Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дошкольное отделение

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9576

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Пока есть такой ответ:
Учебные планы никто не ломал. Отключается их изменение в 9:20 и 10:15 (не более 15 минут) для страховки, потому что постоянные изменения аттестационных периодов для планов не сказывается положительно на работе системы, мягко говоря.

Отлично! А как люди должны об этом узнать?!!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Н.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9586

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Давайте уже сменим название темы. Про дошкольников здесь нет ничего, все в МЦКО

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9590

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Буденная Наталья пишет:

Это Вы о чем?! Про дошкольников готовится к публикации модуль посещения.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9603

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Черенков Максим В. пишет:
Буденная Наталья пишет:

Ура!!! Детсады уже ждут с нетерпением))

Еще, пожелание от дет.садов: у них по два воспитателя на группу и работают посменно. Возникает необходимость привязать двух воспитателей к одной группе. Не знаю, может это уже предусмотрено в предстоящем модуле
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Наталья Н..

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9606

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
В целевой схеме, конечно, так и планируется. Но, учитывая существующую инфраструктуру оснащения дошкольных отделений, есть предположение, что основная нагрузка в первое время все-таки ляжет на старших воспитателей.
Наталья К. пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Буденная Наталья пишет:

Ура!!! Детсады уже ждут с нетерпением))

Еще, пожелание от дет.садов: у них по два воспитателя на группу и работают посменно. Возникает необходимость привязать двух воспитателей к одной группе. Не знаю, может это уже предусмотрено в предстоящем модуле
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9632

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах, связанных с дошкольниками. А то на них скоро придется отвечать, а у меня пока нет ответов.
Зачем журнал нужен дошкольному отделению и какой функционал можно будет предложить родителям дошкольников?
А что родители будут видеть в журнале: только лист посещений или что-то еще?

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9633

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Я в первую очередь навожу порядок в паролях.
У некоторых, непонятно откуда, на двух родителей по 2-4 пароля.
Сверяюсь с контингентом, удаляю лишние пароли. Бывает лишний удалишь, а он снова подгружается, делаю вывод, что "вслепую" скорее всего удаляю контингентовский, а он снова подгружается.
Теперь в таком случае, пока родители не начали пользоваться, удаляю все подчистую, после интеграции подгружается только тот, что есть из АИСа. Только так получается навести порядок, и создать пароли, по количеству родителей, указанных в контингенте.

Работать в дошкольном отделении в нынешнем журнале не планируем. Я конечно, как админ, разберусь с паролями, но заполнять точно не будем.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Спасибо сказали: Ольга

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9634

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 490
Задвоение родителей - это проблема не только дошкольного отделения. По хорошему там надо сносить и пересоздавать всех родителей вообще. Летом естественно.
Правда в нынешнем виде и при нынешнем входе в ЭЖД наличие родителя вообще не очень понятно и нужно.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9636

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел, согласна полностью, проблема с задвоением родителей существенная.
Я уже решила, что летом, все задвоенные- затроенные снесу, жаль, что нельзя увидеть, какой из них используется, и принадлежит ли он данным из АИСа.
Понимаю, родителям придется выдавать новые, но иначе мы никогда не избавимся от сотен лишних паролей. Страшно подумать, сколько их в размерах города.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9638

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
Павел пишет:
Задвоение родителей - это проблема не только дошкольного отделения. По хорошему там надо сносить и пересоздавать всех родителей вообще. Летом естественно.
Правда в нынешнем виде и при нынешнем входе в ЭЖД наличие родителя вообще не очень понятно и нужно.

ну как... родитель видит всех своих детей в одном дневнике. это уже отличие от детского дневника. и переписка с учителями тоже детьми не контролируется
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9640

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Чтобы он видел в одном, надо чтобы в школе ручками его привязали ко всем его детям. Не, если бы были реализованы нормальные механизмы работы с родителями, хотя бы на уровне существующих инструментов работы с сотрудниками, еще можно было бы о чем то говорить. :S
А так у него на трех детей три разных пароля.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9641

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 379
Павел пишет:
Чтобы он видел в одном, надо чтобы в школе ручками его привязали ко всем его детям. Не, если бы были реализованы нормальные механизмы работы с родителями, хотя бы на уровне существующих инструментов работы с сотрудниками, еще можно было бы о чем то говорить. :S
А так у него на трех детей три разных пароля.
так редко бывает. да. но чаще у родителя дети привязаны на один логин
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9642

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
И совсем не редко, у меня абсолютное большинство, при чем это как правило двойняшки в одном классе, и гораздо меньше разновозрастные дети.
Я конечно привязываю родителей, но только если они сами ко мне зашли с какими то проблемами и я спрашиваю, про братьев и сестер. Но это капля в море.
Я бы привязала, если бы где то можно было отследить эти данные. В АИСе такую выборку не сделать, в личных делах не отследить. А бывает еще и фамилии вдобавок у всех разные.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9644

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Татьяна Ивановна пишет:
И совсем не редко, у меня абсолютное большинство, при чем это как правило двойняшки в одном классе, и гораздо меньше разновозрастные дети.
Я конечно привязываю родителей, но только если они сами ко мне зашли с какими то проблемами и я спрашиваю, про братьев и сестер. Но это капля в море.
Я бы привязала, если бы где то можно было отследить эти данные. В АИСе такую выборку не сделать, в личных делах не отследить. А бывает еще и фамилии вдобавок у всех разные.

Сделать и отследить. Делаете выгрузку в ексель из АИСа, затем делаете сводную таблицу по стоблцу ФИО родителя, при желании добавляете e-mail, тел (так Вы получите 100 % достоверность родственных связей детей, но можете потерять братьев и сестер где email был введен разными буквами (строчными/прописными). Затем фильтруете по количеству записей 2 и более. Правда ексель ужасно тупит при 3000 записей по этому нужен или мощный комп или все делать в Unixе. У меня получилось где-то 350 родителей имеющих 2 и более детей.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9645

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
А потом надо последовательно открыть личные дела и руками всех привязать. Нормальных, да хоть каких инструментов работы с родителями в ЭЖД нет, Нет даже поиска по ним.
А еще у админа ЭЖД может просто не быть доступа в АИС Контингент, а из журнала родителей нормально не выгрузишь.

В принципе в ЭЖД должна бы выводится специальная форма вида ФИО родителя ФИО ребенка, объединить родителя с предыдущим, отсортированная по ФИО родителя и выводящая не все три тысячи записей сразу, к примеру все на А, Б, В... Админ форму просматривает, ставит где нужно галки и всё. Безусловно будут ложные родственники, но 2, 3 на комплекс.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9646

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Конечно, частично это выход, но если родитель задвоился или затроился можно и не угадать к какому паролю привязывать.
Эх, если бы видеть логин, по которому входит родитель.
Если ответственный за контингент сделает мне такую выгрузку, можно попробовать.
Правда ексель ужасно тупит при 3000 записей
У нас школьников более трех с половиной тысяч. :(

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9647

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Причем самое печальное, что задвоение/зхатроение происходит непонятно как.
Был класс, у всех было два родителя - всё нормально.
Смотрю сейчас - у всех по 4 родителя, причем у некоторых двоятся/троятся только мамы. Это сюр какой то.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9651

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
А я подтягиваю нескольких детей к родителям следующим путём, поскольку в АИС контингент я не вхожа.. Иду в интеграцию контингента, сортирую фамилии учащихся и смотрю, когда фамилии одинаковые и отчества. Потом смотрю этих детей в списке класса, вижу, что мама одна и привязываю их одним логином к маме, потом по почте передаю маме логин и пароль, с сообщением, что у неё теперь один вход на всех детей как родитель.Конечно, здесь не все привязки, фамилии могут разные, папы разные, Но за исключением этих случаев, остальные у меня привязаны.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ирина С. .

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9652

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Проблема привязки детей к своему родителю существует с начала функционирования этого журнала. Ещё не факт, что привязывать нескольких детей к родителю это хорошо!
В этом случае вся почта от учителей всех детей сыпется в один родительский ящик без разбора. Не всем родителям это по вкусу. И, самое плохое, классный руководитель (наверное, и учителя) только одного ребёнка могут писать этому родителю индивидуальные личные сообщения. В списках родителей у классных руководителей остальных детей такого родителя нет. Общаться с ним можно только ответами. При этом, рассылка всему классу ему доставляется.
Если многодетному родителю не привязывать всех детей, то ненамного больше телодвижений ему придётся сделать, чтобы перейти в дневник другого ребёнка: выйти из дневника, попав на страницу выбора учетных записей и щёлкнуть нужную. Некоторые родители предпочли этот вариант. Почта раздельная.
Может быть сумбурно, но исследовано )
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Марина.

Дошкольное отделение 3 года 8 мес. назад #9654

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Марина пишет
И, самое плохое, классный руководитель (наверное, и учителя) только одного ребёнка могут писать этому родителю индивидуальные личные сообщения. В списках родителей у классных руководителей остальных детей такого родителя нет.
Я сейчас проверила, войдя в личные кабинеты одного кл.рук. и другого. Посмотрела, что при отправке личных сообщений и одному и другому классному руководителю доступен родитель, у которого двое детей в разных классах(логин и пароль у родителя соответственно один на всех детей).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово