Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Раздел "Посещение"

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9796

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
А что это такое интересное в тестовой версии появилось, а? Что за раздел "Посещение", будет ли он в основной версии, как с ним работать и для чего он вообще нужен? Будет ли наконец интеграция с Проход/Питание и что за знаки "?" в некоторых уроках вместо "н"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9797

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
1. Ответственные. По умолчанию хорошо бы классных руководителей назначить.
2. Отметка о посещении. Отлично. сразу видно, кто из учителей не поставил пропуск.
3. Табель посещения. Пока не понятно. Нужно ли дополнительно его заполнять или он подгружает данные. И если ребенок был на уроке, а потом ушел - это как считать.
4. Требует внимания. Если будет работать правильно, думаю будет очень полезен.

Попробовала, как родитель, отправить сообщение о пропуске. Все получилось.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9798

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
и что за знаки "?"
при наведении курсора вплывающее окно

0101_2016-01-05.jpg

Удобно проверять.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9799

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
На что еще можно обратить внимание учителя.
Количество уроков в столбце (дате) может не совпадать в случае, если один из предметников ведущих в подгруппе выставил урок, а второй нет. Или в одной подгруппе есть в этот день урок, в другой нет.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9800

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
а какой адрес у тестового журнала:
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9801

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
а какой адрес у тестового журнала:
test.mrko.mos.ru/

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9804

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Татьяна Ивановна пишет:
1. Ответственные. По умолчанию хорошо бы классных руководителей назначить.
2. Отметка о посещении. Отлично. сразу видно, кто из учителей не поставил пропуск.
3. Табель посещения. Пока не понятно. Нужно ли дополнительно его заполнять или он подгружает данные. И если ребенок был на уроке, а потом ушел - это как считать.
4. Требует внимания. Если будет работать правильно, думаю будет очень полезен.
По модулям:
1. Полностью согласен! Хотя и не критично - один раз заполнил и забыл - но такие мелочи очень влияют на имидж приложения!
2. Очень часто встречается несоответствие количества пропущенных уроков с количеством н-ок в расшифровке. К примеру, в таблице стоит 6/1 (6 уроков, 1 пропущен) - в расшифровке на всех уроках стоят н-ки! Реально в журнале тоже стоят н-ки. Т.е., ошибка именно в подсчете н-ок за день.
3. Опять в pdf-выгрузке эти безобразные двойные рамки, которые к тому же и лишнее место занимают!
4. В форме с информацией по ученику и пропусках пустое поле ФИО ученика, хотя в самой таблице все нормально. Странно - информация по родителю в этой форме есть, а вот ФИО ученика нет!
Во всех модулях нового блока ошибка в написании слова "отсутствие" - "отсутсвие"!

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9805

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
В табеле учета посещаемости (надеюсь, он будет формироваться автоматически - ячейки вроде бы не редактируются):
  • Интригует столбец "Дни посещения, подлежащие оплате". Для каких расчетов используются эти данные, и какую в целом функциональную нагрузку несут? Там ведь просто количество рабочих дней (по пятидневке)?
  • Столбец "пропущено дней - в том числе засчитываемых" - я правильно понимаю, что сюда попадут пропуски по уважительной причине и болезни?
  • Также интересно, как считаются месяцы - по финансовому году или по учебному. Судя по тому, что сейчас табель пустой (хотя в отметку о посещении данные подгрузились) - либо просто недоработан механизм, либо год все-таки финансовый

В общем, ждем разъяснений и пытаемся дальше разбираться :)

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9806

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Гребеник Андрей пишет:
  • Интригует столбец "Дни посещения, подлежащие оплате". Для каких расчетов используются эти данные, и какую в целом функциональную нагрузку несут? Там ведь просто количество рабочих дней (по пятидневке)?
По новому положению об оплате работы учителей в Москве - рекомендована сдельная оплата труда. Т.е., зависит строго от количества учеников. Другое дело, что во многих школах эту систему, в рамках дозволенного, несколько модифицировали - смягчили, "размазав" общее количество на всех учителей. Но для школ, которые приняли классическую систему оплаты, этот отчет может использоваться бухгалтерией для реального начисления з/п учителей.
Гребеник Андрей пишет:
  • Также интересно, как считаются месяцы - по финансовому году или по учебному. Судя по тому, что сейчас табель пустой (хотя в отметку о посещении данные подгрузились) - либо просто недоработан механизм, либо год все-таки финансовый

• У меня тоже сначала отчет был пустой - несколько раз попереключайте модули отчета и выберите сентябрь-декабрь.
    Следует иметь в виду, так же, что в тестовом журнале данные еще устаревшие - по состоянию, примерно, на начало декабря.
    Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9807

• Гребеник Андрей
    • Гребеник Андрей аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • ГБОУ Школа № 2111
    Олег пишет:
    По новому положению об оплате работы учителей в Москве - рекомендована сдельная оплата труда. Т.е., зависит строго от количества учеников. Другое дело, что во многих школах эту систему, в рамках дозволенного, несколько модифицировали - смягчили, "размазав" общее количество на всех учителей. Но для школ, которые приняли классическую систему оплаты, этот отчет может использоваться бухгалтерией для реального начисления з/п учителей.
    От количества, но не от посещаемости же! Это разве что к ДОУ применимо, где финансирование к посещаемости привязали. Или я что-то пропустил?
    Олег пишет:
    У меня тоже сначала отчет был пустой - несколько раз попереключайте модули отчета и выберите сентябрь-декабрь.
    Следует иметь в виду, так же, что в тестовом журнале данные еще устаревшие - по состоянию, примерно, на начало декабря.
    Спасибо, попробую.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9808

• Олег
    • Олег аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • ГБОУ Школа 1205
    Гребеник Андрей пишет:
    Олег пишет:
    От количества, но не от посещаемости же! Это разве что к ДОУ применимо, где финансирование к посещаемости привязали. Или я что-то пропустил?
    Ну, именно это я и имел в виду - сколько учеников было сегодня в школе, за столько в этот день учителям, которые заняты в классах этих учеников, и заплатят! Т.е., было сегодня у Вас на уроке 10 учеников, именно за этих 10 учеников Вам и рассчитают з/п. Это и называется сдельная оплата труда - сколько сделали, за столько и получите.
    Т.е., весь фонд з/п учителей делится на общее кол-во учеников.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9809

• Вася
    • Вася аватар
    • Вне сайта
    • Завсегдатай
    • Спасибо получено: 107
    нескромный вопрос: средства на ученика выделяются на 365 дней в году?
    или только на те дни когда он будет по факту в школе?
    и если деньги за уч день выделены, ученика в школе нет, учителю не заплатили по указанной схеме - вернет ли школа деньги государству? или родителям?*
    =====
    * = "Где деньги, Зин?"(с)
    можете считать вопрос риторическим....
    "Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
    У Э Баффетт

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9810

• Гребеник Андрей
    • Гребеник Андрей аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • ГБОУ Школа № 2111
    О главном: деньги на счете школы. Оттуда их никто пока не забирает.
    Хотя вот для ДОУ ввели ежеквартальный пересчет в зависимости от посещаемости (не до дня считают, а общее выполнение "плана" по детодням, который ОО для себя выбрала).
    Со школой, думаю, не так все просто, потому что учитель не дни отрабатывает, а дает итоговый результат, и с пропустившим учеником вынужден заниматься дополнительно/давать индивидуальные задания и т.п. Так что при такой оплате (если она вдруг где-то есть, что мне сомнительно) за компенсацию знаний учащегося, пропустившего занятие по уважительной причине, по идее, отвечать будет ОО, если не организует дополнительные/индивидуальные занятия для отстающих, но точно не учитель, который программу "по дням" отработал.
    В общем, скользкая это дорожка, ИМХО :)
    Модераторы, а перекиньте нас в Большую перемену, что ли, а то мы что-то от темы отклонились.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9813

• Черенков Максим
    • Черенков Максим аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • Спасибо получено: 992
    Олег пишет:
    Гребеник Андрей пишет:
    Олег пишет:
    Ну, именно это я и имел в виду - сколько учеников было сегодня в школе, за столько в этот день учителям, которые заняты в классах этих учеников, и заплатят! Т.е., было сегодня у Вас на уроке 10 учеников, именно за этих 10 учеников Вам и рассчитают з/п. Это и называется сдельная оплата труда - сколько сделали, за столько и получите.
    Т.е., весь фонд з/п учителей делится на общее кол-во учеников.

Вмешаюсь. Никакой "сдельной оплаты" в школах города нет. Есть формулы расчёта с опорой на стоимость ученико-часа. Вероятно, Вы об этом. Но! В трудовом договоре закреплена заработная плата (или хотя бы величины относительно частей ЗП - основная, специальная и стимулирующая часть), возможно выражение этих частей относительно ставок. Если бы использовались "чистые" ученико-часы или "сдельная оплата труда", то можете прикинуть заработную плату в январе или мае.

Что касается "отработки" часов для отстающих - это не обязанность учителя, .т.к. со своей стороны в рамках трудовых отношений он условия организовал, но это возможность, конкурентное преимущество учителя, если мы когда-нибудь придём к системе выбора учителя,
    С уважением,
    зам. директора ГМЦ
    Черенков Максим

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9814

• Черенков Максим
    • Черенков Максим аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    Гребеник Андрей пишет:
    В табеле учета посещаемости (надеюсь, он будет формироваться автоматически - ячейки вроде бы не редактируются):
    • Столбец "пропущено дней - в том числе засчитываемых" - я правильно понимаю, что сюда попадут пропуски по уважительной причине и болезни?
    В общем, ждем разъяснений и пытаемся дальше разбираться :)

Коллеги, эта статистическая форма используется для дошкольных отделений, которая формируется автоматически.
    Эта форма связана с:
    1) Системой уведомлений родителей о неявке ребенка (проснулся с утра - 38 - уведомление в ЭЖД - "н" / записался к стоматологу на 10:00 во вторник, придет к 12::30).
    2) Системой помет классным руководителем (как делегированным представителем родителей), идентично п.1
    3) Системой "Н", которые выставляются непосредственно учитилем
    4) интеграцией с системой "Проход и питание"
    С уважением,
    зам. директора ГМЦ
    Черенков Максим

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9815

• Черенков Максим
    • Черенков Максим аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    Вася пишет:
    нескромный вопрос: средства на ученика выделяются на 365 дней в году?
    или только на те дни когда он будет по факту в школе?
    и если деньги за уч день выделены, ученика в школе нет, учителю не заплатили по указанной схеме - вернет ли школа деньги государству? или родителям?*
    =====
    * = "Где деньги, Зин?"(с)
    можете считать вопрос риторическим....

здесь Вы можете подробно узнать о системе расчета ФОТ. А заодно уточнить, что финансируются не дни, не часы учебного плана, а программы.
    Внизу страницы - нормативные акты, регулирующие изменения в 86-ПП,
    С уважением,
    зам. директора ГМЦ
    Черенков Максим

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9826

• Юрий Милованов
    • Юрий Милованов аватар
    • Вне сайта
    • Завсегдатай
    • Спасибо получено: 153
    Черенков Максим В. пишет:
    здесь Вы можете подробно узнать о системе расчета ФОТ. А заодно уточнить, что финансируются не дни, не часы учебного плана, а программы.
    Внизу страницы - нормативные акты, регулирующие изменения в 86-ПП,
    Маким Вячеславович, наверное, по системе расчета ФОТ ссылаться можно на рекомендации Департамента прошлого года
    Приказ Департамента образования г. Москвы от 12 февраля 2015 г. № 40 "Об утверждении Рекомендаций по разработке системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы"с изменениями к нему
    Приказ Департамента образования г. Москвы от 12 февраля 2015 г. № 41 "Об утверждении Рекомендаций по разработке систем оплаты труда работников государственных организаций дополнительного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы"
    Приказ Департамента образования г. Москвы от 12 февраля 2015 г. № 42 "Об утверждении Рекомендаций по разработке систем оплаты труда работников государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы"
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Юрий Милованов.

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9828

• Валерий (теперь ОЭЖД)
    • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
    • Вне сайта
    • Завсегдатай
    • Школа № 1349 ВОУО
    • Спасибо получено: 44
    Олег пишет:
    Во всех модулях нового блока ошибка в написании слова "отсутствие" - "отсутсвие"!

2016-01-1311-13-10.png
    Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
    Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9833

• Ольга Сергеевна
    • Ольга Сергеевна аватар
    • Вне сайта
    • Захожу иногда
    • Спасибо получено: 27
    В текущей версии журнала какие права доступа я могу поставить ответственному за питание, чтобы он мог иметь доступ к разделу Посещение?
    И вообще, существует ли подробное описание всех прав доступа? не нашла(
    Спасибо сказали: Сергей

Раздел "Посещение" 3 года 9 мес. назад #9834

• Сергей
    • Сергей аватар
    • Вне сайта
    • Живу я здесь
    • Школа № 22A
    • Спасибо получено: 381
    Ольга Сергеевна пишет:
    В текущей версии журнала какие права доступа я могу поставить ответственному за питание, чтобы он мог иметь доступ к разделу Посещение?
    И вообще, существует ли подробное описание всех прав доступа? не нашла(

поддерживаю вопрос. в каждом здании свой ответственный за питание, какие права надо дать, чтобы они видели посещаемость и все необходимое для своей работы?
    Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
    • Страница:
    • 1
    • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово