделя1 – состояние расписания класса для N1 недели учебного периода 1
B неделя2 – состояние расписания класса для N2 недели учебного периода 1
N=A-B, (сумма N <> 0) * 100 количество классов с измененным расписанием одного учебного периода * 100

Изменение или удаление ранее выставленных оценок N – количество измененных оценок (за исключением «.» и критериальных оценок)
N*1 – количество изменений в ранее выставленные оценки * 1

"

Пропорции по иным показателям тоже поразили, проигранный школой суд, считай вселенский школьный скандал и куча денег по меньшей мере на юристов - 1000 , а по ЭЖ с легкостью сотни тысяч получить можно за один показатель, причем никого никак не тронувший, например суббота логично приписанная к каникулам в график для масс, причем, чем больше школа, тем вероятнее такой исход.

Да, и подтвежденное обращение - мизер по баллам, даже сумма неправомочная, актированая для прокуратуры больше 3 000 000 всего 1000 баллов.

Нет, ЭЖ затмит всё остальное в Надежной школе вместе взятое кратно и заведомо.

Словесный [поток] - мыслей [стопор].
Вы хотели этим сказать, что ЭЖД претендует на очень большой процент баллов?
Давайте разберём Ваши примеры с точки зрения НМШ.
- Проигранный суд - как это касается интересов каждого ребенка школы и семьи? Неприятно, конечно, но много ли об этом знают? И что это меняет? Тем более денег Вы и так уже заплатили. Зачем Вам баллы?
- Административный штраф. А это как семьи касается? Они что ли скидываются?
- Негативное упоминание в СМИ - это хуже, чем сотни тысяч баллов. Это имиджевые и репутационные потери.

Что ещё надо разобрать?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15466

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Не отвлекайтесь на не свой понос, это грязная манипуляция.

ДА! Процент баллов по ЭЖ в НШ аномальный потенциально.
Не обходите субботу , никому никак не мешала в прокольном графике, сотни тысяч баллов потянула, В ДВУХ МОДУЛЯХ, месяцах проверки. Нет школ, которые такая ерунда не уведет в минус.

НАКОЙ!!! Чтоб сделать со всеми согласованный и без того известный график более известным? И что дальше...

В отличии от суда, финнарушений пресеченных - результаты которых есть не только наказание, но и воспитание ВСЕХ. Негативное упоминание в СМИ многих лечит, да надо снимать много больше, но лучше в диапазоне от и до по ситуации,можно публично активу озвученной, а не дубиной под одну гребенку.

Я не хочу обсуждать иное, кроме ЭЖ тут.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15468

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Не отвлекайте, это манипуляция.

Не обходите субботу , никому никак не мешала в прокольном графике, сотни тысяч баллов потянула, В ДВУХ МОДУЛЯХ, месяцах проверки. Нет школ, которые такая ерунда не уведет в минус.

НАКОЙ!!! Чтоб сделать со всеми согласованный и без того известный график более известным? И что дальше...

В отличии от суда, финнарушений присеченных - результаты которых есть не только наказание, но и воспитание ВСЕХ. Негативное упоминание в СМИ многих лечит, да надо снимать много больше, но лучше в диапазоне от и до по ситуации,можно публично активу озвученной, а не дубиной под одну гребенку.

Манипуляция?! С моей стороны?! Это я начал говорить про другие критерии НМШ?! Не понравилось? Это потому что НМШ - это кредит доверия со стороны семей, а не со стороны учредителя. Вы просто этого никак понять не можете.

Что касается суббот - это время, выделенное для реализации общегородских проектов. Это учебное время - университетские, космические, активистские и все иные субботы. Только не надо говорить, что это манипуляция - это городская политика, это политика Российской Федерации в области образования (если Вы изволили читать/смотреть послание Президента Федеральному собранию).

Не хотите обсуждать ничего кроме ЭЖД - обсуждайте ЭЖД. Я не начинал говорить про другие параметры НМШ.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15470

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Черенков Максим пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:

В отличии от суда, финнарушений присеченных - результаты которых есть не только наказание, но и воспитание ВСЕХ. Негативное упоминание в СМИ многих лечит, да надо снимать много больше, но лучше в диапазоне от и до по ситуации,можно публично активу озвученной, а не дубиной под одну гребенку.

Манипуляция?! С моей стороны?! Это я начал говорить про другие критерии НМШ?! Не понравилось? Это потому что НМШ - это кредит доверия со стороны семей, а не со стороны учредителя. Вы просто этого никак понять не можете.

Что касается суббот - это время, выделенное для реализации общегородских проектов. Это учебное время - университетские, космические, активистские и все иные субботы. Только не надо говорить, что это манипуляция - это городская политика, это политика Российской Федерации в области образования (если Вы изволили читать/смотреть послание Президента Федеральному собранию).

Не хотите обсуждать ничего кроме ЭЖД - обсуждайте ЭЖД. Я не начинал говорить про другие параметры НМШ.

Да. Вы про другие критерии начали, спровоцировали . О семьях - за уши , но красиво .

Да, да, президент и федсобрание... одобрили штрафные в первичной терминологии баллы нашего Эж за график, да, да, да...

Я о не пропорциональной доле штрафов ЭЖ в НШ , не удерживаете тему.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15471

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:

Да. Вы про другие критерии начали, спровоцировали . О семьях - за уши , но красиво .
Да, да, президент и федсобрание... одобрили штрафные в первичной терминологии баллы нашего Эж за график, да, да, да...
Я о не пропорциональной доле штрафов ЭЖ в НШ , не удерживаете тему.

Не ёрничайте. Просто постарайтесь понять позицию, которую в НМШ закладывали директора. А что касается пропорции, то она определяется количеством пострадавших, заложников той или иной ситуации. Если проанализировать, то у других параметров пользователей мало, а у этих - очень много.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 10 мес. назад #15485

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Так называемое ерничание у нас взаимное, надоело...
Теперь вы поно..., ни о чем, нет не ясно.

Факт против высокого веса ЭЖ в НШ был в реале, ну очень яркий, один день в графике первого сентября и школа в минусах .
Дальше она что год делает в проекте? Да! Буквально ничего, ибо нечем вернуть столько.

Надежная школа - Расписание учебных занятий класса 2 года 9 мес. назад #15772

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Так называемое ерничание у нас взаимное, надоело...
Теперь вы поно..., ни о чем, нет не ясно.

Факт против высокого веса ЭЖ в НШ был в реале, ну очень яркий, один день в графике первого сентября и школа в минусах .
Дальше она что год делает в проекте? Да! Буквально ничего, ибо нечем вернуть столько.

Сергей, а о каком проекте речь? НШ - это не проект. Это не рейтинг, не соц.соревнование, не конкурс, не мониторинг. Это инструмент директора. Если столько минусов - значит так произошло. Дело же не только в графике. Мы же разные вопросы решали. И мне кажется, что школе от этого лучше стало (я не про баллы, а про реальную жизнь).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Поиск на Форуме

Ключевое слово