Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дошкольное отделение

Дошкольное отделение 3 года 7 мес. назад #9659

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Ирина С. пишет:
...при отправке личных сообщений и одному и другому классному руководителю доступен родитель, у которого двое детей в разных классах(логин и пароль у родителя соответственно один на всех детей).
Ух, и вправду доступны! Починили! Спасибо всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9811

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обладает информацией по поводу работы с дошкольным обучением. Конкретно касается вопрос, связанный с проставлением пропусков у дошкольников.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Ирина С. .

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9812

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
этот модуль в тестовой версии test.mrko.mos.ru
на бой пока не выкладывают, в идеале должен быть провязан с СПП
Спасибо сказали: Ирина С.

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9829

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Буденная Наталья пишет:
этот модуль в тестовой версии test.mrko.mos.ru
на бой пока не выкладывают, в идеале должен быть провязан с СПП
Тоже ждем этот модуль в бою

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9844

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Как технически предполагается работа воспитателей по проставлению пропусков в ЭЖД? Мы должны обеспечить в каждой группе компьютер с выходом в интернет?

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9845

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
еще один хороший вопрос директору.

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9847

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Наталья, полагаю, коллегам просто интересно, чем руководствовался заказчик этого нововведения (он же себе как-то эту процедуру представлял, и докладывал руководству, когда получал согласование). Решает каждое ОО внутри себя, ясное дело.

Я предположу, что учет посещаемости дошкольников идеальней всего будет вести ответственный по питанию, так как:
1. Он не привязан к группе и детям и может работать за ПК;
2. У него есть рабочее место с выходом в интернет, где он готовит отчеты и держит связь с Исполнителем Контракта по питанию;
3. В ДО питаются ВСЕ обучающиеся, пришедшие в группу, так что учел поевшего=учел пришедшего, а учет поевших уже включен в функционал данного работника;
4. С учетом завязки модуля с ИСПП - проще контролировать (обнаружил несоответствие в ИСПП - тут же внес правку в табель в ЭЖД.
Кстати, нет мысли сделать "двойную" интеграцию с ЭЖД - одна по факту прохода, а вторая - после отчета ответственного по питанию за день (не всегда дети прикладывают карточку, бывают технические ошибки и т.д., которые при составлении отчета вручную корректируются)? Убьем сразу двух зайцев - и работы внутри организации меньше будет, и СФК от поисков расхождений "журнал посещаемости - отчет по питанию" освободим =)

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9848

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
В модуле, на самом деле также будет возможность указывать не только факт отсутствия ребенка, но и время входа/выхода (для возможности интеграции с ИСПП в случае ее установки. К концу 2016 года - в каждом дошкольном отделении). А информацию эту и без того уже много лет в садах собирают и сдают старшие воспитатели до 9:00 (да-да, воспитатели бегают к старшему воспитателю и сообщают явку детей). Только, если раньше, это были сводные таблички EXCEL, которые по электронной почте пересылались в бухгалтерию, то сегодня - веб-форма.
Андрей, по пунктам:
1) Скорее всего старший воспитатель (можно хоть на уровень воспитателя перенести, если есть на чем заполнять)
2) Эээ...
3) Ну эта форма собирается не только для учета питания. Это общее финансирование.
4) Да. Только есть сады, в которых в 1 здании 6 входных групп. ;)

По идее - почти. Будет и третья форма контроля - уведомления родителей о неявке ребенка.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9851

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Значит в новом учебном году предстоит обеспечить всех родителей дошкольников логинами для ЭЖ.
Уведомления от родителей работают. Проверяла на тесте.
А пока у нас в школе (во всех зданиях) система прохода и питания работает только в части прохода.
Питание как было за наличку, так и осталось. Не знаю с чем это связано. Может какие то недоделки или технические проблемы. С карты можно только буфет.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9863

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Знаю, что ответственный по питанию обходит все здания ДОУ на предмет количества детей. Насчет старшего воспитателя уточню.
Вот еще вопрос к проработке, теперь с ДОУ :cheer:
Возможно, старший воспитатель делегировала часть своих непедагогических полномочий УВП...
А для чего эти отчеты? Именно делать свод прямо в тот же день? Просто кроме питания в голову больше ничего не приходит - бухгалтерские расчеты все ведь делаются на конец периода.
Пожалуй, пора прекращать фантазировать и терпеть до понедельника :)
По поводу п. 2 - конечно, в ДОУ ПК есть, но не у каждого воспитателя и не в каждой группе. Я это имел в виду, когда писал про человека с уже обустроенным рабочим местом с выходом в интернет. Разумеется, старший воспитатель и еще ряд сотрудников по этому пункту тоже подходят :)
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Гребеник Андрей.

Дошкольное отделение 3 года 6 мес. назад #9864

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Татьяна Ивановна пишет:
Питание как было за наличку, так и осталось. Не знаю с чем это связано. Может какие то недоделки или технические проблемы. С карты можно только буфет.
Как внедривший у себя эту систему (еще до реорганизации), могу сказать вам точно - нежелание администрации либо отдельных сотрудников, имеющих возможность влиять на ситуацию. Никаких препятствий полному переходу на расчет с лицевых счетов по электронной карте в ИСПП нет.

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9896

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Гребеник Андрей пишет:
Знаю, что ответственный по питанию обходит все здания ДОУ на предмет количества детей. Насчет старшего воспитателя уточню.
Вот еще вопрос к проработке, теперь с ДОУ :cheer:
Возможно, старший воспитатель делегировала часть своих непедагогических полномочий УВП...
А для чего эти отчеты? Именно делать свод прямо в тот же день? Просто кроме питания в голову больше ничего не приходит - бухгалтерские расчеты все ведь делаются на конец периода.
Пожалуй, пора прекращать фантазировать и терпеть до понедельника :)
По поводу п. 2 - конечно, в ДОУ ПК есть, но не у каждого воспитателя и не в каждой группе. Я это имел в виду, когда писал про человека с уже обустроенным рабочим местом с выходом в интернет. Разумеется, старший воспитатель и еще ряд сотрудников по этому пункту тоже подходят :)

Нет-нет. Питание дошкольников как раз не является основной задачей этой формы (хотя я не уверен, что приоритеты не изменятся). Сейчас главное автоматизированное формирование табеля учета посещаемости детей (ОКУД 504608). Насколько я понимаю это форма применяется для общего расчёта услуги по присмотру и уходу. Хотя, конечно, питание тоже решается этими же механизмами.
По вопросу обеспечения всех воспитанников логинами от ЭЖ - дело нужное, но вряд ли успеем в следующем году. Уведомления пока действуют для школьников. Хотя их использование и в дошкольных отделениях вполне доступно. Просто у воспитателей нет инфраструктуры, что бы воспользоваться этими уведомлениями - ни сетей, ни ноутов, ни планшетов в дошкольных отделениях нет. Пока есть только каналы Интернет. К концу года, видимо, везде появится ИСПП.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9899

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Черенков Максим В. пишет:
Нет-нет. Питание дошкольников как раз не является основной задачей этой формы (хотя я не уверен, что приоритеты не изменятся). Сейчас главное автоматизированное формирование табеля учета посещаемости детей (ОКУД 504608). Насколько я понимаю это форма применяется для общего расчёта услуги по присмотру и уходу. Хотя, конечно, питание тоже решается этими же механизмами.
Я как раз увидел в этой форме повторное решение задачи, уже существующей, пусть и для другой цели (ежедневные отчеты по питанию), почему и предположил такой расклад по функционалу. Понятно, что "ноги растут" от нового порядка финансирования услуги по присмотру и уходу :)

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9902

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Гребеник Андрей пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Я как раз увидел в этой форме повторное решение задачи, уже существующей, пусть и для другой цели (ежедневные отчеты по питанию), почему и предположил такой расклад по функционалу. Понятно, что "ноги растут" от нового порядка финансирования услуги по присмотру и уходу :)

Андрей, если смотреть на эту штуку совсем "крупными мазками", то это ещё и информирование родителей (учет?) о посещении ГПД, прогулках, реализации внеурочной деятельности. Соединяя этот функционал и "Режим дня" (включая расписание звонков) получается очень интересный блок показателей.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9904

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Насколько помню, заведующим в отчетах пропусков дошкольников необходимо было отмечать болезни ( в отличие от Н).

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9915

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Мы все равно ежемесячно собираем табель учета посещения детей в дошкольных отделениях. У нас стимулирование идет для воспитателей за посещаемость. Но то, что журнал всего ДОУ будет вести старший воспитатель - это непреложный факт. Бедные старшие воспитатели!

Дошкольное отделение 3 года 5 мес. назад #9944

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Павловна пишет:
Мы все равно ежемесячно собираем табель учета посещения детей в дошкольных отделениях. У нас стимулирование идет для воспитателей за посещаемость. Но то, что журнал всего ДОУ будет вести старший воспитатель - это непреложный факт. Бедные старшие воспитатели!

А разве раньше было не так? Продемонстрировать формы, которые они ежемесячно сдавали?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово