Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Возврат редактирования информации о родителях

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3483

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Позвольте спросить какие отчёты собираетесь строить по пустым данным, замечу, что в контингенте достоверно есть данные только об одном родителе первоклассника который сдавал документы ребенка в школу или в детский сад, потому как только в этом году ввели требование эти данные вносить. В остальных случаях как правило никаких данных о родителях в контингенте нет. И в случае изменения каких-либо данных первым кто об этом узнает это классный руководитель, ни оператор контингента или портал госуслуг, до последнего изменение телефона родителя может вообще не дойти так как находится в компетенции самого родителя.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3541

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Время идет, ни на бою ни на тесте я не увидел возврата функционала изменения данных родителей. 29.12 мне на селекторе сказали, что все вернули. ГДЕ??? Не было и нет. Или мы вообще отказываемся в ЭЖД от такой роли как родитель? И данные классным руководителям о телефонах родителей у себя на бумажках хранить? Товарищи, опять повторюсь: "Поставьте Веру на на место где взяли."

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3544

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Галкин Ярослав С. пишет:
Время идет, ни на бою ни на тесте я не увидел возврата функционала изменения данных родителей. 29.12 мне на селекторе сказали, что все вернули. ГДЕ??? Не было и нет. Или мы вообще отказываемся в ЭЖД от такой роли как родитель? И данные классным руководителям о телефонах родителей у себя на бумажках хранить? Товарищи, опять повторюсь: "Поставьте Веру на на место где взяли."
Во-во добавьте обратно! Или мне к каждому классному руководителю (во всех подразделениях) подходить просить листочки, и всё самому вбивать? (В АИС Контингент)

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3642

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Вот теперь сиди и думай, толи я глухой, толи слепой, толи немой. Сегодня на селекторе разработчик сказал, что дорогие классные руководители или администратор привязывайте логин родителя к нескольким детям из меню класса, добавляйте необходимую информацию о родителях. Где??? Вы уж сделайте так, чтобы мы это снова увидели. Уже месяц бьюсь за этот функционал. Теперь говорят, что он есть. Ну так сделайте так, чтобы мы его увидели.
Спасибо сказали: Сергей, Лариса, АМВ

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3686

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ
КАК СДЕЛАТЬ ОДИН ЛОГИН И ПАРОЛЬ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ В УСЛУГЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК?
Для привязки одного логина/пароля для всех детей, вне зависимости от прикрепления детей к разным школам, Вам необходимо обратиться в образовательную организацию (школу). Сотрудник образовательной организации сделает привязку нескольких детей к одному логину/паролю.
http://dnevnik.mosmetod.ru/index.php?option=com_fss&view=faq&Itemid=115

А снег на улице все идет, а функционала все нет.
Спасибо сказали: АМВ

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3687

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Зарегистрировал в тех. поддержке заявку № SD01928893

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Проблема с редактированием данных родителей 4 года 9 мес. назад #3774

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Доброе утро. Обнаружила сегодня, что не могу редактировать данные родителей. Исчезла кнопка изменить. Мне, как админу, это жизненно необходимо. Я не знаю, работает ли эта кнопка у классных руководителей, но у админа ЭЖ она ТОЧНО должна быть. Т.к. я веду очень активную работу с родителями как в личных сообщениях, так и на форуме в ЭЖ. А для оперативного вмешательства, кнопки нет...

Проблема с редактированием данных родителей 4 года 9 мес. назад #3776

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Давно пишем об этой проблеме. Но никакой конкретики.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3777

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
заявка № SD01928893 вчера направлена в работу.

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3812

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Сегодня тоже возникла необходимость, создал заявку.
SD01934948

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3857

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Класс! Читаем и удивляемся:

По Вашему обращению № SD01928893 предоставлено решение: Решение из связанного инцидента IM01103606 :
Прикрепление родителя/законного представителя к ученику происходит в АИС Контингент. Логины/пароли у родителей меняются во вкладке Управление-Права доступа.

Описание: Возврат редактирования информации о родителях
Дата регистрации: 13/01/15 22:44:05

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3859

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Возврат в работу:
Вот Вам ситуация!

Сидорова Татьяна Сергеевна имеет детей в 4Б и 6Б
В системе две Сидоровы Татьяны Сергеевны.
Сидорова Татьяна Сергеевна 4 Б имеет логин 11111
Сидорова Татьяна Сергеевна 6 Б имеет логин 22222

Раньше я мог к двум детям прикрепить одну Сидорову Татьяну Сергеевну с логином 11111

Классный руководитель вносил данные о родителях. Сейчас этого нет.
Вы предлагаете, чтобы один человек внес данные на к примеру 3000 родителей с телефонами и e-mail у 1500 детей? И при этом отслеживал изменение контактов родителей.
А администратор искал родителя Петрова Ильи в списках прав доступа где даже не отображается чей это родитель?

Не слишком ли сложно для решения проблемы возврата функционала в раздел список класса?

Я не спрашивал как мне изменить логин родителя:
По состоянию на 13.01.15 функционал создания и изменения сведений о родителя в списках класса отключен.
На совещании 12.01.2015 в ДОгМ сказали, что он есть. В инструкциях ссылки на него есть.
Когда включите?

ФИО родителей и детей вымышленные
Спасибо сказали: Мария

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3886

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Я так понимаю, можно немного скорректировать вопрос - нам не нужен доступ к редактированию данных родителей, так как эта возможность есть в АИС "Контингент", и пусть лучше в канцелярии определяют, является данный персонаж законным представителем обучающегося или нет, и сверяют по документам написание ФИО.
Но НЕОБХОДИМО дать возможность просмотра логина и сброса пароля из списка класса!!!
Пример ситуации
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну и ситуация, которую обрисовал Ярослав, тоже интересна.

Ну верните по-хорошему, пожаааалуйста! :)

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3888

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Что-то я пропустила этот момент. Смотрю, а прав то на добавление родителей в систему у меня нет. А один папа копытом бьет требует предоставить ему доступ в журнал. Каковы мои действия? Отправлять в сад на прогулку?

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3889

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Лариса пишет:
Что-то я пропустила этот момент. Смотрю, а прав то на добавление родителей в систему у меня нет. А один папа копытом бьет требует предоставить ему доступ в журнал. Каковы мои действия? Отправлять в сад на прогулку?
Вот, ровно то, про что я написал.
Пинаете ответственного за контингент, чтобы он внес данные (кстати, сегодня в ЕКИС выложили письмо Васильевой на тему проведения выверки данных родителей в контингенте, в частности проверки наличия у них работающего e-mail).
Потом ждете сверки (ну или пишете сюда для ее проведения).
Потом, если все прошло гладко и родители пришли, из прав доступа достаете их логин-пароль.
Судя по всему, схема такая.

Очень интересно, что вам скажет папа, когда вы ему объясните схему действий и предложите подождать n дней, если он уже "бьет копытом" :cheer:
Напишете потом сюда для разработчиков? ;)
Желательно, наверное, точную цитату B)
Спасибо сказали: Сергей, Лариса, Мария

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3896

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Еще до кучи поражает, что разработчик говорит на селекторе, что этот функционал есть. И его убирали по объективным причинам на время, просто забыли включить как я понял. А тех. поддержка вместо того, чтобы сказать разработчику, что в нашем случае "простые смертные" его не видят, посылает всех на три буквы (я про АИС :) ) И при этом принудительно закрывает заявку. Пришлось создать новую № SD01936443. Товарищи, а давайте техподдержку заявками закидаем. Интересно как они будут юморить на селекторе на тему 50% всех заявок про возврат функционала. :whistle:

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3910

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Многие родители исчезли из журнала в правах доступа, их видно только в личной карточке ребенка в списке классов (информация о родителях), но логина-пароля там нет. На селекторе молодой человек из техподдержки объяснял, как надо создавать новую учетную запись на портале госуслуг по догину-паролю РЕБЕНКА!!! То есть если у родителя пять детей, он создает пять учетных записей на своем аккаунте в госуслугах, имея логин-пароль каждого. Раньше можно было "привязать" всех детей (братьев-сестер) к одному родителю по его входу. Сейчас этот функционал исчез, мы в начале года всех братьев-сестер "привязали"... Мы даем логин-пароль ребенка и родители (у кого пропали права доступа) создают новую учетную запись на портале.

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3928

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Галкин Ярослав С. пишет:
Еще до кучи поражает, что разработчик говорит на селекторе, что этот функционал есть. И его убирали по объективным причинам на время, просто забыли включить как я понял. А тех. поддержка вместо того, чтобы сказать разработчику, что в нашем случае "простые смертные" его не видят, посылает всех на три буквы (я про АИС :) ) И при этом принудительно закрывает заявку. Пришлось создать новую № SD01936443. Товарищи, а давайте техподдержку заявками закидаем. Интересно как они будут юморить на селекторе на тему 50% всех заявок про возврат функционала. :whistle:

Так они наоборот отчитаются, как они много заявок обработали :lol:

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3954

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
Ярослав, удивительное предложение, которое приведет к а) массовым однотипным ответам; б) полному ступору ТП на 2 дня. Прямо практическая работа по организации DDos на ТП.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Возврат редактирования информации о родителях 4 года 9 мес. назад #3965

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Максим, вот объясните мне, человеку который не первый год занимается информатизацией образования. пусть и на локальном уровне. Кому в голову пришла идея, что все родители с номерами телефонов e-mail должны прийти из АИС "Контингент". Давайте будем честны с людьми. То, что мы называем синхронизацией по факту ею является только от части. или я забыл определение слово синхронизация или что-то еще. Синхронизация у на идет в одностороннем порядке. Т.е. единственным источником данных по детям и родителям считается Контингент и все с ним сравниваются и перебрасываются.
Давайте сделаем так как это правильно и наполовину реализовано.

Фамилия: Тестов
Отчество: Тестович
Дата рождения: 01.12.2001
Дата зачисления:
Группа контингента:
Свидетельство о рождении: 0000000
Паспорт:

Вот эти данные о ребенке не подлежат изменению (только Контингент)

Все остальные данные меняются в связанных базах кто позже изменил данные тот и прав.

Родители - это атрибут ребенка в наших базах.
И вешать ввод всех данных на одного человека причем данных, которые могут меняться каждый месяц типа телефона.

Потом некоторые администраторы будут предлагать решение проблемы. Выдать всем классным руководителям логин пароль от Контингента (желательно логин директора) и пусть сами вносят данные.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово