Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14659

Черенков Максим пишет:
Marina пишет:
Черенков Максим пишет:
Marina пишет:
А можно попросить посмотреть КУГи ГБОУ Школа №1238. На данный момент есть проблема по данному пункту исследования или нет? Вроде постарались все исправить, но вдруг... не хочется как-то терять баллы... :(
Марина, это было бы несправедливо по отношению ко всем остальным.
Лучше всего дождаться отчета, в котором все эти параметры отображются...

Просто читая сообщения форума встречаются такие ответы: "Посмотрели вашу школу у вас на данный момент 0 классов с неверными КУГ."... поэтому и обратилась с просьбой посмотреть, что у нас...

Так и знал, что потребует объяснений. Карма. Это касалось школы 1205.
Олег - активный участник Форума уже 2 года и если он заявляет о проблеме, то значит есть какая-то системная проблема. Поэтому, исключительно из чувства тревоги, я проверял эту школу шаг за шагом. И, действительно, это помогло выявить проблему для ещё 86 школ.
Остальные проблемы носят объективный характер.
Давайте все вместе дождёмся отчета.

Хорошо. Спасибо.
(но похожий ответ встречается не только в отношении Олега... :huh: )
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14663

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Наталья В. пишет:
Добрый день. Директор писал через свой личный кабинет, говорит номер обращения не присваивали. Я написала в ТП через ЭЖМРКО, что-то не могу дождаться - ваша заявка принята.
Если несложно и возможно выслать мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. детализацию с нашими проблемами ( а именно Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября и Внесение любых изменений в расписание занятий группы/класса (добавление/удаление урока, изменение) в ходе учебного периода).
ГБОУ СОШ №556 ЮАО
Про изменения - появится отдельный сервис в декабре. Я про каждое расписание и оценку Вам тут не расскажу. А в МРКО проверьте 10Б с нагрузкой 28 часов. А куда делись обязательные курсы по выбору - элективы?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Наталья В., Мосолова Марина Н.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14664

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Marina пишет:
А можно попросить посмотреть КУГи ГБОУ Школа №1238. На данный момент есть проблема по данному пункту исследования или нет? Вроде постарались все исправить, но вдруг... не хочется как-то терять баллы... :(
В виде очередного исключения...
Проверьте:
КУГ:
1Ж,1З, 3А,3Б, 3в, 3г
Расписание:
8Д, 10В
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14666

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Черенков Максим пишет:
Marina пишет:
Проверьте:
КУГ:
1Ж,1З, 3А,3Б, 3в, 3г
Расписание:
8Д, 10В
не успела ответить :dry: Пока все проверила)))
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Мосолова Марина Н.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14668

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 145
Черенков Максим пишет:
Наталья В. пишет:
Добрый день. Директор писал через свой личный кабинет, говорит номер обращения не присваивали. Я написала в ТП через ЭЖМРКО, что-то не могу дождаться - ваша заявка принята.
Если несложно и возможно выслать мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. детализацию с нашими проблемами ( а именно Расписание учебных занятий класса не представлено на 1 сентября и Внесение любых изменений в расписание занятий группы/класса (добавление/удаление урока, изменение) в ходе учебного периода).
ГБОУ СОШ №556 ЮАО
Про изменения - появится отдельный сервис в декабре. Я про каждое расписание и оценку Вам тут не расскажу. А в МРКО проверьте 10Б с нагрузкой 28 часов. А куда делись обязательные курсы по выбору - элективы?
Максим Вячеславович, огромное спасибо. И хочу выразить особую благодарность Благодаревой Александре Михайловне за консультацию . Всю информацию о наших ошибках я довела до своей администрации, теперь жду от них правильного расписания.
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14673

Максим Вячеславович, Александра Михайловна, спасибо огромное! С КУГами разобралась... Вывод: надо быть еще внимательней, т.к. это был чисто технический косяк... пальчиками не по тем цифирькам :blush:
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14743

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1091
Доброй ночи.
Хотел выяснить еще один момент по поводу мониторинга.
Насколько я понял, штрафы начисляются раз в месяц?
А когда, именно - в начале, середине, конце?
Т.е., интересует конкретно - если в начале месяца было дефицитарное расписание, но через неделю-две его исправили, убрав дефицитарность - будет ли начислен штраф за дефицитарность этого расписания на начало месяца?
Спасибо!

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14846

Александра Михайловна, а не могли бы Вы помочь разобраться в следующей ситуации: Буквально 5 дней и 8 часов назад (#14673) я была совершенно уверена в том, что все проблемные КУГи найдены и исправлены. А именно, это касается 3-А, 3-Б, 3-В и 3-Г классов. Ошибка содержалась в том, что дата 27.03.2017 года одновременно значилась как последний день IV четверти и первый день весенних каникул. И, конечно, мною все было поправлено.
Сегодня получили очередные результаты исследования и я, обнаружив потерю 4000 баллов за КУГи сначала не очень расстроилась, т.к. данные пришли за октябрь, а исправления были внесены не так давно, т.е. в ноябре. Хотя вопрос почему вместо 8000 осталось 4000 все же зацепился за мой воспаленный мозг.
Но каково же было мое удивление, когда в очередной раз я, решив проверить КУГи, обнаружила странную вещь - даты окончания всех каникул (осенних, зимних и весенних) во всех вышеназванных классах оказались ошибочными. А именно, вместо даты окончания осенних каникул 06.11.2016 года стояло 8.11.2016 года, дата 08.01.2017 превратилась 10.01.2017, а 02.04.2017 стало 03.04.2017.
Александра Михайловна, посмотрите пожалуйста! Хочется понять, насколько срочно мне надо лечить голову :huh:... А может есть слабая надежда на то, что ГБОУ Школа №1238 не нужно штрафовать на 4000 :blush:...
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14857

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Сегодня проверю
С Уважением,

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14889

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. У меня, вопрос.
По итогам проверки ЭЖД мониторинга «Надежная школа» и учебные периоды у нас сняли баллы за отсутствие, дословно из письма: "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям". Но еще до внесения в ЭЖД учебных планов и расписания, в обязательном порядке - первым делом в «Меню» → «Управление» → «типовые параметры учебного года» вносится график учебных периодов, согласно алгоритму действий сотрудника ОО по подготовке к работе с ЭЖД МРКО в новом 2016-2017 учебном году, размещенной на странице входа в ЭЖД МРКО. Можно узнать, за что сняли 6000 баллов за сентябрь и и октябрь. ГБОУ Гимназия № 1532

1.png
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Николай.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14890

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Николай пишет:
Здравствуйте. У меня, вопрос.
По итогам проверки ЭЖД мониторинга «Надежная школа» и учебные периоды у нас сняли баллы за отсутствие, дословно из письма: "На 1 сентября не представлен календарный учебный график или график не соответствует требованиям". Но еще до внесения в ЭЖД учебных планов и расписания, в обязательном порядке - первым делом в «Меню» → «Управление» → «типовые параметры учебного года» вносится график учебных периодов, согласно алгоритму действий сотрудника ОО по подготовке к работе с ЭЖД МРКО в новом 2016-2017 учебном году, размещенной на странице входа в ЭЖД МРКО. Можно узнать, за что сняли 6000 баллов за сентябрь и и октябрь. ГБОУ Гимназия № 1532

1.png
Проверяется не тот общий график, который Вы показали, а проверяются частные графики по каждому классу.
Т.е., заходите в карточку класса и на закладке "Информация о классе/группе" смотрите КУГ этого класса.
Конкретно - периоды каникул, их соответствие распоряжению 21р.

Но даже по Вашему скрину видно, что, к примеру:
- 3 учебный период заканчивается в один день с началом НГ каникул
- 4 учебный период заканчивается на день раньше

Да, если бы мониторинг проводили люди, они бы поняли, что здесь просто описка, но каникулы выставлены правильно.
Но мониторинг проводит программа, алгоритм действия которой мы не знаем.
Может она вместо того, что бы конкретно взять указанные в карточке класса сроки каникул, высчитывает их как (день завершения учебного периода + 1)? При таком алгоритме у Вас уже будут две ошибки в КУГе!
Что подобное может иметь место, говорят ошибки первоначальной версии этого мониторинга, когда многим школам были несправедливо насчитаны штрафы за КУГи, которые потом пересчитывали.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14892

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Александра Михайловна, добрый день! А можно посмотреть КУГ ГБОУ Гимназия № 1567? Спасибо. Написали в службу сопровождения "Надежная школа" 3.11, а ответа до сих пор нет. Где у нас пробелы? Пожалуйста, направьте информацию на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Большое спасибо.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Оксана.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14893

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Коллеги, я правильно понимаю, что если и в сентябре и в октябре было снято одинаковое кол-во баллов по одному и тому же пункту
Основные образовательные программы уровня не представлены к 1 сентября или составлены с нарушением требований
То значит на момент проведения мониторинга в октябре эти нарушения не были исправлены?
Это пункт относится к ООП представленной на сайте?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14895

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Черенков Максим пишет:
Marina пишет:
Проверьте:
КУГ:
1Ж,1З, 3А,3Б, 3в, 3г
Расписание:
8Д, 10В

Зачем исключения...

Почему нет инструмента, которым админ может сам посмотреть анализируемые мониторингом штрафы одной кнопкой?
С уважением, Сергей Игоревич.
Спасибо сказали: Лариса

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14897

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Если Вы в улучшенной версии ЭЖД работаете, и штрафы за " Расписание учебных занятий класса не представлено на начало учебного периода", то можно посмотреть в Общее образование-Отчеты-Расписание. Там по списку классов посмотреть, где в столбце часов на эту неделю часов меньше чем в столбце норма .Найденное количество классов умножаем на 1000.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14902

Уважаемые коллеги!
На портале Поддержки пользователей электронного журнала размещены пояснения Об оформлении календарно-тематических графиков dnevnik.mos.ru/help/chavo/oezd-chavo/kug-v-egd
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14907

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Елена Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги!
На портале Поддержки пользователей электронного журнала размещены пояснения Об оформлении календарно-тематических графиков dnevnik.mos.ru/help/chavo/oezd-chavo/kug-v-egd
Извините, но в данном документе есть двусмысленность по поводу начисления штрафа:
- предпоследний абзац "При расчете показателя система проверяет даты начала и окончания каникулярных периодов"
- последний абзац "В случае, если даты начала и окончания учебных периодов (не считая периода окончания учебного года) не совпадают с датами, указанными в распоряжении, начисляются баллы."

Так по какому параметру начисляются штрафы - по границам учебных периодов, по границам каникулярных периодов или по всему КУГу, учитывая границы всех периодов и их неразрывность?
Дело в том, что иногда при задании учебного периода, можно автоматом выставить не воскресенье, как последний день учебного периода, а пятницу. Каникулярные периоды при этом заданы верно.

Тем более, что в 21р не заданы сроки самих учебных периодов.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Олег.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14909

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Оксана пишет:
Александра Михайловна, добрый день! А можно посмотреть КУГ ГБОУ Гимназия № 1567? Спасибо. Написали в службу сопровождения "Надежная школа" 3.11, а ответа до сих пор нет. Где у нас пробелы? Пожалуйста, направьте информацию на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Большое спасибо.
Мониторинг на почте :(
С Уважением,

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14913

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Олег пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги!
Извините, но в данном документе есть двусмысленность по поводу начисления штрафа:
- предпоследний абзац "При расчете показателя система проверяет даты начала и окончания каникулярных периодов"
- последний абзац "В случае, если даты начала и окончания учебных периодов (не считая периода окончания учебного года) не совпадают с датами, указанными в распоряжении, начисляются баллы."

Так по какому параметру начисляются штрафы - по границам учебных периодов, по границам каникулярных периодов или по всему КУГу, учитывая границы всех периодов и их неразрывность?
Дело в том, что иногда при задании учебного периода, можно автоматом выставить не воскресенье, как последний день учебного периода, а пятницу. Каникулярные периоды при этом заданы верно.

По логике вещей учебный период кончается за день до каникул, то есть в воскресенье, так как мы говорим о понятии учебные недели. Как-то так.

Мониторинг "Надежная школа" и учебные периоды 2 года 9 мес. назад #14921

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Галкин Ярослав С. пишет:
Олег пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги!

По логике вещей учебный период кончается за день до каникул, то есть в воскресенье, так как мы говорим о понятии учебные недели. Как-то так.
Да, я согласен.
Но, к примеру, еще в прошлом году я задавал учебные периоды с окончанием в пятницу (типа - именно пятница является последним учебным днем).
В этом году, сам не знаю почему, задавал все периоды день-в-день, без разрывов.
Подозреваю, что есть тоже админы, которые ставят последним днем учебного периода пятницу.
Поэтому и стало интересно - как на это отреагирует мониторинг. Особенно в связи с двусмысленной формулировкой в вышеупомянутом документе.

Поиск на Форуме

Ключевое слово