Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Перевод учащихся

Перевод учащихся 4 года 4 нед. назад #7532

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Консультировалась со своим секретарем.
В АИСе нужно создать Приказ о переводе детей в связи с завершением учебного года. В приказе указать все данные и нажать кнопку сформировать список. У нас этот список не формировался. Система зависала. После обращения в ТП в течение нескольких часов все заработало. Список сформировался, детей перевели. С ЭЖД никак не связано.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Т.

Перевод учащихся 4 года 4 нед. назад #7533

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ну ТП говорят прямо, что не в курсе, почему так...
Если Вы занимаетесь и вопросом ЭЖД, и вопросом Контингента, то чтобы разобраться в ситуации, не хватает информации о том, производили ли Вы какие-то операции с Контингентом или это самопроизвольные операции?
Допускаю, что была отключена синхронизация, связанная с переводом учащихся из параллели в параллель, но не синхронизация, связанная с зачислением/отчислением. Поясню кейс. Учащийся по программам СПО планирует получение аттестата в рамках СОО. Для этого аккредитованная организация (не СПО) должна была провести промежуточную аттестацию по части предметов программы СПО, совпадающих с ООО. Короче говоря, этим учащимся надо выдать аттестаты, для чего они зачисляются в контингент образовательной организации. Т.е. процедуру зачисления учащихся полностью отключать нельзя. Есть очень-очень много аналогичных кейсов. ТП о таких тонкостях просто не знает, так что не вините их.
Уже придумали, как решить эту ситуацию глобально.
Создается промежуточная таблица между реестром и его слепком в ЭЖД. Админу будет предоставлена возможность по переносу изменений реестра в слепок. Т.е. развязать между собой реестр и ЭЖД, создав промежуточный "реестр".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Перевод учащихся 4 года 3 нед. назад #7614

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Допустим придется после 6-го июЛя выйти на работу чтоб зафиксировать, отправить в архив как следует из неофициальных источников, 9-е классы (если все досдадут и не останет ся кто на август? )
Правильно ли я наметил порядок действий по обеспечению стабильности ЭЖ в отпуске:

- Переводим в АИС всех 1-8 кл., кроме 9-х в понедельник 21-го. (выполнено).

- 11-е выпускаем

- Во вторник пишем-звоним в техподдержку с просьбой о синхронизации баз 2-9 кл. Первый набран по мини ОСИП. Получили 1-9 классы следующего учебного года. 10-е тоже переводим и синхронизируем.

6-го июля фиксируем 9-е.
Выпускаем(переводим? ) по АИС.
7-июля и позже зачисляем новых, тасуем по профилям в новые 10-е по АИС.
Включаем с помощью техслужбы нормальную синхронизацию 8-го июля
ВВОДИМ классруков, Имеем ЭЖ нового учебного года для работы в остатке лета для фанатов...
.
Не наложатся ли 8-е на девятые? Отдельные проблемы с второгодниками..., не сдавшими... может решаются индивидуальными переводами-приказами в АИС.
Хорошо бы ещё решить проблему заполнения предметниками КТП до создания расписания....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Перевод учащихся 4 года 3 нед. назад #7619

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Sergey I. пишет:
Правильно ли я наметил порядок действий по обеспечению отпускного спокойствия:

Судя по сложившейся системе, никакого отпускного спокойствия не ожидается. Никаких внятных инструкций нам не дадут, поскольку, как обычно, даже разработчики не вполне понимают, что они там наделали, и как что на что отразится.

В общем, «Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, чего я не могу изменить...»
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Наталья Т.

Перевод учащихся 4 года 3 нед. назад #7646

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Пожалуйста, дайте алгоритм действий администратору Эж для подготовки нового учебного года. Выгрузку журналов классов сделали, итоговые распечатали. Ещё что-нибудь надо архивировать?
Когда давать отмашку для синхронизации или можно подождать до конца августа? У нас есть дети в 9 классах, которые будут пересдавать в сентябре. Куда они перейдут, а вдруг не пересдадут? Что делать?
ПОМОГИТЕ решить эти вопросы.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Поиск на Форуме

Ключевое слово