Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Перевод учащихся

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7122

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Коллеги! В ЭЖД решено отключить автоматическую синхронизацию с целью исключения "негативных" действий стороны АИС "Контингент". Синхронизация будет осуществляться только по запросу школы. Прежде чем в контингенте принимать детей и переводить детей в следующий год рекомендуется еще раз выверить правильность написания фамилий имен и отчеств детей 9 и 11 классов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7132

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 810
У меня никак не складывается пазл по переводу детей с а/з.
Если задолженность большая, ребенок будет ходить весь июнь и август, как его проводить в АИСе.
Насколько мне известно, условного перевода в следующий класс в АИСе нет, или ошибаюсь?
Где "повисают" эти дети, если класс переведен, нижняя параллель ушла в следующую (например Иванов из 6А класса, его класс стал 7А, 5А стал 6А, где в период закрытия задолженности находится Иванов?)
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7134

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Может ли у ученика стоять годовая оценка, если у него есть а/з в четверти?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7138

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Никак не могу понять механизма перевода в следующий класс. Меня ответственный за АИС "Контингент" трясет - ей переводить надо, у нее прием и перевод из школы в школу висит. А я не понимаю, что будет с модулем Итоговые ведомости. Если я ей разрешу переводить классы в следующий учебный год, что будет с этим модулем? Или мне сначала все выгрузить, а потом только ей можно будет переводить в следующий год? А что тогда будет с выпускными классами 9 и 11?
Хоть бы нам какую-нибудь инструкцию выбросили. Хотя у них такие инструкции, что оёёёй.
так как же все-таки быть, какой порядок действий.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7139

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
Галкин Ярослав С. пишет:
Коллеги! В ЭЖД решено отключить автоматическую синхронизацию с целью исключения "негативных" действий стороны АИС "Контингент". Синхронизация будет осуществляться только по запросу школы. Прежде чем в контингенте принимать детей и переводить детей в следующий год рекомендуется еще раз выверить правильность написания фамилий имен и отчеств детей 9 и 11 классов.
Кстати в ТП об этом не знают.
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7140

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Я тут вообще на гране нервного срыва...мой ответственный за АИС контингент требует от меня, чтобы я разрешила перевод..(нам звонят из других школ и хотят детей,который от нас ушли) .я звоню в ТП, чтобы выяснить, повлияет ли перевод учащихся (если не проводить синхронизацию) на весь ЭЖ,на что мне говорят, конечно, у вас все перейдут в учебный год... Проблема и в том, что слетят и 9, и 11 классы, проблема в том, что во всех других версиях было время на то, чтобы выгрузить, распечатать итоговые ведомости, сверить все.. если у кого была а/з, то (ребенок отработав в июне) мы могли внести эти изменения, и только в конце июля журнал отправлялся в архив ...ЗАМЕЧУ, что у нас то же все было уже выгружено, распечатано..., но не все сразу как в этом долбаном МРКО...а самое главное, то мы месяц не могли дождаться ребенка в списке, а то один только перевод, нам перевернет весь журнал...Товарищи разработчики услышьте нас, страдаем мы админы ЭЖ, а не ответственный за кадры, за контингент....

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7142

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Татьяна пишет:
"У меня никак не складывается пазл по переводу детей с а/з.
Если задолженность большая, ребенок будет ходить весь июнь и август, как его проводить в АИСе.
Насколько мне известно, условного перевода в следующий класс в АИСе нет, или ошибаюсь?
Где "повисают" эти дети, если класс переведен, нижняя параллель ушла в следующую (например Иванов из 6А класса, его класс стал 7А, 5А стал 6А, где в период закрытия задолженности находится Иванов?)"

Я так понимаю, что условного перевода от нас никто и не ждет. Мы его переводим вместе со всеми, а все задолженности он сдает на по устной договоренности. Так было в прошлом году с 9-классниками, которые не сдали обязательные предметы. Нам велели посадить их в 10 класс (ха-ха). Слава Богу, что они в итоге сдали все в сентябре и мы их благополучно отчислили, кроме одной девицы. Так на нее мама сразу написала заявление на повторное обучение.
Так что, не морочьте себе голову и переводите их вместе со всеми

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7144

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 45
И нам звонят из других школ. Но я так понимаю, там тоже не в курсе проблемы АИС-ЭЖ. Объясните им и ждите, пока ведомости не закроете. Вопрос: почему разработчики ЭЖ не сотрудничают с АИС? Ну вам там на месте проще это решить, чем нам. Вы же связаны. Долго мы будем тут стонать и биться головой о стену от бессилия?
Она всех вечно удивляла, такая уж она была.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7145

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Меня вообще больше заботит, чтобы не слетели итоговые ведомости 9 классов (11 я уже во всех вариантах сохранила), а это еще зафиксировать надо...а вообще надо с разработчиков все спрашивать, а то мы тут уже все головы сломали, как нам архивацию провести...наша задача итоговые ведомости распечатать, а все остальное дело ДИТа, которые говорили, что все сохраняется и говорил Добряков А.А., если приходит проверка, то они должны делать запрос в ДИТ и те им все про нас предоставляют, а не нам по архивам и нашим флешкам лазить
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7147

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вот какая запись появилась в АИСе "Контингент"
В системе закрыт приказ «Оставить на повторное обучение». Данный приказ будет доступен в августе в личном деле только для тех учащихся, которые переведены условно. Перевод условно осуществляется выпуском приказа о переводе в связи с завершением учебного года нажатием на первую пиктограмму, напротив ФИО ребенка. При оставлении ребенка на повторное обучение необходимо руководствоваться ст. 58 273-ФЗ.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7148

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 384
Наталья В. пишет:
М... а все остальное дело ДИТа, которые говорили, что все сохраняется и говорил Добряков А.А., если приходит проверка, то они должны делать запрос в ДИТ и те им все про нас предоставляют, а не нам по архивам и нашим флешкам лазить
Пока нет приказа, регламента работы все слова словами и останутся... :sick:
Пока поменяют алгоритмы проверок ещё время пройдет. Зачем им вообще в школу ходить, если ЭЖ в сети?!
С уважением, Сергей Игоревич.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7149

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я то понимаю,что если приказа нет,то нас никто и слушать не будет,приказа не было и на переход в МРКО,было рекомендательное письмо,но увы....все мы с вами в этом ...

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7150

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
И когда сегодня звонила в ТП,то методист мне сказал,что программисты пишут заглушку,чтобы перевод учащихся не сказывался на журнале....я вот думаю,а разработчики не понимают,что за лето еще будет куча движений детей и каждый раз это будет в журнале отображается?????может я что-то не понимаю,но мне кажется для школы важно,что на момент окончания года Иванов Иван был учеником 5 класса школы 5,и он у меня и в итоговой ведомости должен числится,а вот если он перешел в школу 6,то это уже с нового учебного года и в ЭЖ он должен появится в списках на 1 сентября,а вот в списке контингента действительно,как только перевелся,поэтому услышьте нас,в конце года АиС контингент и Эж должны жить отдельно,далее 14-15 год уходит в архив и открывается 15-16 и только тогда синхронизируем наши базы

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7153

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наталья, абсолютно согласна. НО!
При этом очень важно дать возможность работать в журнале до начала учебного года.
Я хочу сформировать учебный план до сентября, и желательно не 29 августа начать это делать.
Знаю, многие сейчас уйдут в отпуск, но не все. Ознакомиться с новым ЭЖ и начать в нем работать нужно с июля месяца.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7157

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Коллеги Вы не услышали? Синхронизации нет! А значит и нет зависимости ЭЖД от АИС. Синхронизация выполняется по заявке в СТП по классово. Т.е. выверили 8 класс - отправили на синхронизацию. Детки пошли в 2015-2016, и так каждый класс. Хотите, выверяейте всех и отправляйте на синхронизацию. Не стоит забывать, что если я правильно помню, массовый перевод классов это 1-8 и 10. 9 и 11 идут приказом об отчислении в связи с окончанием, а они могут быть на кануне выпускного.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7159

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ярослав, про синхронизацию мы поняли.
Просто я не знала, что можно по классам.
А не пошлют нас далеко?
Это ж сколько трудозатрат - каждый класс в Москве отдельно переводить.. :S
А что на счет нового учебного года в ЭЖ?
Удастся летом поработать в новом учебном году?
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7166

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ярослав,я и развожу панику,тк лично звонила в ТП и мне ясно сказали,что я должна уже была все выгрузить и сохранить и что перевод учащихся приведет к изменению в ЭЖ,при этом я пыталась объяснить,что вопрос синхронизации теперь по запросу,мне сказали,все равно все дети в ЭЖ перейдут в д-р класс и мои журналы испаряться,попросили уговорить моего ответственного за контингент не переводить до завтра,якобы пишут некую заглушку,которая не позволит вносить изменения

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7169

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наталья, а какая спешка в АИСе сейчас переводить детей, еще только первая неделя июНя?
Это что, не может подождать пару недель до выпускных? Пусть хоть часть детей спокойно закроет свои а/з. Их не много, но есть.
Слабо Богу хоть автоматической синхронизации нет.
И чья ТП утверждает что
все равно все дети в ЭЖ перейдут в д-р класс и мои журналы испаряться
И все равно странно такое слышать, куда могут испариться журналы, мы для чего тут год бьемся, не для того ли что бы всегда иметь доступ к старым данным. Хотя чего тут удивляться, мы 4 год на МРКО, а архивов (кроме своих распечаток и дисков) в доступе нет.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7176

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Доброе утро, коллеги. Татьяна, спешность перевода требует мой ответственный за АИС контингент, т.к. нам сорвавли телефон школы, куда переходят наши дети....теперь же перевод через программу и если там за 7 дней не перевести, то учащийся попадает в архив....честно я в это уже не вникала
Меня-то интересовал ЭЖ, чо с ним будет при переводе и ТП ничего радостного не сообщила

Перевод учащихся 5 года 3 мес. назад #7177

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Наталья В. пишет:
Доброе утро, коллеги. Татьяна, спешность перевода требует мой ответственный за АИС контингент, т.к. нам сорвавли телефон школы, куда переходят наши дети....теперь же перевод через программу и если там за 7 дней не перевести, то учащийся попадает в архив....честно я в это уже не вникала
Меня-то интересовал ЭЖ, чо с ним будет при переводе и ТП ничего радостного не сообщила
А Вы в какую линию ТП обращаетесь? Более менее вразумительные ответы могут давать только на второй линии ТП, которые при трудном вопросе держат совет с ГМЦ и разработчиками. а первая линия занимается отпиской стандартных вопросов и никогда ничего вразумительного по сложным вопросам сказать не могут. Посылают сюда или просто пишут, что проблем нет все нормально чего Вы паникуете. Вот и в Вашем случае подозреваю, что Вы попали на первую линию.
Еще раз, во вторник было экстренное собрание экспертной группы как раз по вопросу АИС и ЭЖД. И решили, что самое быстрое будет отключение синхронизации. Убеждать ответственных АИС ждать по меньшей мере опасно. Некоторые возьмут да и сорвутся - нажмут КРАСНУЮ кнопку.
Работайте в ЭЖД спокойно. А если у Вас все-таки возникла проблема, что дети уже ушли, действуете по следующему алгоритму:
  1. Заводите заявку через форму ЭЖД (ПРОПАЛИ ДЕТИ)
  2. Ждете № заявки на почту
  3. Как получили № звоните в ТП 8 (495) 539-38-38 доб. 1 и говорите
  4. У меня сложный вопрос по контингенту заявка № такая-то СОЕДИНИТЕ меня со второй линией тех. поддержки.
  5. Объясняете ситуацию (вопрос решается практически сразу)
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Поиск на Форуме

Ключевое слово