Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Надомники

Надомники 4 года 5 мес. назад #7493

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Так ведь и им масса рутинной работы!
Я никогда, ни в одном журнале так часто, практически раз -два в месяц, не обращался за помощью в техслужбу!!! Причем по одним и тем же поводам, поскольку инструмент, например принудительное внесение ученика или учителя, редактирование учебных периодов группы классов лежит только в доступе техподдержки. Не говоря уж о точности хелпов, в которых больше не логично подразумевается, чем есть алгоритмов реальной работы, особенно начало года в тумане из-за всё того же МЕГАТОННОГО ручного ввода данных вместо импорта из таблиц...
И ведь как не крути не стыкуется и сейчас многое в том же уч. плане..., помоему именно это причина престранного отказа от импорта, не что другое.
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надомники 4 года 2 мес. назад #8496

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Коллеги, подскажите: «Надомное» по-прежнему не работает?
Или есть возможность что-то такое где-то выбрать (в Контингенте слово «надомное» обнаружить не удалось; возможно, плохо искали...), чтобы не извращаться с группами?
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Надомники 4 года 2 мес. назад #8497

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Михаил, в списке класса в редактировании профиля ребенка можно выбрать форму получения образования "в организации на дому", после сохранения он, по идее, должен перейти в надомное. В прошлом году под конец заработало, в этом еще не проверял.

UPD
Прошу прощения, память подводит. В надомники он переместился, а вот в формировании КУП для надомного не появился. Обсуждали здесь. Надо попробовать - вдруг допилили.

UPD2
Проверили - работает!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Гребеник Андрей.

Надомники 4 года 2 мес. назад #8498

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
1. В списках класса переводите ребенка "В организации на дому"
2. В формировании УП во вкладке "надомное" формируете план для ребенка.
3. Если повезет, то у надомника в компонентах учебного плана "удалятся" галочки, если он был в списках класса. Если не повезет, то придется удалять вручную. У меня сегодня из 5 человек у трех галочки исчезли, у двух пришлось исправлять самой.
4. В расписании класса появятся предметы надомника (с его фамилией). Составить расписание.
6. Если ребенка перевели в надомники, но он есть в списках по предмету, то у учителя ведущем в этом классе на главной странице в расписании уроков указан класс, а в скобочках фамилия и имя надомника. Пример Алгебра 10-А (Иванов А.А.).
7. Уроки надомников указаны во вкладке "Уроки" внизу под надписью "надомное и смообразование". Указан предмет и параллель с непонятным числом. Надеюсь потом появятся фамилии.
8. Во вкладке уроки в полных классах могут задублироваться ссылки ведещие в журналы надомников.

0101_2015-09-16.jpg

9. При прикреплении КТП чекбокс с надомником не подписан.

0202.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Надомники 4 года 2 мес. назад #8505

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Простите, а если у меня в одном классе два надомника, обучаются по разному расписанию, как узнать кому назначаю ктп и чей журнал открыть, если они не подписаны?

Надомники 4 года 2 мес. назад #8507

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Методом тыка. Присоединить и проверить, то ли КТП в журнале. По неподтвержденным данным чекбоксы распологаются по принципу от меньшего класса к большему.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Марина Павловна

Надомники 4 года 2 мес. назад #8594

• Павел
  • Павел аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Делаю расписание надомника.
То, что оно делается внутри расписания класса - это еще полбеды.
Вот как сделать для надомника чередование недель - вот в чем вопрос...

Надомники 4 года 2 мес. назад #8646

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У надомников свое расписание. Оно правильное только в дневнике ученика, а в моём расписании - расписание всего класса.
55.jpg

Надомники 4 года 3 нед. назад #9127

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Попробовал перевести одного из учеников в надомники - поставил галочку в списке класса, добавил КУПы.
Но он так и остался в КУПах своего класса!?
К примеру, галочку в этих купах я у него могу снять, но в таком случае получается, что во всех купах, где стоит "весь класс" и "мальчики", нужно менять на "группа учеников"? Да и в статистике класса этот надомник все еще "болтается".
Так и должно быть или через некоторое время он "уйдет" из КУП-ов класса и не будет "светиться" в статистике класса?
Задача вообще то в том, чтобы убрать этого ученика из статистики класса - как это можно сделать?

Надомники 4 года 3 нед. назад #9128

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег, все верно, у меня у первых пары надомников галочки "ушли" сами, потом много раз переводила, всегда сама галочки снимала. Но все так и остались в отчетах списков класса.

Надомники 4 года 3 нед. назад #9132

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
а почему надомники не должны быть в статистике класса?

Надомники 4 года 3 нед. назад #9134

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Возможно потому, что надомники учатся по индивидуальному учебному плану и со своим учителем, а если надомник не изучает предмет, но числится в классе, он меняет статистику по классу (человек есть, оценки нет) или учителю-предметнику, если его обучает другой педагог. Не думаю, что МРКО учитывает все эти особенности в отчетах.
Спасибо сказали: Сергей

Надомники 4 года 3 нед. назад #9138

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Вообще-то в статистику по предмету зашивали учет кол-ва учеников. Если не так - сообщите!

Надомники 4 года 3 нед. назад #9141

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
К сожалению, пока протестировать корректность статистики с надомниками нет возможности - только завожу их.
Но в данный момент меня больше беспокоит, что надомник отображается активным во всех КУП-ах класса!
Т.е., даже если я уберу вручную галочки в КУПах у надомников, то получу некорректность - в группах "весь класс", "мальчики","девочки" будут отмечены НЕ ВСЕ, кто должен быть отмечен в этих группах!!!
Кроме этой некорректности, у админа появляется лишний, простите за термин, "геморрой" - когда в классе появляются новые ученики, то галочки в КУПах им вместо системы должен проставить админ - в группах "весь класс","мальчики","девочки" это делается легко одним кликом мышки по соответствующей группе.
В случае с наличием в классе надомников это уже не так - придется помнить всех надомников и производить дополнительную корректировку галочек!
Спасибо сказали: Сергей

Надомники 4 года 3 нед. назад #9142

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В случае с наличием в классе надомников это уже не так - придется помнить всех надомников и производить дополнительную корректировку галочек!
именно так и делаю, у меня более 40 надомников, как только новый ученик в классе - сверяюсь с наличием надомников в нем.

Надомники 4 года 3 нед. назад #9162

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Кстати, в параметрах компоненты учебного плана надомника не сохраняется кол-во часов!!!
Т.е., вводим кол-во часов, сохраняем КУП - при повторном открытии КУПа в поле "кол-во часов" стоит 0.0
Если что-то изменили, то перед сохранением обязательно нужно повторно ввести кол-во часов, иначе сохранится с нулем!

P.S.
Вопрос 1: на что влияет параметр "Форма обучения" (очное/очно-заочное/заочное) в карточке ученика?
Вопрос 2: нужно ли (с помощью соответствующих приказов) изменять в карточке надомника в АИС "Контингент" параметры "Форма получения образования" и "Форма обучения"?
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Олег.

Надомники 4 года 3 нед. назад #9163

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вопрос 2: нужно ли (с помощью соответствующих приказов) изменять в карточке надомника в АИС "Контингент" параметры "Форма получения образования" и "Форма обучения"?
нет, у него остается "очное" "в образовательной"
Спасибо сказали: Олег

Надомники 4 года 3 нед. назад #9164

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Кстати, на стартовой странице ЭЖД МРКО, под блоком "Загрузка информации о кадрах в Реестр", опубликована ссылка на более-менее актуальную инструкцию по переводу учеников в надомники.
Обнаружил вчера совершенно случайно!
Вместо того, что бы ссылки на новые инструкции, как это и положено, публиковать самыми первыми, вверху, там "болтается" очень "актуальная" сейчас видеоинструкция по печати аттестатов!
Интересно - много ли админов "имели счастье" воспользоваться этим блоком в нужные им сроки?!

Надомники 4 года 3 нед. назад #9166

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег пишет:
Кстати, на стартовой странице ЭЖД МРКО, под блоком "Загрузка информации о кадрах в Реестр", опубликована ссылка на более-менее актуальную инструкцию по переводу учеников в надомники.
Обнаружил вчера совершенно случайно!
Вместо того, что бы ссылки на новые инструкции, как это и положено, публиковать самыми первыми, вверху, там "болтается" очень "актуальная" сейчас видеоинструкция по печати аттестатов!
Интересно - много ли админов "имели счастье" воспользоваться этим блоком в нужные им сроки?!

на восьмой странице, последняя картинка очень скромно напоминает, что из класса ученика надо будет вычищать вручную...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Сергей.

Надомники 3 года 10 мес. назад #10146

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Коллеги, подскажите, у надомника в КУПах указывается кол-во часов за все время надомного обучения, без учета тех часов, пока он был в классе? Или все же, как написано в скобках, все часы за год как у всего класса?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово