Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: КТП

КТП 4 года 5 мес. назад #4574

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Олег пишет:
Там действительно что-то масштабное было - ко мне обратились несколько знакомых из других школ - у них в детских дневниках напрочь пропало все - и расписание и оценки - даже списка предметов нет в разделе "оценки по предметам"!
У меня, вроде бы, все в порядке - по крайней мере, на беглый взгляд. Да и учителя сегодня не жаловались на пропадание какой либо информации.

у меня тоже все тихо, никто не подходил...
интересно, что они все-таки сделали там?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КТП 4 года 5 мес. назад #4577

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Писали, что собирались модифицировать структуру базы.
Такое всегда приходится делать, когда дальнейшие доработки ПО требуют новых связей между таблицами БД, изменения триггеров и хранимок.
А может и названия существующих таблиц (полей) изменили - тоже желателен перезапуск сервера.

КТП 4 года 5 мес. назад #4580

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Олег пишет:
Писали, что собирались модифицировать структуру базы.
Такое всегда приходится делать, когда дальнейшие доработки ПО требуют новых связей между таблицами БД, изменения триггеров и хранимок.
А может и названия существующих таблиц (полей) изменили - тоже желателен перезапуск сервера.
Эх, жалко нельзя пользователю, удалить напрочь какие нибудь скрипты, которые они набивали вручную месяца два, а потом сказать ну извините, набейте ещё раз.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?

КТП 4 года 5 мес. назад #4584

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Вчера помогала одной учительнице с КТП, у нее темы со второго полугодия в КТП не отмечаются как прошедшие, остаются активными при любой вкладке - хоть 1 четверть, хоть третья, хоть год. Приходится выбирать вручную, а в новом уроке каждый раз предлагается тема 1 урока полугодия, хотя она и несколько последующих уже пройдены.
Пока разобраться не удалось.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

КТП 4 года 3 мес. назад #6067

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Уважаемые разработчики. Дайте возможность учителю экспортировать КТП из ЭЖД (Как журналы). А то как то странно, импорт есть, а экспорта нет.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

КТП 4 года 3 мес. назад #6069

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Полностью согласна с экспортом КТП, на следующий год, если журнал останется в таком виде как сейчас (дай Бог или не дай Бог/ подчеркнуть нужное) педагоги захотят на следующий год оставить там где можно свои КТП. Особенно те кто забивал ручками. а не импортировал.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

КТП 4 года 3 мес. назад #6072

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
Уважаемые разработчики. Дайте возможность учителю экспортировать КТП из ЭЖД (Как журналы). А то как то странно, импорт есть, а экспорта нет.

был!!! опять убрали! я на весенних каникулах именно так планы выдергивал, переделывал в экселе и обратно закидывал.

да... потери, потери...
что там еще пропало?
2. Расширенная форма отображения страницы журнала (все отображения одинаково отображаются на 15 дат), кнопка есть, а отображение не меняется.
3. Посветка пересечения кабинетов и уроков при редактировании расписания

а отчеты... приходится вручную выдергивать итоговые оценки и сводить в единую таблицу по школе...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Сергей.

КТП 4 года 3 мес. назад #6077

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Да, согласна. Необходима выгрузка учителю КТП. На данный момент это возможность есть только у администраторов и завучей.Кстати, Сергей, может Вы это делали через статус админа? А расширенная форма, да. Есть только 15 уроков.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Ирина С. .

КТП 4 года 3 мес. назад #6078

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Коллеги, Вы про какие КТП говорите? Я говорю не про правую сторону журнала, а про модуль КТП. У администраторов такой функции нет.

КТП 4 года 3 мес. назад #6081

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
Коллеги, Вы про какие КТП говорите? Я говорю не про правую сторону журнала, а про модуль КТП. У администраторов такой функции нет.
есть

Вложение 2015-04-06_16-29-08.jpg не найдено

но я выгружал раньше не из меню завуча, а из "Уроки"/КТП" там такие же ссылочки были

КТП 4 года 3 мес. назад #6097

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сейчас там таких нет. Вот я вроде их тоже припоминаю, и удивился когда не увидел.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Галкин Ярослав.

КТП 4 года 3 мес. назад #6116

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Выгрузку КТП администратор и завуч может делать через модуль ЗАВУЧ-КТП ПЕДАГОГОВ .Потом выбираем фамилию учителя и требуемое КТП и делаем выгрузку.

h6814054.png

КТП 4 года 3 мес. назад #6118

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Ирина С. пишет:
Выгрузку КТП администратор и завуч может делать через модуль ЗАВУЧ-КТП ПЕДАГОГОВ .Потом выбираем фамилию учителя и требуемое КТП и делаем выгрузку.

Да. Только раньше учитель мог сделать это сам, не обращаясь к завучу или администратору.

И совершенно непонятна логика, по которой его такой возможности лишили.

PS Copy-Paste, конечно, никто не отменял ;)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

КТП 4 года 3 мес. назад #6119

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Да Михаил. Я с Вами полностью согласна. Поэтому мы все и поднимаем этот вопрос, дабы разработчики нас услышали и осуществили возможность выгрузки КТП учителями

КТП 4 года 3 мес. назад #6176

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вопрос от учителей.
Сохранятся ли КТП этого года в личных кабинетах педагогов на следующий учебный год?
Могут ли они в июне оставить их, при необходимости доработать и в августе быть уверены, что ничто никуда не пропадет и не изменится кардинально в новом учебном году?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Татьяна Ивановна.

КТП 4 года 3 мес. назад #6178

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Татьяна Ивановна пишет:
Вопрос от учителей.
Сохранятся ли КТП этого года в личных кабинетах педагогов на следующий учебный год?
Могут ли они в июне оставить их, при необходимости доработать и в августе быть уверены, что ничто никуда не пропадет и не изменится кардинально в новом учебном году?
Татьяна, я бы не рисковала, лучше выгрузить себе, а если КТП не выгружается, так можно страницы журнала выгрузить, где темы прописаны

КТП 4 года 3 мес. назад #6182

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наталья, выгружается в эксель не совсем так, как загружается.
А уж из журнала, совсем по другому.
Понятно, что мне нужно несколько минут, что бы переделать документ, но не все учителя так свободно обращаются с экселем.
Я не вижу проблем, оставить учителям свои же КТП.
Меня вообще интересует масштаб обновлений в журнале и сроки.
Можно ли будет летом и когда заранее создать учебные планы, так что бы они уже относились к новому учебному году. В общем сделать подготовительную работу. Или как всегда всё с чистого листа после 20 августа.
Хотелось бы сформировать учебный план заранее (хотя бы основной скелет), а не в сентябре галопом по Европе.

КТП 4 года 3 мес. назад #6192

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Татьяна Ивановна пишет:
Наталья, выгружается в эксель не совсем так, как загружается.
А уж из журнала, совсем по другому.
Понятно, что мне нужно несколько минут, что бы переделать документ, но не все учителя так свободно обращаются с экселем.
Я не вижу проблем, оставить учителям свои же КТП.
Меня вообще интересует масштаб обновлений в журнале и сроки.
Можно ли будет летом и когда заранее создать учебные планы, так что бы они уже относились к новому учебному году. В общем сделать подготовительную работу. Или как всегда всё с чистого листа после 20 августа.
Хотелось бы сформировать учебный план заранее (хотя бы основной скелет), а не в сентябре галопом по Европе.
Татьяна, нам бы по этому вопросу надо у разработчиков спросить...на сколько мне известно, в этот четверг как бы презентовали версию ЭЖ в следующем учебном году. Админы, кто был на этом совещании, отпишитесь, что нам ждать...
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

КТП 4 года 3 мес. назад #6193

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Админы, кто был на этом совещании, отпишитесь, что нам ждать...
присоединяюсь, очень интересно.

КТП 4 года 3 мес. назад #6194

* далее по тексту термины "админ", "завуч" и "педагог" используются для означения соответствующих ролей пользователя в ЭЖД.

У чистого "админа" вообще нет средств для работы с КТП.
У чистого "завуча" есть лишь пункт "КТП педагогов", при попадании туда, "завуч" может просмотреть список всех КТП, имеющихся в журнале, задать поиск по ключевому буквосочетанию (части фамилии, названия предмета), выбранный КТП просмотреть без редактирования и, что крайне пользительно, скопировать его любому приглянувшемуся педагогу. У того этот КТП появится с пометкой (копия). Также "завуч" может экспортировать выбранный КТП в Word/Excel с незамысловатым названием export.doc/.xls.
Но радости от этого мало, формат экспорта не сильно совпадает с форматом шаблона, который ЭЖД же хочет на входе импорта КТП.

Лишь у "педагога" есть функционал по редактированию КТП. Есть функционал загрузки КТП через экселевский шаблон, но нет функционала выгрузки своего же КТП. Что делать, разработчикам ЭЖД несомненно виднее, какими инструментами и с какой долей рутинного труда должны работать учителя в ЭЖД. Насколько помнится, у "педагога" раньше также была возможность свой, кровью и потом внедрённый в неподатливое информационное нутро ЭЖД, КТП скопировать (экспортировать) себе на ПК.

Татьяна Ивановна пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как мне кажется, нужно, (хотя бы основной скелет), сделать, закинуть на флешку, в облако или на CDR.
Моя практика показала, что в Excel несколько проще эти вещи переконвертируются из одного шаблона в другой. Но кто-то может и в .html хранить копии страничек.
Я лично, пока не вижу никаких объективных предпосылок к тому, что с сентября 2015 г. мы начнём пользоваться таким ЭЖД, в котором загрузка/создание КТП будут делом приятным и необременительным. Хотелось бы ошибиться.
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Спасибо сказали: Михаил Крекин
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово