Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Модуль замены проблемы/обсуждение

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5441

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Коллеги, журнал некорректно работает в Хроме. У меня например хром практически не ставит замены, в активных все есть, в журнале нет... Открыл замены в Опере, все прошло как надо. Вообще это уже не первая проблема журнала и Хрома, на любых курсах по вебу с самого начала учат оптимизировать контент для всех браузеров, а тут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5471

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Что то вчера-сегодня замены опять тупили. Назначил замены через расписание, учителя поработали с журналами замен. Отработанная схема, человеческий фактор исключен.
На одном журнале получил пустую замену
hc0966a9.png

На другом две замены на один класс. Хотел к учителям идти с вопросом почему не заполнили журнал, а оказывается это программный глюк. Замены через журнал не снимались, только через УПы. Дальше как завуч сейчас провести одну не прошедшую замену я не могу. Журнал замену не считает и соответственно не снимает. Предполагаю, что сейчас замену может выставить только заменяющий учитель. Как итог не могу отдать журнал на замену другому учителю, потому как он висит еще на заменяющем вчера. Галочка однократно говорит о снятии журнала только в день замены, не более того.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5472

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Уважаемый Ярослав Сергеевич, у меня из расписания пропал 6 В, который стоит в пятницу первым уроком, а теперь там замена. Верните пожалуйста всё обратно. Спасибо

03.03.2015 19:45
К вопросу влияния замен на расписание.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5520

• Зотова
  • Зотова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Андрей пишет:
Зотова пишет:
При обсуждении темы народ ушел в дебри оплаты. А меня волнует такой вопрос: нужно ли ЗАПИСЫВАТЬ УРОК в группе, если эта группа при замене с совмещением была добавлена к основной группе учителя? .

А как вы отметите отсутствующих/выставите оценки в присоединенной, так сказать, группе?
Чисто теоретически можно оформить замену без оплаты. Но надо ли? Вот вопрос...

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5657

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Кто может рассказать, дать четкую инструкцию, как сейчас работает модуль замен, работает он очень весело, там много всяких фенечек новых. Появились такие сообщения как урок не создан, я как завуч не могу поставить дату урока замены в журнале, он проходит как пустая замена, а иногда такая же ситуация когда и учитель заменяющий сохраняет урок, замена не проходит. У меня сейчас 6 учителей висит по заменам вроде как и заменили, а система их не пропустила. Было бы весело, если бы не было так грустно.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5658

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сейчас смотрю, даже слетели замены февральские и январские, хотя там точно все было нормально.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5659

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
А здесь вообще ничего не понимаю:

1_2015-03-15.png

Как это возможно? Как бы урока нет, но он есть.
Для того, чтобы хотя бы снять замену с учителя, мне пришлось пересохранить урок с 10.03 на 14.03, затем снять замену как отмененную и пересохранить 14.03 на 10.03. Потому как при таком раскладе замена с учителя не снимается даже через учебный план. Не стоит ли опять закрыть модуль замен и отправить его на доработку. Только вот надо выяснить, что в нем не так.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Галкин Ярослав.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5660

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Проблема связана четко с этапом выставления урока заменяющим учителем, если он это сделал не вовремя, а основной учитель уже что то сделал с журналом или они поработали в нем одновременно, то все - полный ахтунг.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5661

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ну могу вставить свои 5 копеек. В кои-то веки! ;)
Из плановых доработок (то что было согласовано):
1) нормальное отображение замен для 1 и 2 смены.
2) отображение "неоднократной" замены по всем входящим в замену датам.
3) Невозможность закрыть однократную замену, если урок не создан. Раньше часы спокойно учитывались безо всякого урока в журнале.
4) по умолчанию ставится флаг однократной замены (в всязи с некорректной, на мой взгляд, работой неоднократной замены).

Точно есть баги:
1) если у одной группы по предмету стоит несколько типов замен (например, пара однократных, и одна постояннодействующая), то это приводит к полному хаосу. Поэтому я бы вообще использовал функционал только однократных замен. В текущей ситуации.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5662

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Кто должен создать урок и сохранить его, чтобы замена прошла корректно. Заменяющий учитель (ну так он типа и должно быть, по факту далеко не всегда, бегать по всем корпусам с просьбами не очень прикольно, требовать? Тогда нужно придумать этот механизм до административного взыскание с педагога. Все мы люди-человеки, и как бы бывают ситуации когда сразу замену не поставишь. Интернет отвалился, физкультура, где учителя с ноутбуком не бегают,а после уже хаос начинается.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5663

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Не понял. Замещающий учитель провел урок, создал его в журнале, и никуда не надо бегать. До сего дня часы замен в ЭЖД считались вне завимости от фактмческого наличия урока в журнале. Т.е. модуль работал как бы в отрыве от журнала.
Я так понимаю, что проблема в том, что после закрытия замены (неоднократной) урок невозможно добавить? Речь об этом?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5664

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Галкин Ярослав С. пишет:
Сейчас смотрю, даже слетели замены февральские и январские, хотя там точно все было нормально.
Так вот почему в у меня в началке вылезли действующие замены... Очередное обновление аднака.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5665

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Галкин Ярослав С. пишет:
Проблема связана четко с этапом выставления урока заменяющим учителем, если он это сделал не вовремя, а основной учитель уже что то сделал с журналом или они поработали в нем одновременно, то все - полный ахтунг.
В нынешней модели уроков модуль замен нормально не будет работать никогда, в принципе. Какие бы костыли программисты не выдумывали.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5666

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Черенков Максим В. пишет:
Я так понимаю, что проблема в том, что после закрытия замены (неоднократной) урок невозможно добавить? Речь об этом?
Проблема в том, что в КУПе висит неудаляемая замена. В списке замен на указанную дату пишет, что у"рок не создан". При попытке удалить замену пишет, что удалить нельзя ибо урок создан. И да, это прошлый аттестационный период со всеми вытекающими. :evil:

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5668

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Не понял. Замещающий учитель провел урок, создал его в журнале, и никуда не надо бегать. До сего дня часы замен в ЭЖД считались вне завимости от фактмческого наличия урока в журнале. Т.е. модуль работал как бы в отрыве от журнала.
Кто-то что то нахимичил, мы вернулись к заменам октября (почти). О неоднократных заменах я даже и не говорю, там лес ломанный. С однократными заменами следующий прикол:
  1. Назначаешь однократную замену.
  2. Она выходит в журнал замен пустой (без единички).
  3. Если кто угодно кроме заменяющего учителя поставит урок, то он в замену не уйдет.
  4. Замена заменяющему учителю при этом может и не придти (было такое)
  5. Замена от заменяющего учителя может и не уйти (и это было)
  6. А с сегодняшнего дня я увидел ту самую неудаляемую замену с пометкой "урок не создан"
А еще подал заявку в СТП № SD02126503 про то, что у меня висят заменяемые учителя, в журнале замен открытых замен на них нет а в учебных планах вместо них пустота на замену. И конечно же все это не редактируется. Вот такие пироги.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Галкин Ярослав.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 5 мес. назад #5670

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
Только что исчезла кнопка о назначении замены, в столбце "Действие" пустота, нет возможности отправить замену.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 5 мес. назад #5671

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подтверждаю, есть жалобы на отсутствие кнопки о назначении замены. Звонить, открывать проблему или ждать?

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 5 мес. назад #5675

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Либо ждать инструкцию, либо позвонить 539-38-38 и попросить проконсультировать... Возможно в журнале просто не создан урок замещающим учителем?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 5 мес. назад #5684

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Привожу куски переписки с разработчиком:
ВОПРОС:
Проблема: Проблема связана четко с этапом выставления урока заменяющим учителем, если он это сделал не вовремя, а основной учитель уже что-то сделал с журналом или они поработали в нем одновременно, то все - полный ахтунг.
Я: Это последствие фикса или так оно и было?
ОТВЕТ:
Так оно и было. Мы с вами обсуждали и не пришли к единому мнению нужно ли основному учителю перекрывать уроки на время его замены. Ситуация, которую описывает учитель, мне кажется по определению организационно не верной.
КОММЕНТАРИЙ:
Вероятно речь идет о том, что организационно урок должен создаваться именно заменяющим учителем (не основным, не завучем или Админом), т.е. аналогично бумажной версии...

ВОПРОС:
Назначаешь однократную замену. Она выходит в журнал замен пустой (без единички). Если кто угодно кроме заменяющего учителя поставит урок, то он в замену не уйдет.
ОТВЕТ:
Мне кажется это верным. Замена записывается именно тогда, когда урок создает замещающий учитель, а не кто-то другой (завуч, например).
КОММЕНТАРИЙ:
Продолжение предыдущей ситуации...

ВОПРОС:
Только что исчезла кнопка о назначении замены, в столбце "Действие" пустота, нет возможности отправить замену."
ОТВЕТ:
Нужно нажать F5 пользователю или сбросить шаблоны на стороне сервера.
КОММЕНТАРИЙ:
Как сбросить шаблоны на стороне сервера силами Пользователя, я, правда, себе не представляю... Ну F5 как-то понятно...

ВОПРОС:
Проставив дату и ФИО преподавателя заменяющего, у меня появилась галочка в столбце «однократно» и слово сохранить в столбце «действие». Я сняла галочку с «однократно», но замена не сохранялась. После опять поставила галочку и все благополучно сохранилось. Я попробовала 3 раза совершить такие действия: 2 из 3 сохранились. Опять же, может это связано с моими «ровными» руками и с неопытностью во всем этом бизнес процессе.
ОТВЕТ:
Невозможность сохранить долгую замену возможно лишь в случае если эта замена уже кому-то назначена. Причем новый функционал не позволит отобразить селект для выбора учителя если замена не завершена.

ВОПРОС:
А вот как проверить прекращения долгосрочной замены – не смогла, не поняла. Я не умею, наверное, создавать уроки, чтобы у меня появилась активная кнопка «завершить» (а в уже созданных были либо однократные замены, либо не проставленные уроки).
ОТВЕТ:
Завершение долгой замены возможно только после того, как замещающий учитель провел (заместил) хотя бы один урок. Замены без уроков завершить нельзя. Только удалить.
КОММЕНТАРИЙ:
Ну, в принципе, логично, мы с этого начали...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 5 мес. назад #5687

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Привожу куски переписки с разработчиком:
ВОПРОС:
Назначаешь однократную замену. Она выходит в журнал замен пустой (без единички). Если кто угодно кроме заменяющего учителя поставит урок, то он в замену не уйдет.
ОТВЕТ:
Мне кажется это верным. Замена записывается именно тогда, когда урок создает замещающий учитель, а не кто-то другой (завуч, например).
КОММЕНТАРИЙ:
Продолжение предыдущей ситуации...
Я так понимаю, если в графе "окончание" я вижу "урок не создан", хотя в журнале он стоит, это относится именно к этому вопросу? Правда в момент коряво работающего модуля "Замены" другого варианта, как создание урока завучем, не было.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово