Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Модуль замены проблемы/обсуждение

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4256

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Еще такой вопрос по теме (так и не нашла точного ответа): у меня с декабря преподаватель ушел в отпуск по уходу за ребенком, пришел новый. Получается мне нужно в УП изменить учителя? Но когда я меняю, мало того, что предыдущий преподаватель у меня из журнала пропадает, как будто не работал (но про это я уже поняла, что это исправлять не будут), но еще и все замены первого учителя переходят на второго, когда тот у нас еще даже не работал. Как-то совсем нелогично... А если бы у меня сначала второй учитель просто заменял бы первого, то получилось бы, что он заменял сам себя? Честно, уже пару недель просто рука не поднимается изменить в УП учителя... Или в таком случае, стоит создать новый компонент в учебном плане? Так хотя бы замены будут в порядке.. А то не понимаю тогда смысла вести в журнале замены (ну кроме доступа к журналу заменяющего), если там все равно непонятно что.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Юлия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4257

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Юлия пишет:
...не понимаю тогда смысла вести в журнале замены (ну кроме доступа к журналу заменяющего), если там все равно непонятно что.

а в Элжуре все работает правильно... я в нем продолжаю заполнять замены и распечатываю из него правильный журнал замен.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4263

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Замены дорабатываются, будут скоро выложены. Если Учитель уволился/ушел в декрет - это к заменам не имеет отношения. Меняете ФИО в компонентах УП - журнал будет продолжаться, делаете новый УП - будет новая страница ЭЖ. Оба случая имеют место быть. Информация в системе о проведенных урока конкретным педагогом сохраняется в момент нажатия кнопки Поставить в журнале предметника. То, что отображается изменение с 01.09. - это отдельный вопрос. Уже обсуждалось, что должен быть табель по факту. Будет.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4264

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
budennayanb пишет:
Замены дорабатываются, будут скоро выложены. Если Учитель уволился/ушел в декрет - это к заменам не имеет отношения. Меняете ФИО в компонентах УП - журнал будет продолжаться, делаете новый УП - будет новая страница ЭЖ. Оба случая имеют место быть. Информация в системе о проведенных урока конкретным педагогом сохраняется в момент нажатия кнопки Поставить в журнале предметника. То, что отображается изменение с 01.09. - это отдельный вопрос. Уже обсуждалось, что должен быть табель по факту. Будет.
Мне кажется вы не понимаете, о чем речь... Как это может не иметь отношения к заменам? Где информация сохраняется? Где это видно? У меня вообще уволившаяся учительница пропала!! Где я могу увидеть, что с 01.09 по 31.10 она работала в этом классе? Я уже устала об этом и писать, и говорить!
А если я меняю учителя в УП, то он автоматически меняется и в табеле замен, если предыдущий в период своей работы там отображался. Может быть как-то можно замены зафиксировать? А то выглядит смешно... 1й учитель Иванова, 2й - Петрова. Иванова болела, Петрова ее заменяла, Иванова уволилась, Петрова получила ее часы, встала на ее место в УП, и в заменах получилось, то Петрова заменяла Петрову, парадокс...
Молодцы мы, что ведем бумажный журнал замен...
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4954

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Прочитав ветку так и не нашла ответа на вопрос "как заменить уволившегося учителя".
Учитель уволился среди учебного года. Часть его часов дали другому педагогу + замены на время вакансии (страшное слово, не надо на меня из-за него кидаться). Вспоминая строгие речи тов. Калины еще осенью, я знаю, что вакансии в школе быть не может. Но по факту, не может же новый учитель прийти на след. день, после того как уволился другой.
На время ожидания нового учителя как поступать со старым? База Кадры обновится и уволившийся учитель пропадет из журнала?
Дорогие методисты, скажите, какой алгоритм действий в данной ситуации: как записать, что с 12.01 (например) работает Иванова, а до нее с 01.09 по 11.01 работала Петрова? как поступать с вакансией (основного учителя уже нет и замены проводят разные педагоги)?

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4957

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Наталья К. пишет:
Прочитав ветку так и не нашла ответа на вопрос "как заменить уволившегося учителя".

Нормального решения этой проблемы до сих пор нет. Т.е., сейчас такая замена производится только в учебном плане - редактируется нужный компонент, где вместо старого учителя выбирается новый.
После этого, естественно, никаких упоминаний о старом учителе нигде не останется.
Наталья К. пишет:
На время ожидания нового учителя как поступать со старым? База Кадры обновится и уволившийся учитель пропадет из журнала?
Нет - пока у учителя есть нагрузка (т.е., на нем "висят" журналы), до тех пор учитель будет в списках контингента ЭЖД.
Спасибо сказали: Сергей, Наталья Н.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4958

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег пишет:
Наталья К. пишет:
Нет - пока у учителя есть нагрузка (т.е., на нем "висят" журналы), до тех пор учитель будет в списках контингента ЭЖД.
но когда в УП имя учителя изменят на нового, заменявшего старого, то новый учитель, так получается, заменяет сам себя с 1 сентября.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4960

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Коллеги, недавно из техподдержки я получила ответ, что эта проблема известна и она решается. Так же сказали, что при выгрузке журнала будет видно, что в такой-то период работала, например, Иванова, а далее Петрова. Только вот не уточнили, как в этой выгрузке волшебным образом у меня появятся учителя, которые уже давно уволены и в ЭЖ сейчас отсутствуют...

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4961

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Сергей пишет:
но когда в УП имя учителя изменят на нового, заменявшего старого, то новый учитель, так получается, заменяет сам себя с 1 сентября.
Не совсем - насколько я понял, в заменах сохраняется код учителя а не компонента учебного плана. Поэтому, пока старый учитель будет в ЭЖД, он будет отражаться в качестве заменяемого. А вот когда "уйдет" из ЭЖД, тогда, скорее всего, заменяемый учитель вообще отображаться не будет.
С другой стороны - после свершившейся замены уже "до лампочки" данный случай - замена учтена за заменяющим учителем!

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4962

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
но когда в УП имя учителя изменят на нового, заменявшего старого, то новый учитель, так получается, заменяет сам себя с 1 сентября
Еще не готовы отчетные формы по нагрузке педагогов, поэтому новый учитель будет отображаться именно с 01.09. ОТОБРАЖАТЬСЯ! Информация в системе о предыдущем остается.
Спасибо сказали: Мария

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4963

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Значит, те часы, которые отдали (нагрузка) другому педагогу - поменять в УП фамилии. А часы на вакансии записывать заменами, при этом увол.учителя не убирать из УП.
Так?

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4974

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
budennayanb пишет:
но когда в УП имя учителя изменят на нового, заменявшего старого, то новый учитель, так получается, заменяет сам себя с 1 сентября
Еще не готовы отчетные формы по нагрузке педагогов, поэтому новый учитель будет отображаться именно с 01.09. ОТОБРАЖАТЬСЯ! Информация в системе о предыдущем остается.
Не забудьте позвать на апробацию данных отчетов))) При разработке этого модуля учитывают, что УП мог быть не своевременно передан другому учителю? Потому как кадры к примеру не всегда поспевают за меняющейся действительностью. Они должны учителя провести до выдачи зарплаты, а мы должны ему выдать журнал в день выхода на работу. Я еще ни одного кадровика не видел, который всю информацию внес о новом учителе в первые часы приема на работу. Плюс все равно еще день на синхронизацию баз.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 7 мес. назад #4976

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Не пригласят ибо не реализуют. Иначе бы Замены работали, причем сразу.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5385

• Зотова
  • Зотова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Сергей пишет:
Калиной на одном из осенних селекторов было сказано, что совмешения при заменах недопустимы. Т.е. совместили два группы - получите как за одну. Без вариантов. Нам потом на семинаре в ЮЗАО методист округа так же сказала, сославшись на то же самое высьупление Калины
При обсуждении темы народ ушел в дебри оплаты. А меня волнует такой вопрос: нужно ли ЗАПИСЫВАТЬ УРОК в группе, если эта группа при замене с совмещением была добавлена к основной группе учителя? .

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5386

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
а вы сами как думаете?

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5387

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Зотова пишет:
При обсуждении темы народ ушел в дебри оплаты. А меня волнует такой вопрос: нужно ли ЗАПИСЫВАТЬ УРОК в группе, если эта группа при замене с совмещением была добавлена к основной группе учителя? .

А как вы отметите отсутствующих/выставите оценки в присоединенной, так сказать, группе?

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5389

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Коллеги, что опять с заменами? В модуле "список замен" у меня правильные учителя, в модуле "активные замены" на их месте появляются совсем другие учителя (после составления замены - перехода на другую страницу - возврата), причем, например, заменяю математику, а в колонку "учителя, ведущие данный предмет" падают русаки. А если зайти в ФУП, то там вообще не отображается, что учителя заменяют. Заменяющий при это видит на своей странице в расписании, что у него замена, даже может зайти на эту страницу, но вот сделать там ничего не может.
Перечитала, что написала, и ужасаюсь... И честно говоря уже не знаю, как с этим быть, что делать, и надо ли...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Мария.

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5391

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Андрей пишет:
А как вы отметите отсутствующих/выставите оценки в присоединенной, так сказать, группе?
А, никак!
С чего бы записывать работу, которую не выполнял (по бухгалтерским, замечу, документам, коим является журнал)? Если есть запись, значит, есть оплата. Нет? На нет, и суда нет!
Спасибо сказали: Олег

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5393

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Мария пишет:
Коллеги, что опять с заменами? В модуле "список замен" у меня правильные учителя, в модуле "активные замены" на их месте появляются совсем другие учителя (после составления замены - перехода на другую страницу - возврата), причем, например, заменяю математику, а в колонку "учителя, ведущие данный предмет" падают русаки. А если зайти в ФУП, то там вообще не отображается, что учителя заменяют. Заменяющий при это видит на своей странице в расписании, что у него замена, даже может зайти на эту страницу, но вот сделать там ничего не может.
Перечитала, что написала, и ужасаюсь... И честно говоря уже не знаю, как с этим быть, что делать, и надо ли...

Забить и заставить заменяемого учителя самого выставить уроки и прочие, ну когда выйдет. Ну или зайти из под завуча и сделать. Всё равно заменяемый урок никак в журнале не помечается и кто его проводил никому не понятно.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Модуль замены проблемы/обсуждение 4 года 6 мес. назад #5438

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Наверное придется и забить, и заставить, и сделать самой... Мне вот только не понятно, почему замены периодически перестают работать, неделю назад все было без сбоев. Опять с нововведениями перестарались?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово