Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Надомники

Надомники 3 года 2 нед. назад #14698

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:
Наталья В. пишет:
Коллеги, подскажите. Ребенок на 1 месяц выходит на надомное обучение. Как правильно поставить аттестационный период? Она ведь часть оценок получит на надомном, а вторую часть уже в классе.Как итог ей выставлять? И целесообразно в этом классе поделить сроки расписания на те даты, с которого и до какой даты будет надомное обучение?
На счет расписания уже было уточнение - если меняется расписание, то лучше добавлять новое расписание для класса, но не вносить изменения в существующее.
При этом, правда, не было уточнения как отреагирует на это мониторинг.
Ребенок выходит на надомное обучение:
1 В личной карточке ребенка делаем отметку о форме получения образования и форме обучения.
2 Формируем для ребенка УП
3 Выводим его из состава групп класса (снимаем галочку в списках групп в формировании учебного плана)
4 Заходим в раздел редактировать расписание и создаем новый отрезок расписания, где будет расписание класса +НДО
ОО самостоятельно определяет сроки прохождения промежуточной аттестации для данного ребенка.
Читаю:
"...
4 Заходим в раздел редактировать расписание и создаем новый отрезок расписания, где будет расписание класса +НДО
"
ПОЛУЧАЕТСЯ, что расписание надомника ТОЛЬКО ВНУТРИ расписания класса создается, а не отдельно, только для него?

Соответственно смешанные группы для части уроков и т.п., соответственно график звонков всем классам, мало ли где появится надомник, надо до 19:00 продлить будет? Все занимаемся в две смены....
Я правильно понимаю слова "создаем расписание класса +НДО"?
Сергей, это я для школ МРКО писала. У Вас в ОЭЖД логика другая.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надомники 3 года 2 нед. назад #14699

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Все смешалось )) Обещаю указывать для какого журнала актуально пояснение :)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Надомники 3 года 2 нед. назад #14701

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Олег пишет:
Наталья В. пишет:
Коллеги, подскажите. Ребенок на 1 месяц выходит на надомное обучение. Как правильно поставить аттестационный период? Она ведь часть оценок получит на надомном, а вторую часть уже в классе.Как итог ей выставлять? И целесообразно в этом классе поделить сроки расписания на те даты, с которого и до какой даты будет надомное обучение?
На счет расписания уже было уточнение - если меняется расписание, то лучше добавлять новое расписание для класса, но не вносить изменения в существующее.
При этом, правда, не было уточнения как отреагирует на это мониторинг.
Ребенок выходит на надомное обучение:
1 В личной карточке ребенка делаем отметку о форме получения образования и форме обучения.
2 Формируем для ребенка УП
3 Выводим его из состава групп класса (снимаем галочку в списках групп в формировании учебного плана)
ОО самостоятельно определяет сроки прохождения промежуточной аттестации для данного ребенка.
Читаю:
"...
"
ПОЛУЧАЕТСЯ, что расписание надомника ТОЛЬКО ВНУТРИ расписания класса создается, а не отдельно, только для него?

Соответственно смешанные группы для части уроков и т.п., соответственно график звонков всем классам, мало ли где появится надомник, надо до 19:00 продлить будет? Все занимаемся в две смены....
Я правильно понимаю слова "создаем расписание класса +НДО"?
Сергей, это я для школ МРКО писала. У Вас в ОЭЖД логика другая.
Хорошо бы точно знать, какая? Мы создали для каждого так называемый класс и УП. Так?
С уважением, Сергей Игоревич.

Надомники 2 года 9 мес. назад #16201

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Коллеги, поделитесь личным опытом, пожалуйста. В этом году, как никогда, очень много детей приносят справки на надомное обучение на 3-4 недели. Как у вас с этим обстоят дела?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Надомники 2 года 9 мес. назад #16207

Татьяна Ивановна пишет:
Коллеги, поделитесь личным опытом, пожалуйста. В этом году, как никогда, очень много детей приносят справки на надомное обучение на 3-4 недели. Как у вас с этим обстоят дела?

На 3-4 недели не знаю, но на 3-4 месяца, да. Такие есть.
Создаем для таких учащихся расписание, вносим в МРКО и учителя в соответствии с данным расписанием осуществляют очно-дистанционное обучение. Скажем, если в 5 классе русский язык - 5 часов, то 3 часа учитель общается с учеником в живую у него дома, а еще два часа работа ведется в дистанционной форме.
По другому это делать, к сожалению сложно, так как отдельных учителей, работающих только с надомниками нет. Вообще сложно предположить сколько их в течении учебного года может появиться, т.к. первые полгода вообще никого не было, а теперь сразу четверо из 1, 3. 5 и 8 классов, и у всех на 3 месяца медицинские заключения.
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Мосолова Марина Н..

Надомники 2 года 9 мес. назад #16208

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Марина, у меня то как раз на 3-4 недели.
Только в феврале четверо таких надомников.
А всего надомников у нас более 60.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Надомники 2 года 9 мес. назад #16215

Возник такой вопрос: Появились надомники. Оформили КУГи. Почему в Надежной школе значится "Ошибочный период", если те сроки каникул, что выписаны на странице полностью соответствуют срокам, указанным в КУГах всех остальных классов. Там-то ошибок нет. Или для Надомников вообще не надо никакие периоды выписывать, т.к. они идут в одной группе с семейниками и самообразованцами? Или там тоже надо доп. каникулы февральские указать, раз есть первоклассник? Дело в том, что отдельно для 1 класса это указывалось, однако в итоге никак в КУГе на отразилось.
Вложения:
Думать надо головой, а не 24 часа в сутки.

Надомники 2 года 9 мес. назад #16216

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Мосолова Марина Н. (МРКО) пишет:
Возник такой вопрос: Появились надомники. Оформили КУГи. Почему в Надежной школе значится "Ошибочный период", если те сроки каникул, что выписаны на странице полностью соответствуют срокам, указанным в КУГах всех остальных классов. Там-то ошибок нет. Или для Надомников вообще не надо никакие периоды выписывать, т.к. они идут в одной группе с семейниками и самообразованцами? Или там тоже надо доп. каникулы февральские указать, раз есть первоклассник? Дело в том, что отдельно для 1 класса это указывалось, однако в итоге никак в КУГе на отразилось.
Я, к примеру, настройки этой группы вообще не трогал - в итоге, этой группы нет в списке отслеживаемых классов, как у Вас.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово