Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аттестация

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8729

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Коллеги, так как большинство тем уже устарело, плюс аналогичной я здесь не нашел, позволю себе создать новую.

Напомните, пожалуйста, есть ли возможность убрать непедагогических работников из раздела "Аттестация" "Планирование"-"Перспективный план"? Или по умолчанию туда попадают вообще все?
Уволенных сотрудников пометил "На удаление" - они в этом разделе теперь висят с пометкой "Дубль" =)

В кадрах посмотрел - все данные обработаны (красных нет), уволенные некоторые висят уже год...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8731

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Андрей пишет:
Напомните, пожалуйста, есть ли возможность убрать непедагогических работников из раздела "Аттестация" "Планирование"-"Перспективный план"? Или по умолчанию туда попадают вообще все?
Уволенных сотрудников пометил "На удаление" - они в этом разделе теперь висят с пометкой "Дубль" =)

В кадрах посмотрел - все данные обработаны (красных нет), уволенные некоторые висят уже год...

Дубли / "на удаление" удалить удалось только путем обращения в техподдержку (тоже уволенные висели больше года).

А вот как убрать непедагогических работников из плана аттестации, тоже очень бы хотелось узнать.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8732

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Спасибо, Михаил.

Есть подозрение, что такая опция не предусмотрена системой.
Хотя, зачем тогда возможность выбрать в списках категорию ""Администрация", "Учитель" или "Сотрудник"...

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8733

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
ну сотрудники тоже могут быть педагогические работники и нет
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8734

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Татьяна Ивановна, с терминологией в нашем журнале всегда было не очень, но логика подсказывает, что логично уж разделить всех на педработников (которые висят в аттестации, которым можно назначить часы и поставить замены) и всех остальных. Пока что у нас "все равны" в этом плане - то есть если вы в журнал "пустили" РКОУ, он там будет болтаться во всех абсолютно списках. Я этот момент имел в виду. Подозреваю, что под "учитель" подразумевались именно педагогические работники в данном случае, а под "сотрудник" - весь прочий персонал.
В общем, раз в летнем релизе этого не было, - видимо, и не будет :(

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8735

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
то есть если вы в журнал "пустили" РКОУ, он там будет болтаться во всех абсолютно списках.
Я не работник кадров, и в возможности "Пустить-не пустить" не разбираюсь.
А вот в журнале не педагогических работников на шаге 2 не синхронизировала, как раз что бы не болтались.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8736

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Я не работник кадров, и в возможности "Пустить-не пустить" не разбираюсь.
А вот в журнале не педагогических работников на шаге 2 не синхронизировала, как раз что бы не болтались.
А они туда, во-первых, уже успели попасть в прошлом году до появления "шагов" синхронизации (я только в этом учебном году смог добиться удаления МОП, уволенных за полгода до появления этого журнала и изначально синхронизированных со статусом "уволен"). Во-вторых, и в этом уч. году с синхронизацией сотрудников бывают приколы.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8737

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Татьяна Ивановна, я и имел в виду внесение сотрудников на шаге 2, извините за некорректную формулировку.
Но, помимо описанных Михаилом проблем, некоторым непедагогическим сотрудникам тоже бывает нужен доступ к ЭЖ.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8738

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Непедагогических работников можно потерпеть. Вот отсортировать бы работников различными способами. Например, отдельно воспитателей, отдельно учителей и др. И вообще, у меня в планировании текущего года висят работники, аттестовавшиеся за всю историю существования журнала. Пока выловишь в этой мешанине сотрудника, который только что заявление подал, семь потов сойдет. Про глаза я вообще не говорю - они уже давно на лоб вылезают. Вот бы сортировать их, хотя бы, по порядку подачи заявлений. Я про заказ сортировки не мечтаю, это, видимо, очень сложная задача.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8739

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Марина Павловна пишет:
Непедагогических работников можно потерпеть. Вот отсортировать бы работников различными способами. Например, отдельно воспитателей, отдельно учителей и др. И вообще, у меня в планировании текущего года висят работники, аттестовавшиеся за всю историю существования журнала. Пока выловишь в этой мешанине сотрудника, который только что заявление подал, семь потов сойдет. Про глаза я вообще не говорю - они уже давно на лоб вылезают. Вот бы сортировать их, хотя бы, по порядку подачи заявлений. Я про заказ сортировки не мечтаю, это, видимо, очень сложная задача.
Так там сортировка по алфавиту и ctrl + F вам в помощь, вбиваете или дату или фамилию и всё сразу находится.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8740

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Валерий пишет:
Так там сортировка по алфавиту и ctrl + F вам в помощь, вбиваете или дату или фамилию и всё сразу находится.

А каким образом сортировка по алфавиту и Ctrl-F может помочь найти тех, кто недавно подал заявление? (В случае, если не вести отдельный свой список со слов тех, кто подает заявление)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Михаил Крекин.

Аттестация 3 года 11 мес. назад #8741

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
У нас в комплексе 14 зданий, в них 154 педагога. Если каждый будет сообщать мне, что он подал заявление на аттестацию, я в этом просто утону. При сортировке по алфавиту, хотя бы можно найти известного сотрудника. Но, все равно, приходится крутить весь список. Вот сегодня, например, пришла ко мне специалист отдела кадров и спросила все ли, подавшие заявление и записанные на комиссию 29 сентября прошли и какую кому категорию присвоили. Вот мы с ней вместе искали по всему списку эту информацию. А если бы была возможность сортировки по дате комиссии, по дате подачи заявления и др., и глазки наши болели меньше, и работа быстрей бы делалась :)
Правда, это уж точно разработчиков не волнует

Аттестация 3 года 7 мес. назад #10579

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1092
Разработчики будут исправлять что либо в этом модуле?!
Еще в начале этого учебного года они добавили очень неприятное изменение в логику подачи заявления на аттестацию - если в карточке сотрудника нет телефона или email, то заявление подать невозможно!
Да, вместо кнопки "Подать заявление" они поставили надпись-сообщение об отсутствии этой информации.
Но! Практически никто из учителей эту надпись не читает, а я уже и забыл про эту особенность!
Или уберите это (все равно в анкете задается и телефон и email) или надпись-сообщение сделайте большим красным текстом, что бы сразу бросалась в глаза!

Аттестация 3 года 7 мес. назад #10580

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Олег пишет:
Разработчики будут исправлять что либо в этом модуле?!
Еще в начале этого учебного года они добавили очень неприятное изменение в логику подачи заявления на аттестацию - если в карточке сотрудника нет телефона или email, то заявление подать невозможно!
Да, вместо кнопки "Подать заявление" они поставили надпись-сообщение об отсутствии этой информации.
Но! Практически никто из учителей эту надпись не читает, а я уже и забыл про эту особенность!
Или уберите это (все равно в анкете задается и телефон и email) или надпись-сообщение сделайте большим красным текстом, что бы сразу бросалась в глаза!
Олег, так это же, вроде, теперь не сюда.
Там же из ЭЖ отдельная ссылка на аттестацию и внешнюю диагностику идет, со своей СТП и прочими радостями.

Поиск на Форуме

Ключевое слово